Гость
Статьи
Обесценивание. Люди …

Обесценивание. Люди часто обесценивали меня и мои переживания

Здравствуйте, в общем, у меня такая психологическая проблема. Люди часто обесценивали меня и мои переживания. И хоть, казалось бы, после того, что я закончила вуз, вышла замуж, родила сына, всё наладилось, но до сих пор остался неприятный осадок. Например, мой муж очень долго не мог поверить мне ни в чём, говорил, типа вот, у тебя хорошие родители, а ты, *** всех осуждаешь. Это когда я просто его предупредила, что в случае чего мои родители из принципа не будут нам помогать, так как плохо ко мне относятся и я им "мешаю строить личную жизнь", как и моя сестра. Хотя я с 17 лет с ними не живу, т.к. уехала учиться. Или, например, будучи беременной, я попала в трудную ситуацию - муж лежал в больнице, и я осталась одна и без денег даже на еду. И плюс надо было делать ремонт, т.к. хата была в ужасном состоянии, и когда попросила помощи у знакомых, услышала пожелание голодать и чтоб мне нечем было кормить ребенка и тогда "быстро повзрослеешь". Или ещё пример, вот я чувствую, что у меня проблемы с психикой, иногда слышала голоса (или обсессии), были мысли о суициде, и я когда кому-то говорила, что собираюсь пойти к психиатру, мне говорили, типа "а зачем тебе это надо? Внимание привлекаешь?" Или ещё пример, когда мне было 16, моя мама говорила часто, что если я принесу в подоле, то она будет бить новорождённого, если я не сделаю аборт. И меня это ранило, я даже долгое время сама стала заниматься гуманитарной помощью беременным в трудной ситуации, и когда я говорила, что вот, занимаюсь такой общественной деятельностью, люди тоже кривили рот и считали ненормальной. И я не понимаю, почему люди любят так самоутверждаться? Послала многих *** еще в 2020 году и стало легче. И самое странное, что и родители, и муж поменяли свое отношение ко мне после рождения сына в лучшую сторону, а я до сих пор не особо могу их простить... Что скажете? И что все это значит? #обесценивание #общество

Ваша Шизофрения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>я даже долгое время сама стала заниматься гуманитарной помощью беременным в трудной ситуации

Единственное ценное из всей этой мутотени.

Гость
#2

Психологические проблемы есть почти у всех. Но не у всех есть потребность их вываливать на окружающих. Следите за тем, что вы говорите мужу. Если льете негатив каждый день, то начинайте это как-то контролировать. У вас это не просто нытье, а уже система. Сказали про своих родителей один раз и всё. Хватит тереть эту тему. И на плохом не зацикливайтесь.

донна Ослабелла
#3

Автор, в мужья нужно брать единомышленника. А не того, кто вас по сути никогда не понимал и не чувствовал. Просить у посторонних деньги на ремонт, а потом обижаться, что не дали - абсурд. Речь не об операции для спасения жизни.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Очень длинный текст, читать не буду, можете считать, что и я, подлый гад, ваши переживания тоже обесцениваю и простыню вашу не читаю.

Вот такая я сволота.

Ваша Шизофрения
#5
донна Ослабелла

Автор, в мужья нужно брать единомышленника. А не того, кто вас по сути никогда не понимал и не чувствовал. Просить у посторонних деньги на ремонт, а потом обижаться, что не дали - абсурд. Речь не об операции для спасения жизни.

Нет, в том-то и дело, что у нас была такая проблема, что он просто не знал всей ситуации, потому и не понимал. А когда узнал, ему стало стыдно и он стал лучше относиться. И так постоянно, со многими людьми, пока всего не узнают, судят меня. Получается, я произвожу впечатление какой-то дурочки?

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Очень длинный текст, читать не буду, можете считать, что и я, подлый гад, ваши переживания тоже обесцениваю и простыню вашу не читаю.

Вот такая я сволота.

Но я вам автор сопереживаю.

Держитесь и не унывайте.

Ваша Шизофрения
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Но я вам автор сопереживаю.

Держитесь и не унывайте.

Спасибо!

#8

Люди заняты собой,и не любят слушать о чужих проблемах. Это жёстко ,но это так Просить помощи у посторонних, ваше право, точно также,как их право вам отказать.

Гость
#9

ваши проблемы никому не интересны

донна Ослабелла
#10
Ваша Шизофрения

Нет, в том-то и дело, что у нас была такая проблема, что он просто не знал всей ситуации, потому и не понимал. А когда узнал, ему стало стыдно и он стал лучше относиться. И так постоянно, со многими людьми, пока всего не узнают, судят меня. Получается, я произвожу впечатление какой-то дурочки?

Автор, лично на меня вы производите впечатление любительницы публичных душевных стриптизов. На кой вы всем всё выкладываете?? Все свои переживания. Не нужно этого делать из-за массы причин.

Ваша Шизофрения
#11
донна Ослабелла

Автор, лично на меня вы производите впечатление любительницы публичных душевных стриптизов. На кой вы всем всё выкладываете?? Все свои переживания. Не нужно этого делать из-за массы причин.

Эх, пожалуй, вы правы. Постараюсь так не делать)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: