Гость
Статьи
Разлюбила ходить в …

Разлюбила ходить в магазин из-за цен!

Несколько дней назад пришла в магазин и офигела, цены выросли почти на все. Сегодня прихожу - опять. Все стало невыносимо дорогим, объём маленьким, качество отвратным. Куда не посмотришь-огромные ценники. Раньше любила в магазин ходить, сейчас уже нет. Какая-то каторга, людей держат за баранов, покупайте *** за большие деньги. И так каждую неделю.. даже если цены перестали бы расти- они остаются просто огромными. Если я хочу накопить на квартиру, мне перестать покупать вкусности? Кошмар.. на еду уходит 50 тысяч в месяц( из-за мужа, он никогда не смотрит на ценники, покупает еду , побольше, выбрасывает) недавно сходил без меня в магазин 2 раза за день, купил обычной еды на день ( авокадо, хорошие сосиски, лаваш, сок, ещё там что-то) получилось на 2 тысячи 2 чека. Как? Я в шоке.. #цены

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не смотрите на цены.

Гость
#2

авокадо сосиски оставить. соки бесполезны, их можно не покупать. лаваш тоже для забивания желудка больше, пользы ноль.
я с такими ценами на ПП перешла. не покупаю лишнего. только здоровая еда. супы, салаты. мясо, рыба, овощи. вода. вода с имбирем, чай.

Гость
#3

да не говорите ужас купила дрова для бани 8 кубов куб стоит 5 000 руб= 40 000. А доска куб стоит 22 000. Тонна метала стоит 45 000 руб. Приехали как можно что то строить.

Гость
#4

Аналогично. Хожу на Привоз. Вместо карпа беру 2 леща. Вместо фундука арахис. Вместо сыра брынзу.

Гость
#5
Гость

авокадо сосиски оставить. соки бесполезны, их можно не покупать. лаваш тоже для забивания желудка больше, пользы ноль.
я с такими ценами на ПП перешла. не покупаю лишнего. только здоровая еда. супы, салаты. мясо, рыба, овощи. вода. вода с имбирем, чай.

Как это авокадо оставить, а с чем домашние роллы крутить?Насчет сосисок согласна, магазинные нафиг и вполне эти сосиски можно делать самостоятельно дома.

Гость
#6
Гость

Как это авокадо оставить, а с чем домашние роллы крутить?Насчет сосисок согласна, магазинные нафиг и вполне эти сосиски можно делать самостоятельно дома.

Им говоришь дорого. Они в ответ сто способов ещё себя унизить, придумать варианты экономии. Еббучий менталитет

Анна
#7
Гость

Им говоришь дорого. Они в ответ сто способов ещё себя унизить, придумать варианты экономии. Еббучий менталитет

+++😆😆
Смеюсь с этих людей. И жалко и смешно с них. Правильно, перестать покупать то что хочется и то что любишь, затянуть пояса на максимум и питаться молоком с хлебом, все. И тогда типа лучше будет😆

Гость
#8
Гость

авокадо сосиски оставить. соки бесполезны, их можно не покупать. лаваш тоже для забивания желудка больше, пользы ноль.
я с такими ценами на ПП перешла. не покупаю лишнего. только здоровая еда. супы, салаты. мясо, рыба, овощи. вода. вода с имбирем, чай.

*** впм сосиски эти сдались? Пользы ноль, только трата денег, лучше творог хороший купить на эти деньги.

Гость
#9

Цены растут конечно, но вот я как то не вижу что сильно. Сегодня зашла в синсай джинсы 499 на скидке. Не стала брать так как не надо. Футболки по 200 недавно купила, разные. Это вообще дешево. Косметика на скидках тоже дешевле. Еда подорожала. Но в целом выходит нормально. Почти так же как раньше.Но зарплаты надо поднимать народу конечно. Телек за 13 тыс купила в этом году, стиралку тоже тыс 14 примерно, плиту еще надо. Все российской сборки. На погулять особо не остаётся уже,отпуск только в 3*. Но я работу меняю буду больше зарабатывать повышать уровень.

Гость
#10

Что касаемо дорогих вещей, люксовых и европейских. Они всегда были дорогие. Не помню чтоб в 2010 люди могли себе с одной зп луи витон купить. Сейчас могут, некоторые. Китайские и турецкие вещи всегда были доступны. Дорожает только еда пока что остальное становится более доступным. Комуналка конечно дорожает, но не критично. Нужно просто раз пару лет работу менять на более оплачиваемую.

Гость
#11

А представьте, какой шок у пенсионеров с пенсиями 10-15 тр и у людей, с низкими зарплатами.
Сын соседей живет 15 лет в Германии и каждый год, раз или два приезжает к родителям и в шоке от цен. Так вот он сообщает что цены на продукты питания в Германии почти не изменились, а на электронику и одежду даже снизились, делайте граждане выводы как нас грабят и какая у нас власть?! Даже пандемия, особо не повлияла на рост цен. Не то что у нас, всё подскочило в разы.
Другой знакомый в сша живёт, цены не поднимаются совсем, особенно на продукты. Так продукты ещё и налогом не облагаются. То-есть чтобы купить поесть ты не должен государству ещё 20% от своей порции еды отдать. (Помимо остальных налогов в общей сумме 60+ процентов заработка).

В случае изменения рецептуры у продуктов при незначительном росте цен на какой-то продукт (а они не дорожают все сразу как у нас). Люди просто выходят на улицы, требуя снижение цен. Они просто привыкли жить как привыкли, хлеб по одной цене, значит повышать цену нельзя. И люди требуют и добиваются.

Гость
#12
Анна

+++😆😆
Смеюсь с этих людей. И жалко и смешно с них. Правильно, перестать покупать то что хочется и то что любишь, затянуть пояса на максимум и питаться молоком с хлебом, все. И тогда типа лучше будет😆

автор, кажется у тебя пропало настроение ходить по магазинам. ну устраивайся на вторую работу ради того чтобы пакетированные соки покупать

Гость
#13

Совет простой, но Вам не понравится.
Проблема не в ценах, а в Вашей зарплате. Вам нужна другая работа с другими доходами.

Кто-то не может купить сумку за 2 тысячи, а кто-то за 200 тысяч покупает. Все в величине доходов

Грустно.

Гость
#14
Гость

А представьте, какой шок у пенсионеров с пенсиями 10-15 тр и у людей, с низкими зарплатами.
Сын соседей живет 15 лет в Германии и каждый год, раз или два приезжает к родителям и в шоке от цен. Так вот он сообщает что цены на продукты питания в Германии почти не изменились, а на электронику и одежду даже снизились, делайте граждане выводы как нас грабят и какая у нас власть?! Даже пандемия, особо не повлияла на рост цен. Не то что у нас, всё подскочило в разы.
Другой знакомый в сша живёт, цены не поднимаются совсем, особенно на продукты. Так продукты ещё и налогом не облагаются. То-есть чтобы купить поесть ты не должен государству ещё 20% от своей порции еды отдать. (Помимо остальных налогов в общей сумме 60+ процентов заработка).

В случае изменения рецептуры у продуктов при незначительном росте цен на какой-то продукт (а они не дорожают все сразу как у нас). Люди просто выходят на улицы, требуя снижение цен. Они просто привыкли жить как привыкли, хлеб по одной цене, значит повышать цену нельзя. И люди требуют и добиваются.

В США не облагается налогом что-то в определённых штатах. В остальных ты берёшь вещь, а конечную цену узнаешь на кассе, так как налог изначально не указан. Он в разных штатах разный. А так же абсолютная ложь, что в США ничего не подорожало. Всё подорожало. Особенно бензин. У меня муж американец, так что у меня самая проверенная 100% информация из первоисточника

Гость
#15

Так всё только начинается. На следующей неделе может быть ещё веселее.

Гость
#16
Гость

В США не облагается налогом что-то в определённых штатах. В остальных ты берёшь вещь, а конечную цену узнаешь на кассе, так как налог изначально не указан. Он в разных штатах разный. А так же абсолютная ложь, что в США ничего не подорожало. Всё подорожало. Особенно бензин. У меня муж американец, так что у меня самая проверенная 100% информация из первоисточника

То же самое могу сказать вам, что это ложь. Я верю только тому на 100%, что вижу сама, а не что кто то говорит: муж, знакомый или другой родственник. В Америке не живу. Сами говорите, что в разных штатах по разному, а это значит, что инфа будет разная от людей живущих в разных штатах.

Анна
#17
Гость

автор, кажется у тебя пропало настроение ходить по магазинам. ну устраивайся на вторую работу ради того чтобы пакетированные соки покупать

Где я сказала что я их покупаю? И сок не пакетированный, а какой-то в стекле, вкусный ( 200рублей) мой муж любит, я даже не подумаю ему запрещать, он на работу ходит чтобы себе ничего не позволить из того что хочется? какая ты тупая.

Анна
#18
Гость

Совет простой, но Вам не понравится.
Проблема не в ценах, а в Вашей зарплате. Вам нужна другая работа с другими доходами.

Кто-то не может купить сумку за 2 тысячи, а кто-то за 200 тысяч покупает. Все в величине доходов

Грустно.

Мой муж хирург, у него и так высокая зп среди других хирургов. Бросить, и кем идти работать? Ааа? Тупоголовая, кем, пришиваю? Или он сейчас пойдёт сnihuya откроет бизнес и будут сразу деньги падать с неба?

Гость
#19
Гость

А представьте, какой шок у пенсионеров с пенсиями 10-15 тр и у людей, с низкими зарплатами.
Сын соседей живет 15 лет в Германии и каждый год, раз или два приезжает к родителям и в шоке от цен. Так вот он сообщает что цены на продукты питания в Германии почти не изменились, а на электронику и одежду даже снизились, делайте граждане выводы как нас грабят и какая у нас власть?! Даже пандемия, особо не повлияла на рост цен. Не то что у нас, всё подскочило в разы.
Другой знакомый в сша живёт, цены не поднимаются совсем, особенно на продукты. Так продукты ещё и налогом не облагаются. То-есть чтобы купить поесть ты не должен государству ещё 20% от своей порции еды отдать. (Помимо остальных налогов в общей сумме 60+ процентов заработка).

В случае изменения рецептуры у продуктов при незначительном росте цен на какой-то продукт (а они не дорожают все сразу как у нас). Люди просто выходят на улицы, требуя снижение цен. Они просто привыкли жить как привыкли, хлеб по одной цене, значит повышать цену нельзя. И люди требуют и добиваются.

Что за бредятина? Инфляция сейчас из-за логистического кризиса в мире. В США и в Германии тоже все выросло в цене. Вот инфляция в США годовая с сайта их официального гос бюро, которое подсчитывает инфляцию.

All items.................. %
Food...................... 7.0
Food at home............. 7.4
Food away from home (1).. 6.4
Energy.................... 27.0
Energy commodities....... 39.9
Gasoline (all types).... 40.0
Fuel oil (1)............ 46.5
Energy services.......... 13.6
Electricity............. 10.7
Utility (piped) gas
service.............. 23.9
All items less food and
energy................. 6.0
Commodities less food and
energy commodities.... 11.7
New vehicles............ 12.2
Used cars and trucks.... 40.5
Apparel................. 5.3
Medical care
commodities (1)...... 1.4
Services less energy
services.............. 4.1
Shelter................. 4.4
Transportation services 5.6
Medical care services... 2.7

https://www.bls.gov/news.release/cpi.nr0.htm

Гость
#20
Гость

Что за бредятина? Инфляция сейчас из-за логистического кризиса в мире. В США и в Германии тоже все выросло в цене. Вот инфляция в США годовая с сайта их официального гос бюро, которое подсчитывает инфляцию.

All items.................. %
Food...................... 7.0
Food at home............. 7.4
Food away from home (1).. 6.4
Energy.................... 27.0
Energy commodities....... 39.9
Gasoline (all types).... 40.0
Fuel oil (1)............ 46.5
Energy services.......... 13.6
Electricity............. 10.7
Utility (piped) gas
service.............. 23.9
All items less food and
energy................. 6.0
Commodities less food and
energy commodities.... 11.7
New vehicles............ 12.2
Used cars and trucks.... 40.5
Apparel................. 5.3
Medical care
commodities (1)...... 1.4
Services less energy
services.............. 4.1
Shelter................. 4.4
Transportation services 5.6
Medical care services... 2.7

https://www.bls.gov/news.release/cpi.nr0.htm

Самые интересные моменты роста цен: бензин +46,5% за год, поддержанные машины +40,5%.

Гость
#21
Гость

авокадо сосиски оставить. соки бесполезны, их можно не покупать. лаваш тоже для забивания желудка больше, пользы ноль.
я с такими ценами на ПП перешла. не покупаю лишнего. только здоровая еда. супы, салаты. мясо, рыба, овощи. вода. вода с имбирем, чай.

В Аушвице лучше ели...

Гость
#22
Гость

А представьте, какой шок у пенсионеров с пенсиями 10-15 тр и у людей, с низкими зарплатами.
Сын соседей живет 15 лет в Германии и каждый год, раз или два приезжает к родителям и в шоке от цен. Так вот он сообщает что цены на продукты питания в Германии почти не изменились, а на электронику и одежду даже снизились, делайте граждане выводы как нас грабят и какая у нас власть?! Даже пандемия, особо не повлияла на рост цен. Не то что у нас, всё подскочило в разы.
Другой знакомый в сша живёт, цены не поднимаются совсем, особенно на продукты. Так продукты ещё и налогом не облагаются. То-есть чтобы купить поесть ты не должен государству ещё 20% от своей порции еды отдать. (Помимо остальных налогов в общей сумме 60+ процентов заработка).

В случае изменения рецептуры у продуктов при незначительном росте цен на какой-то продукт (а они не дорожают все сразу как у нас). Люди просто выходят на улицы, требуя снижение цен. Они просто привыкли жить как привыкли, хлеб по одной цене, значит повышать цену нельзя. И люди требуют и добиваются.

Да да.. У них чуть что.. Сразу забостовки.. Это только наши дураки и терпилы.. А так бы тоже выходили бы на улицу нв забостовки и глядишь, такого бы бесправия не было. И жили бы лучше.

Гость
#23
Гость

Да да.. У них чуть что.. Сразу забостовки.. Это только наши дураки и терпилы.. А так бы тоже выходили бы на улицу нв забостовки и глядишь, такого бы бесправия не было. И жили бы лучше.

А против чего протестовать? Против логистического кризиса в мире?

Гость
#24
Гость

В Аушвице лучше ели...

Это шутка, если что. Вы молодец, у вас отличный рацион. И на лекарства и медицину потом не надо будет много тратить.

Гость
#25
Гость

А против чего протестовать? Против логистического кризиса в мире?

Против повышения цен!

Гость
#26
Гость

*** впм сосиски эти сдались? Пользы ноль, только трата денег, лучше творог хороший купить на эти деньги.

А квк можно творогом наесться? Но сосиски тоже гадость,лучше пусть дороже мясо ,ну или курицу

Гость
#27
Гость

Цены растут конечно, но вот я как то не вижу что сильно. Сегодня зашла в синсай джинсы 499 на скидке. Не стала брать так как не надо. Футболки по 200 недавно купила, разные. Это вообще дешево. Косметика на скидках тоже дешевле. Еда подорожала. Но в целом выходит нормально. Почти так же как раньше.Но зарплаты надо поднимать народу конечно. Телек за 13 тыс купила в этом году, стиралку тоже тыс 14 примерно, плиту еще надо. Все российской сборки. На погулять особо не остаётся уже,отпуск только в 3*. Но я работу меняю буду больше зарабатывать повышать уровень.

Машины стиральные сейчас *** полное, и те,что дороже тоже, в городе у нас квартира загорелась из-за нового холодильника, а как дома замечательно строят, во время сильного ветра,балконы обрушились

Гость
#28
Гость

Это шутка, если что. Вы молодец, у вас отличный рацион. И на лекарства и медицину потом не надо будет много тратить.

я ребенок голодных 90х. вообще чтобы понять, как питаться, ушло куча лет и денег. сначала ничего не было, потом резко всё появилось, но вредности, типо шоколадок, мороженого и другой химозы. правда, сейчас это всё еще пущая химоза. так вот чтобы понять, что основой питания должны стать мясо, рыба, курица и овощи, надо было проделать немалую психологическую работу над собой

Гость
#29
Гость

А квк можно творогом наесться? Но сосиски тоже гадость,лучше пусть дороже мясо ,ну или курицу

Творогом можно наесться очень даже. Я например ем по утрам мисочку 200 грамовую талона с двумя ложками сметаны и бананом. Есть не хочу потом три часа точно. Курица тоже хорошо.

Гость
#30
Гость

Творогом можно наесться очень даже. Я например ем по утрам мисочку 200 грамовую талона с двумя ложками сметаны и бананом. Есть не хочу потом три часа точно. Курица тоже хорошо.

Творога *

Гость
#31
Гость

Против повышения цен!

А как бы вы на месте правительства или в отношении тех, против кого собираетесь протестовать, разрешили бы сейчас проблему повышения цен?

Гость
#32
Гость

я ребенок голодных 90х. вообще чтобы понять, как питаться, ушло куча лет и денег. сначала ничего не было, потом резко всё появилось, но вредности, типо шоколадок, мороженого и другой химозы. правда, сейчас это всё еще пущая химоза. так вот чтобы понять, что основой питания должны стать мясо, рыба, курица и овощи, надо было проделать немалую психологическую работу над собой

Да, только углеводы тоже надо добавлять немного, вроде риса или гречки.

Гость
#33
Гость

я ребенок голодных 90х. вообще чтобы понять, как питаться, ушло куча лет и денег. сначала ничего не было, потом резко всё появилось, но вредности, типо шоколадок, мороженого и другой химозы. правда, сейчас это всё еще пущая химоза. так вот чтобы понять, что основой питания должны стать мясо, рыба, курица и овощи, надо было проделать немалую психологическую работу над собой

Ну то, что вы описали, это и с научной точки зрения самое оптимальное питание.

Гость
#34
Гость

Да, только углеводы тоже надо добавлять немного, вроде риса или гречки.

углеводы тоже есть)

Гость
#35
Гость

А против чего протестовать? Против логистического кризиса в мире?

Из за таких как ты, суука, все так , как есть, ***

Гость
#36

Если ваш муж покупает еду и сам платит, то какая проблема? Вообще у мужа вашего бошка от цен болеть должна, а не у вас😅

Гость
#37

> Если я хочу накопить на квартиру, мне перестать покупать вкусности?

Вот серьезно, а чем ваш муж занимается? Вы хотите, а он? Вы только себя ограничивать будете или он тоже? Пока выглядит будто вы мамочка, а он сынок

Гость
#38
Гость

А представьте, какой шок у пенсионеров с пенсиями 10-15 тр и у людей, с низкими зарплатами.
Сын соседей живет 15 лет в Германии и каждый год, раз или два приезжает к родителям и в шоке от цен. Так вот он сообщает что цены на продукты питания в Германии почти не изменились, а на электронику и одежду даже снизились, делайте граждане выводы как нас грабят и какая у нас власть?! Даже пандемия, особо не повлияла на рост цен. Не то что у нас, всё подскочило в разы.
Другой знакомый в сша живёт, цены не поднимаются совсем, особенно на продукты. Так продукты ещё и налогом не облагаются. То-есть чтобы купить поесть ты не должен государству ещё 20% от своей порции еды отдать. (Помимо остальных налогов в общей сумме 60+ процентов заработка).

В случае изменения рецептуры у продуктов при незначительном росте цен на какой-то продукт (а они не дорожают все сразу как у нас). Люди просто выходят на улицы, требуя снижение цен. Они просто привыкли жить как привыкли, хлеб по одной цене, значит повышать цену нельзя. И люди требуют и добиваются.

Рассказывайте дальше про американцев и европейцев, которые в шоке от российских цен) наши товары в рублях копейки стоят в пересчете в валюту. В шоке они могут быть только от наших зарплат

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: