Гость
Статьи
Сколько надо …

Сколько надо зарабатывать в Москве, на 3-х человек?

Какой доход, по вашему мнению, адекватен, для комфортной жизни (т.е. путешествия пару раз в год, загородные отели раз в 1-2 месяца, хорошие вещи, но без майбахов, яхт и гуччи), на мужчину, женщину и ребенка?
Где грань комфорта? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

300 - 350 в месяц. (по Питерским ценам)

Гость
#2

Сколько сумеете. К чему такая тема? Срач не надоел?) или еще раз ткнуть носом рабочие профессии?)

вапапавава
#3

500 тыс думаю так спокойнее будет. Смотря еще какие траты, если ипотека то это еще + 100К

Гость
#4

Смотря какие траты. Своё жильё или ипотека/кредиты. Думаю 300т на троих норм при условии что вы не платите кредитов

Гость
#5

От 500

Тающая Зефирка
#6

Есть агенство которое каждый год считает эту сумму для Москвы
в 20 году было 80
в 21 - 200 тысяч на человека
предполагается, что из этих денег вы оплачивает ипотеку с платежем около 80 тысяч и вам хватает на нормальную жизнь
Почему такой скачок я не вникала, возможно изменились условия выплаты ипотеки, что -то с налогами или рынком труда.
Но сумма вышла как раз очень реальная.
обычно на ребенка рассчитывают меньшую сумму, чем на взрослого, но я не согласна
мелкому нужно тратить больше на поддержание здоровье, подростку на репетиторов, так что я бы считала как взрослого

Гость
#7

с такими запросами 150-200 тыщ на человека.

Гость
#8
вапапавава

500 тыс думаю так спокойнее будет. Смотря еще какие траты, если ипотека то это еще + 100К

сто тыщ миллионов. все у кого меньше- нищеброды.
Владельцы форума!!! АУ!!!! прикрутите расписание генератору подобных тем, а то кроме них ничего не останется

Гость
#9

Очень по-разному, зависит от хотелок и умения себя ограничивать во второстепенных потребностях. Кому-то будет 100 тысяч достаточно, а кому-то и 3-х миллионов мало.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: