Гость
Статьи
Станете пересчитывать …

Станете пересчитывать деньги?

Если получаете крупную сумму денег в кассе банка, более 500 тыс, будете пересчитывать там на месте? Или доверитесь счетной машинке банка? И просто заберёте и уйдёте

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие суммы ващет заранее заказывают и перещитывают два кассира. ну или в присутствии еще одного сотрудника банка.

Гость
#2
Гость

такие суммы ващет заранее заказывают и перещитывают два кассира. ну или в присутствии еще одного сотрудника банка.

Что заранее заказывать это понятное дело. Сотрудники лично не пересчитывают, а счетная машинка считает.

Гость
#3

.заберу и уйду. Пересчитывать не буду.
Хотя может и надо бы. Но не буду.

Гость
#4
Гость

.заберу и уйду. Пересчитывать не буду.
Хотя может и надо бы. Но не буду.

Надо купюры создать в 100 тыс.руб.
Чтоб удобней было считать. 😄

Гость
#5
Гость

Надо купюры создать в 100 тыс.руб.
Чтоб удобней было считать. 😄

Давно пора 😀

Гость
#7
katuxa

Доверяй, но проверяй.

Это да. Но если мелкими выдадут, очень тяжело посчитать не сбиться. И сзади очередь ещё .. можно на пол часа там зависнуть

Гость
#8

Хочу узнать как люди делают. Принято ли пересчитывать ?
Заметила и у банкоматов некоторые забирают деньги и не считают сколько там уходят, а вдруг банкомат выдал не правильно

Гость
#9

Всегда пересчитываю.))) Нет, я верю, что машина не ошиблась (хотя тут дело такое - слипнется что-то и ага, так что свой глазок -смотрок), но так приятно пересчитать!)))

Гость
#10
Гость

Хочу узнать как люди делают. Принято ли пересчитывать ?
Заметила и у банкоматов некоторые забирают деньги и не считают сколько там уходят, а вдруг банкомат выдал не правильно

Не, всегда считаю. У меня лимит на выдачу по карте, так, если снимаю даже по лимиту, все равно считаю. Мало ли какие случаи могут быть, тут торопиться не стоит, лишняя минута дела не решит.

Гость
#11
Гость

.заберу и уйду. Пересчитывать не буду.
Хотя может и надо бы. Но не буду.

Такие суммы врядли буду пересчитывать.это ж залипну до вечера.
Ладно там еще тыс 10-20. Но дальше не потяну.

Гость
#12

Если сумму выдают в банке, то нет. Там свои правила пересчёта, и я им доверяю

#13

Когда снимаешь деньги в кассе, кассир пересчитывает на машинке и ты видишь это.

Видишь как считает машинка и сколько. Она развернута к клиенту и у нее есть цифровое табло.

#14

В банкоматах получала по 300к, в кассе 1000к. Никогда не пересчитывала.

Гость
#15

Однажды в банкомате почтабанка снял 450 тыс, была большая пачка денег, пересчитывать не стал, дома недосчитался 20 тыс, подал заявление на проверку банкомата, через три недели пришел ответ что лишних денег не было обнаружено, с тех пор все пересчитываю и обязательно снимаю с чеком.

Гость
#16

а если в кассе то там вроде как машинка считает, пока ошибок не было.

Гость
#17

Ого, неприятно

Гость
#18
Гость

Однажды в банкомате почтабанка снял 450 тыс, была большая пачка денег, пересчитывать не стал, дома недосчитался 20 тыс, подал заявление на проверку банкомата, через три недели пришел ответ что лишних денег не было обнаружено, с тех пор все пересчитываю и обязательно снимаю с чеком.

Ого, неприятно

Гость
#19
Гость

а если в кассе то там вроде как машинка считает, пока ошибок не было.

И в банкомате машина считает

Гость
#20
Гость

Если сумму выдают в банке, то нет. Там свои правила пересчёта, и я им доверяю

Клиент должен пересчитать полученные деньги полистно☝️, те распаковать каждую пачку и пересчитать, даже если их пересчитал кассир на ваших глазах и неважно сколько это займёт времени, иначе потом претензии предъявить будет не к кому: может быть недостача в пачке, может попасться поврежденая купюра, которую вам сразу должны заменить. Это стандартный протокол передачи наличных денежных средств. Хотите рискнуть? Ваше право.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: