Гость
Статьи
Как накопить на …

Как накопить на двухкомнатную квартиру?

Как накопить на двухкомнатную квартиру если получаю всего 20.000 рублей. Мне с такой зп и в кредитах и в ипотеке отказывают. У меня есть своя однушка. Но даже если ее поменять на двушку то мне нужно доплачивать.... а если продать однушку, то двушку не куплю. #какнакопить

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты создала эту тему? Какой ответ хочешь услышать на самом деле?

Гость
#3

а зачем вам двушка?

Сатурн
#4

С такой зп практически не реально.

Гость
#5

менять работу

Гость
#6

переезжать в крупный город и зарабатывать нормальные деньги

Гость
#7

Вроде можно взять кредит под залог однушки, продолжать в ней жить, а кредит выплачивать с зарплаты. Деньги, взятые в кредит использовать на первый взнос на двушку.Как-то фигово выходит_ два кредита фактически. Посоветуйтесь с кем ни будь умным и порядочным.

#8

Корреспондент спрашивает Рокфеллера, как он разбогател.
— Когда я был маленький, у меня было 2 цента. Я мог пойти в кино, но я
купил грязное яблоко, помыл его и продал за 4 цента. На эти деньги я мог купить гамбургер, но я купил 2 грязных яблока, помыл их и продал за 8 центов. На эти деньги я мог пойти в ресторан, но я купил 4 грязных
яблока, помыл их и продал за 16 центов, а потом умер мой папа и оставил мне 100 млн долларов.

Гость
#9

купить двушку можно в зажопинске.... ну а так найди работу с зп под 100

Гость
#10

зачем тебе вообще двушка при з/п 20000?
что ты в ней дэлать то будИшь? одна квартплата будИт как ползарплаты

Гость
#11

1) Можно попробовать поменять через продажу/покупку на худший район, худший проект.
2) Тоже самое, но менять на без ремонта, ремонт делать своими силами потихоньку. Это если в своей однушке ремонт хороший.
3) Взять ипотеку или кредит на недостающую сумму, вторую комнату сдавать, этими деньгами гасить кредит. Погасили - и можно больше не сдавать. Это прокатит, если район сдаваемый и вообще в этой местности реально сдать за ощутимые деньги.
4) Все варианты вместе.
5) Если проект удачный, и позволяет, то вторую комнату можно сделать из кухни. Кухню перенести в прихожую, если большая, или в комнату, там будет совмещёнка, а в бывшей кухне - вторая комната. Это мало в каких проектах возможно, но такие есть. Получится что-то типа небольшой евродвушки.
6) Если проект очень хороший, комната большая, то можно её поделить пополам. Если 2 окна, то в каждую половину по окну отделить, если одно большое, то к середине окна перегородку тянут. Видела такие переделки, можно обыграть красиво и удобно.
P.S.: Чисто из любопытства: а зачем Вам 2-комнатная квартира?

#12

С зарплатой в 20 тыс. рублей - НИКАК!!!! Меняй работу или удачно выходи замуж.

Гость
#13

1)Можно продать однушку и вложится в стройку двушку на начальном этапе. Но здесь надо будет ждать.2) Можно продать однушку и купить двушку в хруще практически без доплат.3) Можно сменить район на более худший.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: