Гость
Статьи
Если в стране так …

Если в стране так плохо с зарплатами, почему я до сих пор не могу доделать ремонт?

Я внимательно проанализировала этот форум и пришла к выводу, что для провинции хорошая з.п. это 15 000 р. Поэтому, за услуги по ремонту я предлагаю рабочим целую тыщу рублей! Работы всего ничего: покрасить обои в комнате, повесить 3 люстры, собрать два шкафа несложных и убрать за собой мусор. А рабочие надо мной смеются!!!! Говорят, что за целую тыщу работать не будут!!! Даже приезжие отказываются!!! Почему так?! Ведь это щедрая оплата.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

)))) за тыщу я лично готова только пукнуть. Что то большее сделаю только за более щедрый гонорар!

Станислав
#2

Опять темки подоспели "как можно жить за 15т.р./мес и ни в чём себе не отказывать"
И да,я за такую работу взял бы не меньше 5т.р.
2022г. на дворе,автор,какие 1т.р.

Гость
#3

Потому что в РФ чудовищное социальное неравенство, а также процветание блата и кумовства. Вот и все причины. Я вот из бедной семьи. Получила высшее образование бесплатно, хорошо сдав ЕГЭ, но без опыта и блата могу пойти только на мужской детородный орган

Гость
#4

так ты не строителей нанимай, а тех, кто на 15 тыщ живет.
у строителей от 3 тыщ в день заработки.

Гость
#5

В общем, да, деньги не плохие, я бы согласился, ты где живешь?

Аня
#6
Гость

Потому что в РФ чудовищное социальное неравенство, а также процветание блата и кумовства. Вот и все причины. Я вот из бедной семьи. Получила высшее образование бесплатно, хорошо сдав ЕГЭ, но без опыта и блата могу пойти только на мужской детородный орган

Езжайте в мск. Тут устроитесь норм со временем.

Аня
#7
Гость

В общем, да, деньги не плохие, я бы согласился, ты где живешь?

Клофелинщик детектед

Гость
#8
Гость

Потому что в РФ чудовищное социальное неравенство, а также процветание блата и кумовства. Вот и все причины. Я вот из бедной семьи. Получила высшее образование бесплатно, хорошо сдав ЕГЭ, но без опыта и блата могу пойти только на мужской детородный орган

Неправда. В России очень много, на самом деле, вакансий. И очень мало трудолюбивых людей. Я живу сейчас не в России, но приезжала на один год туда пожить. Женский сектор - просто пустой. Меня много куда звали с предложением доучиться, конечно, но уже находясь на рабочем месте, просто не получая полную заработную плату за время обучения.

Станислав
#9
Гость

Неправда. В России очень много, на самом деле, вакансий. И очень мало трудолюбивых людей. Я живу сейчас не в России, но приезжала на один год туда пожить. Женский сектор - просто пустой. Меня много куда звали с предложением доучиться, конечно, но уже находясь на рабочем месте, просто не получая полную заработную плату за время обучения.

Всё уже изменилось.Когда ты приезжала была нормальная ситуация на рынке труда.

Станислав
#10
Аня

Клофелинщик детектед

Пруфы есть,что он "клофелинщик"?

В
#11

Обычные расчеты по работам. Прикидочные. Покраска обоев краской от 25 р\м2 допустим комната 15м. Это уже 940 рублей. Дальше Монтаж люстры. Если больше одного выключателя, то это выходит в среднем от 600 рублей и до 1000. Меньше 500 даже заморачиватсья никто не будет даже провода скрутить. А клемники и прочее, монтажные пластины может ещё что тоже денег стоит+ инструмент. Суммируем получаем 1500 по минималке. Сборка шкафа. 10% от стоимости. Прикиньте сами по цене сколько это. Ну пусть дешевый шкаф получаесят 1500*2 шкафа. Итого 3000+1500+1000=5500+ вынос мусора если в контейнер во дворе +200 рублей. В общем эта работа стоит окол 6000 рублей минимум.

Аня
#12
Станислав

Пруфы есть,что он "клофелинщик"?

Это голословное утверждение. Но я бы к нему прислушалась.

Гость
#13
Станислав

Всё уже изменилось.Когда ты приезжала была нормальная ситуация на рынке труда.

Может быть. Дело было с 2015 по 2017 год. Но я сказала про женский сектор, Станислав.
Изначально шла репетитором по английскому и химии. А потом количество предложений стало превышать 11 рабочих часов в сутки. Это при том, что я работала без выходных, что б хоть как-то всех деток впихнуть. А потом их родители стали предлагать мне рабочие места в очень разных сферах, где работали сами. Причём все говорили, что способных к обучению и трудолюбивых дефицит. У меня свои причины были уезжать из России, но ощущения, что там на работу не устроиться не осталось. Город в 280 тысяч человек. Просто, что б примерно понимали, о чем речь.
Но у меня три высших образования. Сейчас в 35 получаю четвёртое, самое сложное - медицинское. Я сейчас мама, работать много не могу себе позволить. А вот обучение идеально списалось в декрет. Второй год окончила 🥵. Вот это реально сложно учиться.

Гость
#14
Гость

Потому что в РФ чудовищное социальное неравенство, а также процветание блата и кумовства. Вот и все причины. Я вот из бедной семьи. Получила высшее образование бесплатно, хорошо сдав ЕГЭ, но без опыта и блата могу пойти только на мужской детородный орган

ну такую специальность выбрала... полно где берут без опыта

Гость
#15
Гость

ну такую специальность выбрала... полно где берут без опыта

Да и по ее профессии, что-то мне говорит, можно найти без опыта. Но ей зарплата нужна такая, как у тех, кто с опытом.

зеленогазая такса
#16

За 2 дня 2 мужика справятся. Просто они привыкли к легким деньгам. Сигареты, выпивка дорого стоят. + их жены рожают по 3 ребенка и ждут папу с заработков.

Станислав
#17
Аня

Это голословное утверждение. Но я бы к нему прислушалась.

Ясно,балаболка детектед.

Станислав
#18
Гость

Может быть. Дело было с 2015 по 2017 год. Но я сказала про женский сектор, Станислав.
Изначально шла репетитором по английскому и химии. А потом количество предложений стало превышать 11 рабочих часов в сутки. Это при том, что я работала без выходных, что б хоть как-то всех деток впихнуть. А потом их родители стали предлагать мне рабочие места в очень разных сферах, где работали сами. Причём все говорили, что способных к обучению и трудолюбивых дефицит. У меня свои причины были уезжать из России, но ощущения, что там на работу не устроиться не осталось. Город в 280 тысяч человек. Просто, что б примерно понимали, о чем речь.
Но у меня три высших образования. Сейчас в 35 получаю четвёртое, самое сложное - медицинское. Я сейчас мама, работать много не могу себе позволить. А вот обучение идеально списалось в декрет. Второй год окончила 🥵. Вот это реально сложно учиться.

Ну вот,15-17 год - это хорошее время было(!) для поиска работы и предложения достойной оплаты труда.

Аня
#21
Станислав

Ясно,балаболка детектед.

Это мое личное суждение, не является офертой.

Гость
#23

Лень и жадность. На самом деле везде и всегда работа строителя-отделочника одна из самых малоквалифицированных и низко оплачиваемых, но на фоне разрушения промышленности, повлекшей разрушение профессионального образования и общей деградации мужского пола, любой проходимец умеющий вбить гвоздь не попав себе по пальцу уже считается высококвалифицированным специалистом. А за отсутствием в доме мужчины приученного к труду и с руками из нужного места женщинам приходится обращаться к проходимцам, между которыми существует сговор по ценам на их услуги.

Гость
#25
Гость

Потому что в РФ чудовищное социальное неравенство, а также процветание блата и кумовства. Вот и все причины. Я вот из бедной семьи. Получила высшее образование бесплатно, хорошо сдав ЕГЭ, но без опыта и блата могу пойти только на мужской детородный орган

Придешь ко мне ремонт делать, я тебе тыщу рублей дам?

Гость
#26
В

Обычные расчеты по работам. Прикидочные. Покраска обоев краской от 25 р\м2 допустим комната 15м. Это уже 940 рублей. Дальше Монтаж люстры. Если больше одного выключателя, то это выходит в среднем от 600 рублей и до 1000. Меньше 500 даже заморачиватсья никто не будет даже провода скрутить. А клемники и прочее, монтажные пластины может ещё что тоже денег стоит+ инструмент. Суммируем получаем 1500 по минималке. Сборка шкафа. 10% от стоимости. Прикиньте сами по цене сколько это. Ну пусть дешевый шкаф получаесят 1500*2 шкафа. Итого 3000+1500+1000=5500+ вынос мусора если в контейнер во дворе +200 рублей. В общем эта работа стоит окол 6000 рублей минимум.

Это грабеж! Почему так много! Мне тут рассказывают на форуме, что специалисты с 3-мя высшими образованиями рады за 10 т.р. работать....а у меня надо просто выполнить ряд несложных работ!

....
#29

Я тоже не понимаю, почему так происходит. Я из за этого потеряла все деньги от наследной квартиры! Открыла фирму строительную, а строители ко мне не идут!!!! Хотят каких то фантастичных зарплат!!! Мне только секретаршу и курьершу удалось за 25 т.р. нанять и рекламщицу с бухгалтершей!

....
#30

Это просто выходит за рамки разумного! В стране з.п. 10-15 т.р., а простые работяги, даже без высшего образования хотят по 100 тыщ в месяц!

Аня
#31
Гость

Сначала она в твоём рту хорошо поработает, спустив напряжение прямо в твоё горло.

Выключай немецкое кино и ступай делать уроки, не то мамке твоей расскажу обо всём, чем ты тут занимаешься, поганец мелкий.

Василий
#32

Нет, это мало....

Гость
#33
Аня

Выключай немецкое кино и ступай делать уроки, не то мамке твоей расскажу обо всём, чем ты тут занимаешься, поганец мелкий.

да ты специалистка по специфическому немецкому кино, смотрю... с негром уже пробовала?

Мамба Танго
#34
Гость

Лень и жадность. На самом деле везде и всегда работа строителя-отделочника одна из самых малоквалифицированных и низко оплачиваемых, но на фоне разрушения промышленности, повлекшей разрушение профессионального образования и общей деградации мужского пола, любой проходимец умеющий вбить гвоздь не попав себе по пальцу уже считается высококвалифицированным специалистом. А за отсутствием в доме мужчины приученного к труду и с руками из нужного места женщинам приходится обращаться к проходимцам, между которыми существует сговор по ценам на их услуги.

Согласна с общим посылом коммента. Мужчины теперь мало что умеют делать. Корона мешает) А насчет строителей и строителей-отделочников я не согласна. Зависит от мастерства и квалификации. Мой первый муж. при всех своих "чтоб он сдох"(он таки сдох), был высочайшего класса каменщиком. К нему очередь стояла на три -четыре года вперед на строительство дома. Своя бригада таких же профессионалов. Разнорабочих набирали каждый сезон. Если нормально работал в течение месяца. без нареканий, могли начать обучать азам той же кладки, чтения чертежей и так далее. Первый муж за сезон зарабатывал...скажем так.. обанныйвротскокабаксов. Но все сгубила гордыня, тщеславие и водка(потом обычное бырло).
Отделочники тоже были в бригаде, потому что дом сдавали под ключ.
так что не стоит говорить, что это малоквалифицированная работа. Это у меня, у Вас, у дядиВаси - малоквалифицированно. Я тоже найчилась ложить кирпич, выводить углы.. а толку? Долго и все равно криво)))))А специалисты - всегда стоят дорого. "Джамшут1" - который берет дешевле, потому что "что там эту плитку в ряд положить", стоить будет в разы дешевле того же "Джамшута2", который учился, имел практику и знает толк в своем деле. Думаете, тех же строителей не передают "по звонку я от такого-то"? передают. И вот у того же Джамшута 2 шансов на звонок меньше(не знаю почему). чем у корявого Джамшута 1. Но ё берет меньше. И большинст во людей выберет именно 1. Не спрашивайте логику. Ее нет. заплатив за работу. которая окажется овном, придется платить за переделку. А переделка стоит еще дорроже, чем ценник у номера 2(Джамшут, если помните).
Любая работа, если она выполнена качественно, в срок или раньше, должна оплачиваться премией. А всякие Джамшуты1 должны быть вытеснены с рынка услуг. Они обесценивают работу.
пысы. Если что, то я имею высшее образование, не строитель)))) И простите, что такой длинный коммент получился. Оно само как-то))))

Мамба Танго
#35
Гость

Это грабеж! Почему так много! Мне тут рассказывают на форуме, что специалисты с 3-мя высшими образованиями рады за 10 т.р. работать....а у меня надо просто выполнить ряд несложных работ!

и рыбку съесть и на.. сорян, и ног не замочить стараетесь, мадам? Неа) не выйдет)

Гость
#36
В

Обычные расчеты по работам. Прикидочные. Покраска обоев краской от 25 р\м2 допустим комната 15м. Это уже 940 рублей. Дальше Монтаж люстры. Если больше одного выключателя, то это выходит в среднем от 600 рублей и до 1000. Меньше 500 даже заморачиватсья никто не будет даже провода скрутить. А клемники и прочее, монтажные пластины может ещё что тоже денег стоит+ инструмент. Суммируем получаем 1500 по минималке. Сборка шкафа. 10% от стоимости. Прикиньте сами по цене сколько это. Ну пусть дешевый шкаф получаесят 1500*2 шкафа. Итого 3000+1500+1000=5500+ вынос мусора если в контейнер во дворе +200 рублей. В общем эта работа стоит окол 6000 рублей минимум.

Ну так один мужик и справится за 5 дней. Вот пятерку автор и заплатит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: