Гость
Статьи
МД. Дети. Яжмать и …

МД. Дети. Яжмать и двойные стандарты

"Для меня самое тяжёлое в материнстве - это обесценивание. Став матерью, я перестала чувствовать себя полноценным человеком. Я просто дополнение к своим детям, "мамочка". Я не имею права уставать и жаловаться, ведь у меня есть стиральная машинка и подгузники. Я должна выбивать себе возможность отдохнуть, потому что мой труд невидим, я сама не вижу результатов. И это тоже угнетает - отсутствие результата. Мне говорят, что я должна быть довольна, ведь мне сказали "спасибо". Но на одно "спасибо" я слышу с десяток осуждений и критики. Не так кормлю, не в то одеваю, не так воспитываю. Я готова сталкиваться с этим на работе, потому что на работе я всегда видела результат, как минимум в виде зарплаты. Я не требую зарплаты за своих детей. Я их люблю. Но я бы просто хотела, чтобы материнский труд уважался и перестал обесцениваться. Я люблю своих детей, но я не чувствую себя счастливой в материнстве. И сколько бы муж не говорил, что он понимает меня, он не понимает. У него нет этой круглосуточной усталости, круглосутосных тревог и круглосуточной войны с мимокрокодилами. Очень редко мне удаётся отдохнуть так, чтобы почувствовать себя не счастливой даже, а просто нормально. И снова повторю - я люблю своих детей.", - оцените жертвенность яжмать, когда она немного противоречит логике в причине и следствии, ведь, как правило, дети рождаются по залету, соответственно, вынужденный брак для мужчин, а дальше ***, РСА и нытье о "мудаках"🤦Вопрос в другом: насколько нужно считать людей ***, чтоб писать в группе подобную информацию, которая сама себе противоречит в части постоянной занятости ребенком?🤷

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Мамочка Александр, а кто тебя критикует? Муж? Рожать тоже муж заставлял? А миллион долларов дали?

Дядя Сережа
#2

Труд был когда в семье по 10 детей, мать с утра коров подоит, хлев приберет, пожрать на 10ых сготовит сама без всяких мультиварок, грилей и индукционных плит. Белье на речке 2 часа руками и потом еще мужа своего ублажит, когда тот с поля придет)

Добавим к этому отсутствие машин, асфальтовых дорог. Магазинов пешей доступности. Антибиотиков и врачей. Права голоса.

Даааа, сейчас оооочень тяжелая жизнь у женщин.

#3
Дядя Сережа

Труд был когда в семье по 10 детей, мать с утра коров подоит, хлев приберет, пожрать на 10ых сготовит сама без всяких мультиварок, грилей и индукционных плит. Белье на речке 2 часа руками и потом еще мужа своего ублажит, когда тот с поля придет)

Добавим к этому отсутствие машин, асфальтовых дорог. Магазинов пешей доступности. Антибиотиков и врачей. Права голоса.

Даааа, сейчас оооочень тяжелая жизнь у женщин.

А что нет? Сам бы поменял работу на возню с ребенком?

#4

У работников хоть выходные есть. А мкмашкой работают круглосуточно, ещё и мужа обслуживают. Другой вопрос, что кто заставляет рожать в нищете и мучиться? Сами рожают, потом всех кругом обвиняют. Будто не себе ребенка родили

гость
#5

Согласна с автором первой части темы, да, это тяжёлый труд для женщины растить детей, неописуемо трудно, дорого, затратно, и как же ужасно читать эти клички яжемать, онажемать, онижедети и прочий бред. Ведь это всё злые мужчины придумали, рождённые этими самыми матерями. Преступное противоречие!

#6
гость

Согласна с автором первой части темы, да, это тяжёлый труд для женщины растить детей, неописуемо трудно, дорого, затратно, и как же ужасно читать эти клички яжемать, онажемать, онижедети и прочий бред. Ведь это всё злые мужчины придумали, рождённые этими самыми матерями. Преступное противоречие!

Что-то не видно аргументов🤷👌

Гость
#7
гость

Согласна с автором первой части темы, да, это тяжёлый труд для женщины растить детей, неописуемо трудно, дорого, затратно, и как же ужасно читать эти клички яжемать, онажемать, онижедети и прочий бред. Ведь это всё злые мужчины придумали, рождённые этими самыми матерями. Преступное противоречие!

Нет, термин яжмать создали сами женщины.
Это те самые женщины, которые в любой ситуации прикрываются ребёнком и считают что им все всё должны

Гость
#8

Да хватит ныть. Я один сидел с ребенком с 9 месяцев почти 2 года. Менял подгузники, гулял, стирал(в стиральной машинке), гладил..... и еще удаленно работал, а в выходные подрабатыал(супруга занималась мелким). И не умер, не переломился. У нас сейчас уже 2 ребенок и тоже никто не умер от этого. Ах да, я забыл позвонить Путину, что бы мне героя труда или хотябы орден какой дали, кватиру с видом на Кремль. )))))

#9
Гость

Да хватит ныть. Я один сидел с ребенком с 9 месяцев почти 2 года. Менял подгузники, гулял, стирал(в стиральной машинке), гладил..... и еще удаленно работал, а в выходные подрабатыал(супруга занималась мелким). И не умер, не переломился. У нас сейчас уже 2 ребенок и тоже никто не умер от этого. Ах да, я забыл позвонить Путину, что бы мне героя труда или хотябы орден какой дали, кватиру с видом на Кремль. )))))

Где-то видел подобный вброс в защиту ацкого быта и пр.
Неувязочка только в логике👌

Гость
#10
гость

Согласна с автором первой части темы, да, это тяжёлый труд для женщины растить детей, неописуемо трудно, дорого, затратно, и как же ужасно читать эти клички яжемать, онажемать, онижедети и прочий бред. Ведь это всё злые мужчины придумали, рождённые этими самыми матерями. Преступное противоречие!

Я чуть ниже написал, что сидел с маленьким ребенком 2 года - вот честно, если бы мне сейчас сказали - сиди дома расти детей, да я с работы не дожидаясь конца дня ушел. Потому, что воспитывать 2х своих приятние и легче чем десятки чужих людей, которые у меня в подчинении и часть из них придурки, которым и себя не жалко и людей, которые из-за них страдают.

Гость
#11
Александр Иванов

Где-то видел подобный вброс в защиту ацкого быта и пр.
Неувязочка только в логике👌

Автор так ты ***...

Гость
#12
Вау⬜❤️⬜

У работников хоть выходные есть. А мкмашкой работают круглосуточно, ещё и мужа обслуживают. Другой вопрос, что кто заставляет рожать в нищете и мучиться? Сами рожают, потом всех кругом обвиняют. Будто не себе ребенка родили

Я работал на 2х работах и сидел с ребенком- это куда проще моей нынешней работы.

#13
Гость

Я работал на 2х работах и сидел с ребенком- это куда проще моей нынешней работы.

Кто заставляет на такой работе работать? Потом ноете что мужики рано мрут

Лу
#14

А я вижу подмену понятий: яжмать - термин с негативной окраской, характеризующий женщин, которым все должны просто по факту наличия у нее детей = очень наглых.

В теме же приведены размышления уставшей женщины, которая озвучивает проблемы общества (а они есть на самом деле) и которая просто ищет способ справиться с безвыходностью. При этом, любовь к детям это не отменяет. Можно и родить по залету, а потом обоать своего ребенка; можно и планировать и ждать его, а потом возненавидеть.

Я, если честно, не поняла, какой запрос делает автор темы, приводя в пример письмо другой дамы. Какую проблему решаем?

Гость
#15
Александр Иванов

Что-то не видно аргументов🤷👌

Аргумент - пусть этим занимаются отцы, если оно не трудно

Гость
#16
Вау⬜❤️⬜

Кто заставляет на такой работе работать? Потом ноете что мужики рано мрут

Тут по деньгам год за 4. Нужно детям квартиры купить и на учебу. Умирать рано пока. А если детей на ноги поставлю, то уже и не страшно умирать.

Гость
#17
Дядя Сережа

Труд был когда в семье по 10 детей, мать с утра коров подоит, хлев приберет, пожрать на 10ых сготовит сама без всяких мультиварок, грилей и индукционных плит. Белье на речке 2 часа руками и потом еще мужа своего ублажит, когда тот с поля придет)

Добавим к этому отсутствие машин, асфальтовых дорог. Магазинов пешей доступности. Антибиотиков и врачей. Права голоса.

Даааа, сейчас оооочень тяжелая жизнь у женщин.

Ты сначала с детьми посиди месяц и хлебни легкой жизни, а потом уже с тобой будем общаться.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: