Гость
Статьи
Помогать бомжам …

Помогать бомжам бесполезно? Или есть исключения?

Просто история из жизни знакомой. Повстречала она с подругами бомжа, он сидел возле их работы, не первый день. Так как они выходят на улицу курить, то натыкаются на него постоянно. Бомж с собакой на поводке, собака тощая, сам тоже. Они его накормили, собаку накормили, обзвонили приюты, нашли место где примут и собаку и бомжа, оплатили такси. Бомж прибыл по адресу. Собаку в вальер, кормят, поят. Бомжа кормят в замену на мелкую работу (что-то подмести, прибрать). Жил в тепле, не голодал, спал на кровати, но вытерпел три дня и сбежал, забрав даже собаку. Сбежал ночью. Так как позвонила хозяйка приюта и пожаловалась на это. Вот что у таких в голове? Почему они возвращаются на улицу и тащат за собой бедное животное? Были ли у вас примеры когда бомж воспользовался шансем и не вернулся в прошлую жизнь? Или они всё такие?

Катюня
15 ответов
Последний — Перейти
хипповые штанцы
#1

Не любят они всю эту нормальную жизнь. Привыкли быть бродягами

Гость
#2

А сексом с ним занимались ? Если нет ясно почему сбежал

Гость
#3
Гость

А сексом с ним занимались ? Если нет ясно почему сбежал

а в моей теме "примитивные мужчины" все орали, что они нитакусики. и что не озабоченные дегенераты, у которых все темы сводятся к сексу

Гость
#4

Им не нужен дом и обязательства, им нравится свобода и уличная жизнь.

Гость
#5

Работать за еду - нашли дуррака. Он может просто сидеть на улице, ниче не делать и получать еду.

Гость
#6
Гость

а в моей теме "примитивные мужчины" все орали, что они нитакусики. и что не озабоченные дегенераты, у которых все темы сводятся к сексу

Бомжу секс нужен а не еда

Гость
#7

В Магнит пришел бомж с пакетом мелочи. Кассирша стала возмущаться, типа, опять принес грязную мелочь, фу, то се. Так он начал ругаться, что, типа, уже не деньги что ли? Я целый день работал, бери.
Т.е. он поставил коробку, целый день сидел с собакой на картонке - это уже РАБОТА! Ясно?

Гость
#8
Гость

В Магнит пришел бомж с пакетом мелочи. Кассирша стала возмущаться, типа, опять принес грязную мелочь, фу, то се. Так он начал ругаться, что, типа, уже не деньги что ли? Я целый день работал, бери.
Т.е. он поставил коробку, целый день сидел с собакой на картонке - это уже РАБОТА! Ясно?

После работы хороший минет бы ему помог расслабиться

#9

Была в новостях реальная история про старушку, которая приютила бомжа, а он её избил и ограбил.

Есть те, кто оказался на улице в результате криминала или обмана, и кому действительно нужна помощь, но таких меньшинство. У многих якобы бомжей есть жильё, но им нравится жить на улице.

Гость
#10

так ему не работа нужна, а мамка на постоянной основе опекающая.
там по развитию интеллектуальному лет 6 мужику. бомжами становятся не алкаши, а вот эти всякие аутисты, с задержкой развития, олигофрены, социофобы и прочие пациенты психо-неврологического диспансера с детства. мамка умирает - и привет.
поэтому глупо ожидать от бомжей логики и поступков взрослого человека.

Гость
#11
Мышильда

Была в новостях реальная история про старушку, которая приютила бомжа, а он её избил и ограбил.

Есть те, кто оказался на улице в результате криминала или обмана, и кому действительно нужна помощь, но таких меньшинство. У многих якобы бомжей есть жильё, но им нравится жить на улице.

Вспомнила мужика-бомжа. Нашел бомжиху и все лето они бухали и потом лежали в драбадан на лавке на детских площадках. Жена уехала на дачу с детьми, его выкинула на улицу, он без ключей нашел подругу и они валялись вдвоем. Потом жена в конце августа вернулась, он пошел домой.

Гость
#12

Это ленивые ж/о/п/ы, безвольные, попрошайничать,сидя на улице это тоже "работа". Никогда не подаю.Помогать лучше пожилым людям, которые что то продают,со своего огорода или уличным музыкантам,люди пытаются выжить,хоть что то делают,вот таким можно помочь

Гость
#13

Бомж это, мне кажется, диагноз. Недавно на Ютубе смотрела парень пристроил бомжа в квартиру, нашёл работу и даже не очень дорогой телефон купил для связи. Прошло немного времени, тот телефон продал и пропил, квартира вся в бутылках, а он сбежал. Считаю человек с нормальным мышлением бомжом конечно может стать, но он найдёт способ куда нибудь пристриться, лишь бы на улице не жить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Надо помогать всем людям и теткам.

Гость
#15

я тоже бомж. помогите мне

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема