Гость
Статьи
Не хочу покупать …

Не хочу покупать совместную с мужем квартиру

Сейчас с мужем и ребёнком живём в моей квартире. Она удобная, комфортная, в хорошем районе, однокомнатная, но достаточно большая. Думаем расширяться, но без продажи моей квартиры. Но я не хочу иметь …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#154
Автор

В точку!
Всё так.
Стремно....

Мне это знакомо. Но на войне как на войне) Если не вы, то вас. Это можно по-разному сделать. Можно так, что прогнув таким образом мужа, вы перестанете его уважать. А можно деликатно, чтоб и он не брыкался сильно, и вам самой не противно. Повторюсь, я вас понимаю. Но на кону у вас комфорт семьи и очень неплохой муж. Думаю, можно поступиться этим принципом ради этого всего.

#155
Автор

Вот и меня напугал))

Они вам просто неприятгы как личности, или к вам относятся не так, как вам хотелось бы? Иными словами, есть что предъявить существенного против них, помимо того, что они наглые и неприятные?

Гость
#156
Автор

Инфантилизм - это обменять личное на общее.
При необходимости я могу обменять эту квартиру на две двушки попроще.
Но я не буду этого делать, будучи в браке.
Ребёнку 2 года. Ему своя комната пока не нужна.
У меня и у моего ребёнка вопрос с жильём решён.

Инфантилизм - это когда взрослая тетя сидит на попе ровно, вместо того, чтобы действовать. Вы и в семью с мужем играете, а не живете. У каждого своя игрушка: у жены квартира, у мужа машина. Все у вас не всерьез, все временное. Поиграли - разбежались. Ребенка жалко. Не будет у него ни отца, ни своей комнаты.

#157
Гость

Инфантилизм - это когда взрослая тетя сидит на попе ровно, вместо того, чтобы действовать. Вы и в семью с мужем играете, а не живете. У каждого своя игрушка: у жены квартира, у мужа машина. Все у вас не всерьез, все временное. Поиграли - разбежались. Ребенка жалко. Не будет у него ни отца, ни своей комнаты.

А другие как-то иначе в машины и квартиры играют?
Или с какой-то большей силой?
Или энтузиазма больше?
Или меньше?
Я вот все прочла и не увидела разницы. Человек как человек. Со своими сложностями.
Вот вас читаю - ду рак ддура. ком. Это да.

#158
Гость

Инфантилизм - это когда взрослая тетя сидит на попе ровно, вместо того, чтобы действовать. Вы и в семью с мужем играете, а не живете. У каждого своя игрушка: у жены квартира, у мужа машина. Все у вас не всерьез, все временное. Поиграли - разбежались. Ребенка жалко. Не будет у него ни отца, ни своей комнаты.

А комната куда денется?
У автора квартирка стоит столько, что формчанам и не снилась.
Ребёнку дедушка и отдельную подарит.
Повторюсь ду р ак дурак ом) аж смешно.

СУЛАМИФЬ
#159

В нынешнее время всё так как Вы решил это и правильно! Но в новой квартире при законном браке доля мужа на добавленные 2-3 млн. Будет и его доля. Документы далеко положите и все квиточки сохраните.
А почему бы не встетить когда и свекровь,ведь она бабушка.
На то и зовётся "семья" = "7- Я" ,
где 7 является, Вы и дочь, вы и жена, вы и мама, вы и невестка, вы и сноха....и т.д.
Вы не совсем правы !

Гость
#160
В высшей степени прекрасна!

А другие как-то иначе в машины и квартиры играют?
Или с какой-то большей силой?
Или энтузиазма больше?
Или меньше?
Я вот все прочла и не увидела разницы. Человек как человек. Со своими сложностями.
Вот вас читаю - ду рак ддура. ком. Это да.

Ха мло трамвайное нас посетило!

#161
Автор

Ну значит вы счастливая женщина, если не знаете, что такое золовка под дверью стоит и жаждет в гости, когда её не звали и вообще не время.
Нет, не близки. Ну вот что б прям дружиться-любиться. Но к сожалению да, навязчивые.

Ну у вас и кошмар творится. У меня свекровь за 10 лет приехала 1 раз в гости (мы в другом городе), свёкор с женой раза 3)

Гость
#162
Автор

Ну как прекрасно...
Было прекрасно.
Затем вклинились его родственники.
Муж не сразу сориентироваться и у нас были скандалы.
Позже он понял-принял-осознал. Но меня от него отвернуло.
Родственники больше не возникают в нашей жизни, но и отношения дали такую трещину, что любое серьёзное недопонимание станет последней каплей.
Сейчас наша семья держится больше на здравом смысле.
Нас обоих это устраивает.

Читаю - как про себя. Тоже родственники мужа постарались, чтобы и без квартиры нас оставить, и без сада, который я много лет разводила, и без детей даже, отношения наши с мужем подпортили основательно. Уж как мы их избегали, как ни пытались защититься, всё впустую. И тут не вопрос того, как позволяешь с собой обращаться, так с тобой и обращаются. Есть люди-танки, сметающие всё и подминающие под себя всё и всех. Против лома нет приёма, а ни у меня, ни у мужа не было тогда другого лома, и другого танка - тоже. Сейчас вообще с его родственниками не общаюсь, ни с кем, и стало легче. Через мужа пытаются снова в нашу жизнь влезть, отшиваем, насколько получается, но они манипуляторы, лезут через других родственников, с их стороны, с моей. Вижу цель, не вижу препятствий, буквально.
Автор, сочувствую!
Ни в коем случае свою квартиру не продавайте!!!!!!! Ни за что!!!!
Меня спасает только то, что живём в моём жилье, иначе тут все бы они продолжали бы пастись, стояли бы у дверей, как Ваша золовка, лезли бы через соседей, кричали на всю улицу: "Впустите! Звонок не работает!"(отключен специально), и т.д.
Квартира - ребёнку "на вырост", всё. У Вас хоть будет, куда вернуться в случае чего. А если отношения с мужем пострадали - запасной аэродром необходимо иметь! Муж, не защищающий жену от своей родни, - это горе, уважать такого сложно. Это подрывает отношения.
Надо Вам их налаживать как-то. Романтические посиделки устраивать, ездить вместе куда-нибудь. Няня хоть на 1 вечер раз в 2 недели - это уже счастье!
Собирайте на 1-ый взнос, берите ипотеку, свою сдадите, будете из этих денег ипотеку гасить хоть частично. Это будет совместнонажитое, а то - Ваше личное.
И сразу ставьте условие: никто из родственников мужа порог Вашего нового дома не переступит! Никогда! Таким мизинец дашь, руку откусят, второй закусят! Никакой слабины! На кону - Ваш брак и возможность Вашего ребёнка расти в полной семье!

Гость
#163

И ещё: ребёнка пусть те родственники видят только на фото! Иначе они его будут как рычаг воздействия использовать.
Да, и никаких ключей им от нового жилья!!! Никогда!!!

Нищий инцел
#164

опять нищуки дерутся за объедки и однушки?

Гость
#165
Гость

Он и Вас содержать не должен, по большому счету. Но раз Вы, два инфантила, застряли в однушке, может быть папа поможет в последний раз? Двушка будет только Ваша. Ну и, конечно, стоит поумерить амбиции, не обязательно претендовать на жилье премиум-класса. Вы столько не зарабатываете.

Вот советчики хороши! Пусть папа поможет. А муж, который содержать не должен, 10 лет тепло проживая в однушке жены плавно переместится в ее же квартиру побольше, не приподнимая своей *опы

Гость
#166
Гость

Инфантилизм - это когда взрослая тетя сидит на попе ровно, вместо того, чтобы действовать. Вы и в семью с мужем играете, а не живете. У каждого своя игрушка: у жены квартира, у мужа машина. Все у вас не всерьез, все временное. Поиграли - разбежались. Ребенка жалко. Не будет у него ни отца, ни своей комнаты.

А муж тогда уж просто супер-пупер инфантил. 10 лет в однушке жены так ровнехонько просидел, ни одного шага по расширению жилья не продумал. Он даже и не играл в семью, а славненько так жил поживал себе в тепле и уюте.

Гость
#167

Зачем сейчас расширяться? Лет до 10 ребёнок может жить с вами в одной комнате. За это время разберётесь что к чему.

Гость
#168

В браке не продавайте свою квартиру, иначе при разводе мужик попытается её оттяпать. А вообще пусть он себе сам жилье покупает. У вас-то всё хорошо, это он гол как сокол, ещё родню пытается притащить. Правильно делаете что не пускаете. И не продавайте своё жилье, это ваша крепость.

Гость
#169
Автор

Ну значит вы счастливая женщина, если не знаете, что такое золовка под дверью стоит и жаждет в гости, когда её не звали и вообще не время.
Нет, не близки. Ну вот что б прям дружиться-любиться. Но к сожалению да, навязчивые.

У золовки своей личной жизни нет ?Что там у вас такого интересного дома,что в гости к вам ломится ? Еще понимаю свекровь ходит ,она может одинокая ,на пенсии делать нечего ,сама знаю такую .Но у золовки что дел по интереснее нет

Гость
#170
Автор

Я работаю. И обеспечивают себя.
А его обязанность обеспечить семью, быт и крышу над головой.

Не много ли вы на него взвалили, в нормальной семье все должно быть общее и доходы и расходы, не понимаю, как вы спокойно спите, зная, что ваш муж по факту бомж, а если с вами что то случится, куда он с ребёнком пойдёт, вам обязательно нужно покупать совместное жилье, свое продавать не надо, возможно купить что то по скромнее, все ж ваш муж не ваш папа, по уровню не дотягивает.

Гость
#171
Автор

О Господи. Да сдалось мне это имущество. Ну не все за чужое готовы пятую точку рвать.
Нет. У меня все есть.
Поверьте, я езжу на машине, которая стоит как трёшка в провинции.
Ну вы реально думаете, что сдалось вот это все?
Развода я тоже не боюсь, чего его бояться. Это просто штамп.
В общем, мы по-разному с вами на жизнь смотрим.
Единственное, чего я боюсь, это то, что мою жизнь могут омрачать люди, которых и метлой не выгнать.... И никуда от них не деться. Как от муравьёв.

Автор типичный нарцисс - ей очень важно было с самого начала рассорить мужа с его родней, чтобы "подмять под себя". Я не верю что у классного парня ужасная родня. Все свои деньги он тратит на семью, а она свои несет папе. Омерзительно. Я желаю чтобы муж опомнился и наладил отношения со своей семьей, кровной родней, они его не предадут! А эта "жена", судя по поступкам... Ей важнее деньги и собственный комфорт. А если муж станет инвалидом (не дай Бог)? Такая "жена" хорошо показана в фильме "Не могу сказать прощай", вот копия!

Miss Autumn
#172
Автор

Зачем с папой?
В смысле юридические тонкости?
Мы уже все обсудили.

Я замужем. Мне хотелось бы не "все сама".
Хочу быть ЗА мужем. Под защитой.
А получается, что вынуждена как-то мухлевать, оброняться и Тд.
Хочется советов услышать каких-то, сама не знаю каких. Наверно понимания, поддержки.
Знаете, вот эта женская болтовня, после которой становится легче)
Наверно, за этим и пришла.

Вы изначально не были ЗА МУЖЕМ, когда 10 лет назад привели мужа в свою квартиру. И ничего не изменилось и не изменится. К сожалению.

Гость
#173
Гость

Автор типичный нарцисс - ей очень важно было с самого начала рассорить мужа с его родней, чтобы "подмять под себя". Я не верю что у классного парня ужасная родня. Все свои деньги он тратит на семью, а она свои несет папе. Омерзительно. Я желаю чтобы муж опомнился и наладил отношения со своей семьей, кровной родней, они его не предадут! А эта "жена", судя по поступкам... Ей важнее деньги и собственный комфорт. А если муж станет инвалидом (не дай Бог)? Такая "жена" хорошо показана в фильме "Не могу сказать прощай", вот копия!

Омерзительно то, что "вы" пишите. Автор живёт в СВОЕЙ квартире, которая к мужу не имеет никакого отношения.
Может кто-то здесь сможет популярно объяснить, за каким? совковые тётки родственницы, лезут в чужую жизнь своих родственников мужчин?
Тоже желаю мужу автора опомниться и понять, что бабью нужен только повод для сплетен, против его состоятельной и любящей жены.
Как только рак на горе свистнет, и жена, "офигеф" от такого изобилия идиоток со стороны мужа, и дикого хамства с беспрестанным прессингом на её семью, пошлёт дурака, кто свою семью защитить не может, а по сути "приспособленец" проживший 10 лет на халяву, всё дикое, невежественное бабьё свалит в туман, забыв как его звать.
Только так, а все пассажи на тему, ути-пуси, как все за него переживают - слова, зависть, хамство и быдлячество.

Пупсик
#174
Гость

Что-то не похоже, раз уже мысли о разводе появились и муж не устраивает. Значит не такая хорошая мать и хорошего мало желаешь ребенку.

Вот только по этому неадекватному комментарию можно понять что в нашей стране нельзя женщине быть скромной девочкой-девочкой.

Пупсик
#175
Гость

Это ты сейчас пытаешься выкрутиться от вполне обоснованного замечания. Ты не думаешь о ребенке, хорошая мать прежде всего думает о благополучии и лучше жизни для ребенка, о том что ему оставить, после себя. В твоем же случае, ты больше думаешь о своих хотелках, нежели о ребенке, на которого плевала ты с высокой колокольни и ради своих желаний и хотелок, готова обречь своего же ребнка расти не в полноценной семье, не получая полного воспитания обоих родителей. Ну и какая ты хорошая мать? Ты даже не подумала, что ему в наследство достанется не только твоя обшарпаная халупа (за то твоя), а еще одна квартира. Ну какая хорошая мать, кого тут насмешить пытаешься?

Типичный коммент диванного абьюзера.

Пупсик
#176
Гость

Да, что такого ценного для мужика в сексе???
Любой Мужик может снять фею себе, ну или потеребонькать уж.
Или девушек менять.
И то наверное до 30-ти мужикам охота теребонькаться, после 30-ти мужики больше ищут родственную душу, а не секс.
Женщины с детьми, как раз на эту роль больше подходят. Во-первых они матери, у них материнский инстинкт уже развит, им всех жалко, и они более нежные, во-вторых они не особо требовательные, у них фокус внимания смещен в сторону ребенка,а не мужика, так что такие меньше пилят мозг, в-третьих они уже знают, чего хотят от жизни.
Так что зря вы списываете со счетов таких женщин...

Ой плохо вы женщин знаете .
Почему вы думаете что лётные женщины менее требовательны? С какой такой радости?))) не знаю что там у кого, я в свою семью кого попало пускать не собираюсь. ТЕМ БОЛЕЕ, потому что у меня ребёнок

Гость
#177
Пупсик

Ой плохо вы женщин знаете .
Почему вы думаете что лётные женщины менее требовательны? С какой такой радости?))) не знаю что там у кого, я в свою семью кого попало пускать не собираюсь. ТЕМ БОЛЕЕ, потому что у меня ребёнок

вот тоже удивляет. И менее требовательны, и все такие нежные, и обслуживать мужика хотят.

Ну может да, с появлением ребенка, мечты об олигархе ушли, то к земным мужикам требования стали четче и больше. Как мне тут один сказал: "я буду ПОМОГАТЬ тебе в домашней работе". Помогать? реально?:))

Пупсик
#178
Гость

Я бездетная, но у меня есть знакомые в разводе.
Так вот лучше пусть они будут при мужике, добрее станут. 😁

Девушка, плохо вы в людях разбираетесь, и опыта трешового у вас маловато.
но могу сказать точно: я искренняя , эмпатичная и добрая только если со мной не живет никакой мужик. Без мужика это же рай . И с ребёнком мне нравится моим без всяких посредников дурацких)). Папа отдельно, мама отдельно, все счастливы)).

Пупсик
#179
Гость

ну и хрен с ними - пусть трепятся...вам то что? вас муж - трепло 10 лет ведь устраивает... и ребенка вы от него родили... а уж что там мама и золовка трепят - вам то что?.. принять гостей от случая к случаю- не проблема.

Проблема.
Я вообще никого домой не зову, у меня тут не притон какой-нибудь)).

Гость
#180
Пупсик

Проблема.
Я вообще никого домой не зову, у меня тут не притон какой-нибудь)).

я вообще не понимаю, почему НАДО общаться с родственниками мужа. Даже со своим родственниками нет никакого НАДО общаться.

Ладно бы там родственники мужа там автора содержали. А так.. чужие люди.

Гость
#181
Гость

Омерзительно то, что "вы" пишите. Автор живёт в СВОЕЙ квартире, которая к мужу не имеет никакого отношения.
Может кто-то здесь сможет популярно объяснить, за каким? совковые тётки родственницы, лезут в чужую жизнь своих родственников мужчин?
Тоже желаю мужу автора опомниться и понять, что бабью нужен только повод для сплетен, против его состоятельной и любящей жены.
Как только рак на горе свистнет, и жена, "офигеф" от такого изобилия идиоток со стороны мужа, и дикого хамства с беспрестанным прессингом на её семью, пошлёт дурака, кто свою семью защитить не может, а по сути "приспособленец" проживший 10 лет на халяву, всё дикое, невежественное бабьё свалит в туман, забыв как его звать.
Только так, а все пассажи на тему, ути-пуси, как все за него переживают - слова, зависть, хамство и быдлячество.

Все эти 10 лет муж честно тратит все свои деньги на семью, она же отдает свои деньги своему отцу. Муж мог бы за эти 10 лет накопить себе на однушку. Правильно сейчас делаю мужчины которые вообще не женятся.

Гость
#182
Гость

Омерзительно то, что "вы" пишите. Автор живёт в СВОЕЙ квартире, которая к мужу не имеет никакого отношения.
Может кто-то здесь сможет популярно объяснить, за каким? совковые тётки родственницы, лезут в чужую жизнь своих родственников мужчин?
Тоже желаю мужу автора опомниться и понять, что бабью нужен только повод для сплетен, против его состоятельной и любящей жены.
Как только рак на горе свистнет, и жена, "офигеф" от такого изобилия идиоток со стороны мужа, и дикого хамства с беспрестанным прессингом на её семью, пошлёт дурака, кто свою семью защитить не может, а по сути "приспособленец" проживший 10 лет на халяву, всё дикое, невежественное бабьё свалит в туман, забыв как его звать.
Только так, а все пассажи на тему, ути-пуси, как все за него переживают - слова, зависть, хамство и быдлячество.

"Любящей" жены... ? Она крысит от него деньги, при этом поливая грязью на форуме. Надеюсь она получит то, что заслуживает. Скорее всего там уже наклюнулся альфач. Не зря ведь она создала тему и спрашивает чем отличается ее добрый валенок муж от альфача. Скоро ей прилетит. А мужу желаю найти достойную женщину, и не важно с ребенком она будет или без, главное человеческие качества. Автор омерзительна. Деньги, квартира, деньги - все ее ценности

Гость
#183

Автор, признавайся, альфач уже припасён? И верный преданный муж, который по твоим же словам ничего для тебя не жалел, и все 10 лет отдавал тебе все деньги, теперь стал не нужен?

Линда
#184

Для начала составить брачный договор

Линда
#185
Гость

Нуждающийся в женщине, который поступается всем своим мужским, своим самоуважением, у которого напрочь завален баланс значимости, сожжены дофаминовые рецепторы, помешанный на сексе и прочие ништячки. Который подбирает женщин с детьми и ведет в загс, в надежде на что-то, только женщина его изначально подсознательно ненавидит, так как не видит и не увидит в нем мужчину. И либо будет ему изменять, либо пошлет его подальше.

У ты. Прям моего бывшего описали

Линда
#186
Гость

Это ты сейчас пытаешься выкрутиться от вполне обоснованного замечания. Ты не думаешь о ребенке, хорошая мать прежде всего думает о благополучии и лучше жизни для ребенка, о том что ему оставить, после себя. В твоем же случае, ты больше думаешь о своих хотелках, нежели о ребенке, на которого плевала ты с высокой колокольни и ради своих желаний и хотелок, готова обречь своего же ребнка расти не в полноценной семье, не получая полного воспитания обоих родителей. Ну и какая ты хорошая мать? Ты даже не подумала, что ему в наследство достанется не только твоя обшарпаная халупа (за то твоя), а еще одна квартира. Ну какая хорошая мать, кого тут насмешить пытаешься?

Вообще-то совместно нажитая квартира может достаться новой жене и новому ребенку

Линда
#187
Автор

Муж любить хвастаться.
Иногда даже преувеличивает свои заслуги.
Поэтому как только он станет у него появятся квадратные метры, он тут же расскажет своим родственникам. И конечно же захочет показать, какой он молодец.
Это в духе его семейки.

Знаете, я 10 лет назад послушала беседу его мамаши с подружайкой. Она рассказывала, какой её сын молодец, взял квартиру в новостройке, ремент там делает, что было куда невесту, то есть меня, привести. И все бы ничего, только молодцом был мой папа. Купил дочери квартиру в новостройке, делал там сам ремонт, чтобы его доченьке было куда жениха привести)

Очень показательно, да?)

С таким надо держать ухо востро

Линда
#188
Гость

Ну иногда женщины с детьми нормальными бывают и люди долго в браке живут и не изменяют.
Даже семьи такие знаю, дома строят вместе, квартиры покупают они.

Это не показатель

Линда
#189
Грешница

Если вы будете в браке на момент покупки квартиры, то суду будет пох, на кого она оформлена - попилит поровну. Поэтому просто разведитесь, купите и заново распишитесь. Или через дарственную на маму, если ей можно доверять.

Зачем разводиться? Брачный договор

Линда
#190
Автор

Ну как прекрасно...
Было прекрасно.
Затем вклинились его родственники.
Муж не сразу сориентироваться и у нас были скандалы.
Позже он понял-принял-осознал. Но меня от него отвернуло.
Родственники больше не возникают в нашей жизни, но и отношения дали такую трещину, что любое серьёзное недопонимание станет последней каплей.
Сейчас наша семья держится больше на здравом смысле.
Нас обоих это устраивает.

Тогда о совместной собственности не может быть и речи

Гость
#191
Гость

Не заскочешь, охрана не пропустит. У меня папа хоть и не федеральный судья, но живу в приличном месте. Таких как ты сюда не допускают. Так что и не мечтай.

Если ксива в кармане - заскочешь без проблем.

Гость
#192
Гость

Зачем сейчас расширяться? Лет до 10 ребёнок может жить с вами в одной комнате. За это время разберётесь что к чему.

Правильно, и до двадцати может!

Женщина
#193
Автор

Зачем ребёнка оставлять?))
Я хорошая мать.

А затем, что ребёнок имеет право общаться с родственниками папы.
И ещё затем, что для вас самое главное в жизни и всё крутится только и всего лишь вокруг вашей квартиры.
В конце концов муж уйдёт, ребёнок вырастит и будете сидеть в своей конуре сама как сыч.

Женщина
#194
Гость

Правильно, и до двадцати может!

)))) некоторые всю жизнь с маменькой живут в одной комнате, маменькины сынАчки ))))

Гость
#195
Гость

Все эти 10 лет муж честно тратит все свои деньги на семью, она же отдает свои деньги своему отцу. Муж мог бы за эти 10 лет накопить себе на однушку. Правильно сейчас делаю мужчины которые вообще не женятся.

Мало того что он жил эти 10 лет в квартире жены, так он и тратить деньги на свою семью не должен был? То есть жена и квартиру предоставь и семью обеспечь,
а он свои накопления собирать пока будет. Молодец здесь жена, с характером. Правильно отношения выстроила.

Гость
#196
Женщина

А затем, что ребёнок имеет право общаться с родственниками папы.
И ещё затем, что для вас самое главное в жизни и всё крутится только и всего лишь вокруг вашей квартиры.
В конце концов муж уйдёт, ребёнок вырастит и будете сидеть в своей конуре сама как сыч.

Ха-ха-ха, такой телок никогда не уйдет. Ему тут тепло и уютно, все проблемы решает кто то, но не он. А общаться с родственниками папы никакой закон не обязывает. Только бабушка с дедушкой и только по суду могут получить такое право по суду же установленному графику, не более. А тут ломятся без приглашения, когда левая пятка захочет. А у ж золовка по любому мимо кассы, никакой суд не поможет.

Гость
#197

А почему в совместной квартире вы не сможете иметь слова? Вы там будете хозяйкой. Только свою не в коем случае не продавайте. А то уйти будет не куда. А так ультиматум : либо родственников не пускать, либо развод. Так то этот ультиматум надо озвучить до ипотеки. Посмотрите на его реакцию, а там решите.

Гость
#198
Гость

А почему в совместной квартире вы не сможете иметь слова? Вы там будете хозяйкой. Только свою не в коем случае не продавайте. А то уйти будет не куда. А так ультиматум : либо родственников не пускать, либо развод. Так то этот ультиматум надо озвучить до ипотеки. Посмотрите на его реакцию, а там решите.

Вы верите в договоры на берегу, да ещё и с тюфяком? Двадцать раз мнение поменяет

Марина А.
#199

А смысл единолично покупать квартиру, будучи официально в браке? То есть, пахать будете вы, а жилье все равно совместно нажитое?
Если хотите расширяться без участия мужа , то лучше всё-таки сначала оформить развод, и жить спокойно в ГБ
Или, как вариант, взять ипотеку с мужем на общую квартиру и пустить в нее квартирантов, чтоб ипотеку гасили. А жить по - прежнему в вашей. К квартирантам-то его родня ломиться не будет.

Марина А.
#200
Автор

Вы подменяете понятия.
Я хорошая мать.
Возможно не самая хорошая жена.
Но мать да. Я себе нравлюсь в этой роли. И ребёнку моему хорошо.

А зачем вам муж? Безынициативный, с навязчивой родней, очевидно, плохо воспитанный ( у навязчивой родни откуда джентльмену взяться?), не пользующийся вашим доверием ( ну, раз вы не допускает мысли, что в общей квартире он выстроит личные границы и будет ваши интересы учитывать)
Вы уже в нем разочарованы.
И зачем продолжать тянуть резину, свое и его время тратить, ребенку нервы трепать?
Пока вы оба молоды, пока ребенок маленький, можно ещё безболезненно развестись и обоим выстроить личную жизнь.

Марина А.
#201
Автор

Муж любить хвастаться.
Иногда даже преувеличивает свои заслуги.
Поэтому как только он станет у него появятся квадратные метры, он тут же расскажет своим родственникам. И конечно же захочет показать, какой он молодец.
Это в духе его семейки.

Знаете, я 10 лет назад послушала беседу его мамаши с подружайкой. Она рассказывала, какой её сын молодец, взял квартиру в новостройке, ремент там делает, что было куда невесту, то есть меня, привести. И все бы ничего, только молодцом был мой папа. Купил дочери квартиру в новостройке, делал там сам ремонт, чтобы его доченьке было куда жениха привести)

Очень показательно, да?)

Вы после этого пошли за него замуж и родили ребенка?
Вы нормальная вообще?
По сути, за руку поймали лгунов и мошенников ( а любой сын похож на свою мать, и нередко мать получает информацию именно со слов сына)
То есть, одно из трех.
Либо муж маме насвистел, что квартира его. Тогда он трепло неблагодарное.
Либо он не просто насвистел, а уже считал ее своей, например, планировал вас прогнуть на ее продажу в браке.
Либо он реально купил квартиру, тайком от вас, и потихоньку, пока у вас жил на всем готовом, за нее выплачивал или ее сдавал. А мать проговорилась.
Поняли, что за человек ваш муж?
И вместо того, чтоб прямым текстом сказать, мол, а знаешь, дорогой, шел бы ты в свою новостройку, которую купил, вы за него замуж пошли?
По мне, гнать его надо.

Гость
#202
Марина А.

Вы после этого пошли за него замуж и родили ребенка?
Вы нормальная вообще?
По сути, за руку поймали лгунов и мошенников ( а любой сын похож на свою мать, и нередко мать получает информацию именно со слов сына)
То есть, одно из трех.
Либо муж маме насвистел, что квартира его. Тогда он трепло неблагодарное.
Либо он не просто насвистел, а уже считал ее своей, например, планировал вас прогнуть на ее продажу в браке.
Либо он реально купил квартиру, тайком от вас, и потихоньку, пока у вас жил на всем готовом, за нее выплачивал или ее сдавал. А мать проговорилась.
Поняли, что за человек ваш муж?
И вместо того, чтоб прямым текстом сказать, мол, а знаешь, дорогой, шел бы ты в свою новостройку, которую купил, вы за него замуж пошли?
По мне, гнать его надо.

Ну гнать - не гнать, жить - не жить, они люди взрослые сами разберутся в чувствах своих, плюсы своего брака нам автор тоже рассказала. Идеальные браки 1:1000. А вот юридические вопросы все продумать по недвижимости - это правильно и разумно, обезопасить и обеспечить себя и ребенка на будущее прежде всего.

Гость
#203
Гость

Если ксива в кармане - заскочешь без проблем.

Так ты то тут при чем?