Гость
Статьи
Почему люди врут, что …

Почему люди врут, что у них нет денег?

Допустим, есть жилье - хрущевка. Ну, допустим, есть ребенок.
Жена-кассирша - з/п 30-ка, не меньше.
Муж-водитель - з.п. 40-50.
Итого: доход семьи около 70-80 тыс.
Еда, коммуналка, что-то из одежды иногда. 30 точно остается. За год это будет 360тыс.
А все говорят, что вообще денег у них нет. Наглая ложь.
Куда они тратят??? #бюджет

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

На выплату кредитов

#2
Тоже Тролль

На выплату кредитов

У нас народ любит жить не по средствам :) Набрать всякой херни, типа машин и айфонов, которые не могут себе позволить и жить от зарплаты до зарплаты, закрывая 4ый кредит 5ым.

Гость
#3

Копят на что-то, на кредиты, лекарства, помогают родителям, родственникам.

Гость
#4
Тоже Тролль

На выплату кредитов

врут однозначно

Гость
#5
Добрый Самаритянин

У нас народ любит жить не по средствам :) Набрать всякой херни, типа машин и айфонов, которые не могут себе позволить и жить от зарплаты до зарплаты, закрывая 4ый кредит 5ым.

у вас в израиле народ охренел совсем

Автор
#6
Тоже Тролль

На выплату кредитов

Кредит на что?

Гость
#7

Куда они тратят??? #бюджет

тебе скажи автор, вы все из польши в россию сбежите, нафик вы нам нужны тут оборванцы

Гость
#8

Так разве ж это деньги?

Гость
#9
Гость

Так разве ж это деньги?

400 тыс не деньги?

#10

Где же вы такие зарплаты видали?
В России зарплаты данных профессий в 2-3 раза меньше.

Гость
#11

прожиточный минимум 12 тыс рублей в месяц на человека. 36 тыс рублей расход в месяц на все! 44 тыс остаются ежемесячно. в год это 528 тыс, которые приносят 3 тыс рублей дополнительного ежемесячного дохода. через 4 года работы при таком доходе семья получает возможность обеспечивать одного члена семьи бесплатно благодаря нетрудовому дохода. через 12 лет семья может полностью обеспечивать всех членов семьи и при этом не работать.
когда говорят, что нет денег, то подразумевают, что нет денег, например, на айфон, потому что айфон не входит в прожиточный минимум, а значит иметь его не обязаны те, кто говорит, что у них нет денег. это не значит, что у них нет денег на покупку айфона. деньги у них как раз есть. но у них не такой статьи расхода, а значит и деньги на эту покупку из бюджета не выделяются.

Автор
#12
Ваше Высочество

Где же вы такие зарплаты видали?
В России зарплаты данных профессий в 2-3 раза меньше.

Это я еще по минимуму взяла. Спб.

Гость
#13
Ваше Высочество

Где же вы такие зарплаты видали?
В России зарплаты данных профессий в 2-3 раза меньше.

ну не пиззди, 70-80 каждая российская семья имеет бюджет

Гость
#14
Ваше Высочество

Где же вы такие зарплаты видали?
В России зарплаты данных профессий в 2-3 раза меньше.

где меньше в 3 раза зарплаты, там и работы меньше в 3 раза. за 8 часовой рабочий день рабочий работает от силы 2-3 часа вместо положенных 8 часов, но проводит на работе 8 часов, как полагается. но работает из них только 2-3 часа. важно об этом не забывать.

Гость
#15
Автор

Это я еще по минимуму взяла. Спб.

диванному распистяю можешь не объяснять, там все плохо маменькиному сынку

Гость
#16
Гость

где меньше в 3 раза зарплаты, там и работы меньше в 3 раза. за 8 часовой рабочий день рабочий работает от силы 2-3 часа вместо положенных 8 часов, но проводит на работе 8 часов, как полагается. но работает из них только 2-3 часа. важно об этом не забывать.

этот брякнул а вы не ведитесь на дурака

#17

Вот я сомневаюсь, что кассирши получают 30. Их там обдирают бессовестно и безнаказанно. Обещают одно, в вакансиях пишут другое, а по факту получают третье.
Как-то по молодости пришла в магаз подрабатывать, мне там местный персонал сообщил, что вычеты из зарплаты каждый месяц могут быть более 50%.

Гость
#18
Гость

400 тыс не деньги?

Анекдот расскажу:
— Проверенным способом заработать миллион долларов поделился наш радиослушатель из Перми. Для этого нужно 40000 лет работать вахтером и ничего не есть.

Гость
#19
Мурлыка

Вот я сомневаюсь, что кассирши получают 30. Их там обдирают бессовестно и безнаказанно. Обещают одно, в вакансиях пишут другое, а по факту получают третье.
Как-то по молодости пришла в магаз подрабатывать, мне там местный персонал сообщил, что вычеты из зарплаты каждый месяц могут быть более 50%.

не сомневайтесь, кассирши 35-50 реально на руки получают

Гость
#20
Гость

Анекдот расскажу:
— Проверенным способом заработать миллион долларов поделился наш радиослушатель из Перми. Для этого нужно 40000 лет работать вахтером и ничего не есть.

этот долбоепский анек при чем?

Гость
#21
Автор

Кредит на что?

Ипотеки на жильё, кредиты на машину и т.д., у многих людей они есть

Тоже Тролль
#22
Автор

Кредит на что?

Откуда мне знать? Но, есть тенденция: чем меньше доход, тем дороже понты.

Гость
#23
Тоже Тролль

Откуда мне знать? Но, есть тенденция: чем меньше доход, тем дороже понты.

не знаешь а бьешь в бубен, есть тенденция слышал звон называется

Гость
#24
Гость

Анекдот расскажу:
— Проверенным способом заработать миллион долларов поделился наш радиослушатель из Перми. Для этого нужно 40000 лет работать вахтером и ничего не есть.

К тому, что если совсем ничего не есть, то еще больше денег будет.

Гость
#25
Гость

Ипотеки на жильё, кредиты на машину и т.д., у многих людей они есть

люди квартиры себе покупают и правильно делают

Тоже Тролль
#26
Добрый Самаритянин

У нас народ любит жить не по средствам :) Набрать всякой херни, типа машин и айфонов, которые не могут себе позволить и жить от зарплаты до зарплаты, закрывая 4ый кредит 5ым.

Примерно, так.

Гость
#27

Как они семьей выживают на 110 тыс? Немыслимо.

Гость
#28

Давно заметила, что те, кто ноют, что нет денег, живут как раз гораздо лучше меня. Вот все из жалеют, помогают. Поняла это и забила помогать им, нытье перестало действовать

Гость
#29
Гость

К тому, что если совсем ничего не есть, то еще больше денег будет.

не еште, на одного дурака меньше будет

Гость
#30
Мурлыка

Вот я сомневаюсь, что кассирши получают 30. Их там обдирают бессовестно и безнаказанно. Обещают одно, в вакансиях пишут другое, а по факту получают третье.
Как-то по молодости пришла в магаз подрабатывать, мне там местный персонал сообщил, что вычеты из зарплаты каждый месяц могут быть более 50%.

35 тыс получает продавец-кассир 5/2 8 часов.
за 4-часовой рабочий день в два раза меньше плата.
но за такие деньги продавец-кассир работает положенные 8 часов.

Гость
#31

Ну так то и дело что то нужно, то телефон мломается, то Машина, то новую надо покупать, то на отдых, то ремонт и так бесконечно, а вообще чем больше доходы, тем больше расходы, я вот много думаю зарабатываю особенно в своём городе, но расходы очень большие (и это не прически, одежда и тд, хотя и это тоже конечно) просто с развитием много дополнительных трат возникает и тд, а вообще щас 80тыс на семью это как раз все потребности только только закрыть

Гость
#32
Тоже Тролль

Примерно, так.

ты с самаритянином в одной клинике справку получал?

#33
Гость

не сомневайтесь, кассирши 35-50 реально на руки получают

В Мск и СПб да. За регионы не ручаюсь.

Гость
#34
Гость

400 тыс не деньги?

Так это за год, а за 10 лет 4 млн. Получается жена кассирша миллионерша😱

Гость
#35
Гость

не еште, на одного дурака меньше будет

Живите вдвоем на 40 тысяч.

Гость
#36
Добрый Самаритянин

В Мск и СПб да. За регионы не ручаюсь.

цены практически везде одинаковы, кассирши в регионах 35-40 спокойно получают

Гость
#37
Гость

Ну так то и дело что то нужно, то телефон мломается, то Машина, то новую надо покупать, то на отдых, то ремонт и так бесконечно, а вообще чем больше доходы, тем больше расходы, я вот много думаю зарабатываю особенно в своём городе, но расходы очень большие (и это не прически, одежда и тд, хотя и это тоже конечно) просто с развитием много дополнительных трат возникает и тд, а вообще щас 80тыс на семью это как раз все потребности только только закрыть

телефон бесплатно предоставляет работодатель. при поломке тебе новый телефон предоставляют взамен сломанному. машину покупает новую работодатель и содержит работодатель машину за свой счет.
отдых оплачивает тебе работодатель, выдавая бесплатные для тебя отпускные.
ремонт в прожиточный минимум не входит, как не входит в прожиточный минимум личное жилье. все это все статусные вещи, предметы роскоши, которые приобретают БОГАЧИ исключительно на нетрудовые доходы.

Гость
#38
Гость

Анекдот расскажу:
— Проверенным способом заработать миллион долларов поделился наш радиослушатель из Перми. Для этого нужно 40000 лет работать вахтером и ничего не есть.

Только дураки работают. Умные зарабатывают на своем хобби.

Гость
#39
Гость

Ну так то и дело что то нужно, то телефон мломается, то Машина, то новую надо покупать, то на отдых, то ремонт и так бесконечно, а вообще чем больше доходы, тем больше расходы, я вот много думаю зарабатываю особенно в своём городе, но расходы очень большие (и это не прически, одежда и тд, хотя и это тоже конечно) просто с развитием много дополнительных трат возникает и тд, а вообще щас 80тыс на семью это как раз все потребности только только закрыть

закрыть все потребности - 36 тыс рублей на семью из 3-х человек.

Гость
#40
Гость

Так это за год, а за 10 лет 4 млн. Получается жена кассирша миллионерша😱

и молодец, пока дураки носки на форуме жуют, люди машины и квартиры покупают

#41
Гость

35 тыс получает продавец-кассир 5/2 8 часов.
за 4-часовой рабочий день в два раза меньше плата.
но за такие деньги продавец-кассир работает положенные 8 часов.

Но 35 это очень мало. Для Москвы во всяком случае. Еда, коммуналка, проезд... А если заболеет человек, зуб разболиться - все, уже не на что к стоматологу идти.

Гость
#42
Гость

Только дураки работают. Умные зарабатывают на своем хобби.

Вахтер — чем не хобби? Даже больше — образ жизни.

Гость
#43
Мурлыка

Но 35 это очень мало. Для Москвы во всяком случае. Еда, коммуналка, проезд... А если заболеет человек, зуб разболиться - все, уже не на что к стоматологу идти.

а если попа слишком жирная коляска понадобится возить, опять расходы

Гость
#44
Гость

закрыть все потребности - 36 тыс рублей на семью из 3-х человек.

80 на семью вполне закрыть расходы, далее кредит на более дорогостоящие покупки, так все и живут

Гость
#46
Гость

35 тыс получает продавец-кассир 5/2 8 часов.
за 4-часовой рабочий день в два раза меньше плата.
но за такие деньги продавец-кассир работает положенные 8 часов.

За 8 часов кассир заработает не больше 1000. В месяц выходит 22 тыс, минус всякие недочеты, недостачи.

Гость
#47
Гость

и молодец, пока дураки носки на форуме жуют, люди машины и квартиры покупают

покупают то, что приносит доход. умные покупают квартиры, чтобы их сдавать. ду-ра-ки покупают квартиры, чтобы в них жить.

#48
Гость

а если попа слишком жирная коляска понадобится возить, опять расходы

Не смешно. Непредвиденные ситуации случаются очень часто.
Тупо утверждать, что у человека достаточно денег, если он просто в состоянии купить билет на метро и не сдохнуть с голоду.

Гость
#49
Гость

Только дураки работают. Умные зарабатывают на своем хобби.

хобби диванное дубино, что нашел в интернете тому и рад, бред это

Гость
#50
Мурлыка

Но 35 это очень мало. Для Москвы во всяком случае. Еда, коммуналка, проезд... А если заболеет человек, зуб разболиться - все, уже не на что к стоматологу идти.

еда, коммуналка, проезд заложены в прожиточный минимум на каждого члена семьи.
медицина в россии бесплатная.