Гость
Статьи
Показное богатство

Показное богатство

Много читал на форуме тем по типу "откуда у людей столько денег?". Так вот, большинство этих людей не богаты. Это нищие понторезы по уши в долгах. Откуда я знаю? У меня родители такие. Сколько себя помню в доме кроме макарон и чая ничего не было. Вечная экономия на всем и вся. Зато папаша с мамашей каждую неделю в ресторане и пару раз в год заграницу на море ездили и покупали себе дорогое шмотье. Делали кучу фото и постепенно выкладывали во всех соц. сетях. И вуаля, все знакомые уверены, что они хорошо живут. Уже лет 5 с ними не общаюсь, но в инсте вижу, что до сих пор так и живут. Вот вам и богатство.

Николай
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А что им это даёт?

Гость
#2

Это они так мечтают о богатствах))
Глупые люди.

Гость
#3

"Делали кучу фото и постепенно выкладывали во всех соц. сетях."
это в каких годах было?

Гость
#4

Ну они живут в достатке и по средствам , чтобы позволить себе более менее достойную жизнь

Гость
#5

А почему нет? Ну хотят они так жить. Вас же не заставляют.
Людям нужно понять, что каждый живет так, как умеет и хочет. Если для вас это неправильно, то просто не живите так.

Гость
#6

У меня, кстати, тоже есть знакомая, которая неделями ест одну гречку, но зато минимум 3-4 раза в год путешествия в Танзанию и прочие страны. И что в этом такого? Ну не важна человеку еда, важно поехать куда-то.
Я вот другая, я не могу есть плохие продукты. У меня и настроение, и работоспособность падают сразу. А по ее мнению я сливаю деньги на авокадо, семгу и макадамию. Но это моя жизнь и мои деньги. Я живу так, а она - иначе.

Гость
#7
Гость

У меня, кстати, тоже есть знакомая, которая неделями ест одну гречку, но зато минимум 3-4 раза в год путешествия в Танзанию и прочие страны. И что в этом такого? Ну не важна человеку еда, важно поехать куда-то.
Я вот другая, я не могу есть плохие продукты. У меня и настроение, и работоспособность падают сразу. А по ее мнению я сливаю деньги на авокадо, семгу и макадамию. Но это моя жизнь и мои деньги. Я живу так, а она - иначе.

На еде невозможно сэкономить, это очень маленькая статья расходов. Если она ест одну гречку значит на такой диете сидит. То же касается и макарон автора

Гость
#8

Кто как привык питаться. Моя мать на завтрак ест овсянку, на обед суп из рыбных консервов, на ужин творог. И так уже 90 лет и ничем не болеет. Показное богатство действительно весьма распространено. Но оно никак не связано с едой

Сырожа
#9

У меня тоже знакомый есть, понторез еще тот :) Машина за несколько лямов, поездки на моря.
Но постоянно просит 1к на бенз.
Оказывается у чувака 120к кредитов долговая нагрузка в месяц. И чел упахивается на двух работах по 12-16 часов в день с парой выходных в месяц.

А я вот работаю 100 часов в неделю за 70к и в хууй не дую :) Машины вот только нет за несколько миллионов, да и вообще никакой.
Думаю как нибудь переживу :)

Николай
#10
Гость

А почему нет? Ну хотят они так жить. Вас же не заставляют.
Людям нужно понять, что каждый живет так, как умеет и хочет. Если для вас это неправильно, то просто не живите так.

Будь у вас такие ненормальные родители, вы бы так не рассуждали. Я с братом все детство ходил в трепье с чужого плеча и питался почти одними макаронами. Чтобы эти придурки колотили понты перед друзьями .

Гость
#11

а "настоящее бохатство" - это прожирать все?

Гость
#12
Николай

Будь у вас такие ненормальные родители, вы бы так не рассуждали. Я с братом все детство ходил в трепье с чужого плеча и питался почти одними макаронами. Чтобы эти придурки колотили понты перед друзьями .

тебе лет-то сколько?

Гость
#13
Николай

Будь у вас такие ненормальные родители, вы бы так не рассуждали. Я с братом все детство ходил в трепье с чужого плеча и питался почти одними макаронами. Чтобы эти придурки колотили понты перед друзьями .

Если бы они перед друзьями понты колотили, вы маленькие ходили бы только в брендовые вещах, которые через месяц становились малы,вот это понты, а как они живу , то абсолютно без понтов

Золотая Молодежь
#14
Гость

"Делали кучу фото и постепенно выкладывали во всех соц. сетях."
это в каких годах было?

Видимо, еще при совке))) Тогда поездка за границу считалась шиком и показателем высокого социального статуса.

Гость
#15
Золотая Молодежь

Видимо, еще при совке))) Тогда поездка за границу считалась шиком и показателем высокого социального статуса.

Но тогда никаких соцсетей и в помине не было.

Золотая Молодежь
#16
Гость

Но тогда никаких соцсетей и в помине не было.

Это была ирония.

Василий
#17

Да, такое часто бывает. Мужчин вот, в теме рядом, все деньги уносит на машину, скотина.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: