Гость
Статьи
Авито покупатели и …

Авито покупатели и продавцы

Скажите,кто прав, я продавала телефон, у меня девушка его сразу заказа через Авито доставку, т.е даже ничего не спрашивала о нем до заказа вообще. Я отправила, в объявлении все недочеты были прописаны. Ей что-то там не подошло. Она заказала почтой и естественно проверить нельзя ей было полностью и забрала. А на следующий день говорит я его либо возвращаю ,т е почтой наложенным платежом или возвращайте часть денег. Кто прав? Что делать? Это не проблемы же,а не мои? Она могла бы в боксберии заказать и ей бы дали проверить. И теперь она отправила мне его обратно,только предупредила и дала номер отправления. Могу же я не брать его обратно? Что бы вы сделали.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на почте не дают 15 мин на проверку?

Гость
#2

смотря в чем претензии, правда ли это было описано в объявлении или нет. На сколько поняла из опыта взаимодействия с авито доставкой, если уже взяла товар и унесла домой то претензии все мимо. Но бывает что если продает магаз на авито они дают гарантию и идут на уступки, тк техника такая вещь, проверяй не проверяй что-то внезапно может случиться. Ну напишет отзыв говеный, а так даже не представляю как она сможет отбить деньги обратно если вы просто не придете. Подаст в суд?

#3

Наверное она вам вместо телефона что-то другое отправила

Гость
#4

По мне так уже не ваши проблемы. Все же надо смотреть товар перед покупкой. Понятно, что вещь не новая, что б/у, ну так надо глядеть, что может устроить, а что принципиально не ваше и, осмотрев со всех сторон, решать уже, брать или нет.

Гость
#5
Гость

а на почте не дают 15 мин на проверку?

Дают вскрыть посылку как я поняла, но не дают включить

Гость
#6
Гость

смотря в чем претензии, правда ли это было описано в объявлении или нет. На сколько поняла из опыта взаимодействия с авито доставкой, если уже взяла товар и унесла домой то претензии все мимо. Но бывает что если продает магаз на авито они дают гарантию и идут на уступки, тк техника такая вещь, проверяй не проверяй что-то внезапно может случиться. Ну напишет отзыв говеный, а так даже не представляю как она сможет отбить деньги обратно если вы просто не придете. Подаст в суд?

Так вот именно, даже если она реально отправила тот же товар, то я могу его и не выкупать, а может он по дороге вообще в дребезги придет, я же не обязана его покупать. Этот случай когда покупатель хуже делает только себе, если честный

Гость
#7
Гость

По мне так уже не ваши проблемы. Все же надо смотреть товар перед покупкой. Понятно, что вещь не новая, что б/у, ну так надо глядеть, что может устроить, а что принципиально не ваше и, осмотрев со всех сторон, решать уже, брать или нет.

Она говорит ,что не дали включить на почте, а она не знала. В суд она не подаст же?если я не заберу его с почты, Доказательств никаких нет

Гость
#8

Девушка, это мошенница, причем очень распространенный способ обмана с мобильными телефонами , почитайте отзывы об авито

Гость
#9
Вау🍷

Наверное она вам вместо телефона что-то другое отправила

Да, да, да. Я уже читала про Авито , как могенничиют с мобильными вытаскивают запчасти , поэтому девушка мобильный вы потеряли и полиция вам не поможет

Гость
#10

Вам не надо было отправлять телефон почтой. Лучше такие товары продавать при личной встрече,где есть возможность включить и все проверить. А теперь,даже не знаю,что делать. Можете не забирать с почты,тогда посылка вернется ей назад. Но покупатель 100% напишет про вас отрицательный отзыв. Может она и мошенница, таких полно.

Гость
#11
Вау🍷

Наверное она вам вместо телефона что-то другое отправила

Кстати да, на разводку похоже. Автор вернет деньги, а ей кирпич по почте придет.

Гость
#12
Гость

Она говорит ,что не дали включить на почте, а она не знала. В суд она не подаст же?если я не заберу его с почты, Доказательств никаких нет

"не дали включить на почте"
Врет. Как это "не дали включить"?))) За руки держали? Не, тут народ прав - мошенничество 100%.

Гость
#13

Вот потому никогда не пользуюсь авито доставкой.Делать мне нечего,как с бэушными вещами по почтам бегать.Кому надо,приедет сам.

Гость
#14
Гость

Девушка, это мошенница, причем очень распространенный способ обмана с мобильными телефонами , почитайте отзывы об авито

Да, у нее отзывы в профиле хорошие, но зачем если мошенница она его отправляет мне, я могу не придти на почту, деньги то я свои уже получила...

Гость
#15

Не забирайте посылку, а даму блокируйте.
На любой плохой отзыв если она вдруг решит вам нагадить, всегда можно написать свой ответ под ним.

Гость
#16
Гость

Не забирайте посылку, а даму блокируйте.
На любой плохой отзыв если она вдруг решит вам нагадить, всегда можно написать свой ответ под ним.

Да, только плохо что заблокированный может писать отзывы. Ну и ладно, у меня нам все 5 отзывы.

Гость
#17
Вау🍷

Наверное она вам вместо телефона что-то другое отправила

Ага, как моей подруги сумку подменили, такая же, но другого цвета. А когда она отзыв написала, её обвинили в том, что она сумасшедшая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: