Гость
Статьи
Почему надо платить …

Почему надо платить налоги за купленый дом?

За дом который человек уже купил. Почему надо платить налоги государству, за то, что ты живешь в этом доме? И ещё вопрос, если тебе перевели большую сумму денег, почему надо часть отдавать в виде налога государству. Честно, не понимаю #налоги #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Т. Е.... Подоходный налог, не вызывает вопросов?) Или ндс?)

ты жива еще моя старушка
#2

я объясню. если ты хочешь иметь имущество, получать доход и не платить налоги - то тебе надо уезжать в другую страну. таких стран не много, но они есть. эти страны делятся на две категории:
1. полное отсутствие госаппарата как например в мавритании. нет госаппарата, нет полиции, нет дорог и тд
2. содержание госаппарата осуществляется из других неналоговых фондов, как например саудовская аравия

Гость
#3
ты жива еще моя старушка

я объясню. если ты хочешь иметь имущество, получать доход и не платить налоги - то тебе надо уезжать в другую страну. таких стран не много, но они есть. эти страны делятся на две категории:
1. полное отсутствие госаппарата как например в мавритании. нет госаппарата, нет полиции, нет дорог и тд
2. содержание госаппарата осуществляется из других неналоговых фондов, как например саудовская аравия

Я не против налогов, просто не понимаю эти два, что обозначила в теме

Гость
#4
ты жива еще моя старушка

я объясню. если ты хочешь иметь имущество, получать доход и не платить налоги - то тебе надо уезжать в другую страну. таких стран не много, но они есть. эти страны делятся на две категории:
1. полное отсутствие госаппарата как например в мавритании. нет госаппарата, нет полиции, нет дорог и тд
2. содержание госаппарата осуществляется из других неналоговых фондов, как например саудовская аравия

И какой доход я получу от квартиры в которой я живу?

Гость
#5
Гость

И какой доход я получу от квартиры в которой я живу?

Женщины получают доход от вагины и не платят налог

Гость
#6

Потому что законы такие

#7
Гость

Я не против налогов, просто не понимаю эти два, что обозначила в теме

А транспортный налог понятен?
Суть одна - имеешь квартиру, машину значит не нищий, плати налог . Чем жороже квартира, тем больше налог.

Гость
#8

Право собственности государство гарантирует. Именно оно день факт, что дом ваш. Вот вы и платите за данную услугу.

Гость
#9

Я тоже не понимаю, по моему это не справедливо. Я получила наследство, заплатили кучу денег за всякие справки и т.д .Я уж не говорю если продали, то тоже налог плати. С какого спрашивается? Это мое наследство, внутрисемейное!!!

Гость
#10

дом - налог на собственность (плюс еще должен быь налог на землю, если речь именно о доме), деньги - налог на доходы. чего тут непонятного-то?

Гость
#11

в том месте, где ты живешь, есть инфраструктура, которая финансируется из этих налогов. освещение улиц, например. тротуары, парки, детские сады, поликлиники и пр.

Гость
#12
Гость

Я тоже не понимаю, по моему это не справедливо. Я получила наследство, заплатили кучу денег за всякие справки и т.д .Я уж не говорю если продали, то тоже налог плати. С какого спрашивается? Это мое наследство, внутрисемейное!!!

на первую очередь наследников нет налогов.

Гость
#13
Гость

на первую очередь наследников нет налогов.

Плата нотариусв плюс госпошлина за регистрацию я

Гость
#14

просто так по-советски

Гость
#15
Жужа

А транспортный налог понятен?
Суть одна - имеешь квартиру, машину значит не нищий, плати налог . Чем жороже квартира, тем больше налог.

То есть потрать деньги на хату и потом всю жизнь за нее плати, в чем прикол

Гость
#16
Гость

Право собственности государство гарантирует. Именно оно день факт, что дом ваш. Вот вы и платите за данную услугу.

А то что человек купил дом, оформил все документы, это ещё ничего не значит?

Гость
#17
Гость

Потому что законы такие

👍🏿

Гость
#18
Гость

Я тоже не понимаю, по моему это не справедливо. Я получила наследство, заплатили кучу денег за всякие справки и т.д .Я уж не говорю если продали, то тоже налог плати. С какого спрашивается? Это мое наследство, внутрисемейное!!!

Ну вот, а про продажу так вообще .... налог государству, за то что проедешь квартиру это сильно

Гость
#19
Гость

дом - налог на собственность (плюс еще должен быь налог на землю, если речь именно о доме), деньги - налог на доходы. чего тут непонятного-то?

💩

Гость
#20
Гость

в том месте, где ты живешь, есть инфраструктура, которая финансируется из этих налогов. освещение улиц, например. тротуары, парки, детские сады, поликлиники и пр.

Аа

Гость
#21
Гость

А то что человек купил дом, оформил все документы, это ещё ничего не значит?

вообще-то значит но только не в совдепе где понятие частная собственность порицается обществом и государством это не по-советски а стало быть подлежит налогообложению

#22
Гость

Ну вот, а про продажу так вообще .... налог государству, за то что проедешь квартиру это сильно

Вы платиие налог только если продали квартиру менее 3х лет пользования и по цене дороже чем купили. С точки зрения законодательства вы получили прибыль

Василий
#23

А вам и не надо понимать ничего. Просто платите, а то осудят. Будет судимость и штраф, больше, чем налог.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: