Гость
Статьи
Хочу внешне …

Хочу внешне соответствовать новому знакомому и кругу его общения. Подскажите!

Всем добрый день! Прошу вашего совета, девушки.
Ситуация такая: познакомилась с очень интересным мужчиной. У нас пока "стадия завязки", так сказать - этап узнавания друг друга... Так вот, он решил познакомить меня со своими друзьями - все они, в основном, женатые люди... Судя по внешнему виду, манерам, общению и вообще, общему впечатлению - это довольно состоятельные, обеспеченные пары. Блин, суть не могу изложить. Проблема вот в чем: я смотрю на эти пары, в особенности на девушек, и понимаю, что я как-то не вписываюсь, что-ли?.. Я чувствую себя неуверенно среди них - они такие уверенные в себе, холеные, блин, раскованные девки. А я не такая... Молодой человек, который и привел меня в этот коллектив, мне очень нравится, не сказала бы, что нам уже супер легко вместе, но знакомы-то мы всего ничего! Нам приятно, интересно друг с другом, есть о чем поговорить, ну, э... искорка была :) ... Как быть-то, чтобы не показаться синим чулком среди таких "шикарных леди" - слиться с толпой, так сказать, да? Или может не нужно всего этого, типа я своему другу и такой понравилась, бес блестящих волос, ногтей, губ, шпилек и тд. Спросить у него самого мне как-то неудобно, боюсь, показаться не в лучшем свете. Черт, я что-то как-то растерялась. Очень жду ваших искренних советов. Девочки, это сейчас действительно важно для меня.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставайтесь собой (пока), для уверенности постарайтесь по одежде не сильно выделяться, если есть такая возможность )

посмотрите кино "Про любoff" . там эта тема как раз раскрыта

http://filmelita.com/33344-pro-lyuboff.html

#2

если вы со ступени, ниже чем данное общество-они этого не могут не заметить... Просто будьте самой собой. Не надо ни под кого подстраиваться. Ну и зажиматься в угол тоже не стоит. Просто излучайте доброжелательную уверенность

Гость
#3

Надо гордиться тем, какая вы. Даже ваше отличие от стереотипных гламурных кисо - уже изюминка!

Helia
#4

Я думаю надо оставаться собой.Вы ему такая понравились.Ваши попытки подогнать себя под них из ничего будут смотреться смешно.Если они вас настоящей не примут, то и над вашими попытками дотянуться будут стебаться

И кстати я от очень многих друзей своих слышу ,что их задолбали гламурные девки и им хочется чего то настоящего.Поэтому будьте собой

Кака
#5

Есть такая знакомая, но она себя ведет вульгарно, все время тыкает своего мужчину и пытается показать за счет него какая она крутая. Автор вы так не в коем случае не делайте, будте милой, но если кто то вас будет доставть, не оставляйте это не замеченным. Лоск совсем не главное

#6

если ваш МЧ решил познакомить со своими друзьями значит вы вполне подходите к этой компании. Главное не стройте из себя девушку из высшего общества, улыбайтесь больше.

Несси
#7

У меня та же история.Мне еще 25 лет,из другого города, квартиру снимаю, работаю. одета...хорошо но просто...За собой ухаживаю но без особого тюнинга-ногти,волосы,салоны, просто аккуратно и все.Тоже привел в компанию(ему 36 лет), все тааакие дамы....холеные гламурные.Не по себе мне

Автор
#8

Да... Улыбка пожалуй спасает, вы правы. Девушки из компании пока отнеслись "никак". Типа, как мне кажется, не восприняли всерьез. Обидненько.

Автор
#9
Несси

У меня та же история.Мне еще 25 лет,из другого города, квартиру снимаю, работаю. одета...хорошо но просто...За собой ухаживаю но без особого тюнинга-ногти,волосы,салоны, просто аккуратно и все.Тоже привел в компанию(ему 36 лет), все тааакие дамы....холеные гламурные.Не по себе мне

Мне 23, ему 36! Та же проблема!!! Я не считала себя неухоженной и неодетой, но сравнивая себя с теми, кто уже около мужчины на правах жены, а не просто девушки - становится так же не по себе...

Ведьмочка
#10

оставайтесь собой, гламурную курицу он бы себе и в своей компании нашел бы, а разВы ему понравились, значит не надо ему хламура. Неподстраивайтесь подэтихдевушек и ни в коем случае не заискивайтеперед ними, любите и уважайте себя.

Автор
#11

Helia

Я думаю надо оставаться собой.Вы ему такая понравились.

Правда так считаете? я согласна, но мне кажется, что и он тоже ждет, чтобы я освоилась, что-ли, переняла тактику поведения, общения, внешний вид... Хотя, мне может это только кажется, на базе общей неуверенности в себе :(

#12

Автор, абстагируйся от их статуса, общайся с человеком,а не со статусом, главное, чтоб они поняли, что ты не пасуешь перед ними, среди богатых много хороших людей............

Автор
#13
Ведьмочка

оставайтесь собой, гламурную курицу он бы себе и в своей компании нашел бы, а разВы ему понравились, значит не надо ему хламура. Неподстраивайтесь подэтихдевушек и ни в коем случае не заискивайтеперед ними, любите и уважайте себя.

Спасибо. А если задуматься, то наверное вы правы. Что-то же привлекло его во мне такой. О... Ужас. И все равно, недостает, помимо внешнего лоска и уверенности, элементарных навыков общения в таком коллективе. Разговоры у девушек несколько иные... Что-то я теряюсь, и не знаю, уместны ли мои высказывания для поддержания общения?... Я пока не объездила пол Европы, и (пока :)) не одеваюсь заграницей. Не буду ж я стоять и просто красиво улыбаться???

Гость
#14

но выглядеть очень хорошо необходимо

Автор
#15
Гость

но выглядеть очень хорошо необходимо

Да, я всецело за. Может поделитесь парой приемов создания эффектного внешнего вида в теме с модными тенденциями, в рекордно короткие сроки и чтоб без "Зары", но при сравнительно небольшом бюджете?...

Автор
#16

А, да, еще я не курю, а "жены" - все как по сговору, дружно встают и идут "сплетничать о том о сем"... Причем, вместе с подавляющей мужской половиной. И следует вопрос : "А ты что, и не куришь?..."

Автор
#17
Звезда

Автор, абстагируйся от их статуса, общайся с человеком,а не со статусом, главное, чтоб они поняли, что ты не пасуешь перед ними, среди богатых много хороших людей............

Спасибо! Главное общаться с человеком и отбросить свои предрассудки и комплексы. Спасибо!

ЮЮ
#18

У Вас перед ними есть большое преимущество - ВАША МОЛОДОСТЬ.

Лапуля
#19

я тоже побывала в подобной ситуации. Муж ввел в круг своих знакомых по работе, а там совсем другой уровень жизни: розовый бентли, собственные яхты, заказ дорогих артистов для мужа на день рождения. Было большое чувство удивления: вот как можно жить. Но, то ли мне повезло с людьми, то ли я не замарачивалась - отнеслись ко мне доброжелатально. Помогала мысль-мечта : мы тоже так будем жить со временем. Пыталась найти общие темы с каждой из девушек : дети, учеба, семейные отношения. Правда, когда эта тема заканчивалась, наступала неловкая пауза :-). По прошествии времени скажу - жить мы лучше не стали (по крайней мере намного лучше), но я перестала бояться и стесняться богатых людей. Поняла, что они тоже люди, у каждого есть свои проблемы и заморочки.

Автору хочу пожелать не тушеваться и относиться ко всем доброжелатально. Все будет хорошо.

Xanele
#20

сорри автор, но по Вашему описанию эти люди просто какой-то сброд. Вам это нужно? я бы очень сильно задумалась, что за человек мне понравился (скажи, кто твой друг...)

Еще один гость
#21

Автор,только курить не начинайте из-за этого =)

Автор
#22
Еще один гость

Автор,только курить не начинайте из-за этого =)

НЕТ-НЕТ, что вы... :)

Helia
#23
Автор

Helia

Я думаю надо оставаться собой.Вы ему такая понравились.

Правда так считаете? я согласна, но мне кажется, что и он тоже ждет, чтобы я освоилась, что-ли, переняла тактику поведения, общения, внешний вид... Хотя, мне может это только кажется, на базе общей неуверенности в себе :(

вообще вам нужно там освоиться, и освоиться значит вести себя не принужденно.ну ушли телки курить ,ну пообщайтесь с парнем своим, или вместе с мужиками.Кстати к мужикам проще в доверие войти,а потом и девчонки примут.Только не флиртуйте с чужими мужиками.

Автор
#24
Xanele

сорри автор, но по Вашему описанию эти люди просто какой-то сброд. Вам это нужно? я бы очень сильно задумалась, что за человек мне понравился (скажи, кто твой друг...)

Может выразилась неверно, или описала ситуацию несколько эмоционально, но люди не сброд... А человек мне понравился очень даже ничего :) Интересный, умный, воспитанный молодой мужчина.

Метилоранж
#25

А внутренне?

Шпилька
#26

Автор! МЧ Вас и выбрал то потому что не похожи на этих всех холеных и пр. Оставайтесь сама собой, а там видно будет.

Гость
#27

Абсолютно спокойно всегда к этому относилась и с чувством юмора и могла прикольнуться даже и разрядить обстановку)) Помнится повез меня в загородный дом к своему другу,а там мама дорогая,огромный трехэтиажный домина с лифтом и черте какой площади и чего нет только и тренажерный и бильярдный зал и выход к водохранилищу и пристань с яхтой и все такие хламурные кругом и разговоры о том,где вы были последний раз и на каком курорте. А я походила и говорю хозяйке-красиво,только как представлю сколько сил надо,чтобы поддерживать в чистоте и как справляетесь. и у нее видать это больная тема была,вообщем она во мне нашла собеседника и начала жаловаться,что не продумали ничего и такой объем площади убрать сложно и людей в округе нет подходящих,чтобы пустить с проживанием и надо было строить отдельный домик и пару брать сразу и кого-то взяли и что-то пропало у них и т.д. и т.п. А я так с улыбкой говорю-да,бохато)))будете брать пару,может мы вам сгодимся и все это с юмором,ну и поржали и все и как-то сразу обстановка разрядилась

Гость
#28

автор, адекватные взрослые люди должны понимать, что человек может быть любым, у каждого свой стиль, образ жизни и пр. Даже несмотря на то, что в данной компании все соответвуют одному образу, так сложилось у них, вы не обязаны ни под кого подстраиваться. Я тоже когда с мужем будущим познакомилась, он позвал меня в компанию друзей. У них были девушки, которые хорошо друг друга знали, общались, любили ходить по клубам, ярко краситься и пр. Я никогда такой не была и не хотела, человек спокойный, больше любящий пикник на природе, чем пафосный прием. Ну и никаких проблем, они -это они, я -это я. Я встречалась с любимым, а не с ними, главное чтобы со второй половинкой чувствовать себя в своей тарелке. Ну да, не сложилась у меня с ними дружба, но и не надо было. Виделись по случаю и каждый был собой. Кстати, с тех пор друзья мужа поменяли уже несколько девушек и пару раз тусовка координально менялась)))))) А мы поженились вот, да и не так часто теперь с ними видимся.

Гость
#29

А что касается одежды, то единственное, что надо соблюдать - это стиль на каких-то официальных торжествах, ну типа юбилея друга или свадьбы. То есть не приходить в джинсах и кроссовках, даже если вы, например, категорически не приемлете шпильки и платья. Для таких моментов, наоборот, лучше выбрать что-то особенное, но отличное от толпы (скажем не платье мини в обтяжку, если все женщины в окружении так ходят, а шелковый струящийся черный комбинезон). Но по поводу просто встреч вечером, кино и других посиделок, смело придерживайтесь своего стиля.

Сладкая N
#30

Старайтесь не говорить "блин" для начала))))

Эфирыч
#31

был у меня такой крендель... в 18 лет...привел в компанию... меня там высмеяли... типа что за малолетка...ни рожи ни кожи...сломался - больше не звонил...но я вздохнула с облегчением... поэтому или старайтесь избегать пафосного общества или бросайте

Genny
#32

Автор, а о чем примерно ведутся разговоры в компании? Неужели все темы для вас далекие? Вы вроде не производите впечатление глупой...

гость
#33

будьте собой. это наилучшее что вы можете сделать.зачем ломать себя,ведите себя как обычно

Bumblebee
#34

Я что-то не совсем поняла - они не Вашего уровня по уму и воспитанию или финансово? Если Вы материтесь как сапожник, прилюдно ковыряете в носу и не способны поддержать беседу ни о чем, кроме Дома-2, тогда да, надо бы поработать над собой.

Bumblebee
#35

А если Вы про деньги - то "соответствовать" там особо нечему. Ну, вышли дамы замуж за состоятельных мужчин, ну, появилась возможность покупать много дорогих тряпок и ездить на модные курорты, ума и воспитания, как видите им это не прибавило - умные и воспитанные люди постараются общаться так, чтобы Вам было комфортно. И если Ваш МЧ не дурак, ему плевать, сколько стоят тряпки на Вас, тряпки при наличии денег всегда можно купить подороже, важнее, что Вы за человек.

Автор
#36

[quote="Bumblebee"]А если Вы про деньги - то "соответствовать" там особо нечему. Ну, вышли дамы замуж за состоятельных мужчин, ну, появилась возможность покупать много дорогих тряпок и ездить на модные курорты, ума и воспитания, как видите им это не прибавило - умные и воспитанные люди постараются общаться так, чтобы Вам было комфортно. И если Ваш МЧ не дурак, ему плевать, сколько стоят тряпки на Вас, тряпки при наличии денег всегда можно купить подороже, важнее, что Вы за человек/

Верно. Дело в тряпках, лоске и общей уверенности в себе. Думаю, вы праву, по поводу отношения мужчины к "упаковке" девушки. Понравилась я ему такой, какая я есть... Спасибо! :)

Гость стопятьсотый
#37

7, не по себе... -это ты зря!

даже не понимаешь, что эти самые тааакие дамы со своим холеным гламуром все равно проигрывают тебе! Почему? да потому что мужчина 36 лет выбрал просто тебя 25-летнюю)) его не обманешь и не привлечешь гламуром! он выбрал молодость и эти холеные куры прекрасно понимают это. Сидят и думают - на ней мол и маникюрчика нет подобающего и одежда без слез не взглянешь, а он запал на нее! а на нас даже не смотрит (хотя мы все намарафечены по последнему писку!), мы старые куры в пролете..

Гость стопятьсотый
#38

еще вариант - прямо намекнуть ему что нет платьишка для ресторана, сходить вместе выбрать))

прикиньте только - вы молодая красивая в обалденном наряде

ну и кто там еще переживать должен??

Жизел
#39
Автор

Несси У меня та же история.Мне еще 25 лет,из другого города, квартиру снимаю, работаю. одета...хорошо но просто...За собой ухаживаю но без особого тюнинга-ногти,волосы,салоны, просто аккуратно и все.Тоже привел в компанию(ему 36 лет), все тааакие дамы....холеные гламурные.Не по себе мнеМне 23, ему 36! Та же проблема!!! Я не считала себя неухоженной и неодетой, но сравнивая себя с теми, кто уже около мужчины на правах жены, а не просто девушки - становится так же не по себе...

23... Где уж вам тягаться с холёными замужними дамами. Не выпрыгивайте из штанов. Всё равно на вас в компании смотрят как на очередную молодку, так что ваши дешевые кофточки никого не удивят, вы даже лучше впишетесь.

Жизел
#40
Bumblebee

А если Вы про деньги - то "соответствовать" там особо нечему. Ну, вышли дамы замуж за состоятельных мужчин, ну, появилась возможность покупать много дорогих тряпок и ездить на модные курорты, ума и воспитания, как видите им это не прибавило - умные и воспитанные люди постараются общаться так, чтобы Вам было комфортно. И если Ваш МЧ не дурак, ему плевать, сколько стоят тряпки на Вас, тряпки при наличии денег всегда можно купить подороже, важнее, что Вы за человек.

Очень даже может быть, что женщины эти интеллектуальные, зачем вы тешите надеждами девочку?

Жизел
#41
ЮЮ

У Вас перед ними есть большое преимущество - ВАША МОЛОДОСТЬ.

Единственное пока.

Ксю
#42

оставайтесь собой, будьте естественной, чем больше вы будете стараться походить на этих девок, тем больше вы будете выглядеть нелепо и смешно. Полюбите себя такой, какая вы есть, ведь вы ему понравились именно такой.

Кефаль
#43

Автор, не сильно заморачивайтесь только ) представтье, понравились вы мужчине, и вроде все хорошо, и в компанию он вас уже ввел, а тут какие то заморочки с вашей стороны.

Че то мне думается, что если бы он был из тех кто на внешнйи лоск западает, вас бы он тогда не выбрал, или ограничился встречами без общих компаний.

Но начать следить за собой все таки можно) только дял себя а не для мужчины. Регулярный маникюр это не сложно. Волосы выглядят прекрасно после процедуры ламинирования. Кожа это скраб и крема ) и все ухоженность уже на порядок выше.

Со шмотками сложнее, но в них главное все таки не стоимость а вкус.

А вот совет с разводом мужчины на платье - самый глупый) рискуете получить тряпку и потерять мужчину. По вашему рассказу сложилось впечталение, что он вам отноится иначе, и возможно рассматривает в качестве будущей жены. ТАк что сами решайте что важнее) тряпка сейчас или все но позже)

Гость
#44

Присоединяюсь к тем, кто советует оставатся самой собой. Пытаясь подстроится под окружения будете выглядеть неестественно, а от этого напрягатся еще больше. И не обращайте внимания на то, что они не приняли вас сразу с распростертыми объятьями. Ваши отношения с мужчиной только начинаются и в такие моменты "близкий круг" обычно держит нейтралитет по отношению к "новенькой". Это нормальная ситуация

тт
#45

Я, старая глАмурная курица и конечно куда мне тягаться с молодой провинциальной девочкой! Видела таких. С ними не о чем просто говорить. О жизни-слишком они молоды и не опытны, а литературе,как правило ни чего не читают, о живописи или театре, так они не ходят не на выставки, не на спектакли! Но, при этом сидят тихонечко и тебя разглядывают, как ты одет, причесан, накрашен, какие драгоценности на тебе одеты и не понимают, что это не главное.

Гость
#46

Согласна с тт. Ведь новый круг общения - это всегда новый жизненный опыт, люди - это, в общем-то, самое интересное, что есть на свете. Так что учиться, учиться и еще раз учиться, ну, если там есть чему у них поучиться, конечно. Культуре быта, стилю жизни, умению себя подать и т.п.

Леня Голубков.
#47
Автор

А, да, еще я не курю, а "жены" - все как по сговору, дружно встают и идут "сплетничать о том о сем"... Причем, вместе с подавляющей мужской половиной. И следует вопрос : "А ты что, и не куришь?..."

А ты и не кури. А пойти за компанию постоять и поговорить можно и так. Я тоже не курю. Но когда друзья идут курить, иду и стою рядом. Ничего, никто не укусил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: