Гость
Статьи
Что на самом деле …

Что на самом деле означают низкие зарплаты в России?

Проблема низких зарплат в нашей стране намного глубже, чем кажется. Что значит снижение вашей зарплаты или ее стагнация много лет? Все просто.
Если у вас зарплата была 40 т.р. а стала 30т.р., то вас не премии лишили - вас лишили возможности покупать одежду.

Если ваша зарплата стала 20 т.р., то вас лишили возможности покупать часть продуктов.

Других объяснений нет и быть не может.

Если вам за полный рабочий день предлагают зарплату в 20 т.р. и меньше, то вас унижают.

Вам напрямую говорят, что жить не то что достойно, а просто жить как человек вам не дозволено, остальные слова просто лирика.

Все эти объяснения руководства, что нет возможности платить больше и т.д. - это бред.

Вот объясните, почему в одной из самой богатой стране низкие зарплаты, а в Европе, в которой почти нет ресурсов, можно жить на зарплату? Многие любят говорить про высокие тарифы, цены и налоги в Европе, а у нас типа все ниже.

Вот только от этих рассуждений жизнь лучше не становится.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и пусть будут низкими. Это проблема других.

Гость
#2

В России низкая зарплата только у тех, кто не умеет работать. Но такие нытики в любой стране есть

Гость
#3

основная проблема, это не низкие з.п., а то, что авто припарковать негде!

Гость
#4
Гость

основная проблема, это не низкие з.п., а то, что авто припарковать негде!

И то, что жк растут, как грибы после дождя! Самые высокие темпы строительства в европе! Кому я свои 3 квартиры буду сдавать через 5 лет?

Гость
#5

бредятина...
ваша зарплата отражает ВАШ ТРУДОВОЙ ВКЛАД. вклад среднего гражданина России слишком мал вот и получает он меньше европейца...
короче - работать надо лучше... и это не "я торчу на работе 8 часов" в какой выход по итогу вашей работы.... сколько гаек вы выточили, сколько трусов сшили, сколько литров нефти добыли и тд...

Гость
#6

"Вот только от этих рассуждений жизнь лучше не становится."

Ваши слова. Зачем вы тогда вообще завели эту тему? Действительно, что толку писать здесь на форуме, жизнь от этого лучше не станет.

Гость
#7
Гость

И то, что жк растут, как грибы после дождя! Самые высокие темпы строительства в европе! Кому я свои 3 квартиры буду сдавать через 5 лет?

Но и цены стали конскими.

Гость
#8

Потому что верхушка никак не нахапается.

Гость
#9
Гость

Но и цены стали конскими.

Перекупов потому что много. Покупают у застройщика, а потом перепродают, вот и цены растут.

Гость
#10
Гость

бредятина...
ваша зарплата отражает ВАШ ТРУДОВОЙ ВКЛАД. вклад среднего гражданина России слишком мал вот и получает он меньше европейца...
короче - работать надо лучше... и это не "я торчу на работе 8 часов" в какой выход по итогу вашей работы.... сколько гаек вы выточили, сколько трусов сшили, сколько литров нефти добыли и тд...

Я не против, давайте миллионам людей накидывать деньги за их продукты труда, в метрах. Ан нет, господа ритейлеры вряд ли согласятся.

Василий
#11

Низкие доходы у работников означают сверхприбыли у собственников.

Гость
#12

Согласна, люди которые соглашаются на такую оплату труда сами себя унижают. Но это все от безвыходности к сожалению.
Вот я сейчас ищу работу, такие зарплаты в 20-30 тыс даже не рассматриваю, дешевое дома сидеть и сдавать при этом лишнее жильё. Но опять таки - у кого то нечего сдавать а у некоторых вообще своего жилья нет.
Люди просто бессильны перед обстоятельствами поэтому и соглашаются на такое.

Гость
#13

Зарплата как была 300, так и осталась, но меня лишили возможности менять тачку каждые пару лет:((

Гость
#14

Потому что люди в России - трусы и терпилы. Им пенсионный возраст подняли - они терпят, чота на кухнях чуть-чуть поворчали и свыклись. Ндс подняли - терпят, в ковид всех на самоизоляцию загнали без выплаты пособий - терпят, войну с соседом от их имени начали - половина терпит, а другая половина даже радуется.
Ты думаешь просто так в Европе чтоли митинги и даже погромы случаются? Французам на несколько евро в месяц цену на проездной подняли, так они все машины в центре Парижа либо перевернули либо сожгли (страховая покрывает, если чо). И это не потому что они бедные и не могут купить проездные, а потому что они принципиальные. Они понимают что если дашь слабину, то государство тебе на шею сядет и так и будет цены повышать. А у россиян никаких принципов нету, вот их и крутят как хотят свои же власти. За свои права надо бороться.

Гость
#15
Гость

Потому что люди в России - трусы и терпилы. Им пенсионный возраст подняли - они терпят, чота на кухнях чуть-чуть поворчали и свыклись. Ндс подняли - терпят, в ковид всех на самоизоляцию загнали без выплаты пособий - терпят, войну с соседом от их имени начали - половина терпит, а другая половина даже радуется.
Ты думаешь просто так в Европе чтоли митинги и даже погромы случаются? Французам на несколько евро в месяц цену на проездной подняли, так они все машины в центре Парижа либо перевернули либо сожгли (страховая покрывает, если чо). И это не потому что они бедные и не могут купить проездные, а потому что они принципиальные. Они понимают что если дашь слабину, то государство тебе на шею сядет и так и будет цены повышать. А у россиян никаких принципов нету, вот их и крутят как хотят свои же власти. За свои права надо бороться.

Ты цепочку посмотри. Страна огромная, куча вот таких вот мест, где мрак, потому что эти города были вокруг предприятий, которые никак не могут выйти на рентабельность. Ну вот взбунтуются люди в таком городе, производство остановится совсем. И? А ничего. Нельзя купить у этого предприятия, есть ещё 5 таких же. Ну не производится там ничего уникального. Я как—то работала с девочкой из такого города, там в этом городе в своё время решили выпилиться динозавры, массово, ну все равно зп были не очень, но выше, чем по региону. Ну взбунтовались бы люди, так желающих из соседних городов работать —толпа. Потому что там ничего больше нет, кроме добывающих предприятий. Тоже самое в моем городе, взбрыкни — так голодных из маленьких городков — толпы приезжают, и они после 30 тысяч у себя дома за 70 будут вкалывать как проклятые.

#16

на самом деле сейчас в рф еда, одежда, техника и тп дороже чем в западной европе
а уж если считать в процентном соотношении к зарплате цены здесь совсем космос

#17
Гость

В России низкая зарплата только у тех, кто не умеет работать. Но такие нытики в любой стране есть

средняя зарплата в стране 56 тысяч рублей
в сша для сравнения $4 тысячи
а еще там можно бесплатно получить еду, медстраховку, новый айфон от мобильного оператора

#18
Гость

бредятина...
ваша зарплата отражает ВАШ ТРУДОВОЙ ВКЛАД. вклад среднего гражданина России слишком мал вот и получает он меньше европейца...
короче - работать надо лучше... и это не "я торчу на работе 8 часов" в какой выход по итогу вашей работы.... сколько гаек вы выточили, сколько трусов сшили, сколько литров нефти добыли и тд...

только вот человек на кассе в рф дай боже получает 25 тысяч рублей
в украине за эту же работу платят 12-20 тысяч гривен
а в калифорнии 24 доллара в час x стандартные 186 рабочих часов

#19
Василий

Низкие доходы у работников означают сверхприбыли у собственников.

не всегда
во первых это порождает порочный круг, ведь когда большинство получает низкий доход им не на что потреблять продукцию
во вторых часто бизнес открывают идиоты и у их продукта вообще нет спроса

Гость
#20
Гость

Ты цепочку посмотри. Страна огромная, куча вот таких вот мест, где мрак, потому что эти города были вокруг предприятий, которые никак не могут выйти на рентабельность. Ну вот взбунтуются люди в таком городе, производство остановится совсем. И? А ничего. Нельзя купить у этого предприятия, есть ещё 5 таких же. Ну не производится там ничего уникального. Я как—то работала с девочкой из такого города, там в этом городе в своё время решили выпилиться динозавры, массово, ну все равно зп были не очень, но выше, чем по региону. Ну взбунтовались бы люди, так желающих из соседних городов работать —толпа. Потому что там ничего больше нет, кроме добывающих предприятий. Тоже самое в моем городе, взбрыкни — так голодных из маленьких городков — толпы приезжают, и они после 30 тысяч у себя дома за 70 будут вкалывать как проклятые.

Я что и говорю, что вы найдёте 1001 причину почему не надо бороться за свои права. Госпади, никто же заставляет, это ваш выбор. Да, риск есть всегда. А вы как хотели? Чтобы вас стали уважать, вы сначала должны научиться сами себя уважать. Те места, где люди борются за свои права, либо перестают быть такими уж мрачными, либо человек в итоге переезжает в менее мрачное место, где с его права и требованиям готовы считаться.

Гость
#21
Гость

Я что и говорю, что вы найдёте 1001 причину почему не надо бороться за свои права. Госпади, никто же заставляет, это ваш выбор. Да, риск есть всегда. А вы как хотели? Чтобы вас стали уважать, вы сначала должны научиться сами себя уважать. Те места, где люди борются за свои права, либо перестают быть такими уж мрачными, либо человек в итоге переезжает в менее мрачное место, где с его права и требованиям готовы считаться.

Не дошло. Ещё раз, я бы пошла бы бороться за свои права, если бы дело было 30 лет назад и город был бы не таким открытым. А пока сюда толпы валят, бессмысленно. Не, а вам понравиться, что я как абориген, то самое третье поколение выдвину свои требования «*** вс! Приоритет для нас! Местных!». Нас много кстати. И всех бедненьких несчастненьких из республик, что хотели в своё время независимости — в 24 часа депортация — со всем выводком. Нууу? Как тебе это? Понравится? А это с моей стороны логично.

Гость
#22
Тающая Зефирка

только вот человек на кассе в рф дай боже получает 25 тысяч рублей
в украине за эту же работу платят 12-20 тысяч гривен
а в калифорнии 24 доллара в час x стандартные 186 рабочих часов

Ты в калифорнии цены на жилье видела. Ты не зарплаты сравнивай а процент возможностей на них

#23
Гость

Ты в калифорнии цены на жилье видела. Ты не зарплаты сравнивай а процент возможностей на них

если я сравню процент
для россии все будет еще печальнее

Гость
#24

Повальное нищебродство потому что везде

Гость
#25
Тающая Зефирка

если я сравню процент
для россии все будет еще печальнее

А вы сравните.

Гость
#26
Гость

основная проблема, это не низкие з.п., а то, что авто припарковать негде!

Это отдельная тема, про убогую инфраструктуру городов я вообще молчу. Ее проектировали под 3 машины на двор. Но сейчас в среднем по 15 машин на двор это тоже мало машины это роскошь.

Гость
#27
Гость

И то, что жк растут, как грибы после дождя! Самые высокие темпы строительства в европе! Кому я свои 3 квартиры буду сдавать через 5 лет?

Кремлеботы и тут вы...

Гость
#28
Гость

В России низкая зарплата только у тех, кто не умеет работать. Но такие нытики в любой стране есть

Ау говорят только блатные или ворье.

Гость
#29
Гость

основная проблема, это не низкие з.п., а то, что авто припарковать негде!

Что за бред?

Гость
#30
Гость

И то, что жк растут, как грибы после дождя! Самые высокие темпы строительства в европе! Кому я свои 3 квартиры буду сдавать через 5 лет?

Откуда у тебя 3 квартиры? Почему налоговая не проверяет?

Гость
#31

Сколько в доме квартир, столько и машин. У кого-то не будет, у кого-то 2. В городе живут 1200 жителей. Машин 700 тысяч. Причем в 1200 входят все: дети, пенсионеры. Так что сколько квартир в доме, столько и машин.

Гость
#32
Гость

В России низкая зарплата только у тех, кто не умеет работать. Но такие нытики в любой стране есть

Скорее у тех, кто не умеет воровать.

Гость
#33
Гость

основная проблема, это не низкие з.п., а то, что авто припарковать негде!

Какое авто с зарплатой в 30-40 тысяч??? Ау???

Гость
#34
Гость

Зарплата как была 300, так и осталась, но меня лишили возможности менять тачку каждые пару лет:((

У кого-то годовая 300 :(((

Гость
#35
Гость

Зарплата как была 300, так и осталась, но меня лишили возможности менять тачку каждые пару лет:((

Сдохни тварь

Гость
#36
Гость

основная проблема, это не низкие з.п., а то, что авто припарковать негде!

Нет авто, нет проблем с парковкой. Тоже мне проблема .

#37

Закажи озвучку голосом Сергея Чонишвили

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема