Гость
Статьи
Предложение от мужчины …

Предложение от мужчины делить по полам плату за съем квартиры

Мы встречаемся месяца 4. И вот настал тот момент, когда мой парень решил ко мне переехать в квартиру которую я сама снимаю и оплачиваю. Скажу сразу, что он деньгами мне не помогает, ничего не дарит, красивых вещей не покупает. т.е. расходов на меня с его стороны 0!И тут делает мне такое предложение, от которого я мягко сказать в шоке, предлогает делить за аренду квартиры пополам. Я говорю, что мужчина в принципе не должен торговаться с женщиной, которую он любит, а априори помогать ей и создавать комфорт, она в свою очередь делает его жизнь уютной и комфортной как в бытовом плане так и в моральном. Он считает что мы, женщины, слишком много требуем от мужчин всего, хотя я от него ничего никогда не просила, все себе покупаю сама, тяжело,конечно, тянусь изо всех сил, но он ни разу не спросил чем мне помочь. Девочки. кто не согласен со мной, что мужчина в принципе не должен торговаться в оплате жилья, я и так его облизываю, а еще и оплачивать половину жилья..простите я лично не готова!

Татьяна
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Ваши мечты о прекрасном принце разбиваются о суровую реальность. Многие пары таким вот образом и образуются - ради совместного быта, более экономного (пополам расходы на съем, коммуналку, покупку бытовой утвари), особенно если оба приезжие или не хотят жить с родителями. Грубо говоря, мужчина Вам ничего не должен, если откажитесь, он, скорее всего, будет просто параллельно искать другую девушку. Но и Вы тоже ему ничем не обязаны.

Андрей
#2

Прошу прощения, но таких друзей-за х(вост?) и в музей. Тряпка, а не мужик.

Эльза
#3

а вы хотели все платить?:))

мики
#4

Да причем тут согласны мы или нет :) Вы выбрали такого мужчину, Вы изначально были согласны быть с мужчиной со взглядами на женщину, как на меркантильную особу.

Так чего Вы сейчас хотите :)

Автор, как мужчина относиться к вопросам женщина-деньги можно понять на втором свидании, а иногда и на первом. И больше не встречаться...

Странно ждать, что он почему вдруг измениться. Это позиция. Есть мужчины ровно с диаметрально противоположной позицией, которые с Вами встречаться сами больше не будут, если Вы счет в ресторане предложите располовинить...

Ищите таких, их много и проблем не будет

Стр@нный
#5

он нормально предложил, сейчас вы одна все оплачиваете, а теперь пополам будете

Стр@нный
#6
Татьяна

я и так его облизываю, а еще и оплачивать половину жилья..простите я лично не готова!

видимо недостаточно хорошо вы его облизываете

Андрюха Питерский
#7
Стр@нный

он нормально предложил, сейчас вы одна все оплачиваете, а теперь пополам будете

Степень и уровень "халявы" автора не устраивает.)

Эльза
#8
Гость

Автор, Ваши мечты о прекрасном принце разбиваются о суровую реальность. Многие пары таким вот образом и образуются - ради совместного быта, более экономного (пополам расходы на съем, коммуналку, покупку бытовой утвари), особенно если оба приезжие или не хотят жить с родителями. Грубо говоря, мужчина Вам ничего не должен, если откажитесь, он, скорее всего, будет просто параллельно искать другую девушку. Но и Вы тоже ему ничем не обязаны.

если бы девушка сразу это знали, что пар было бы много меньше.. :))

мнение
#9
Татьяна

Мы встречаемся месяца 4. И вот настал тот момент, когда мой парень решил ко мне переехать в квартиру которую я сама снимаю и оплачиваю. Скажу сразу, что он деньгами мне не помогает, ничего не дарит, красивых вещей не покупает. т.е. расходов на меня с его стороны 0!И тут делает мне такое предложение, от которого я мягко сказать в шоке, предлогает делить за аренду квартиры пополам. Я говорю, что мужчина в принципе не должен торговаться с женщиной, которую он любит, а априори помогать ей и создавать комфорт, она в свою очередь делает его жизнь уютной и комфортной как в бытовом плане так и в моральном. Он считает что мы, женщины, слишком много требуем от мужчин всего, хотя я от него ничего никогда не просила, все себе покупаю сама, тяжело,конечно, тянусь изо всех сил, но он ни разу не спросил чем мне помочь. Девочки. кто не согласен со мной, что мужчина в принципе не должен торговаться в оплате жилья, я и так его облизываю, а еще и оплачивать половину жилья..простите я лично не готова!

автор хочет сама полностью оплачивать жильё,а мужик-гад, предлагает свою помощь?

Гость
#10

Он высказал свою позицию ,Вы или принимаете или нет ,не надо ни кого "перевоспитывать".

Это Ваш выбор ,не "девочек"))

Гость
#11

ну мы до свадьбы тоже жили в складчину. все расходы пополам и ничего. но Ваш, по-моему, просто жлоб. он Вам подарки вообще не дарит? на праздники тоже?

Оля
#12

А бюджет вообще как вы планируете вести?

Гость
#13
мики

Есть мужчины ровно с диаметрально противоположной позицией, которые с Вами встречаться сами больше не будут, если Вы счет в ресторане предложите располовинить...

нет таких. есть те кто осознают что без денег они девке нафиг не сдались, поэтому будут разыгрывать джентельмена чтобы тупо купить себе девушку.

Бабка на форуме
#14

Раз такое дело, придется перестать его облизывать и начать облизывать кого-нибудь другого. Только вы уж в следующий раз сразу договаривайтесь, что за облизывание хотите всю сумму квартплаты, а не половину.

Грибоедовский ЗАГС
#15

Всё что его, то НАШЕ, всё что моё, то моё!

Пусть платит за всё ОН, а при разводе всё равно половину оттяпаешь!

Стр@нный
#16
Стр@нный

видимо недостаточно хорошо вы его облизываете

только наполовину, потому и половина оплаты, так что парень не промах, считать умеет

мики
#17

13 - грустно :( что Вам не попадались, видимо каких ждете - такие и приходят

Андрюха Питерский
#18

Жила была автор..Скучала, всё такое..Вдруг раз симпатия, влюблённость. Хорошее настроение! Да что там в плюс ко всем благам ещё и возможность платить в 2 раза меньше за жильё!!!

И тут настроение испортилось....

Стр@нный
#20
мики

13 - грустно :( что Вам не попадались, видимо каких ждете - такие и приходят

если парень страшненький, то ему ничего не остается как платить, платить, платить и надеяться на милосердие или просто вежливость.

Андрюха Питерский
#21
Язьва

В чем проблема?

Я не очень поняла.

Ты прям как не представительница прекрасного...Проблема во всём...Даже если её нет.

Анна
#22

Вам нужен партриархальный брак, когда мужчина содержит женщину, а она его обсулживает

А ему партнерские отношения, когда вместе в одной упряжке

Принципиальные противоречия

Гость
#24

автор, вот вы его осуждаете, а зачем он вам такой? подарков не дарит, деньги не дает. для чего он нужен-то? чтоб вам было кого облизывать? А зачем вы его облизываете? вам это приятно? приятно лизать того, кто вам и цветок не подарит? если намерены с ним дальше жить, том ой совет - не облизывайте его и вообще ничего для него не делайте. Т.е. делайте не больше того, что он делает для вас

Стр@нный
#25

тема облизывания не раскрыта!

Андрюха Питерский
#26
Язьва

"скандал,салат,шляпка" ))

Ну да. Вообще многие дамы не могут жить постоянно и хорошо..Вот казалось бы, всё стабильно, размеренно, так как и хотела вообще то. Максимум год это держится.) Потом она сама себе надумает проблему, раздует до неимоверных размеров, вынесет мозг своему партнёру и продолжит либо страдать, либо рушить всё это "хорошее", чтобы всё равно после страдать и причитать.

Гость
#28
Андрюха Питерский

Жила была автор..Скучала, всё такое..Вдруг раз симпатия, влюблённость. Хорошее настроение! Да что там в плюс ко всем благам ещё и возможность платить в 2 раза меньше за жильё!!!

И тут настроение испортилось....

а вы зря иронизируете, он ведь еще и жрать будет и грязь всякую после себя оставлять. Расходы прибавятся, но гарантии, что он будет тратиться, нет. Кстати, автор, вам надо обговорить это все, не только коммуналку. На вас ляжет готовка, стирка, покупка еды и разных других вещей. Совместное житье резко отличается от простых встреч

мнение
#30

тема разводка

Андрюха Питерский
#31
Гость

а вы зря иронизируете, он ведь еще и жрать будет и грязь всякую после себя оставлять. Расходы прибавятся, но гарантии, что он будет тратиться, нет.

Это вы с чего взяли..?)

Так с потолка..Придумали и про еду и про "свинью", хотя речь лишь о том чтобы снизить затраты автора темы. Я же говорю, придумывать дамы горазды.

чувак
#32
Стр@нный

тема облизывания не раскрыта!

слайды в студию !))

Татьяна
#33
Гость

Автор, Ваши мечты о прекрасном принце разбиваются о суровую реальность. Многие пары таким вот образом и образуются - ради совместного быта, более экономного (пополам расходы на съем, коммуналку, покупку бытовой утвари), особенно если оба приезжие или не хотят жить с родителями. Грубо говоря, мужчина Вам ничего не должен, если откажитесь, он, скорее всего, будет просто параллельно искать другую девушку. Но и Вы тоже ему ничем не обязаны.

Он зарабатывает во МНОГО раз больше меня, если бы я имела такую зп, то без проблем могла согласиться и делить поровну, а когда простите, я свожу концы, плюс помогаю родителям своим, то я собственно могу и одна устроить свой быт, без лиших стираний носков трусов, готовки еды и прочих моральных штурмов.

чувак
#35
Язьва

Андрюха ПитерскийЯзьва

"скандал,салат,шляпка" ))

Ну да. Вообще многие дамы не могут жить постоянно и хорошо..Вот казалось бы, всё стабильно, размеренно, так как и хотела вообще то. Максимум год это держится.) Потом она сама себе надумает проблему, раздует до неимоверных размеров, вынесет мозг своему партнёру и продолжит либо страдать, либо рушить всё это "хорошее", чтобы всё равно после страдать и причитать.

А как же яркие события.полет,эмоции?

Ты штоо?

скалка,каска, сковородка

Андрюха Питерский
#36
Татьяна

то я собственно могу и одна устроить свой быт, без лиших стираний носков трусов, готовки еды и прочих моральных штурмов.

Вы не поверите, но вы не обязаны готовить, стирать носки и "штурмовать".

Гость
#37
Андрюха Питерский

Гость

а вы зря иронизируете, он ведь еще и жрать будет и грязь всякую после себя оставлять. Расходы прибавятся, но гарантии, что он будет тратиться, нет.

Это вы с чего взяли..?)

Так с потолка..Придумали и про еду и про "свинью", хотя речь лишь о том чтобы снизить затраты автора темы. Я же говорю, придумывать дамы горазды.

ачто, по-вашему он жрать будет в ресторане? и трусы стирать в химчистке? мы не выдумываем, а все просчитываем

Бабка на форуме
#38

[quote="Гость"

а вы зря иронизируете, он ведь еще и жрать будет и грязь всякую после себя оставлять. Расходы прибавятся, но гарантии, что он будет тратиться, нет. Кстати, автор, вам надо обговорить это все, не только коммуналку. На вас ляжет готовка, стирка, покупка еды и разных других вещей. Совместное житье резко отличается от простых встреч[/quote]

Зачем вы автора пугаете? тут еще с облизыванием не разобрались, а вы про стирку (

Гость
#40
Татьяна

Он зарабатывает во МНОГО раз больше меня, если бы я имела такую зп, то без проблем могла согласиться и делить поровну, а когда простите, я свожу концы, плюс помогаю родителям своим, то я собственно могу и одна устроить свой быт, без лиших стираний носков трусов, готовки еды и прочих моральных штурмов.

ему это озвучивали?

Стр@нный
#41
Татьяна

а когда простите, я свожу концы, .

не те концы вы сводите, не те..

Андрюха Питерский
#42
Гость

ачто, по-вашему он жрать будет в ресторане? и трусы стирать в химчистке? мы не выдумываем, а все просчитываем

Понятия не имею где он будет "жрать". Возможно он будет культурно кушать и угощать автора тем что приготовил и возможно он всё таки не безрукий и сможет дотащить свои носки до стиральной машины и нажать кнопку.;) Это ведь не сложно правда?

Татьяна
#43
Гость

ну мы до свадьбы тоже жили в складчину. все расходы пополам и ничего. но Ваш, по-моему, просто жлоб. он Вам подарки вообще не дарит? на праздники тоже?

Мы: никуда не ходим, ни ресторан ни кино....как то заикнулась, что мол даже цветов подарить не можешь, после разговора, исправился. Все боится, что я буду требовать мне что то покупать. Я считаю правильным что:мужик решает жилищные вопросы, женщина бытовые.

Стр@нный
#44
Гость

ему это озвучивали?

нет конечно, он сам должен был это понять!

Гость
#46
Андрюха Питерский

Гость

ачто, по-вашему он жрать будет в ресторане? и трусы стирать в химчистке? мы не выдумываем, а все просчитываем

Понятия не имею где он будет "жрать". Возможно он будет культурно кушать и угощать автора тем что приготовил и возможно он всё таки не безрукий и сможет дотащить свои носки до стиральной машины и нажать кнопку.;) Это ведь не сложно правда?

но это для вас все легко. но вы же не парень автора, и не моежете за него решать

чувак
#47
Стр@нный

нет конечно, он сам должен был это понять!

дежурный телепат в отпуске))

(с)lasseka

Татьяна
#48
мики

Да причем тут согласны мы или нет :) Вы выбрали такого мужчину, Вы изначально были согласны быть с мужчиной со взглядами на женщину, как на меркантильную особу. Так чего Вы сейчас хотите :) Автор, как мужчина относиться к вопросам женщина-деньги можно понять на втором свидании, а иногда и на первом. И больше не встречаться... Странно ждать, что он почему вдруг измениться. Это позиция. Есть мужчины ровно с диаметрально противоположной позицией, которые с Вами встречаться сами больше не будут, если Вы счет в ресторане предложите располовинить... Ищите таких, их много и проблем не будет

Изначально такого не возникало, в смысле вопроса переезда, и дарения подарков, я никогда сама нечего не прошу...а ему видимо удобно, ну раз не просит значит ничего не нужно, ему удобно

Гость
#49
Татьяна

Я считаю правильным что:мужик решает жилищные вопросы, женщина бытовые.

гагага. ну да, ну да. он нехай пол зарплаты за квартиру отдает, а я за 500р фейри куплю. справедливость по-женски =)

Стр@нный
#50
Татьяна

Мы: никуда не ходим, ни ресторан ни кино....как то заикнулась, что мол даже цветов подарить не можешь, после разговора, исправился..

А про кино говорили?