Гость
Статьи
Во сколько лет человек …

Во сколько лет человек должен перестать зависеть от родительских денег?

Здравствуйте! Просто интересно узнать ваше мнение,во сколько лет человек должен перестать зависеть от родительских денег полностью? #финансоваязависимость

Опрос
Во сколько?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если судить по семейному кодексу то видимо начинать думать на эту тему с 18

Гость
#2

Когда закончил институт.
Получил диплом- все, никаких денег.

Гость
#3

Как пошёл работать.

Гость
#4

До конца жизни родители нормальные помогают детям и все отдают, даже жизнь. Есть отбросы которые выгоняют с 18 лет а потом внуков не хотят видеть но их менее половины от населения

Гость
#5
Гость

Когда закончил институт.
Получил диплом- все, никаких денег.

Если учиться не хочет, то идти работку работать. Добро пожаловать во взрослую жизнь, этап становления в любом случае.

Гость
#6

В европе с 18,20 идут в самостоятельное плавание,
у нас некоторые по старинке сажают на шею и доят пенсионеров их "миллионные" пенсии. И при этом своём выборе по собственному желанию грызуться на других, у кого взрослые дети живут самостоятельно,порой и родителям помогают (оьправляют в отпуска , и т.д.)

Евгения
#7

В 14 начинать и в 25 заканчивать.

Рисинка 🌾 🍚🤍
#8

После года работы (после получения образования)- это полностью

#9
Гость

Когда закончил институт.
Получил диплом- все, никаких денег.

Купите ей квартиру и положите достаточную сумму денег на депозит, проценты от которого будут ей хорошей подмогой к зарплате?

#10
Мони Моника

Купите ей квартиру и положите достаточную сумму денег на депозит, проценты от которого будут ей хорошей подмогой к зарплате?

Или у вас сын?)

#11

В 18, очевидно же

Гость
#12

Так и начните с себя ,купите своим квартиры, положите денежку ,нытьё по форумам прекратится

#13

Я в 19 замуж вышла уже. Если бы не вышла, то съехала бы, для меня позорно сидеть на родительской шее

Гость
#14
Мони Моника

Или у вас сын?)

Дочь. Квартиру куплю. В образование кучу денег готова вбухать. А вот положить куда- то нет, не положу.

guest
#15
Гость

До конца жизни родители нормальные помогают детям и все отдают, даже жизнь. Есть отбросы которые выгоняют с 18 лет а потом внуков не хотят видеть но их менее половины от населения

а харя у вас не треснет, чтоб вам родители до конца своих дней давали деньги?))

Гость
#16
Мони Моника

Купите ей квартиру и положите достаточную сумму денег на депозит, проценты от которого будут ей хорошей подмогой к зарплате?

Смеётесь? 😂

#17
Гость

Смеётесь? 😂

Ничуть) Я так и собираюсь сделать.

Гость
#18
Мони Моника

Ничуть) Я так и собираюсь сделать.

Если и когда у меня будут дети - я тоже так сделаю...но депозит. Это же вообще ни о чём. Доходность копеечная. У меня другой подход к этому вопросу.
С квартирой - согласен. Мат.капитал и детские пособия уходят на жильё ребёнку. А до 18 лет содержать его вполне возможно, не особо напрягаясь, имея накопления и стабильный доход. Тогда 18 лет ещё нет,а уже есть свой угол годам к 10.
Тут более хитро надо поступать. Тут нужен фонд закрытого типа вместо депозита, где будут аккумулироваться активы подрастающего отпрыска).

#19

В 18 лет. Желательно раньше, потому что в 21 веке можно зарабатывать онлайн в любом возрасте.

Гость
#20
Kalinka

В 18 лет. Желательно раньше, потому что в 21 веке можно зарабатывать онлайн в любом возрасте.

Только базового образования для этого недостаточно). И посредственных знаний тоже не хватит. Чтобы зарабатывать хотя бы 60-100 тысяч в месяц онлайн - нужно как минимум просто быть хорошим специалистом с капиталом или со знаниями выше среднего. В 18 лет на это способны единицы.

#21
Гость

Только базового образования для этого недостаточно). И посредственных знаний тоже не хватит. Чтобы зарабатывать хотя бы 60-100 тысяч в месяц онлайн - нужно как минимум просто быть хорошим специалистом с капиталом или со знаниями выше среднего. В 18 лет на это способны единицы.

Я своего ребёнка буду учить этому сильно заранее.

Гость
#22

Так. Где вы предлагаете жить в 18 лет?

Гость
#23

Как работу найдете, тогда свои и появятся. О чем вопрос?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: