Гость
Статьи
Как и зачем вы живете …

Как и зачем вы живете на 19-25 тыс. в месяц?

Люди, расскажите, как вы живете (и зачем?) на 19-25 тысяч рублей в месяц? Особенно с детьми, без богатых родителей/родных и "левой" подработки - таксовки, сдачи жилья, и т.п?
Коммунальные платежи, свет и вода, проезд, телефоны и интернет, еда (представляю, какое г-но приходится есть, если нет огорода) и бытовая химия, одежда (банально ребенок вырастает, у взрослых что-то рвется, изнашивается), и... все? А ремонты, если что? А косметика? А если заболел кто - лекарства? И сигареты, если курит кто, и подарки (ДР случаются)...
А как же поездки и другие развлечения? Или все, что есть - ТВ, интернет и бухать?
И если машина есть, так вообще туши свет (либо мужу придется таксовать и возить вечерних *** с последствиями).
А если кредиты (только зачем вы в них лезете-то!)?
Почему вы сидите в таких городах, а не едете вахтовать, работать, жить в другие - от Москвы до Севера, от Дальнего востока и Урала? Потому, что попа присиделась, "тут подружки, друзья, родня, все знакомо, ребенок в школу-сад привык"? Или боитесь на заработки мужа отпустить, вдруг бросит?
Конечно, если живешь в селе или поселке - там полегче, есть с земли, какая-никакая живность на продажу, запросы уровня той же деревни у всех, но как вы живите на такие деньги в городах?! Объясните, плиз, петербурженке!
#заработок ##работа 

Опрос
Оцените Ваш достаток
Светлана
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Петербурженка, какую часть зп отдаешь за аренду комнаты?

Гость
#2

культурная столица? а вам не говорили. что считать чужой доход - верх неприличия? да еще с пренебрежением отзываться о людях. не комильфо.

FullMaster
#3

А что предлагаешь делать? Повеситься, чтоб не мучаться?

Гость
#4

Живу в Петербурге и вообще не работаю. Просто не интересует материальная сторона жизни. На еду\одежду\к.у. деньги есть.

Гость
#5
Гость

Живу в Петербурге и вообще не работаю. Просто не интересует материальная сторона жизни. На еду\одежду\к.у. деньги есть.

Зарплаты маленькие (40 т) , аренда жилья высокая

Гость
#6

Я в Питере работаю за 20 к)) Это бред что тут в разы выше зарплата

Гость
#7

Аренда 30 к.

На 10 жить?

Гость
#8

сейчас и в Москве работы нет, все закрывается. Программист в Москве не устроится. Один за другим закрывается. Вахта сейчас не найти места или все может закрытся. В моем городе градообразующие предприятия либо банкрот либо уже закрылись и помещения сдали в аренду. Закончил с красным дипломом вынужден так совать на родительской машине. Родители пенсионеры помогают со своей пенсии. Мои знакомые кто взял ипотеку на жилье сейчас попали в ж... у выплатить не могут. Вы не в курсе что ставка сейчас поднялась с 7.5 до 11. Всё обещания путлера брехня. Его дочки живут за границей. Как и у пушкова лавров итд. У нас гречка выросла до 200 капуста 80. А ещё война и отключение от свифт не произошло? Куб доски стоит 30 000, тонна металла 45 000р.

Гость
#9
Гость

культурная столица? а вам не говорили. что считать чужой доход - верх неприличия? да еще с пренебрежением отзываться о людях. не комильфо.

не пиши если так считаешь..... зачем тут мусоришь?

Светлана
#10
FullMaster

А что предлагаешь делать? Повеситься, чтоб не мучаться?

Переехать из городов с з.п. в 19-25 в города с з.п. 70 (из которых 15 будет на аренду). Да, непривычно, не будет старых друзей рядом, и т.п. - но это хоть какое-то развитие. У подруги из Суздали муж уехал на вахту на Север, привез больше 300 000. Кума родной тети уехала из Пикалево (где протесты еще было давно) в Мурманск врачом, получает втрое больше

Светлана
#12
Гость

Петербурженка, какую часть зп отдаешь за аренду комнаты?

Совсем никакую. Квартиру завещала бабушка. Конечно, не невский - но трешка на второй линии Васьки ;)

Гость
#13
Светлана

Совсем никакую. Квартиру завещала бабушка. Конечно, не невский - но трешка на второй линии Васьки ;)

Так там мужиков много, а ты все не успокоишься.
Не смотрит никто?

О
#14
Светлана

Переехать из городов с з.п. в 19-25 в города с з.п. 70 (из которых 15 будет на аренду). Да, непривычно, не будет старых друзей рядом, и т.п. - но это хоть какое-то развитие. У подруги из Суздали муж уехал на вахту на Север, привез больше 300 000. Кума родной тети уехала из Пикалево (где протесты еще было давно) в Мурманск врачом, получает втрое больше

Что такое "Суздаля"?

Гость
#15

знаете переболел кавидом, сегодня заболело 197 500. Потратил все деньги которые копил на комнату. Конечно на хлеб и одежду можно заработать и все больше нет. Мои знакомые по вузу никто не куда не взлетел, никто не работает по специальности. Нет мест вообще. Не жизнь а выживание с препятствиями

О
#16
Светлана

Переехать из городов с з.п. в 19-25 в города с з.п. 70 (из которых 15 будет на аренду). Да, непривычно, не будет старых друзей рядом, и т.п. - но это хоть какое-то развитие. У подруги из Суздали муж уехал на вахту на Север, привез больше 300 000. Кума родной тети уехала из Пикалево (где протесты еще было давно) в Мурманск врачом, получает втрое больше

Автор, а Вам не приходило в голову, что людям хватает?

Гость
#17

Я втихаря ржу над теми кто рожает при зп в 20000. Втихаря что они от злости меня не отпизздили

Гость
#18
Гость

Живу в Петербурге и вообще не работаю. Просто не интересует материальная сторона жизни. На еду\одежду\к.у. деньги есть.

Где их берете если не секрет?

Гость
#19
Гость

сейчас и в Москве работы нет, все закрывается. Программист в Москве не устроится. Один за другим закрывается. Вахта сейчас не найти места или все может закрытся. В моем городе градообразующие предприятия либо банкрот либо уже закрылись и помещения сдали в аренду. Закончил с красным дипломом вынужден так совать на родительской машине. Родители пенсионеры помогают со своей пенсии. Мои знакомые кто взял ипотеку на жилье сейчас попали в ж... у выплатить не могут. Вы не в курсе что ставка сейчас поднялась с 7.5 до 11. Всё обещания путлера брехня. Его дочки живут за границей. Как и у пушкова лавров итд. У нас гречка выросла до 200 капуста 80. А ещё война и отключение от свифт не произошло? Куб доски стоит 30 000, тонна металла 45 000р.

Значит ты хуеевый программист

Гость
#20
Светлана

Переехать из городов с з.п. в 19-25 в города с з.п. 70 (из которых 15 будет на аренду). Да, непривычно, не будет старых друзей рядом, и т.п. - но это хоть какое-то развитие. У подруги из Суздали муж уехал на вахту на Север, привез больше 300 000. Кума родной тети уехала из Пикалево (где протесты еще было давно) в Мурманск врачом, получает втрое больше

Если все переедут туда где зп 70 то съем квартиры там будет 60

Гость
#21
Светлана

Переехать из городов с з.п. в 19-25 в города с з.п. 70 (из которых 15 будет на аренду). Да, непривычно, не будет старых друзей рядом, и т.п. - но это хоть какое-то развитие. У подруги из Суздали муж уехал на вахту на Север, привез больше 300 000. Кума родной тети уехала из Пикалево (где протесты еще было давно) в Мурманск врачом, получает втрое больше

вы сами на вахту ездили? Или бла бла. Ббс. Желающих вся Россия а мест один два. Я ездил в Уренгой поехал на 30 дней а вернулся через месяц нет работы все заморозили. Работы приостановили. Пошёл на стройку там тоже рост цен вызвал сокращение.....

Гость
#22
Гость

вы сами на вахту ездили? Или бла бла. Ббс. Желающих вся Россия а мест один два. Я ездил в Уренгой поехал на 30 дней а вернулся через месяц нет работы все заморозили. Работы приостановили. Пошёл на стройку там тоже рост цен вызвал сокращение.....

Иди в доставку еды

Светик
#23
Светлана

Совсем никакую. Квартиру завещала бабушка. Конечно, не невский - но трешка на второй линии Васьки ;)

Раз квартиру бабушка завещала, то прикройте рот и сидите молча. У тех кто снимает большая часть дохода уходит на съем. Если бы мне не нужно было снимать квартиру, то жилось бы легче. А так и снимать, и коммунальные за свою оплачивать. Своя в маленьком городе, там работы нет. Пришлось переехать

Светик
#24
Гость

Если все переедут туда где зп 70 то съем квартиры там будет 60

Автор не понимает, о чем говорит. Ей же жилье просто так досталось. Потому и не понимает, сколько денег уходит на съем

Гость
#25
Гость

Значит ты хуеевый программист

хороший все нормально, по жанру ты ещё должен написать что не знаю русского языка... Знаю. Корни в другом.

Гость
#26
Гость

Так там мужиков много, а ты все не успокоишься.
Не смотрит никто?

Это где мужиков много? В Питере женщин значительный перевес. Мужиков перевес только в Москве, за счет гастарбайтеров, и в вахтовых северных городках

Оля
#27

Жила в посёлке под Пензой, закончила в Пензе вуз, с работой было туго. Вернулась, стала парикмахером, стригла пахнущих старостью пенсионеров за 100 рублей и местных красавиц за 500. Потом познакомилась с москвичом в сети, переехала к нему, но расстались - забеременеть не успела, квартиры и прописки не досталось. Жила в Москве у подружки, месяц пила, потом как-то собралась и сейчас уже два года работаю в салоне красоты, причём у меня уже подчиненные девочки. В месяц с леваком зарабатываю 80-90, на аренду уходит 35. Хочу замуж!

Гость
#28
Гость

хороший все нормально, по жанру ты ещё должен написать что не знаю русского языка... Знаю. Корни в другом.

Если хороший то должен найти работу

Гость
#29
Гость

хороший все нормально, по жанру ты ещё должен написать что не знаю русского языка... Знаю. Корни в другом.

В чем тогда корни?

Гость
#30
Светик

Автор не понимает, о чем говорит. Ей же жилье просто так досталось. Потому и не понимает, сколько денег уходит на съем

Не просто так. Ее предки заработали и передали потомкам. А нищуки рожающие при зп 20000 ничего своим не передадут но все равно рожают зачем то

Гость
#31

У тебя рубашка за 300$,а у меня за 300р,но по факту мы оба одеты.👈
Ты платишь за коммуналку 20000,я плачу 2000, но по факту мы оба платим.👈
У тебя сумочка за 300$,а у меня 300р,но мы оба с сумкой.😃

Гость
#32
Оля

Жила в посёлке под Пензой, закончила в Пензе вуз, с работой было туго. Вернулась, стала парикмахером, стригла пахнущих старостью пенсионеров за 100 рублей и местных красавиц за 500. Потом познакомилась с москвичом в сети, переехала к нему, но расстались - забеременеть не успела, квартиры и прописки не досталось. Жила в Москве у подружки, месяц пила, потом как-то собралась и сейчас уже два года работаю в салоне красоты, причём у меня уже подчиненные девочки. В месяц с леваком зарабатываю 80-90, на аренду уходит 35. Хочу замуж!

Вон бери в мужья программиста работающего таксистом

Светик
#33
Гость

Не просто так. Ее предки заработали и передали потомкам. А нищуки рожающие при зп 20000 ничего своим не передадут но все равно рожают зачем то

Не смешите мои ботинки. В ссср все получали квартиры. И не особо обеспеченные тоже. Работяги заводские, например. Поэтому вы бредите

Светик
#34
Гость

Не просто так. Ее предки заработали и передали потомкам. А нищуки рожающие при зп 20000 ничего своим не передадут но все равно рожают зачем то

Почему? Передадут квартиру, которая досталась им от потомков 🤣

Гость
#35
Светик

Не смешите мои ботинки. В ссср все получали квартиры. И не особо обеспеченные тоже. Работяги заводские, например. Поэтому вы бредите

Бредите вы. Ссср нет уже 30 лет

Светик
#36
Гость

Бредите вы. Ссср нет уже 30 лет

А квартиры, построенные при ссср есть. И большинство живут в таких, тк они им от потомков достались. Или вы живете в какой-то параллельной вселенной? Ну точно бредите!

Светик
#37
Гость

Бредите вы. Ссср нет уже 30 лет

Сами пишите про потомков, но тут же пишете что ссср уже аж 30 лет нет. С логикой совсем беда 🤦‍♀️

Гость
#38
Светик

А квартиры, построенные при ссср есть. И большинство живут в таких, тк они им от потомков достались. Или вы живете в какой-то параллельной вселенной? Ну точно бредите!

А почему ваши предки не получили такую хату и вы в ней не живите? И почему все вокруг за 30 лет прошедшие с развала ссср накупили себе квартир а вы и ваши предки нет?

Гость
#39
Светик

А квартиры, построенные при ссср есть. И большинство живут в таких, тк они им от потомков достались. Или вы живете в какой-то параллельной вселенной? Ну точно бредите!

Так что бредишь тут только ты. Где твоя хата от бабки из ссср?

Гость
#40
Светик

Почему? Передадут квартиру, которая досталась им от потомков 🤣

От каких потомков?

Гость
#41
Гость

Я в Питере работаю за 20 к)) Это бред что тут в разы выше зарплата

Смотря где

Светик
#42
Гость

А почему ваши предки не получили такую хату и вы в ней не живите? И почему все вокруг за 30 лет прошедшие с развала ссср накупили себе квартир а вы и ваши предки нет?

Получили, но в городе поменьше. Я об этом выше писала

Гость
#43
Светик

Сами пишите про потомков, но тут же пишете что ссср уже аж 30 лет нет. С логикой совсем беда 🤦‍♀️

Про потомков я пишу в другом сообщении. С логикой у тебя беда и ты не знаешь кто такие потомки. Раз ты пишешь что в ссср давали хаты бесплатно то почему ты живешь на съеме? Где твоя хата от бабки из ссср?

Светик
#44
Гость

От каких потомков?

От предков то есть, про которых вы писали

Гость
#45
Светлана

Совсем никакую. Квартиру завещала бабушка. Конечно, не невский - но трешка на второй линии Васьки ;)

Сейчас такая 18?

Гость
#46
Светик

Получили, но в городе поменьше. Я об этом выше писала

Так продай там и купи в городе побольше доложив свои денег или взяв ипотеку

Светик
#47
Гость

Так что бредишь тут только ты. Где твоя хата от бабки из ссср?

Глаза разуй, я выше писала, где моя хата. А про финансы еще и перед тобой, хамлом, забыла отчитаться 🤣

Гость
#48
Светик

От предков то есть, про которых вы писали

Ну так а ты путаешь потомков с предками

Гость
#49
Светик

Глаза разуй, я выше писала, где моя хата. А про финансы еще и перед тобой, хамлом, забыла отчитаться 🤣

Тебе надо ты и разуй. Сама хамло да еще и бездомное

Светик
#50
Гость

А почему ваши предки не получили такую хату и вы в ней не живите? И почему все вокруг за 30 лет прошедшие с развала ссср накупили себе квартир а вы и ваши предки нет?

Таких, кто накупил себе квартир меньшинство. И то в ипотеку. Но ты ж сам себе противоречишь. То у тебе предки передают потомкам квартиры, то за 30 лет все себе их понакупили. Определись уже. С логикой вообще нелады. Конкретные 🤣