Гость
Статьи
Обеспеченные люди - вы …

Обеспеченные люди - вы чувствуете себя ущемленными в общении?

У меня в принципе такое финансовое положение что я не экономлю на мелочах и на комфорте. На еде я вообще не экономлю, покупаю что хочу, хоть торты, хоть мясо, хоть заказываю готовую еду, итд. На цены еды не смотрю.
Если машина в ремонте, всегда езжу на такси, даже на не особо большие расстояния (ну типо если пешком идти минут 20+).

Если захотела что то купить - какую нибудь дорогую технику, ноутбук за 100к, то беру и покупаю. Ну в принципе я деньги не трачу на ветер, а покупаю нужную технику (ну по крайней мере для меня слово "нужная" это значит что она мне облегчает жизнь и что ей комфортно пользоваться, и что она мне предает какое то удовольствие). Всегда стараюсь разбираться в технике.

Проблема: Многие обо мне плохо думают. Типо:
"Что, не можешь пешком пол часика дойти?"
"Автобус ведь стоит 20 рублей, а за такси ты наверное все 200 отдашь! Да это только глупые на такси ездиют!"
"Зачем ты тратишь 300 рублей что бы один раз заказать обед?"

Еще проблема в том, что мне не с кем путешевствовать. Хочу поехать отдохнуть, ни у кого денег нет что бы ехать, и никто не возьмет у меня если я предложу оплатить. А одной ехать никуда не охота.

В итоге ни с кем не могу хорошо поболтать, так как у меня нет таких же волнений как у всех (ну что типо картошка подорожала или еще что то).

Нет, я конечно не "богатая", ну типо огромного особняка у меня нет, новых БМВ или мерседесов у меня нет. Я просто не экономлю за счет времени и нервов. Мне бы лучше что бы был комфорт и что бы я сэкономила время чем какие то незначимые деньги.

Получается какая то грусть. Никто не хочет со мной куда либо ездить потому что это "стоит дорого" и всем "не удобно брать с меня деньги". В итоге я просто грущу. Мне бы лучше поехать, и заплатить за всех и что бы все радовались и общались, чем сидеть одной и скучать.

Кто-то
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На меня бывшие коллеги кричали, чтобы я не ела вкусную еду, не покупала котлеты, не ходила в кафе. Еще одна, которая размножается от всех подряд ради подселения к мужику, лишь бы не ехать в деревню, накричала на меня, что я смею пользоваться ближайшей к работе остановки. Она была красная, ее слюни брызгали в разные стороны и она кричала, что как я посмела приезжать и уезжать на работу с ближайшем остановки, как я смею, так нельзя, она ходит по полчаса до остановки и я так должна делать по ее пропитому сельскому мнению.

Гость
#2

Это проходит когда вы примети свое состояние,а пока у вас вина за это

Космос
#3

Вы не общаетесь в своей страте, поэтому и некомфортно. Вы встали на уровень выше, а большинство ваших знакомых так и остались нищими( не хочу оскорбить людей, но цены на картофель обеспеченных не интересуют).
Ищите людей своего круга, там будут и путешествия, и горные лыжи, и рестораны. Бедным до этого дела нет, они ипотеки платят и думают как детей в школу собрать.

#4

А кем вы работаете ?

Гость
#5

Да, есть такое же ощущение. Во первых совершенно ровни нет по общению. Во вторых у всех дом-работа и нет денег. Никого никуда нге вытащить. Приходится ездить в одиночку...

Гость
#6

Но кстати везде хожу пешком, не заказываю обеды, торты не покупаю и цены на картофель меня волнуют (правда теоретически, я его тоже не покупаю). Если не смотреть на цены то быстро можно вновь стать необеспеченным

Гость
#7
Гость

Но кстати везде хожу пешком, не заказываю обеды, торты не покупаю и цены на картофель меня волнуют (правда теоретически, я его тоже не покупаю). Если не смотреть на цены то быстро можно вновь стать необеспеченным

Тут еще момент что проблема как не растолстеть ечли ни в чем не отказывать, кафешки, рестораны везде.

Гость
#8

Эм, хоть мясо и хоть торты на заказ - это признак дохода))) хахаха
300р за обед, о даа, это тааак дорого

В какой помойке ты живешь что это считают большими тратами? Как и никакущие ноуты за 100

#9

Честно, я из очень состоятельной семьи. В детстве не миновал буллинга, несмотря на то, что был "самый богатый" не только в классе, но и в школе. Друзей много у меня не было. В институте уже начались тусовки, но там опять же со мной дружили из-за того, что я в места типа (Secret, Soho например) ходил как к себе домой, летали на выходные в Турцию, однокурсников с кем общался с собой брал, полностью за свой счёт.
Диплом, выпускной - все кто куда и всё, здравствуй, новая взрослая жизнь. Новыми друзьями я не обзавёлся. Но я не отчаивался. Девушка была, которую очень сильно любил и с которой встречался с тех времён (с студенчества), вот неделю назад от меня ушла к другому, хотя всё было хорошо, старался. Да и ладно. Пройдёт.

Сейчас мои контакты ограничиваются деловыми, с девушками новыми не знакомлюсь, нет желания и сил пока что, друзей так и не нашёл... Как-то уже свыкаюсь с одиночеством. Пишу вот на форуме, сижу в Instagram, YouTube. Планирую лететь за рубеж отдохнуть, но уже один.

Поэтому, рассказав свою историю и отвечая на Ваш вопрос, то смело говорю, да, чувствую...

Гость
#10

Про путешествия- есть такое. Если хочешь куда-то поехать, то прямо не с кем. Ну, кроме родителей, они согласны чтобы я оплатила. Но это дело в интересах. Есть люди, которые готовы тратиться на путешествия, есть те, которые к такому не привыкли. Дело часто не в доходе. Теперь хоть муж есть, ему не отвертеться) кичиться деньгами не надо, говорить что вы богаче знакомым, даже если так думаете. В остальном это временные трудности.

Гость
#11
Гость

Да, есть такое же ощущение. Во первых совершенно ровни нет по общению. Во вторых у всех дом-работа и нет денег. Никого никуда нге вытащить. Приходится ездить в одиночку...

У меня такая же история, вот в воскресенье лежу, читаю эту тему форума, прямо в точку попало

правда
#12

Бедняга. Кто бы мог сыграть вас в кино...

Гость
#13
Частный Инвестор 💼

Честно, я из очень состоятельной семьи. В детстве не миновал буллинга, несмотря на то, что был "самый богатый" не только в классе, но и в школе. Друзей много у меня не было. В институте уже начались тусовки, но там опять же со мной дружили из-за того, что я в места типа (Secret, Soho например) ходил как к себе домой, летали на выходные в Турцию, однокурсников с кем общался с собой брал, полностью за свой счёт.
Диплом, выпускной - все кто куда и всё, здравствуй, новая взрослая жизнь. Новыми друзьями я не обзавёлся. Но я не отчаивался. Девушка была, которую очень сильно любил и с которой встречался с тех времён (с студенчества), вот неделю назад от меня ушла к другому, хотя всё было хорошо, старался. Да и ладно. Пройдёт.

Сейчас мои контакты ограничиваются деловыми, с девушками новыми не знакомлюсь, нет желания и сил пока что, друзей так и не нашёл... Как-то уже свыкаюсь с одиночеством. Пишу вот на форуме, сижу в Instagram, YouTube. Планирую лететь за рубеж отдохнуть, но уже один.

Поэтому, рассказав свою историю и отвечая на Ваш вопрос, то смело говорю, да, чувствую...

Так вы сделайте вид что у вас денег нет, когда найдете норм друзей, тогда и расскажете им что вы богач

#14

Ужас, вот бы мне ваши проблемы, как только люди с ума не сходят. Вот кто то думает как бы денег достать, это проблема, а у вас что поехать неис кем🤔🙇

Гость
#15

Какой бред, люди перестали есть картоху по акции и теперь эту картоху еще худшего касества готовят узбеки без трудовой книжке в ресторане, и билет купили по турам золотого кольца, ну прям успешный успех. А пишут ну прям все, жизнь удалась.

Гость
#16

Автор, я с вами с удовольствием поеду, я веселая) но у меня денег нет)

Кто-то
#17
Непокорная

Ужас, вот бы мне ваши проблемы, как только люди с ума не сходят. Вот кто то думает как бы денег достать, это проблема, а у вас что поехать неис кем🤔🙇

У всех разные проблемы. Если у меня есть деньги это не значит что сразу все проблемы кончаются.

Кто-то
#18
Частный Инвестор 💼

Честно, я из очень состоятельной семьи. В детстве не миновал буллинга, несмотря на то, что был "самый богатый" не только в классе, но и в школе. Друзей много у меня не было. В институте уже начались тусовки, но там опять же со мной дружили из-за того, что я в места типа (Secret, Soho например) ходил как к себе домой, летали на выходные в Турцию, однокурсников с кем общался с собой брал, полностью за свой счёт.
Диплом, выпускной - все кто куда и всё, здравствуй, новая взрослая жизнь. Новыми друзьями я не обзавёлся. Но я не отчаивался. Девушка была, которую очень сильно любил и с которой встречался с тех времён (с студенчества), вот неделю назад от меня ушла к другому, хотя всё было хорошо, старался. Да и ладно. Пройдёт.

Сейчас мои контакты ограничиваются деловыми, с девушками новыми не знакомлюсь, нет желания и сил пока что, друзей так и не нашёл... Как-то уже свыкаюсь с одиночеством. Пишу вот на форуме, сижу в Instagram, YouTube. Планирую лететь за рубеж отдохнуть, но уже один.

Поэтому, рассказав свою историю и отвечая на Ваш вопрос, то смело говорю, да, чувствую...

Спасибо за ваш ответ!

И спасибо всем остальным кто ответил.

Это успокаивает что я не одна так себя чувствую. Надеюсь что мы все как нибудь сможем приобрести друзей которые полюбят проводить с нами время.

Гость
#19

автор а что у вас такого особенного????? на такси за 200 руб. и ужин заказать за 300 и даже дороже все могут! и многое другое из перечисленного тоже не проблема! вы просто мните себе. думаете.что вы ..лучше.. тк покупаете всё. но то что вы покупаете это могу все себе позволить. ничего особенного в ваших тратах не видно! может поэтому с вами и не общаются. что вы себя в мелочах выделяете. такое чувство. что вы пытаетесь выделиться. это обычно делают те кто ущемлён! и пытается доказать. что он ..звезда.. купив ужин за 300 руб .а на самом деле ничего не обычного! люди и больше за ужины каждый день отдают!

Гость
#20
Гость

Эм, хоть мясо и хоть торты на заказ - это признак дохода))) хахаха
300р за обед, о даа, это тааак дорого

В какой помойке ты живешь что это считают большими тратами? Как и никакущие ноуты за 100

5+

Гость
#21
Гость

Эм, хоть мясо и хоть торты на заказ - это признак дохода))) хахаха
300р за обед, о даа, это тааак дорого

В какой помойке ты живешь что это считают большими тратами? Как и никакущие ноуты за 100

а 200 руб за такси еще дороже))))))))))))))))) куда нам до автора)))))))))))) мы мяса и тортов в глаза не видели)))))))))))))))))))))) и обеда за 300 руб. что это за обед такой! для мало обеспеченных!! не отравились им еще))))))))). а не видели мы его тк такую д-рянь за 300 руб не едим!!!

Гость
#22
Гость

а 200 руб за такси еще дороже))))))))))))))))) куда нам до автора)))))))))))) мы мяса и тортов в глаза не видели)))))))))))))))))))))) и обеда за 300 руб. что это за обед такой! для мало обеспеченных!! не отравились им еще))))))))). а не видели мы его тк такую д-рянь за 300 руб не едим!!!

если дома самим готовить. что многие и делают. выйдет намного больше 300 руб.

Гость
#23
Гость

если дома самим готовить. что многие и делают. выйдет намного больше 300 руб.

какие все богатые получаются обеспеченные жесть))))))))))))

Гость
#24
Гость

если дома самим готовить. что многие и делают. выйдет намного больше 300 руб.

что щас за 300 руб купишь!!! разве. что обед по дешёвке. приготовленный из непонятно чего!

Гость
#25

а еще автор с вами никто не едет на море в отпуск. потому.что сейчас мало хороших друзей. кто действительно может составить компанию!!! вы реально думаете. что у всех нет денег. нет они больше прибедняются. люди часто любят ныть . что у них нет денег.сейчас многие живут хорошо. и могут позволить себе тоже.что и вы и даже больше! вы наивны если думаете.что вы обеспеченные и что другие беднее вас!!

Гость
#26
Гость

а еще автор с вами никто не едет на море в отпуск. потому.что сейчас мало хороших друзей. кто действительно может составить компанию!!! вы реально думаете. что у всех нет денег. нет они больше прибедняются. люди часто любят ныть . что у них нет денег.сейчас многие живут хорошо. и могут позволить себе тоже.что и вы и даже больше! вы наивны если думаете.что вы обеспеченные и что другие беднее вас!!

сейчас все так отдыхают. едут на море со своими родителями или детьми или мужем. тк сейчас трудно найти хорошую компанию. сейчас всем только до себя! знаю многих которые ноют денег нет. а сами на море каждый год едут. и покупают всё что хотят.

Гость
#27

с вами никто не хочет не по тому.что у них денег нет. есть они у них поверьте. а по тому.что сейчас трудно найти хороших друзей. и не по тому.что у вас деньги вам не с кем. а по тому.что сейчас такие люди. ненадежные.

Гость
#28
Частный Инвестор 💼

Честно, я из очень состоятельной семьи. В детстве не миновал буллинга, несмотря на то, что был "самый богатый" не только в классе, но и в школе. Друзей много у меня не было. В институте уже начались тусовки, но там опять же со мной дружили из-за того, что я в места типа (Secret, Soho например) ходил как к себе домой, летали на выходные в Турцию, однокурсников с кем общался с собой брал, полностью за свой счёт.
Диплом, выпускной - все кто куда и всё, здравствуй, новая взрослая жизнь. Новыми друзьями я не обзавёлся. Но я не отчаивался. Девушка была, которую очень сильно любил и с которой встречался с тех времён (с студенчества), вот неделю назад от меня ушла к другому, хотя всё было хорошо, старался. Да и ладно. Пройдёт.

Сейчас мои контакты ограничиваются деловыми, с девушками новыми не знакомлюсь, нет желания и сил пока что, друзей так и не нашёл... Как-то уже свыкаюсь с одиночеством. Пишу вот на форуме, сижу в Instagram, YouTube. Планирую лететь за рубеж отдохнуть, но уже один.

Поэтому, рассказав свою историю и отвечая на Ваш вопрос, то смело говорю, да, чувствую...

скорей всего друзей у вас нет не из за денег. а тк сейчас друзей действительно нет!!! наоборот сейчас люди с расчетом живут и общаются с теми у кого есть чем поживиться!! а с вами не общаются хоть у вас и есть чем поживиться. может просто у вас характер такой.что отталкивает от себя. но или действительно друзей сейчас настоящих нет!!

Гость
#29

да автор и еще ничего такого не обычного у вас нет. сейчас все так живут!! я за обеды больше отдаю! и не только за обеды!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: