Гость
Статьи
Колледж бюджет

Колледж бюджет

Всем привет . Собираюсь поступать в колледж на системного администратора. У меня средний балл аттестата 4.1 . Я заходил на сайты и там были колледжи где балл на бюджет 4.1. Троек нет. Только четвёрок много. Поделитесь опытом если кто-то поступал,меня возьмут на бюджет?(спб) #образование #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Все будет зависеть от количества желающих поступить на ту же специальность в выбранный Вами колледж. Вообще бал не плохой, должны пройти. У меня дочь на юридический поступала в колледж на бюджет после 9 класса с баллом 4,3 - была в лидерах. Самый низкий балл из прошедших на бюджет был 3,8

Гость
#2

если после 11 класса, то скорее всего, нет. так что ищи дополнительные варианты.

Гость
#3

в прошлом году соседа-оболтуса пропихивали везде на бюджет со средним баллом 4,3. только в один колледж пролез на бюджет, и то чудом - там три оболтуса перед ним в списках документы не принесли.
это на геодезию (не особо популярная специальность). на юридический, экономический и фарму на бюджет - только отличники и льготники просачиваются.
с 3,8 - 4,0 гарантировано поступали только на повара-кондитера.

Гость
#4
Гость

в прошлом году соседа-оболтуса пропихивали везде на бюджет со средним баллом 4,3. только в один колледж пролез на бюджет, и то чудом - там три оболтуса перед ним в списках документы не принесли.
это на геодезию (не особо популярная специальность). на юридический, экономический и фарму на бюджет - только отличники и льготники просачиваются.
с 3,8 - 4,0 гарантировано поступали только на повара-кондитера.

Как по мне так геодезия гораздо перспективнее.
Кому вообще нужен юрист после колледжа?

Гость
#5
Гость

Как по мне так геодезия гораздо перспективнее.
Кому вообще нужен юрист после колледжа?

с геодезией то же самое. куча инженеров-геодезистов со своим оборудованием бегает неприкаяная, подрабатывая на дачках, поэтому геодезист после колледжа еще меньше кому-то нужен.
юрист хоть в бюджет пристроиться может, в мелкие чиновники.

Гость
#6
Гость

с геодезией то же самое. куча инженеров-геодезистов со своим оборудованием бегает неприкаяная, подрабатывая на дачках, поэтому геодезист после колледжа еще меньше кому-то нужен.
юрист хоть в бюджет пристроиться может, в мелкие чиновники.

Вот именно, что в мелкие. С зарплатой три копейки. В чиновниках без вышки делать нечего, работы навалят, а зарплата как у делопроизводителя будет.

Гость
#7
Гость

Вот именно, что в мелкие. С зарплатой три копейки. В чиновниках без вышки делать нечего, работы навалят, а зарплата как у делопроизводителя будет.

ну так почти везде в бюджете высшее даже за счет работодателя получить можно. юристу и чиновнику ведь главное - опыт. так что сначала копейки, а лет через 8 уже и нормальная зарплата.
поэтому туда и ломятся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: