Гость
Статьи
Как выключить панику и …

Как выключить панику и включить мозги?

Мне 20 лет. Это возраст когда уже надо сделать рывок в ту или иную сторону. У меня есть возможность вложить деньги и получить больше. Но есть риск их и потерять. У меня желание накопить деньги и съездить за границу в то место, куда давно мечтала, дабы перезагрузиться, но опять же, вложу деньги и потеряю - это крах мечты. От вклада может зависеть мое будущее. Я могу поменять, но опять же, вдруг все повернется не так, как ожидается. Я живу с родителями, я должна съехать, должна уже жить самостоятельно, на меня давят с этим, и взгляд на меня мол "когда же ты уже съедешь". С зарплатой, которую я получаю сейчас, на свое я накопить не смогу, да ни на что не смогу, и еще пока учусь. Я вот думаю, продолжать копить на свое жилье, или съездить за границу, на накопленные, или вложить в дело, рискнуть их потерять, но все же, сделать шаг. У меня паника, руки трясутся, я должна будто бы прямо сейчас определить свое будущее, пока есть возможность, но я не понимаю что мне сделать, куда пойти, интуиция вырубилась нафиг. У меня нет мозгов, я не смогу найти что-то более стоящее, чем это дело в которое нужно вложиться. Я правда считаю себя глупой, не хитрой, не пробивной, я ничего не умею. Я просто ***... #паника #вложения

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы просто ещё молодая.Вот так и заморочились.Эмоционально. Лучше подождать с принятием решений. Купите юани, что ли.Пока мозги не встанут на место.Подрастут за это время в цене. В сомнительные дела вкладываться нельзя. Ехать сейчас некуда. Везде дурдом. Надо годик подождать,как минимум.

б-ка
#2

Мозги у тебя как раз есть. Хотя бы потому, что ты можешь честно сознаться себе, что не можешь всё просчитать в сложной ситуации. Тем более, интересуюсь знать, не хочешь ли ты учиться дальше, у тебя это может неплохо получаться. Самое надёжное вложение денег - в себя, в образование, в здоровье. Жильё... Да, это ценность. Если не собираешься никуда ехать. Съездить за границу... Да, это может быть интересно. Один вопрос - зачем. Что тебе это даст, кроме эмоций. В той ли ты финансовой ситуации, когда эти эмоции тебе по карману? И ещё. Будущее своё вряд ли можно определить с достаточной точностью. Гораздо полезнее принцип "делай что должен, и будь что будет". И, вероятно, чуйка у тебя не самая слабая - не без оснований не хочешь вкладываться в сомнительное дело. Моё пожелание: попробуй применять, особенно к себе любимой, скорее положительные формулировки. Например. "У меня нет мозгов, я не смогу найти что-то более стоящее, я ничего не умею" можно заменить на "Я сейчас в растерянности и не буду принимать решение наобум, хотелось бы лучше понимать и просчитывать, над некоторыми умениями ещё предстоит поработать" и тд. Мне понравилось, как толково ты написала свой текст. Да ещё и грамотно. Держись.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема