Гость
Статьи
Подруга транжира

Подруга транжира

Здравствуйте! Считать чужие деньги нехорошо, но это моя подруга.
Она совершенно безалаберно относится к деньгам. Живёт не по средствам. У неё 2 кредита и 1 небольшой долг, увеличился расход на проживание (ранее снимала квартиру с соседкой, сейчас съехала от неё и решила жить одна), но она продолжает жить на широкую ногу. Завела себе кредитку и теперь делает покупки с неё.
Первые 2 недели после зарплаты шикует, потом более экономно, но с кредитки.

Поделилась с ней курсом по финансовому мышлению - обрадовалась, но даже не открыла (там можно посмотреть, когда заходил человек).
Тем временем говорит "Ой, тебе так повезло, ты уже на квартиру почти накопила, а мне вот в долгах приходится быть!" Это при том, что у неё кредиты на телефон и второй - хотела закрыть первый кредит с более выгодными условиями, но тоже растранжирила деньги.
Волнуюсь за неё! У неё уже на кредитке -50 тысяч и она продолжает тратить (благо лимит 110).
Что делать с такой особой и нужно ли? Ей 28, мне 29. #дружба #финансы

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Таких много, я с такими не общаюсь, тк считаю их недалёкими. У меня сестра такая, всю жизнь в кредитах, все ей помогают, жалеют, она же бедненькая. А я работаю с утра до ночи, живу по средствам. И ничего таким людям не докажешь, они ленивые, только тратить могут, а ужиматься или больше работать-нет

Василий
#2

Отстаньте от человека. у вас нет мужа, детей, жилья. Только возраст солидный.

Тающая Зефирка
#3

с такими подругами. и врагов не нужно
на сколько у человек должно не быть собственной жизни, чтобы высчитывать траты и кредиты чужого человека?

Гость
#4
Василий

Отстаньте от человека. у вас нет мужа, детей, жилья. Только возраст солидный.

А наличие мужа и детей - это апофеоз всей жизни и её достижений?)
Представляете, ни детей, ни мужа пока не хочется) Наслаждаюсь, путешествую, занимаюсь собой, чувствую себя свободно и прекрасно)

Гость
#5
Тающая Зефирка

с такими подругами. и врагов не нужно
на сколько у человек должно не быть собственной жизни, чтобы высчитывать траты и кредиты чужого человека?

Что значит высчитывать? 😂
Она мне об этом говорит напрямую))

#6
Василий

Отстаньте от человека. у вас нет мужа, детей, жилья. Только возраст солидный.

а к чему про детей и мужа? Каким они боком к данной теме? Или у Вас фетишь такой

Адекват
#7

А не надо волноваться. Вы все, что могли, сделали. Так что расслабьтесь и наблюдайте, как она свалится в долговую яму. Будет ей наука. Но денег не давать ни в коем случае!

Гость
#8
Адекват

А не надо волноваться. Вы все, что могли, сделали. Так что расслабьтесь и наблюдайте, как она свалится в долговую яму. Будет ей наука. Но денег не давать ни в коем случае!

Спасибо за ответ! Сложно не вмешиваться, но постараюсь быт наблюдателем 🙏🏻

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: