Гость
Статьи
Кто платит в ресторане …

Кто платит в ресторане пополам?

Я почти 2 года работаю официанткой и за это время я НИРАЗУ не видела, чтобы девушка платила сама за себя. Так откуда берутся истории о девушках которые делят счета пополам со своим парнем? За меня и всех моих подруг платят парни. Счет в ресторане на свидании это 2 кофе и 2 десерта. Откуда столько срача на форуме по этой теме? Неужели есть люди до такой степени экономные, что 500-1000р это огромные деньги 😂😂😂 #финансы

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Платят либо те, кто не в отношениях ( деловые встречи) ,

либо жлобики , и щегольнуть хочется перед самим собой ( я с женщиной, я мужыыык) и копеечку сэкономить .

#2

Автор, у меня был парень бывший один, ну как парень... Мужик 31 года
в 80% всё пополам были
но мы и в кафе не ходили)) макдак там, дай бог в дабл би один раз сходили))
куча таких историй у меня...

Гость
#3

местным мужикам на доширак себе не всегда хватает, у мамки берут.
поэтому ты их там у себя в ресторане не встретишь. если только на мусорке.

Гость
#4
Гость

Платят либо те, кто не в отношениях ( деловые встречи) ,

либо жлобики , и щегольнуть хочется перед самим собой ( я с женщиной, я мужыыык) и копеечку сэкономить .

речь про пополам*

Райт
#5

Ну раз слухи есть, значит и есть такие экономные. )) И догадайтесь кто экономит

Гость
#6

Я плачу за себя сама, если понимаю, что мужчина мне не понравился и продолжения не будет. Считаю это честным по отношению к мужчине.

Сырожа
#7

Это в какой дыре 2 кофе и 2 десерта 500р? Поподробнее.

Райт
#8
Гость

Я плачу за себя сама, если понимаю, что мужчина мне не понравился и продолжения не будет. Считаю это честным по отношению к мужчине.

А если понравился?

Гость
#9
Гость

местным мужикам на доширак себе не всегда хватает, у мамки берут.
поэтому ты их там у себя в ресторане не встретишь. если только на мусорке.

Вот и я склоняюсь к мнению, что про пополам пишут парни, которые просто в рестораны и не ходят)) Это элементарный этикет.

Гость
#10

попаламщики - это не про ресторан. это про макдак и вокзальные пирожковые. на большее у них денег нет.

Райт
#11
Гость

Вот и я склоняюсь к мнению, что про пополам пишут парни, которые просто в рестораны и не ходят)) Это элементарный этикет.

нет такого этикета. и пополамом недовольны девушки, патамушта жадные ))

Гость
#12

Если это первая встреча в реале людей с сайта знакомств, то уместнее оплатить счёт каждый сам за себя

Райт
#13
Гость

Если это первая встреча в реале людей с сайта знакомств, то уместнее оплатить счёт каждый сам за себя

А если вторая?

Гость
#14
Райт

А если понравился?

Мне в реале вообще, если честно, не встречались мужчины, предлагающие разделить чек. Только в интернете таких вижу.
Просто если понимаю, что мужчина не мой, настаиваю на оплате за себя, порой даже несмотря на его попытки оскорбиться.

Гость
#15
Гость

Я плачу за себя сама, если понимаю, что мужчина мне не понравился и продолжения не будет. Считаю это честным по отношению к мужчине.

А если бы он заплатил за тебя это бы означало, что ты ему за это, что-то должна? Я иногда за подруг плачу.

Гость
#16

Попаламщики задавятся в ресторан ходить)

Гость
#17
Сырожа

Это в какой дыре 2 кофе и 2 десерта 500р? Поподробнее.

В любой

Гость
#18
Райт

А если вторая?

Если мужчина начинает ухаживать, то может и заплатить

Гость
#19
Гость

Мне в реале вообще, если честно, не встречались мужчины, предлагающие разделить чек. Только в интернете таких вижу.
Просто если понимаю, что мужчина не мой, настаиваю на оплате за себя, порой даже несмотря на его попытки оскорбиться.

Я тоже только в интернете такое вижу

Сырожа
#20
Райт

нет такого этикета. и пополамом недовольны девушки, патамушта жадные ))

Жадные и нищие :)

Райт
#21
Гость

Мне в реале вообще, если честно, не встречались мужчины, предлагающие разделить чек. Только в интернете таких вижу.
Просто если понимаю, что мужчина не мой, настаиваю на оплате за себя, порой даже несмотря на его попытки оскорбиться.

а если, к примеру такой попадется? а он вам понравился

Гость
#22
Гость

А если бы он заплатил за тебя это бы означало, что ты ему за это, что-то должна? Я иногда за подруг плачу.

Я никому и ничего не должна.
Нужно иметь самооценку ниже плинтуса, чтобы считать себя должной себя человеку за пироженку.

Райт
#23
Гость

Если мужчина начинает ухаживать, то может и заплатить

А может и не заплатить )). может же?

Сырожа
#24
Гость

В любой

У меня в шавухе 2 кофе и 2 хотдога столько стоят, да и то боюсь 500 не хватит.

Гость
#25

платит в ресторане мужчина. но платит мужчина в ресторана из своего кармана за себя. за женщину мужчина платит из кармана ее отца. это так во все времена былы. с тех пор мало, что изменилось.

Гость
#26
Райт

а если, к примеру такой попадется? а он вам понравился

дык а за что он понравиться-то? за кривые волосатые ноги?
так женщины так не влюбляются. женщины влюбляются в поступки.

Гость
#27
Сырожа

У меня в шавухе 2 кофе и 2 хотдога столько стоят, да и то боюсь 500 не хватит.

А если бы больше 500 вы бы не заплатили уже?

Гость
#29
Гость

местным мужикам на доширак себе не всегда хватает, у мамки берут.
поэтому ты их там у себя в ресторане не встретишь. если только на мусорке.

какой смысл мужику в ресторан ходить, если баба есть, которая и должна еду готовить? это же ведь женские обязанности по дому.

Райт
#30
Гость

дык а за что он понравиться-то? за кривые волосатые ноги?
так женщины так не влюбляются. женщины влюбляются в поступки.

)то есть в деньги

Гость
#31
Гость

Я плачу за себя сама, если понимаю, что мужчина мне не понравился и продолжения не будет. Считаю это честным по отношению к мужчине.

С такими в ресторан даже не ходила, скука
Лучше с подругами

Гость
#32
Гость

платит в ресторане мужчина. но платит мужчина в ресторана из своего кармана за себя. за женщину мужчина платит из кармана ее отца. это так во все времена былы. с тех пор мало, что изменилось.

А папа не против? Мужчина будет просить у ее отца разрешения сводить ее в кафе? 😂😂 И ещё попросит у папы денег?

Гость
#33
Сырожа

Это в какой дыре 2 кофе и 2 десерта 500р? Поподробнее.

себестоимость кофе за чашку 6 рублей. десерт 50 рублей стоит. это если покупное все. но ведь можно и самой десерт приготовить. будет тогда минимум в 2 раза дешевле. так что на 30 рублей выйдет 1 кофе и 1 десерт. если бы в ресторанах такие цены были, тогда стал бы кто в магазин ходить? все бы тогда в ресторанах только и питались бы.

Сырожа
#34
Гость

А если бы больше 500 вы бы не заплатили уже?

Я просто хочу понять, что это за "ресторан" такой :)

Гость
#35
Райт

а если, к примеру такой попадется? а он вам понравился

Для меня это будет маркер, что я не понравилась ему.
А добиваться мужчин не мое, уж извините.

Гость
#36
Гость

Вот и я склоняюсь к мнению, что про пополам пишут парни, которые просто в рестораны и не ходят)) Это элементарный этикет.

по этикету в ресторан только замужние женщины ходят и ходят они в ресторан со своим мужем. а муж платит за жену из общего бюджета.

Гость
#37
Гость

попаламщики - это не про ресторан. это про макдак и вокзальные пирожковые. на большее у них денег нет.

а смысл какой платить 1000 рублей за то, что стоит 60 рублей? если бы 60 рублей стоила в ресторане еда, которая в любом магазине столько стоит, тогда бы все в рестораны эти и ходили бы. а так рестораны пустые стоят. рестораны в основном ориентированы на иностранцев из европы и сша. в европе и сша цены в 6 раз выше, чем в россии. и зарплаты в 6 раз выше, чем в россии. поэтому иностранец в россии на питание тратит ровно столько, сколько он тратит на питание в своей стране.

Райт
#38
Гость

Для меня это будет маркер, что я не понравилась ему.
А добиваться мужчин не мое, уж извините.

Ну так и для него будет маркером что девушка жадная ))

Гость
#39
Гость

Если мужчина начинает ухаживать, то может и заплатить

порядочная незамужняя женщина по ресторанам не ходит. это очень неприлично.

Гость
#40
Райт

Ну так и для него будет маркером что девушка жадная ))

В этом случае каждый остается при своих маркерах, все норм)

Гость
#41
Гость

А папа не против? Мужчина будет просить у ее отца разрешения сводить ее в кафе? 😂😂 И ещё попросит у папы денег?

просить у отца сводить в кафе? воообще-то незамужние женщины по ресторанам не ходят, потому что это очень неприлично. деньги папка дает жениху своей дочери в качестве приданого, на которое жених содержит невесту. если в приданое входят рестораны, тогда жених невесту в рестораны водит. а если не входит, тогда не водит.

Гость
#42
Гость

а смысл какой платить 1000 рублей за то, что стоит 60 рублей? если бы 60 рублей стоила в ресторане еда, которая в любом магазине столько стоит, тогда бы все в рестораны эти и ходили бы. а так рестораны пустые стоят. рестораны в основном ориентированы на иностранцев из европы и сша. в европе и сша цены в 6 раз выше, чем в россии. и зарплаты в 6 раз выше, чем в россии. поэтому иностранец в россии на питание тратит ровно столько, сколько он тратит на питание в своей стране.

В нашей стране люди, ещё как ходят по ресторанам. Просто бедных люде очень много и создается впечатление, что все бедные.

Гость
#43

С мужем оплачиваем с моей карты 😂😉

Гость
#44
Гость

В нашей стране люди, ещё как ходят по ресторанам. Просто бедных люде очень много и создается впечатление, что все бедные.

ходят в рестораны ваши люди справлять дни рождения и прочие праздники. потому живут ваши люди в коммуналках коммунами и у них места не хватает для того, чтобы гостям был, где развернуться. да и стыдно им за условия своего проживания. вот потому и ходят бедняки по ресторанам. даже в долги влезают, чтобы не упасть в грязь лицом, чтобы все было, как людей.

Гость
#45

Так не все ходят на свидания, если это дружеская или деловая встреча, то платить за себя нормально.

У меня был другой прикол, когда будущий (тогда ещё) муж кинул денег на мою карту и мы пошли суши есть. Я сказала, что всё оплачу- за себя и своего альфонсика))
Ржали 😹 потом неделю

Райт
#46
Гость

В этом случае каждый остается при своих маркерах, все норм)

В рамках дискуссии данный аргумент не имеет смысла, ибо он противоречит самому понятию дискуссии. ))

Гость
#48
Гость

просить у отца сводить в кафе? воообще-то незамужние женщины по ресторанам не ходят, потому что это очень неприлично. деньги папка дает жениху своей дочери в качестве приданого, на которое жених содержит невесту. если в приданое входят рестораны, тогда жених невесту в рестораны водит. а если не входит, тогда не водит.

Ты сам уже заработал на приданное дочери, чтобы оплачивать траты ее жениха?)

Гость
#50
Гость

ходят в рестораны ваши люди справлять дни рождения и прочие праздники. потому живут ваши люди в коммуналках коммунами и у них места не хватает для того, чтобы гостям был, где развернуться. да и стыдно им за условия своего проживания. вот потому и ходят бедняки по ресторанам. даже в долги влезают, чтобы не упасть в грязь лицом, чтобы все было, как людей.

Люди которые живут в коммуналках вообще не ходят в ресторан. У нас очень богатая страна, и обеспеченных людей у нас много.

Гость
#52
Райт

В рамках дискуссии данный аргумент не имеет смысла, ибо он противоречит самому понятию дискуссии. ))

В дискуссию Вы не умеете, я Вас помню)

Гость
#53

Ни разу не приходилось. Но всегда предлагала. Если это первая встреча.

Гость
#54
Гость

Я плачу за себя сама, если понимаю, что мужчина мне не понравился и продолжения не будет. Считаю это честным по отношению к мужчине.

Тут уже были высказывания, что все равно должна минет, за зря потраченное им время. Или платить за него тоже. За трату времени.