Гость
Статьи
Рожать ли в 36 лет, …

Рожать ли в 36 лет, без квартиры, без денег?

Мне 36 лет, мужу 41, вместе больше 10 лет. Доход у обоих небольшой всегда был, ничего не нажили. Живем на съемной квартире. Ипотеку пока не можем взять (нет первоначального взноса и зарплаты серые). Перспектив получить наследство нет. Доход у мужа 30 тыс., за квартиру платим 14 тыс. Стоит ли планировать рождение ребенка в таких условиях, или уже оставить эту идею. Как бы вы поступили? #доход #дети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Просто
#1

Нет

....
#2

Обязатнльно рожайте, лучше 3-их или 5-рых.

Гость
#3

Если думаете рожать или нет - то определенно Не рожать

Гость
#4

Лучше нового мужа планировать.
Чем вообще можно заниматься со школы до 40 лет, что ничего нет вообще??? Сидельцы что ли?

Гость
#5
....

Обязатнльно рожайте, лучше 3-их или 5-рых.

Ну за трёх хоть жилье дадут.

Гость
#6

жесть... при доходе 30 и квартире 14 какие дети?

#7

Блин, а смысл рожать? Никогда не понимала, почему люди заводят детей, если у них мало денег.

Гость
#8
Гость

Ну за трёх хоть жилье дадут.

А за пятярых ежемесячную выплату. 4000 рублей. Можно жить, как короли.

#9

Какие дети?
У вас нет элементарного .
На сьемкирожают семьи с высоким стабильным доходом, и то взвешивают все по сто раз.
Вы выживаете еле еле .
Беременность непредсказуема, там расходы огого какие бывают.

Гость
#10
Гость

А за пятярых ежемесячную выплату. 4000 рублей. Можно жить, как короли.

Не, там два прожиточных минимума дают, помимо основных пособий в пятикратном размере. Ну и жилье без очереди. А 4 тыщи - это мамке за старания.

Гость
#11
🍵

Блин, а смысл рожать? Никогда не понимала, почему люди заводят детей, если у них мало денег.

Ты это приезжим узкоглазАм и бородачам скажи. Нафига столько рожают.

Гость
#12
Гость

Ты это приезжим узкоглазАм и бородачам скажи. Нафига столько рожают.

Закон выйдет.мать героиня 10, вот они то точно упор сделают на рождение. Будет как из пулемета рожать.
Скоро вообще в классах 1-2 человека будут со славянскими именами и фамилиями .

Гость
#13
Гость

Ты это приезжим узкоглазАм и бородачам скажи. Нафига столько рожают.

Вот вот! И наша священная обязанность выигать в игру "кто больше нарожает".

Гость
#15

лучше заведите кота. Хотя нет, за ним же ухаживать надо

Катя Мраморная
#16

Очень странно, что вообще ничего не нажили к такому возрасту. Ещё более странное что вы такие вопросы решаете не с мужем, а на форуме

Гость
#17
Гость

Ну за трёх хоть жилье дадут.

Догонят,и еще поддадут.

Гость
#18

А наследство не будет никакого? Ни у вас ни у мужа? Ну как без детей?

#19

Это каждый решает сам. У одного моего знакомого не было даже работы когда он женился на беременной.И у будущей жены тоже ничего не было. Поженились. Родили ребёнка.Денег немного подарили, потом устроились на работу, сняли, а потом и купили квартиру. Всё благополучно. А у другого было всё и квартира и машина и яхта и бизнес. Но погорел бизнес и теперь нет ничего, в том числе и квартиры. Живут теперь с бабушкой.
Можно ничего не иметь но приобрести, а можно иметь но потерять.

Гость
#20

Отвечу как человек, родившийся в семье без квартиры и денег. Не рожайте, если не сможете обеспечить ребенка, а затем молодого человека всем необходимым.
Вы без кола и двора, потому что ваши родители вас родили в нищете, и теперь вам самим надо все делать, семья не помогает значит. Легко ли вам живется?
Хотите чтобы ваш ребенок так же жил, превозмогал, крутился вертелся чтобы крохи заработать? А потом его дети тоже так? И так пока кому то не повезет?

Гость
#21

Странная вы, автор, раз с таким серьезным и щекотливым вопросом пришли на форум. Рожать или не рожать в вашей ситуации решать только вам с вашим мужем, люди из сети ничего путного не подскажут. Однаи будут топить за рожать, другие против. Но жить со всем этим вам, а не форумчанам. Лучше с мужем поговорите и подумайте надо вам оно или нет и взвесив все за и против, решите как правильно поступать и без посторонней помощи.

Гость
#22

А про свой доход не написали, или Вы не работаете, автор?)

Гость
#23

Как мне вас жаль. Это я вам совершенно искренне говорю. Таких людей много, которых обездолила капиталистическая, паразитическая власть. Не. Определённо пора опять буржуев резать и восстанавливать Советскую власть. Вот тогда у вас и с квартирой (причём абсолютно бесплатной), и с зарплатой (причём абсолютно достойной) всё было бы в полном порядке, а вопрос рожать или не рожать даже и не возник бы.

39летний
#24
Гость

Лучше нового мужа планировать.
Чем вообще можно заниматься со школы до 40 лет, что ничего нет вообще??? Сидельцы что ли?

так бывает, что вас удивляет?

Гость
#25

Автор, ну у Вас последний срок рожать, где ж Вы раньше-то были?!
За 10 лет можно уж было как-то цель поставить и идти к ней! Если ни кола, ни двора нету, так можно было бы переехать туда, где зарплаты побольше, найти подработки, собрать на первый взнос, и т.д....
Сейчас уже вопрос не выбора. Выбор был раньше.
У Вас ситуация "мы припёрты к стенке самими собой, и куда ж дальше-то?!"
Себя спросите: могу ли я прожить жизнь так и не познав материнство, не оставив после себя никого? Если ответ "да", то к чему и париться?!
Если ответ "нет, не могу", то можно поступить как многие, рожающие в надежде на "зайки-лужайки". Ребёнок - прекрасный стимул расти над собой и в т.ч. решать мат.проблемы! Это если родители хорошие и готовы свою жизнь перелопатить ради него и ради себя тоже. Если плохие, то и зачем таким ребёнок?!

39летний
#26
Гость

Отвечу как человек, родившийся в семье без квартиры и денег. Не рожайте, если не сможете обеспечить ребенка, а затем молодого человека всем необходимым.
Вы без кола и двора, потому что ваши родители вас родили в нищете, и теперь вам самим надо все делать, семья не помогает значит. Легко ли вам живется?
Хотите чтобы ваш ребенок так же жил, превозмогал, крутился вертелся чтобы крохи заработать? А потом его дети тоже так? И так пока кому то не повезет?

а вас когда родили? меня еще при СССР, тогда таких проблем небыло,думаю поэтому меня родили

#27

Рожай тройню, путин тебе квартиру сразу даст. Он обещал.

Гость
#28
39летний

а вас когда родили? меня еще при СССР, тогда таких проблем небыло,думаю поэтому меня родили

Я ровесник конституции РФ. Моя мама из детдома, при живых родителях - многодетых алкоголиках, родилась в 73 году в вашем прекрасном СССР, где все было збс.

39летний
#29
Гость

Я ровесник конституции РФ. Моя мама из детдома, при живых родителях - многодетых алкоголиках, родилась в 73 году в вашем прекрасном СССР, где все было збс.

понял, значит вы уже после распада СССР родились. Тогда рожали только те кто мог обеспечить либо лупые которые не могли

Мама Ду
#30

Рожали по залёту. Баба радовалась.
Мужик просто пил.

#31

ЗАЧЕМ?
вы же ничего не сможете дать ребенку, кроме нищеты и мучений
это какой то апофеоз садизма

Гость
#32

Если у мужа доход 30 тысяч а аренда 14 тысяч то и квартиры недорогие. Советую поездить на вахты вдвоем.

Гость
#33
Тающая Зефирка

ЗАЧЕМ?
вы же ничего не сможете дать ребенку, кроме нищеты и мучений
это какой то апофеоз садизма

Консерву на старость СЕБЕ заготавливают.
На ребенка таким рожалкам пофиг.

Гость
#34

Хаты нет, денег нет. Вы в нищете. Какие дети? С ума сошли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема