Гость
Статьи
Мечта машина. Как вы …

Мечта машина. Как вы приобрели машину?

Вижу, у многих девушек, женщин машины, я тоже хочу но не могу себе позволить, я приехала из деревни, живу в Питере 6 лет, жилье снимаю, от родителей помощи нету, ни копейки, зарабатываю где то 55-60 тысяч, деньги откладываю на первый взнос на ипотеку, наследства нету, только дом в деревне и то с братом делить, стоит этот дом копейки. Вопрос, как вы приобрели машину? Помог вам кто, или сами?))

Катана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет такой мечты.Ходить проще.

Гость
#2

Как купите квартиру и выплатите ипотеку - тогда и машину купите.
Жилье важнее в сто раз, его приобретение это покупка на всю жизнь - оно не дешевеет, в цене не падает. Его сдавать можно если например замуж выйдете и к мужу поселитесь.
А машина это как одежда - покупаешь ее и она стремительно начинает обесцениваться.
Добрый мой вам совет - сначала квартира.
Потом машина только.

#3

А нужна ли тебе машина?
Лично мне хватает велосипеда: дешевле, и проблем меньше.

Гость
#4

Родственники отправили в аш учиться. Не хотела я учился в автошколе. Получила права в том году. Все родственники давали на меня: надо срочно машину🤦‍♀️.
Я столько денег отдала за обучение какая мне машина?)
Меня возить будет только муж . На этом все. Сама я не буду и хочу

#5

Мечтайте в первую очередь о правах , а уже потом о машине)
Удачи

Я
#6

Мужика ищи. Сама вряд ли купишь. Если только игрушечную.

Гость
#7
Гость

Как купите квартиру и выплатите ипотеку - тогда и машину купите.
Жилье важнее в сто раз, его приобретение это покупка на всю жизнь - оно не дешевеет, в цене не падает. Его сдавать можно если например замуж выйдете и к мужу поселитесь.
А машина это как одежда - покупаешь ее и она стремительно начинает обесцениваться.
Добрый мой вам совет - сначала квартира.
Потом машина только.

Очень смешно. Стремительно обесценивается не машина😀, за сколько я покупала 8 лет назад- за столько и продала сейчас. А вот этот лепет: при выезде машина теряет боаблабла: ну найдите и купите «потерявшую» в стоимости новую машину😀😀😀
Про накопления на квартиру: да, квартира важнее.

НоЫВоигура
#8

Мне машину жена подарила на моё 50-летие. Почти подарила. Я продал старую машину и хотел купить ту же модель,что и старая,но жена захотела более дорогую машину совершенно другой марки ,добавила денег и сказала,что это ее подарок на мой юбилей.

Василий
#9

Да, это речь настоящего бедного человека.... Хотя спроси её, зачем ей машина, ответ будет: "Ну, вот просто хочу! У других есть, и мне надо!"

Гость
#10
Гость

Очень смешно. Стремительно обесценивается не машина😀, за сколько я покупала 8 лет назад- за столько и продала сейчас. А вот этот лепет: при выезде машина теряет боаблабла: ну найдите и купите «потерявшую» в стоимости новую машину😀😀😀
Про накопления на квартиру: да, квартира важнее.

"за сколько я покупала 8 лет назад- за столько и продала сейчас"
В смысле, вы 8-летнюю машину продали за те же деньги, за сколько купили в салоне??? Вы выпили что ли, такое молоть? ))))))))))))

Да полно машин, даже купленных недавно, и уже продаются НАМНОГО дешевле новой из салона, даже если там 1тыс пробега.

Новая это та, что только в салоне и стоит соответственно, если она уже от частного лица - она уже НЕ новая и столько ,сколько в салоне - стоить не будет.

У меня права и вожу с 2005г, сейчас третья машина, покупаю только новые в салоне, старые продаю.
Первая была Логан, две следующие Сузуки.

Гость
#11
Гость

"за сколько я покупала 8 лет назад- за столько и продала сейчас"
В смысле, вы 8-летнюю машину продали за те же деньги, за сколько купили в салоне??? Вы выпили что ли, такое молоть? ))))))))))))

Да полно машин, даже купленных недавно, и уже продаются НАМНОГО дешевле новой из салона, даже если там 1тыс пробега.

Новая это та, что только в салоне и стоит соответственно, если она уже от частного лица - она уже НЕ новая и столько ,сколько в салоне - стоить не будет.

У меня права и вожу с 2005г, сейчас третья машина, покупаю только новые в салоне, старые продаю.
Первая была Логан, две следующие Сузуки.

Совершенно верно: за сколько новую купила 8 лет назад, за столько сейчас ее и продала.
Так рупь обесценился😀

Гость
#12
Гость

"за сколько я покупала 8 лет назад- за столько и продала сейчас"
В смысле, вы 8-летнюю машину продали за те же деньги, за сколько купили в салоне??? Вы выпили что ли, такое молоть? ))))))))))))

Да полно машин, даже купленных недавно, и уже продаются НАМНОГО дешевле новой из салона, даже если там 1тыс пробега.

Новая это та, что только в салоне и стоит соответственно, если она уже от частного лица - она уже НЕ новая и столько ,сколько в салоне - стоить не будет.

У меня права и вожу с 2005г, сейчас третья машина, покупаю только новые в салоне, старые продаю.
Первая была Логан, две следующие Сузуки.

«Намного дешевле» продают непонятно где. Квартиры тоже есть «намного дешевле» по чёрным схемам, почему бы не купить, правда?
Однако Вы сами почему-то покупаете в салоне, а не там, где «намного дешевле»😀😀😀🐷

Я
#13
Гость

"за сколько я покупала 8 лет назад- за столько и продала сейчас"
В смысле, вы 8-летнюю машину продали за те же деньги, за сколько купили в салоне??? Вы выпили что ли, такое молоть? ))))))))))))

Да полно машин, даже купленных недавно, и уже продаются НАМНОГО дешевле новой из салона, даже если там 1тыс пробега.

Новая это та, что только в салоне и стоит соответственно, если она уже от частного лица - она уже НЕ новая и столько ,сколько в салоне - стоить не будет.

У меня права и вожу с 2005г, сейчас третья машина, покупаю только новые в салоне, старые продаю.
Первая была Логан, две следующие Сузуки.

Ну и я купила в 2017 году б/у-шку за 490, а через 4 года продала её за 490! Машины очень выросли в цене.

Автор
#14

Приехала в салон и оформила кредит, 5 лет по 30к.
Киа рио х, стоила 1,45

Я
#15
Автор

Приехала в салон и оформила кредит, 5 лет по 30к.
Киа рио х, стоила 1,45

Это ж сколько надо зарплату иметь, чтобы по 30 тыщ кредит платить!!!!!

Гость
#16
Гость

Совершенно верно: за сколько новую купила 8 лет назад, за столько сейчас ее и продала.
Так рупь обесценился😀

ну так кому рупь нужен)) все живут и покупают и продают в привязке к доллару.
в долларах настоящая цена измеряется а не в "рупиях")))

Гость
#17
Гость

«Намного дешевле» продают непонятно где. Квартиры тоже есть «намного дешевле» по чёрным схемам, почему бы не купить, правда?
Однако Вы сами почему-то покупаете в салоне, а не там, где «намного дешевле»😀😀😀🐷

ну так я новые покупаю))в салоне

а старые я НЕ покупаю - я их ПРОДАЮ

кстати в салоне и старые продаются тоже - и тоже НАМНОГО дешевле таких же новых

Гость
#18
Я

Ну и я купила в 2017 году б/у-шку за 490, а через 4 года продала её за 490! Машины очень выросли в цене.

сравнивать цены в рублях смешно - вы сравните цены в рублях на хлеб на вещи на коммуналку тогда и сейчас.
и 490(тыс рублей я так поняла?) тогда и сейчас это разные суммы в долларах

Я
#19
Гость

сравнивать цены в рублях смешно - вы сравните цены в рублях на хлеб на вещи на коммуналку тогда и сейчас.
и 490(тыс рублей я так поняла?) тогда и сейчас это разные суммы в долларах

490тыщ конечно. За 490 рублей в Детском мире только можно машинку купить!!!)))) Конечно разные, доллар-то вырос после 2017 года!

Гость
#20
Я

490тыщ конечно. За 490 рублей в Детском мире только можно машинку купить!!!)))) Конечно разные, доллар-то вырос после 2017 года!

ну так настоящая цена вещей же в твердо конвертируемой валюте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема