Гость
Статьи
Как открыть счёт в …

Как открыть счёт в банке ребёнку?

Всем здравствуйте! Добрые люди, подскажите, пожалуйста, можно ли открыть счёт в банке на имя ребёнка и как? Можно ли вносить туда средства без присутствия ребёнка? И когда ребёнок сможет воспользоваться/снять эти деньги, в 18 лет?
Заранее очень вас благодарю!!! #дети #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Если вы родитель, опекун, представитель.. Всякое такое
Паспорт, инн, св-во о рождении..
И все.
Пополнять могут разные люди..
Всякие есть вклады.. В 14 проценты, в 18 обнулит, если захочет

Гость
#2

Взять паспорт и открыть. Естественно, с 14 лет

Захария
#4
Гость

Взять паспорт и открыть. Естественно, с 14 лет

Почему?
С 14 он сам даже может
А вот до 14 - его представители...

Рисинка 🌾 🍚🤍
#5

В этом и проблема, что в 18 лет, а там ветер в голове. Моя коллега так откладывала «на институт» ребёнку, всё просвистел, при чём на фuгню за лето перед поступлением!

Рисинка 🌾 🍚🤍
#6
Захария

Почему?
С 14 он сам даже может
А вот до 14 - его представители...

С 14 лет может, если есть доверенность или согласие родителей. С 18- сам

Захария
#7
Рисинка 🌾 🍚🤍

С 14 лет может, если есть доверенность или согласие родителей. С 18- сам

И распоряжаться с 14 может процентами только..
Но открыть на его имя можно и раньше

Рисинка 🌾 🍚🤍
#8
Захария

И распоряжаться с 14 может процентами только..
Но открыть на его имя можно и раньше

Открыть можно хоть с рождения

Захария
#9
Рисинка 🌾 🍚🤍

Открыть можно хоть с рождения

не везде..
Но не принципиально это
Я же отвечала на комментарий " естественно с 14 лет"... А почему это естественно, если можно раньше...

Гость
#10

Обратитесь в сами банки,есть разные виды вкладов,вам помогут подобрать подходящий .можно зайти на сайт или позвонить на горячую линию

Гость
#11

Родители ребенка могут,

им это по законодательству разрешено.

#12

Я дочке, которой сейчас 8 лет, открыла накопительную программу Дети на 10 лет в ренессанс жизнь, собираю ей небольшой капиталец к совершеннолетию. Конечно, плюс страховка мне и дочуре. Плачу за страховку по интернету, даже нет необходимости в офис ехать. Как программа закончится, будем вместе с ней решать куда потратить накопления, на студию или образование.

Автор
#13
tatyankafedorova_1984

Я дочке, которой сейчас 8 лет, открыла накопительную программу Дети на 10 лет в ренессанс жизнь, собираю ей небольшой капиталец к совершеннолетию. Конечно, плюс страховка мне и дочуре. Плачу за страховку по интернету, даже нет необходимости в офис ехать. Как программа закончится, будем вместе с ней решать куда потратить накопления, на студию или образование.

Я тоже нам с сыном хочу открыть общий счёт, но если вдруг так произойдёт в жизни, то разведусь с мужем, то эти накопления должны делиться напополам. Официального дохода у меня пока нет

Автор
#14
tatyankafedorova_1984

Я дочке, которой сейчас 8 лет, открыла накопительную программу Дети на 10 лет в ренессанс жизнь, собираю ей небольшой капиталец к совершеннолетию. Конечно, плюс страховка мне и дочуре. Плачу за страховку по интернету, даже нет необходимости в офис ехать. Как программа закончится, будем вместе с ней решать куда потратить накопления, на студию или образование.

Знак вопроса забыла поставить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: