Гость
Статьи
Повышение зарплаты, …

Повышение зарплаты, куда лучше направить деньги?

Повышают оклад с 250 до 320 тысяч (это гросс).
Есть ипотека, автокредит, потреб - платеж по 100к в месяц. Сбережений нет.
Живу одна, 32к.

На что бы вы потратили сумму прибавки: на досрочное погашение кредитов или на текущие нерегулярные расходы (обучение, спорт, поездки, здоровье, ремонт и др)? #зарплата

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне повысили зарплату!
Поздравляю систер.

Рыбка Немо
#2

них*я в стране кризис.....Вы наркокурьер? Я зарабатываю 1200$ и мне дофига а вам тут. Ну мне платят в долларах проблем нет как деньги потртить

Гость
#3

автор у вас руки чешутся потратить?

#4

Часть средств на погашение ипотеки, часть средств на погашение автокредита. Часть средств на вклад (небольшой пополняемый вклад не помешает)

Гость
#5

На кредиты. Их в любом случае платить, так лучше побыстрее, пока есть такая возможность.

Гость
#6

Прежде всего, на погашение кредита(-ов) с наиболее высоким процентом. Потом на создание золотого запаса для остальных кредитов на случай непредвиденных затруднений. А уж опосля...
Сто (суммарно на все перечисленные виды кредитов) на 320, а тем более на 250 - это слишком серьезная нагрузка. Лучше избавиться.

Гость
#7

Да они как-то сами тратятся и думать не надо.

Гость
#8
Гость

Да они как-то сами тратятся и думать не надо.

При наличии кредитных обязательств - точно надо.

Гость
#9

Сделай вначале подушку годовую по тратам, если вдруг пойдет не так а потом быстрее избавляйтесь от кредитов

Гость
#10
Гость

При наличии кредитных обязательств - точно надо.

Тогда тем более не надо думать. Зарплата пришла — раскидал по кредитам. Домой с работы идешь уже свободным человеком. Свободным от денег.

Гость
#11

Прибавку поделите пополам. Часть на увеличение платежей, часть на себя любимую.

Гость
#12
Гость

Прибавку поделите пополам. Часть на увеличение платежей, часть на себя любимую.

а смысл тратить на любимую?

Гость
#13

Что такое 32к?
Как вы умудрились столько кредитов набрать при такой зарплате? Направьте деньги на курсы финансовой грамотности в первую очередь

Фемистокл
#14

Переводи мне

Гость
#15

Кредиты, конечно, даже обсуждать нечего.

Гость
#17

Столько кредитов при такой зарплате? Выплачивайте тогда их, а потом купите доллары

Гость
#18
Гость

Столько кредитов при такой зарплате? Выплачивайте тогда их, а потом купите доллары

купить доллары самый дурацкий совет

Гость
#20

Живёте в кредит и без заначки при такой зарплате... нуу... в такой ситуации я бы посоветовала создать подушку безопасности в первую очередь, потом закрыть кредиты и больше не брать, жить по средствам. При этом параллельно часть денег тратить просто на себя, примерно процентов 20 от добавленной суммы.
И вот когда уже от долгов избавитесь, то подумать о вложении денег во что-то типа бизнеса, акций, недвиги, и т.п.
Если бы исходные данные были бы другие, и совет был бы другим.

Гость
#21
Гость

автор у вас руки чешутся потратить?

А смысл копить?

Гость
#22
Гость

Сделай вначале подушку годовую по тратам, если вдруг пойдет не так а потом быстрее избавляйтесь от кредитов

Копить 3 млн при наличии долгов? Мне осталось всего 2 года долги платить, а копить 3 млн подушки я буду лет 5😁

Гость
#23
Гость

Прибавку поделите пополам. Часть на увеличение платежей, часть на себя любимую.

Кстати, хорошая идея. Спасибо

Гость
#24
Гость

Что такое 32к?
Как вы умудрились столько кредитов набрать при такой зарплате? Направьте деньги на курсы финансовой грамотности в первую очередь

32 года))
Банки одобряют платежи на сумму до 50-55% от дохода)
Еще могу взять 2-3 млн, но мне не надо😁

Гость
#25
Гость

Столько кредитов при такой зарплате? Выплачивайте тогда их, а потом купите доллары

При какой?

Гость
#26
Гость

Живёте в кредит и без заначки при такой зарплате... нуу... в такой ситуации я бы посоветовала создать подушку безопасности в первую очередь, потом закрыть кредиты и больше не брать, жить по средствам. При этом параллельно часть денег тратить просто на себя, примерно процентов 20 от добавленной суммы.
И вот когда уже от долгов избавитесь, то подумать о вложении денег во что-то типа бизнеса, акций, недвиги, и т.п.
Если бы исходные данные были бы другие, и совет был бы другим.

Не хватает((

Гость
#27

Я бы отдала супругу, он лучше знает как распорядиться финансами. Если супруга еще нету, надо завести.

Гость
#28
Гость

А смысл копить?

Я заводил похожую тему, и мы сошлись во мнении, что копить смысла нет ))

Гость
#29

Блин,,, у большинства людей проблема, где взять денег, а не куда их потратить.
Предприятие не платило зарплату полгода наверное, пришел однажды начальник и начал допытываться у нас, последнй уйх без соли съевших, куда ему потратить - машину купить или телевизор. Вот просто руки зудели, так хотелось ему в рожу дать! Ушел курить от греха.

Гость
#30
Гость

Блин,,, у большинства людей проблема, где взять денег, а не куда их потратить.
Предприятие не платило зарплату полгода наверное, пришел однажды начальник и начал допытываться у нас, последнй уйх без соли съевших, куда ему потратить - машину купить или телевизор. Вот просто руки зудели, так хотелось ему в рожу дать! Ушел курить от греха.

Так это он от зависти. Он-то небось не может себе позволить полгода на пассивный доход без зарплаты жить.

Гость
#31
Гость

Блин,,, у большинства людей проблема, где взять денег, а не куда их потратить.
Предприятие не платило зарплату полгода наверное, пришел однажды начальник и начал допытываться у нас, последнй уйх без соли съевших, куда ему потратить - машину купить или телевизор. Вот просто руки зудели, так хотелось ему в рожу дать! Ушел курить от греха.

Так у меня долги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: