Гость
Статьи
Сбережения денежные

Сбережения денежные

Хотелось бы узнать, девчёнки,какое ваше мнение по поводу денег и сбережений... Вообще откладываете ли деньги? Где храните? Как вообще правильно жить, чтобы себя хоть как-то финансово как говориться предостеречь...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!" (с), в РУБЛЯХ.

Гость
#2

Деньги нужно хранить в рублях. Никому не придёт в голову искать деньги в куче рублей. 😄

Гость
#3

Почитайте вчерашние изменения от ЦБ по поводу покупки/продажи валюты. Купить наличную теперь нельзя, продать онлайн не больше 10тыс уе , другую валюту конвертируют в долалры.

Гость
#4
Гость

Почитайте вчерашние изменения от ЦБ по поводу покупки/продажи валюты. Купить наличную теперь нельзя, продать онлайн не больше 10тыс уе , другую валюту конвертируют в долалры.

У меня сегодня знакомые побежали класьь деньги в Сбербанк на вклады, там сейчас хорошие проценты предлогают по вкладам, кто разбирается, что думаете? Дама 100тыс положила

Гость
#5
Гость

У меня сегодня знакомые побежали класьь деньги в Сбербанк на вклады, там сейчас хорошие проценты предлогают по вкладам, кто разбирается, что думаете? Дама 100тыс положила

Да многие побежали!Если 20% дают,то 20000 рублей процентов набежит.Но эти вклады на 3 или на 6 месяцев.Дольше не дают пока.Из суммы процентов могут взять налог.Всё.

#6

Я давно биткоины отложил. Самостоятельно храню ключи доступа.
Главное, откладывать надёжные, качественные деньги - биткоины. А не всякие фантики типа рублей, евро, долларов, юаней.. и тд.

Гость
#7
Гость

Да многие побежали!Если 20% дают,то 20000 рублей процентов набежит.Но эти вклады на 3 или на 6 месяцев.Дольше не дают пока.Из суммы процентов могут взять налог.Всё.

Если 100 тыс кладешь до там всего 5 тыс за 2 мес и 30 дней хотя написано 21%

Гость
#8
Гость

Если 100 тыс кладешь до там всего 5 тыс за 2 мес и 30 дней хотя написано 21%

Это какой банк дает 5% (5000 от 100000) за 2 месяца?
20% годовых это 1,7 тыр в мес, если без капитализаций и если не учитывать что там все равно мухлеж с % на разные периоды.

Гость
#9
Максим

Я давно биткоины отложил. Самостоятельно храню ключи доступа.
Главное, откладывать надёжные, качественные деньги - биткоины. А не всякие фантики типа рублей, евро, долларов, юаней.. и тд.

Максим обьясните мне темной, что такое биткоины и где их взять)))??

Гость
#10
Максим

Я давно биткоины отложил. Самостоятельно храню ключи доступа.
Главное, откладывать надёжные, качественные деньги - биткоины. А не всякие фантики типа рублей, евро, долларов, юаней.. и тд.

Как-то ты и за акции российские ратовал.

#11
Гость

Как-то ты и за акции российские ратовал.

У меня 97% капитала в биткоинах
3% в акциях

Нормально всё с акциями. Те же акции газпрома, которые я брал в 2017-ом по 114 рублей, всё ещё стоят дороже. И я думаю, что им не дадут упасть ниже.. Кредитные денежные системы на рублях (долларах и других фантиках), это мошеннические схемы по сути. Поэтому банки не допустят падения акций и как следствие своё банкротство. Они просто нарисуют (или соберут с населения, что сейчас и происходит под 20% годовых) достаточное количество средств чтобы выкупать все акции и не допустить падения до критических значений.
Как то так)
Где то в реальной рыночной экономике, все кто понабрал кредиты по сделкам репо под залог акций, должны были обанкротиться. Но когда главный мошенник - это центробанк, то в случае шухера, он просто пишет записульку, мол закрыть торги, считать курс акций по сделкам репо на такую то дату.

Короче за акции не переживай. Рубль обесценят чтобы курсы акций выросли.

#12

Биткоин, это деньги, которые имеют предельное количество. Поэтому невозможно взять в кредит любую сумму биткоинов.
Эмиссия биткоинов строго контролируется алгоритмами биткоина, повлиять на эмиссию невозможно.
Это лучшие деньги, которые наиболее выгодны с точки зрения их эмиссии, при прочих равных параметрах.

Можно взять через любой обменник. Мониторинг обменников bestchange. ru

Гость
#13
Максим

У меня 97% капитала в биткоинах
3% в акциях

Нормально всё с акциями. Те же акции газпрома, которые я брал в 2017-ом по 114 рублей, всё ещё стоят дороже. И я думаю, что им не дадут упасть ниже.. Кредитные денежные системы на рублях (долларах и других фантиках), это мошеннические схемы по сути. Поэтому банки не допустят падения акций и как следствие своё банкротство. Они просто нарисуют (или соберут с населения, что сейчас и происходит под 20% годовых) достаточное количество средств чтобы выкупать все акции и не допустить падения до критических значений.
Как то так)
Где то в реальной рыночной экономике, все кто понабрал кредиты по сделкам репо под залог акций, должны были обанкротиться. Но когда главный мошенник - это центробанк, то в случае шухера, он просто пишет записульку, мол закрыть торги, считать курс акций по сделкам репо на такую то дату.

Короче за акции не переживай. Рубль обесценят чтобы курсы акций выросли.

Трепло.

Гость
#14

Естественно нужны сбережения. Хоть какие-то у мня накопительный в Ренессанс Жизнь открыт. Откладываю не так много. По 3 тысячи в месяц. Но это уже хоть что-то! За 3 года прилично уже набежало. Плюс еще и процент от инвестиции идет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема