Гость
Статьи
Падает зарплата

Падает зарплата

Морально тяжело, наше государство просто душит. Я простой работяга, вахтовик, получаю деньги только на вахте и в евро 4700 получал, за не самую простую работу. В отпусках путешествовал, активный отдых да и в целом чувствовал себя обеспеченным. А сейчас... Мало того, что курс обрушили, так ещё и деньги снимать не дают, а теперь ещё и за переводы в валюте комиссию брать стали... А цены на технику и тд, как были высокими, так и остались... Я честно зарабатываю деньги, а их всячески пытаются оттяпать. Дико бесит, как психологически справляться с таким падение курса и всеми палками в колёсах от нашего государства?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вброс каклобота детектед
обнови методичку, Мыкола - в РФ давно з/п платят В РУБЛЯХ

ВВ
#2

Олень жалуется на укрепление нацвалюты, потому что холуйствует на иностранного дядю? И поэтому 90%+ россиян должны уменьшить свой доход опустив рубль, чтобы тебе было лучше? Ты ничо не попутал?

Гость
#3

Всем нелегко сейчас.

Гость
#4

А как на рубли люди живут? Россияне рады падению евро, он перестал нас душить. И не жалуйтесь здесь - вас никто не поймет и да, вас не жалко.

#5

Мужчина, Вы же в Снежной Нигерии жЫвёте, тут везде так. Йедр0 и Надувной Кадавр. Ничего не меняецц0 22 года уже.

Гость
#6

Работяга, тебя опустили вместе с евро)) скоро будешь последеий хх доедать с солью

#7

Фигасе...
Где столько платят за сбор клубники?

Гость
#8

Мдя, плохо живётся в Прибалтике. Айда, к нам.

#9

Водку пить не пробовали? Расслабьтесь, познакомьтесь с мужиками у подъезда, уйдите в запой...

Гость
#10

на технику упали, вместе с курсом. на рынок сходи, все свежее, дешевое) а вообще у нас все неплохо, ковидный кризис, конечно, сказался, а так жить будем)

Гость
#11

а чего не бузили, когда евро по 130 рублей был?

Гость
#12

Вы выбрали такое правительство, голосовали за него. А если даже и не голосовали, то видимо были не сильно против. Сейчас от вас вся молодёжь убегает роняя тапки. Отличную страну построили своим детям и внукам. Так держать.

Гость
#13

Это вы не умеете валюту переводить, а это можно сделать
И вообще пять тысяч евро за какой период? Если за месяц, то это больше, чем топы в крупных компаниях получают

Гость
#14

А если вы зарубежом работаете, что вам в евро платят, то там деньги и меняйте. Рубль же не перестали зарубежом продавать

Гость
#15
Гость

Это вы не умеете валюту переводить, а это можно сделать
И вообще пять тысяч евро за какой период? Если за месяц, то это больше, чем топы в крупных компаниях получают

Это за месяц, но работаю вахтой 3 работаю, 2 отдыхаю. На вахте я особе не трачу, только на всякие чипсы. Вот сегодня пришла зп и за перевод тинькофф снял 200 евро... Я деньги трачу в России, соответственно деньги в итоге идут в бюджет, а они прям провоцируют, что бы я в Турцию уехал...

Гость
#16
Зигмунд

Фигасе...
Где столько платят за сбор клубники?

Я в море работаю, за перевозку нашего газа в санкционную Европу, которая кричит, что справится без нас, а мы бегаем, как кролики газ им возим

Гость
#17
Гость

вброс каклобота детектед
обнови методичку, Мыкола - в РФ давно з/п платят В РУБЛЯХ

Работодатель из Шотландии, просто проект, где работаю он Российский

Гость
#18
Гость

вброс каклобота детектед
обнови методичку, Мыкола - в РФ давно з/п платят В РУБЛЯХ

Ограниченные идиоты , не знают, что существуют моряки загранплавания с хорошими зп, вахтовики буровых..

Гость
#19
Гость

Работяга, тебя опустили вместе с евро)) скоро будешь последеий хх доедать с солью

Вот так дибилы относятся к гражданам своей же страны

Гость
#20
Гость

Это вы не умеете валюту переводить, а это можно сделать
И вообще пять тысяч евро за какой период? Если за месяц, то это больше, чем топы в крупных компаниях получают

Действительно, открыли глаза. В нефтегазе наши вахтовики за рубежом от 10000 у е в мес получают (офицеры морской отрасли). И работают 2 через 2 или 1 через 1.

Гость
#21
Гость

Это за месяц, но работаю вахтой 3 работаю, 2 отдыхаю. На вахте я особе не трачу, только на всякие чипсы. Вот сегодня пришла зп и за перевод тинькофф снял 200 евро... Я деньги трачу в России, соответственно деньги в итоге идут в бюджет, а они прям провоцируют, что бы я в Турцию уехал...

Многие уже и уехали, проще вылетать на работу без всяких санкций

Гость
#22

Автор, у нас банк (райф) отменил комиссии по валютным зарплатным картам нашим морякам (флот большой, клиент хороший). Может и ваша компания подсуетится и отправит запрос в банк

Гость
#23
Гость

Автор, у нас банк (райф) отменил комиссии по валютным зарплатным картам нашим морякам (флот большой, клиент хороший). Может и ваша компания подсуетится и отправит запрос в банк

Как вариант, спасибо, хотя сейчас думаю все же в Турцию уехать и там счёт открыть, хотя там вроде дефолт намечается... Внутренний курс райфайзена, да и других банков в РФ не располагают к обмену.

Гость
#24
Гость

Работодатель из Шотландии, просто проект, где работаю он Российский

жирных надо доить, иш блин нашлись

Первый снег
#25
Гость

Работодатель из Шотландии, просто проект, где работаю он Российский

А как можно попасть к Вам на работу?

Гость
#26
Первый снег

А как можно попасть к Вам на работу?

Нужно профильное морское образование и хорошее владение английским. Ну и пройти собеседование хорошо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: