Гость
Статьи
Трата алиментов

Трата алиментов

Мой брат несколько лет назад развёлся с женой. Она и дети остались жить в его квартире, по договору он обязан платить алименты на одну дочь, сын уже совершеннолетний. Все было нормально. Через год примерно, начались левые траты не имеющие отношения к детям. Брат позвонил бывшей жене, с вопросами, типа, чё это за покупки? Та в грубой форме ответила, что это не его дело и она имеет право тратить алименты как посчитает нужным. Это действительно так? Кто знает? Алиментные траты вообще как-то регламентируются или нет? #финансы #алименты

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В данном случае она права.

Гость
#2

Да алименты тратятся на усмотрение родителя с которым остался ребёнок. И что значит не по назначению? Ребёнок голоден? Плохо одет? Не обучается? Когда болеет не имеет хорошего ухода и лекарств?

Кукуся
#3

Откуда вы знаете, может она все свои деньги и заначки тратила тогда на детей, а сейчас пополняет резервы и тратит на себя алименты, вы же не знаете ситуации. И простите, но я не видела ни одну женщину, которая бы озолотилась с алиментов.

Гость
#7

Бывшая жена права. Женщина тратится больше на детей. Элементарно- мужчина должен обеспечить жильем.где будет твой ребенок жить? А жкх каждый месяц? У меня зарплата 12.000 р. Из за войны не платят премии. Голодаем. Пришёл счёт за воду 1800 р. Срочно оплатить. Вот и размышляю... Детей нет. Благо есть жильё. А если дети? Двое, трое.... Как их кормить, жкх надо платить, а дети свет не жгут? Воду? А ремонт, чтоб твой ребенок мог помыться, имел еду. Папы об этом не думают. Я считаю, замуж не надо и не надо записывать. Посмотри какой он в декрете. Если гниль, не помогает, не обеспечивает, надо искать нового папу. И не разрешать ребенку общаться с таким отцом. Ведь любовь - это забота. Что твой ребенок кушает? Есть у него возможность покупаться? Вот это забота отца. А не грызня за алименты. Отец отдаст всё и все свои органы. У нас в семье было так. Пока что не встретила такого для себя. А размножать гены дураков не хочется.

Гость
#9

Ты в магазин давно ходило??? Ценник на еду, одежду видело??? 5 тыс алиментов и дыже тебя, крысоньку, коробит???

Гость
#10

Ну он говорит, что категорически не хочет, чтобы деньги тратились налево, а только на ребёнка. С этим ничего нельзя сделать?

Гость
#11
Гость

Ну он говорит, что категорически не хочет, чтобы деньги тратились налево, а только на ребёнка. С этим ничего нельзя сделать?

Можно, подать в суд, собрать доказательную базу и бороться за то что бы ребёнок жил с ним. Только так. Больше вариантов нет.

Кукуся
#12
Гость

Ну он говорит, что категорически не хочет, чтобы деньги тратились налево, а только на ребёнка. С этим ничего нельзя сделать?

Реально, забирайте ребенка, пусть она алименты платит, посмотрите насколько это выгодно)))

Гость
#13
Кукуся

Реально, забирайте ребенка, пусть она алименты платит, посмотрите насколько это выгодно)))

Выгода не важна, он очень обеспеченный человек, и я думаю не возьмёт с нее ни копейки, если племянница будет с ним. Только вот, захочет ли ребёнок, большой вопрос.

Гость
#14
Гость

Выгода не важна, он очень обеспеченный человек, и я думаю не возьмёт с нее ни копейки, если племянница будет с ним. Только вот, захочет ли ребёнок, большой вопрос.

каков размер алиментов?

Гость
#15
Гость

каков размер алиментов?

160 тр официально. Коммуналку платит он и на карманные расходы обоим детям по 10т в месяц. Такой расклад. Если официально, то он должен платить всего 35т. Это по закону, но они перед разводом заключали какой то договор, я этого не очень поняла, и он установил сумму в 160 тысяч рублей. Но основная проблема о которой он парится и жалуется нам это то что бж тратит деньги на себя, он не готов ее спонсировать и обеспечивать, говорит, что детям хватает за глаза. Типа лучше пусть они остатки копят и когда на что-то понадобится большая сумма, у детей будут деньги. С ней разговора не получается, посылает в ж...пу и всё. Племянница иногда жалуется, что ей не хватает денег на что-то потому что мама купили обои в свою квартиру или ещё что-то. И повлиять разговорами невозможно на нее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: