Гость
Статьи
квартира и торг

квартира и торг

девочки!хочу посоветоваться с тем,кто шарит,так сказать.Я тот еше зеленый горох,23 года,скопила 3млн и решила купить квартира, чтобв не снимать
На рынке множество предложений от агентств:однушки, студии. Но цена у них прям немного выше, чем сумма у меня на руках.Торговаться на тысяч 200 - стремно?С учетом, что готова заключить сделку как можно скорее,за наличные
Буду благодарна за ответ,всем хорошего дня;) #невидимость #квартира

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего? Во-первых, во многих объявлениях так и пишут - "возможен торг". Во-вторых, вы сначала гляньте на конкретное жилье, там может и цена завышена, и реально можно скинуть за плохой ремонт или еще что. В третьих, смотрите все предложения, и от агентств, и от хозяев. В четвертых, вы готовы совершать сделку быстро? Ну ок. Понравившимся хозяевам квартиры так и предлагайте - "предлагаю вам цену Х, прихожу завтра с живыми деньгами и начинаем оформлять". В данный момент рынок на стороне покупателя - ипотека нереальная, приветствуются люди с деньгами на руках, а их мало.

Гость
#2

Автор, если согласятся на такой огромный торг,то...с квартирой явно что-то не то.
Точнее с соседями...
Квартира может быть конфеткой, а вот соседи.
Не зря придумали поговорку:'не купи квартиру, купи соседа'.
Скоро вы эту поговорку поймёте. 😁
Хотя бывает, что людям надо срочно продать по семейным обстоятельствам, где-то бывает...

Гость
#3
Гость

Автор, если согласятся на такой огромный торг,то...с квартирой явно что-то не то.
Точнее с соседями...
Квартира может быть конфеткой, а вот соседи.
Не зря придумали поговорку:'не купи квартиру, купи соседа'.
Скоро вы эту поговорку поймёте. 😁
Хотя бывает, что людям надо срочно продать по семейным обстоятельствам, где-то бывает...

Соседи сегодня есть, а завтра продали квартиру и уехали. Это не причина снижать цену.

Гость
#4
Гость

Соседи сегодня есть, а завтра продали квартиру и уехали. Это не причина снижать цену.

Вот именно.
Сегодня хорошие живут, а завтра приедут чокнутые и люди продавать начинают квартиру из-за них.
Особенно соседи много крови могут по пить по лестничной площадке.

Я
#5

Да, это нормально
И совет - не берите студию, это ужас, сами в такой... Не можем продать теперь, хотя дом новый и ремонт хороший

Гость
#6
Я

Да, это нормально
И совет - не берите студию, это ужас, сами в такой... Не можем продать теперь, хотя дом новый и ремонт хороший

А почему?
Расскажите.
Просто тоже думали купить студию...
Ну нам надо не большую квартирку.
И ещё это правда, что на лестничной площадке у вас 20 квартир?

Я
#7
Гость

А почему?
Расскажите.
Просто тоже думали купить студию...
Ну нам надо не большую квартирку.
И ещё это правда, что на лестничной площадке у вас 20 квартир?

У нас 4 квартиры на этаже, чего должно быть 20? Ты это как вообще представляешь

Гость
#8
Я

У нас 4 квартиры на этаже, чего должно быть 20? Ты это как вообще представляешь

Недавно читала на другом форуме, там девушка рассказывала, что хочет студию продать, но на площадке у них 20 квартир.
Я в жизни в малосемейках видела 8 квартир на площадке и то много показалось. 😁
Я думала студии коридорного типа идут на лестничной площадке.

Гость
#9
Гость

А почему?
Расскажите.
Просто тоже думали купить студию...
Ну нам надо не большую квартирку.
И ещё это правда, что на лестничной площадке у вас 20 квартир?

В студии как правило:
- одно окно, бывает 2 но редко
- по сути вы живете на кухне
- небольшие площади
-организовать систему хранения сложно
-нет прихожих.
-нет перегородок кроме сан узла вся квартира с порога на ладони.

в однокомнатной кв два окна комната и кухня, есть выделенная условно или нет прихожая. Провести зонирование проще.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: