Гость
Статьи
Обеспеченные люди …

Обеспеченные люди покупают по скидкам?

Вот перед ними выбор : купить товар по скидке( свежий) или рядом: купить похожий товар за полную стоимость, принципиально не по акции

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по пустым акционным полкам, гребут обеспеченные домохозяйки всю просрочку. Идешь с работы и всё свежее осталось,но дорогое.

Гость
#2

Да, все обеспеченные люди выбирают скидки при прочих равных.

Гость
#3

Обеспеченные те ещё жлобы.Сколько раз замечал, что обычные люди подают просящим милостыню, а богачи в мехах нет.По студенчеству подработки были всякие: в богатых домах всё до копейки высчитывали , а среднего дохода люди округляли в нашу пользу

Гость
#4

Потому они и обеспеченные.

Гость
#5
Гость

Судя по пустым акционным полкам, гребут обеспеченные домохозяйки всю просрочку. Идешь с работы и всё свежее осталось,но дорогое.

А причем тут акции и просрочка? Обычно по акции товар, у которого осталось мало дней до конца годности, и это нормально. И почему, даже если я могу себе позволить, я не должна экономить, а должна сорить деньгами? Мне они нелегко достаются.

Анна
#6

Мои знакомые богатые вполне, так они принципиально считают что акционнные товары это позор и брезгуют этим, из принципа берут по полной стоимости

Не автор
#7

Все умные люди умеют считать деньги, и выберут по скидке или Акции если этот товар хороший (не просрочка, не помятый, чистый и тд)

Гость
#8
Гость

Обеспеченные те ещё жлобы.Сколько раз замечал, что обычные люди подают просящим милостыню, а богачи в мехах нет.По студенчеству подработки были всякие: в богатых домах всё до копейки высчитывали , а среднего дохода люди округляли в нашу пользу

Тоже замечала это и не раз. Видимо, поэтому там деньги есть.

Гость
#9

Есть знакомые, приехавшие в Москву зарабатывать. Если косметика уходовая, то уровня "Чистая линия". Декоративную не покупают, к косметологам и на маникюр не ходят. В кино и рестораны крайне редко. Одеты скромно в массмаркет и то в период распродажи. Знают все акции и скидки в магазинах. Самые дешёвые авиабилеты и только плацкарт. Вечно жалуются, как всё дорого и денег нет.
Но за 10 лет жизни в Москве понакупали по 2-3 квартиры в столице, ремонт хороший, как и районы. Одна знакомая работает бухгалтером, другая в туристическом бизнесе. Вроде, можно уже расслабиться и не экономить, но привычка осталась. Разве что, они теперь на отдыхе не экономят - в Дубае, на Канарах побывали.

Гость
#10

Да, чем больше денег, тем больше хочется их сэкономить. Всегда пользуюсь возможностью, пусть 15 евро, но мои и у меня останутся. Одежду и обувь люксовые почти все в аутлетах (70 и 80%)/со скидкой покупаю, очень дорого все стало стоить. Сумки люксовые не дороже 1500 евро.

Анна
#11
Гость

Есть знакомые, приехавшие в Москву зарабатывать. Если косметика уходовая, то уровня "Чистая линия". Декоративную не покупают, к косметологам и на маникюр не ходят. В кино и рестораны крайне редко. Одеты скромно в массмаркет и то в период распродажи. Знают все акции и скидки в магазинах. Самые дешёвые авиабилеты и только плацкарт. Вечно жалуются, как всё дорого и денег нет.
Но за 10 лет жизни в Москве понакупали по 2-3 квартиры в столице, ремонт хороший, как и районы. Одна знакомая работает бухгалтером, другая в туристическом бизнесе. Вроде, можно уже расслабиться и не экономить, но привычка осталась. Разве что, они теперь на отдыхе не экономят - в Дубае, на Канарах побывали.

Так зачем они так унижаются этим скидками..

Анна
#12
Гость

Есть знакомые, приехавшие в Москву зарабатывать. Если косметика уходовая, то уровня "Чистая линия". Декоративную не покупают, к косметологам и на маникюр не ходят. В кино и рестораны крайне редко. Одеты скромно в массмаркет и то в период распродажи. Знают все акции и скидки в магазинах. Самые дешёвые авиабилеты и только плацкарт. Вечно жалуются, как всё дорого и денег нет.
Но за 10 лет жизни в Москве понакупали по 2-3 квартиры в столице, ремонт хороший, как и районы. Одна знакомая работает бухгалтером, другая в туристическом бизнесе. Вроде, можно уже расслабиться и не экономить, но привычка осталась. Разве что, они теперь на отдыхе не экономят - в Дубае, на Канарах побывали.

Странно что одежда не из секонда

Гость
#13
Анна

Мои знакомые богатые вполне, так они принципиально считают что акционнные товары это позор и брезгуют этим, из принципа берут по полной стоимости

ну если голове зашквар кто им доктор, ведь все знают что товар любой в магазе наценнный 200-300% через перекупщиков и прослоек

#14

Конечно

Гость
#15

Спасибо, что есть такие как вы, кто оплачивает товары не по акции, путевки по негорящей цене. Без вас распродаж бы не существовало. Вы лишние часы и дни поработаете, чтобы оплатить все за тройную цену. А мы отдохнём лишний раз на Мальдивах, но с сыром по скидке или сумочкой из прошлогодней коллекции унизимся )))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: