Гость
Статьи
Как узнать, нет ли на …

Как узнать, нет ли на меня кредита?

Предыстория:
Обычно я на звонки с неизвестных номеров не отвечаю, а тут как-то позвонили и я в спешке схватила трубку и мне ответила девушка приятным голосом"Уважаемая Ольга Арнольдовна, вам одобрена карта такого-то банка на..... тыщ рублей(сумма из 6 знаков)".Я тут же хотела переспросить, что это все значит. А девушка по телефону отвечает"Для дальнейших подробностей дождитесь ответа оператора" и перевела меня на автоответчик. Я решила, что это розыгрыш или реклама какая-то и отключила мобильник. Выяснять больше ничего не стала. Но с тех пор мне постоянно, уже несколько месяцев звонят с неизвестных номеров. Звонки не местные, судя по коду, из ближнего зарубежья. Может, это коллекторы? Я трубку, естественно, не беру. Но хочу узнать:а вдруг на меня кредит где-то оформили? Как теперь можно узнать, не взят ли на меня кредит? #финансы #кредит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокойтесь, ваш телефон просто слили в базу. Мне звонят так уже года три по 20 звонков в день. Вроде на госуслугах можно проверить кредитную историю

Гость
#2

Всем звонят. Это мошенники. Золотое правило: с незнакомых номеров не берите трубку. Я лично всегда сбрасываю и никогда не отвечаю. Если по работе, допустим, надо отвечать с незнакомых номеров, то на все звонки "вам звонят из банка", "вам звонят из полиции" и т.д. сбрасывать сразу.

Гость
#3

Открытые счета можно проверить в лк на сайте налоговой. Кредиты - запрос в бюро кредитных историй через госуслуги. Но там, по-моему, раз в год можно запрашивать.

Гость
#4

Есть сайт, забейте в гугл -проверить кредитную историю. Два раза в год у вас есть право получить такую информацию бесплатно, все что свыше-за деньги. , там будут отображены все кредиты, которые вы брали , также можно посмотреть ваш кредитный рейтинг. Я пользовалась сервисами, когда у меня украли паспорт, права , незаблокированный телефон ит.д накануне сделки с квартирой, перед ипотекой. Проверяла каждый день, пока не аннулировали мой украденный паспорт .Все обошлось)

Гость
#5

Позвони в тот банк по их официальному номеру и спроси

Гость
#6
Гость

Всем звонят. Это мошенники. Золотое правило: с незнакомых номеров не берите трубку. Я лично всегда сбрасываю и никогда не отвечаю. Если по работе, допустим, надо отвечать с незнакомых номеров, то на все звонки "вам звонят из банка", "вам звонят из полиции" и т.д. сбрасывать сразу.

Не отвечать - плохая идея. Можно пропустить что-нибудь важное. Например, пару раз так менты звонили. Или управляющая компания. Или больница. Или кто-то незнакомый с работы.

Считаю, что существующая система телефонии вообще здорово устарела и требует серьезной доработки.

Гость
#7
Жужа

Успокойтесь, ваш телефон просто слили в базу. Мне звонят так уже года три по 20 звонков в день. Вроде на госуслугах можно проверить кредитную историю

Свою страницу на Госсуслугах смотрела, там ничего нет. Но если кредит взяли где-то за границей, в странах ближнего зарубежья? Вот в чем проблема. Поэтому думаю, где можно проверить, нет ли на меня кредита где-нибудь в Монголии?

Гость
#8
Гость

Есть сайт, забейте в гугл -проверить кредитную историю. Два раза в год у вас есть право получить такую информацию бесплатно, все что свыше-за деньги. , там будут отображены все кредиты, которые вы брали , также можно посмотреть ваш кредитный рейтинг. Я пользовалась сервисами, когда у меня украли паспорт, права , незаблокированный телефон ит.д накануне сделки с квартирой, перед ипотекой. Проверяла каждый день, пока не аннулировали мой украденный паспорт .Все обошлось)

Спасибо за совет.

Гость
#9
Гость

Свою страницу на Госсуслугах смотрела, там ничего нет. Но если кредит взяли где-то за границей, в странах ближнего зарубежья? Вот в чем проблема. Поэтому думаю, где можно проверить, нет ли на меня кредита где-нибудь в Монголии?

А на госуслугах ничего и нет, это услуга такая запрос информации в кредитном бюро, через госуслуги. Там вся информация кто как и когда запрашивал кредит (в мфо тоже), дали или отказали

Гость
#10
Гость

Не отвечать - плохая идея. Можно пропустить что-нибудь важное. Например, пару раз так менты звонили. Или управляющая компания. Или больница. Или кто-то незнакомый с работы.

Считаю, что существующая система телефонии вообще здорово устарела и требует серьезной доработки.

Вот вот. Я так несколько раз сбрасывала, а потом все таки решила дождаться, чтобы словами послать на три буквы. Там сразу после проигрыша и сообщили, что это коллекторское агенство по поводу просрочки, которую взяли мошенники. И причём там через госуслуги мошенники номер оформили, потом на этот номер брали. Дальше милиция, то се

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: