Гость
Статьи
Про IT. Когда …

Про IT. Когда закончится их спонсирование?

Про IT. Когда закончится их спонсирование, льготы и плюшки? Или это навсегда лафа? Как считаете?
С

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуй молча.

Гость
#2

1) Когда Россия окончательно вменяемы к феодальному строю и их услуги не понабобятся. 2) Когда закроют все границы и они не смогут уезжать из страны

Гость
#3

Ну у нас всегда деньги забирают у бедных и отдают их богатым. Как будто первый день живете в России

Гость
#4
Гость

Завидуй молча.

Во мне нет зависти)
Я на 2 работах работаю, деньги мне нужны сейчас и времени нет обучаться, мне нужно зарабатывать. Думаю о профессии ребёнка в будущем, считаю, что родителю виднее, мои то обо мне не подумали.

Гость
#5
Гость

Во мне нет зависти)
Я на 2 работах работаю, деньги мне нужны сейчас и времени нет обучаться, мне нужно зарабатывать. Думаю о профессии ребёнка в будущем, считаю, что родителю виднее, мои то обо мне не подумали.

Это навсегда. ЗП такие большие из-за того, что не все это вытягивают. Программирование - это деятельность которая автоматизирует другие процессы. Рабочие места в автоматизируемых процессах полным ходом сокращаются, а на программистов спрос только растет.

Гость
#6

IT отбирает бабки, а приносит, причем сильно перекрывающие плюшки, которые им дают.

Гость
#7
Гость

IT отбирает бабки, а приносит, причем сильно перекрывающие плюшки, которые им дают.

Можно подробнее

Гость
#8
Гость

IT отбирает бабки, а приносит, причем сильно перекрывающие плюшки, которые им дают.

... НЕ отбирает, а приносит...

#9

А чем плохо спонсирование ИТ? Последние 20 лет в России эта отрасль активно развивается и спонсировать будет либо государство, либо частные компании. И дальше только больше.

#10
Гость

Это навсегда. ЗП такие большие из-за того, что не все это вытягивают. Программирование - это деятельность которая автоматизирует другие процессы. Рабочие места в автоматизируемых процессах полным ходом сокращаются, а на программистов спрос только растет.

Да не только. У нас и программирование и серверное администрирование и инженерное проектирование и системное администрирование и UI\UX и разработка мобильных приложений и много чего еще.

Все это вместе оптимизирует рабочие процессы, но требует специалистов. По этому нам платят чтоб не переманили другие :)

Гость
#11

вы гаджеты поменьше используйте вот и не будет спонсирования

Гость
#12
Гость

Во мне нет зависти)
Я на 2 работах работаю, деньги мне нужны сейчас и времени нет обучаться, мне нужно зарабатывать. Думаю о профессии ребёнка в будущем, считаю, что родителю виднее, мои то обо мне не подумали.

мы живем в обществе которое все более цифровым становится так что Ай ти пока в тренде... в ближайшие лет 20 точно...

#13
Гость

вы гаджеты поменьше используйте вот и не будет спонсирования

гаджеты - очень скромная доля рынка АйТи, в основном прибыль - это разработка, безопасность, обработка больших объемов данных.

#14
Гость

мы живем в обществе которое все более цифровым становится так что Ай ти пока в тренде... в ближайшие лет 20 точно...

Да и дальше тоже, просто будут новые специализации. В 90е один админ был и сетевиком и программистом и специалистом по БД и его хватало. Сейчас на ту же позицию нужно человек 10, потому что очень много новых направлений, которые один человек не вывезет физически.

И при этом содержать этих 10 человек выгодно, потому что их продукт заменяет работу 100, а то и 1000 человек, а значит не только зарплаты, но и отчисления и налоги и аренда.

Леонид Ильич
#15

Опять кривозубые крестьяне хотят раскулачить айтишников.

Гость
#16
Гость

Можно подробнее

Просто на примере. Представьте сколько рабочих мест и денег сократила авиакомпании система электронного бронирования билетов. Раньше это было множество людей, бумаги, техники, помещений, которые нужно было содержать. А сейчас одна электронная система, которая не просит отпусков, у нее нет больничных и декретов. Это выгодно владельцу бизнеса. И так везде, где работает автоматизация.

Гость
#17
Гость

вы гаджеты поменьше используйте вот и не будет спонсирования

Деньги в айти не в гаджетах, а на серверах, обслуживающих бизнес.

Непсихолог
#18

быстро
лет через 10
имхо

Непсихолог
#19
Хомяк

Да и дальше тоже, просто будут новые специализации. В 90е один админ был и сетевиком и программистом и специалистом по БД и его хватало. Сейчас на ту же позицию нужно человек 10, потому что очень много новых направлений, которые один человек не вывезет физически.

И при этом содержать этих 10 человек выгодно, потому что их продукт заменяет работу 100, а то и 1000 человек, а значит не только зарплаты, но и отчисления и налоги и аренда.

угу
а кто-то об этой 1000 подумал?!!
айтишники по сути рубят сук на котором и сами сидят и другие тоже

Гость
#20
Непсихолог

угу
а кто-то об этой 1000 подумал?!!
айтишники по сути рубят сук на котором и сами сидят и другие тоже

Точно! А кто подумал, о кучерах, когда машины появились? Нужно было машины запретить!
Кто попал под сокращение либо будут ныть до гроба, либо искать востребованную, а лучше перспективную профессию. Это естественный ход вещей.

Гость
#21

А когда закончится спонсирование плодящихся нищуков?

Гость
#22

Беларусь, Россия чиновники хотят закрыть выезд за границу раз.
И сделать айтишников работающими за низкую зп на государство, в гос организации.
Слышали что айтишники за хорошие деньги, работающие на запад будут инагентами? Рос чиновник сказал.
А теперь мальчики которые умеют воевать только со слабыми ранимыми любящими бабами.
Либо вы работаете на государство с низкой зп и подчиняться. Либо на запад за хорошие деньги. Только придется воевать не со слабыми бабами, а с чиновниками, налоговики, кгб раз слух об инагентах.
Многие только с бабами воевать умеют. Отвоюете свои бабки с запада у государства?

Гость
#23

Покажите свою силу мужикам во власти. Или они отберут деньги с запада. Объявят инагентами.
И работа на государство

Гость
#24

Беларусь, Россия чиновники хотят закрыть выезд за границу раз.
И сделать айтишников работающими за низкую зп на государство, в гос организации.
Слышали что айтишники за хорошие деньги, работающие на запад будут инагентами? Рос чиновник сказал.
А теперь мальчики которые умеют воевать только со слабыми ранимыми любящими бабами.
Либо вы работаете на государство с низкой зп и подчиняться. Либо на запад за хорошие деньги. Только придется воевать не со слабыми бабами, а с чиновниками, налоговики, кгб раз слух об инагентах.
Многие только с бабами воевать умеют. Отвоюете свои бабки с запада у государства?

Гость
#25
Гость

Это навсегда. ЗП такие большие из-за того, что не все это вытягивают. Программирование - это деятельность которая автоматизирует другие процессы. Рабочие места в автоматизируемых процессах полным ходом сокращаются, а на программистов спрос только растет.

Что такого сложного в IT, я вот понимаю художники - талант скилами не сделаешь, он либо есть либо нет. А программирование python, java легко изучается

Непсихолог
#26
Гость

Точно! А кто подумал, о кучерах, когда машины появились? Нужно было машины запретить!
Кто попал под сокращение либо будут ныть до гроба, либо искать востребованную, а лучше перспективную профессию. Это естественный ход вещей.

кстати
а кем стали кучеры в начале 20 века?
надо погуглить...

Непсихолог
#27
Гость

А когда закончится спонсирование плодящихся нищуков?

никогда
фсем правителям нужны тупые биомассы

Непсихолог
#28
Гость

Беларусь, Россия чиновники хотят закрыть выезд за границу раз.
И сделать айтишников работающими за низкую зп на государство, в гос организации.
Слышали что айтишники за хорошие деньги, работающие на запад будут инагентами? Рос чиновник сказал.
А теперь мальчики которые умеют воевать только со слабыми ранимыми любящими бабами.
Либо вы работаете на государство с низкой зп и подчиняться. Либо на запад за хорошие деньги. Только придется воевать не со слабыми бабами, а с чиновниками, налоговики, кгб раз слух об инагентах.
Многие только с бабами воевать умеют. Отвоюете свои бабки с запада у государства?

а на западе будут воевать с нами, родными людьми
и М и Ж
занавес

Непсихолог
#29
Гость

Что такого сложного в IT, я вот понимаю художники - талант скилами не сделаешь, он либо есть либо нет. А программирование python, java легко изучается

а на что похоже программирование?
аналог

Гость
#30
Непсихолог

а на что похоже программирование?
аналог

Просто алгоритмы - утрируя до "если то или иначе и т.п." по крайнем мере на машинном коде все до этого сводится

Гость
#31
Непсихолог

а на что похоже программирование?
аналог

вот стихосложение, роман написать или нарисовать картину - совсем плохо если нет таланта.

Гость
#32
Гость

Беларусь, Россия чиновники хотят закрыть выезд за границу раз.
И сделать айтишников работающими за низкую зп на государство, в гос организации.
Слышали что айтишники за хорошие деньги, работающие на запад будут инагентами? Рос чиновник сказал.
А теперь мальчики которые умеют воевать только со слабыми ранимыми любящими бабами.
Либо вы работаете на государство с низкой зп и подчиняться. Либо на запад за хорошие деньги. Только придется воевать не со слабыми бабами, а с чиновниками, налоговики, кгб раз слух об инагентах.
Многие только с бабами воевать умеют. Отвоюете свои бабки с запада у государства?

Там своего высокотехнологичного рынка, на котором были бы востребованы программисты не было. Работать можно было только на запад. Побочным эффектом были высокие зарплаты. Теперь только один выход — работать на РФ.

Гость
#33
Гость

Там своего высокотехнологичного рынка, на котором были бы востребованы программисты не было. Работать можно было только на запад. Побочным эффектом были высокие зарплаты. Теперь только один выход — работать на РФ.

В чем смысл работать на Запад? Нужно свое поднимать а не кормится западом

Непсихолог
#34
Гость

вот стихосложение, роман написать или нарисовать картину - совсем плохо если нет таланта.

кстати про романы
есть мнение что любой сценарий это 35 сценарных вариантов всего лишь

Гость
#35
Непсихолог

кстати про романы
есть мнение что любой сценарий это 35 сценарных вариантов всего лишь

да есть такое, но без таланта такое не пройдет

Гость
#36
Гость

В чем смысл работать на Запад? Нужно свое поднимать а не кормится западом

Согласен.

Непсихолог
#37
Гость

да есть такое, но без таланта такое не пройдет

а талант это 90проц труда
причем на протяжении лет этак 15-20 как правило минимум
у нас же последние годы усиленно бомбардировали идеей что "сникерсни-отдохни" и что в итоге?
ладно это усе риторика...
фильм есть хороший Персонаж с Уиллом Фареллом и Дастином Хоффманом, если не смотрели рекомендую

Гость
#38
Непсихолог

а талант это 90проц труда
причем на протяжении лет этак 15-20 как правило минимум
у нас же последние годы усиленно бомбардировали идеей что "сникерсни-отдохни" и что в итоге?
ладно это усе риторика...
фильм есть хороший Персонаж с Уиллом Фареллом и Дастином Хоффманом, если не смотрели рекомендую

ты думаешь такое не прокатывали на западе? Весь мир сникерсни 😀

Гость
#39
Гость

Во мне нет зависти)
Я на 2 работах работаю, деньги мне нужны сейчас и времени нет обучаться, мне нужно зарабатывать. Думаю о профессии ребёнка в будущем, считаю, что родителю виднее, мои то обо мне не подумали.

В любом случае прогадаете. Потому что те профессии, которые будут популярны лет через 15 ещё даже не появились.

Гость
#40
Гость

Это навсегда. ЗП такие большие из-за того, что не все это вытягивают. Программирование - это деятельность которая автоматизирует другие процессы. Рабочие места в автоматизируемых процессах полным ходом сокращаются, а на программистов спрос только растет.

А было время, когда не все вытягивали грамоту и человек, умевший читать и писать, очень ценился. Так и с программированием будет. Эта профессия появилась относительно недавно, поэтому и не накопилось достаточно большого количества специалистов. Тридцать лет назад не хватало бухгалтеров и юристов. А сейчас их переизбыток. Тоже будет и с программистами.

Гость
#41
Леонид Ильич

Опять кривозубые крестьяне хотят раскулачить айтишников.

Мозги у тебя набекрень. Автор же написала, что думает о будущем ребенка. Причем тут раскулачивание.

Гость
#42
Гость

Точно! А кто подумал, о кучерах, когда машины появились? Нужно было машины запретить!
Кто попал под сокращение либо будут ныть до гроба, либо искать востребованную, а лучше перспективную профессию. Это естественный ход вещей.

Кучеров заменили шоферы и механики. Причем в связи с индустриализацией шоферов и механиков потребовалось больше, чем было кучеров. И не смотря на это на рынке труда довольно быстро появился переизбыток. Так будет и с програмистами. Автоматизаторов уже сейчас больше, чем нужно, и уже сейчас эта профессия низкооплачиваемая.

Гость
#43
Гость

Беларусь, Россия чиновники хотят закрыть выезд за границу раз.
И сделать айтишников работающими за низкую зп на государство, в гос организации.
Слышали что айтишники за хорошие деньги, работающие на запад будут инагентами? Рос чиновник сказал.
А теперь мальчики которые умеют воевать только со слабыми ранимыми любящими бабами.
Либо вы работаете на государство с низкой зп и подчиняться. Либо на запад за хорошие деньги. Только придется воевать не со слабыми бабами, а с чиновниками, налоговики, кгб раз слух об инагентах.
Многие только с бабами воевать умеют. Отвоюете свои бабки с запада у государства?

Проснулась. Да те, кто на Запад работал, уже уехали. Скатертью дорога, потому что нашей стране они пользы не приносили, только воздух портили. Зачем стране кормить тех, кто работает на врага? Пусть живут в тех странах, на которые работают. А нам нахлебники не нужны, нам нужны люди, работающие на нашу страну.

Гость
#44
Гость

Покажите свою силу мужикам во власти. Или они отберут деньги с запада. Объявят инагентами.
И работа на государство

Опять укроботы призывают к революции. Нет уж, спасибо. Насмотрелись мы на ваши революции и к чему это привело. Нет желания под кого-то ложиться. Так что вы уж там сами Западу отсасывайте, без нас.

Гость
#45
Гость

Кучеров заменили шоферы и механики. Причем в связи с индустриализацией шоферов и механиков потребовалось больше, чем было кучеров. И не смотря на это на рынке труда довольно быстро появился переизбыток. Так будет и с програмистами. Автоматизаторов уже сейчас больше, чем нужно, и уже сейчас эта профессия низкооплачиваемая.

Автоматизаторам никогда не платили толком. Зато они всегда нужны. Будет чем заняться на пенсии или если вдруг спрос на веб пропадет.

Гость
#46

Никогда. Хорошая программа заменять множество работников - потому даже дорогое IT выгодно.

Скорей всякие рабочие профессии закончатся - их заменят роботы, автоматические линии, обрабатывающие центры, а их тоже надо программировать

Гость
#47

Какие плюшки? Нет их.
Лишь слабые потуги поддержать лишившуюся огромного рынка сбыта отрасль.

Ты про ипотеку, что-ли?

Так там только на новострой и такие условия что уж лучше обычную для молодой семьи брать.
Там хоть тебе её не пересчитают, если ты вдруг уволишься или твоя компания лишится аккредитации.

Да и вообще.
Всякие ипотечные программы - это поддержка строителей. Они раньше даже так и назывались. Это потом начали завуалированно называть.

Это стимулирование в первую очередь строителей. Когда ты за квартиру всю жизнь платишь и две цены отдаешь.... ну, то что не четыре, это конечно помощь, но в первую очередь в выигрыше тут строители, получающие свою(завышенную) цену и сразу.

Гость
#48
Гость

Проснулась. Да те, кто на Запад работал, уже уехали. Скатертью дорога, потому что нашей стране они пользы не приносили, только воздух портили. Зачем стране кормить тех, кто работает на врага? Пусть живут в тех странах, на которые работают. А нам нахлебники не нужны, нам нужны люди, работающие на нашу страну.

А в других странах считают иначе.
Даже льготы всякие дают тем, кто деньги извне в экономику вливают.

Гость
#49
Гость

Просто на примере. Представьте сколько рабочих мест и денег сократила авиакомпании система электронного бронирования билетов. Раньше это было множество людей, бумаги, техники, помещений, которые нужно было содержать. А сейчас одна электронная система, которая не просит отпусков, у нее нет больничных и декретов. Это выгодно владельцу бизнеса. И так везде, где работает автоматизация.

Так себе довод.

Один комбайнер тоже заменяет такую массу людей, что страшно представить.
А з.п. не блещет.

Тут скорее в возможности искать работодателя по всему миру. Комбайнеру это сложнее.

Гость
#50

Набегут комбайнеры из банановых республик на половину коку риса в год, и зарплаты еще ниже упадут.