Гость
Статьи
Как определить …

Как определить состоятельность человека по внешнему виду ?

К примеру девушка. Как вы определите её достаток

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мисс
#51
Гость

Спокойная умиротворенность во взгляде. Ей не о чем беспокоиться. Никогда.

это зависит от особенности психотипа, а не от денег. есть тревожные люди и миллионеры. это состояние не очень зависит от финансов, но коррелирует. это если честно, просто психически здоровые люди, с нормальным таким доходом, и которые выросли в здоровой психологической атмосфере)) с нормальными родителями и школой. вот в Европе такие бывают именно хороший средний класс до кризиса)). я к ним не отношусь, ели что. я - беспокойная

Мисс
#52
Гость

На работу она не ходит, за трамваями не бегает и рост цен ее не волнует.

это от психотипа зависит. есть такая девушка потребительница, всё будет думать мужик это и не от финансов зависит, будет долбать его. может быть девушка миллионерша, которая печется как бы миллиардов побольше набрать, волнующаяся о том что частные джеты закончатся, это именно психотип вы описываете не финансы

Мисс
#53
Гость

По ней не заметно. Явно брешет. Богатые не одеваются никогда в дешманских магазинах.

а я небогатая , я же написала я в upper middle class, но с богатыми пересекаюсь много. я так у меня нет средств на ЦУМ, точнее есть, но надо в чём-то ограничивать себя. но последнее в чём я ограничу это комфорт. а комфорт не от брендов зависит. но будь у меня миллионы я бы просто наняла стилиста, который бы собирал мне одежду.

Мисс
#54
Гость

Присмотритесь. Человек, привыкший к уровню "люкс" никогда не сядет на краешек кресла, он выберет самое удобное кресло в комнате. Никогда не станет носить колючую или дискомфортную одежду. У него будет уютная кашемировая кофта, а не угловатый пиджак в котором тесно дышать. Мягкая обувь. Удобное пальто. Он не станет раскрашивать лицо и мучиться в линзах, если у него аллергия на все это. Он спокоен и доброжелателен. Ниокгда не будет истерить и спорить, а просто встанет и уйдет, и вы его никогда больше не увидите. Комфорт - ключевое слово. Наблюдайте.

да это уже такой "сытый" образ

Гость
#55
Мисс

это зависит от особенности психотипа, а не от денег. есть тревожные люди и миллионеры. это состояние не очень зависит от финансов, но коррелирует. это если честно, просто психически здоровые люди, с нормальным таким доходом, и которые выросли в здоровой психологической атмосфере)) с нормальными родителями и школой. вот в Европе такие бывают именно хороший средний класс до кризиса)). я к ним не отношусь, ели что. я - беспокойная

Вы спорите потому что люди спалили вашу истеричность? Хотя вам хотелось пустить пыль в глаза своей псевдообеспеченностью? Не отвечайте. Вас видно насквозь.

Мисс
#56
Гость

Вы спорите потому что люди спалили вашу истеричность? Хотя вам хотелось пустить пыль в глаза своей псевдообеспеченностью? Не отвечайте. Вас видно насквозь.

вы - горе психолог. у меня не историчность, а тревожность

Гость
#57
Мисс

а я небогатая , я же написала я в upper middle class, но с богатыми пересекаюсь много. я так у меня нет средств на ЦУМ, точнее есть, но надо в чём-то ограничивать себя. но последнее в чём я ограничу это комфорт. а комфорт не от брендов зависит. но будь у меня миллионы я бы просто наняла стилиста, который бы собирал мне одежду.

как же вас зазомбировали аглийскими словечками

Гость
#58
Гость

Я клинический психолог. Консультировала вип-клиентов в закрытом клубе. Расписала вам подробно, разжевала и в рот положила. Кого вы еще хотите спросить? Продавцов из "Пятерочки"? Так они випов в глаза не видели ни разу, им просто негде пересечься. И сканировать людей некогда, они товар скснируют.

Че вы мне хамите, ч.м.о?Я имела ввиду не психологов всяких, а менеджеров банков, работающих с випами и тому подобное. С чего вы решили что ваше мнение единственно верное?

Гость
#59
Гость

Виниры это разве уход за зубами? Это же пластины,которые скрывают свою сточенную под виниры эмаль)
И потом через год ношения виниров - кариес по бокам зубов и истонченная эмаль ,которую сточили перед установкой виниров. Ну такой себе "уход")
Отбеливание зубов это тоже не уход за зубами,это разрушение эмали.
Потом у таких очень быстро разрушаются зубы, коронки с импланты.Вставная челюсть)

Вот брекеты и выравнивание прикуса , лечение зубов, фторирование -это уход за зубами.

У меня много знакомых делали отбеливание, уже и по 2 раза и состояние зубов не меняется несколько лет. И я себе собираюсь сделать

Гость
#60

По работе: богатые мужчины ( сами заработали) спокойные. Очень уверенные в себе и во всем, что делают. Умные. Проницательные. Жёсткие. Понимают мир, людей. Внешне не лошки конечно. Обычные. Бренды, зубы, ах машина) Женщин богатых, чтобы сами заработали, таких не знаю. Все за счёт кого то. Тюнингуются.

Гость
#61

По поведению, по разговору, по манерам. Одежда и гаджеты ни о чем не говорят.

Иголка в стоге сена
#62

Я была секретарём мужчины долларового миллионера. Это было ещё в далеком 2010 году. Так вот, если бы вы его увидели просто в магазине на кассе, в жизни бы не подумали, что этот человек покупает квартиры в центре города за наличку.
Поэтому внешне вообще никак не понять. А вот на характер такие люди спокойные, не спорят, уверенные в себе. Вполне могут иногда проехаться на метро и зайти в Пятёрочку скупить чай по Акции) у богатых свои приколы)

Гость
#63

Они ухоженные. А вообще, Бог в деталях. Аксессуары, места, где они пьют кофе, манера общения

Гость
#64

Да никак, сегодняшние миллионеры и миллиардеры это вчерашние челночники и рыночники из 90-х

Иголка в стоге сена
#65
Гость

Они ухоженные. А вообще, Бог в деталях. Аксессуары, места, где они пьют кофе, манера общения

Не согласна. Истинно богатые люди могут заходить в дешевые магазины, простые кафе и даже носить дешевую обувь)
На детали обращают внимание люди те, кто из грязи в князи.
Единственное, как можно отличить, так это по району, где они живут. Такие люди выбирают хорошие места для жизни.

Гость
#66
Тающая Зефирка

По одежде и тп - НИКАК
Я видела хорошо зарабатывающих дядек, ездящих на разваливающихся бусах, с кнопочными телефонами и носящих, вечно одни треники, и упакованных женщин без маникюра.
Точно также знаю прям нищих, которые ходят в новенькой одежде, с айфонами и стригутся каждую неделю. А как копни, там кредиты, проституция и паразитирование за счет ближайшего окружения.

Но у обеспеченного человека любого пола, если он психически здоров, будут здоровые зубы, кожа, с большой вероятностью ухоженные волосы и руки.
Могут быть какие нибудь очень дорогие функциональные штуки, от секатора или палатки до электрогитары.
А еще обеспеченные люди как правило доброжелательные и довольно спокойные. Вот скандалы в магазинах, ресторанах и очередях, дотошность в мелочах и категоричные рассказы кому как жить это всегда удел нищих.

Согласна полностью. Мой покойный директор ОЧЕНЬ богатый для нашего областного центра ходил в поношенной куртке, обычных джинсах и простых кроссовках. Никогда не затевал скандал, был спокоен и доброжелателен. В Москве ездил на метро со скидкой как пенсионер.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: