Гость
Статьи
Кто может доступно …

Кто может доступно объяснить про обмен валют?

Хочу обменять доллары на воны в Корее. Купить перед этим доллары в сбербанке. Все говорят за курс, а у меня в уме не укладывается, причем тут курс. Ну ты же покупаешь на 60тыс. рублей доллары и получаешь те же 60тыс. только в другой валюте. И причем тут курс тогда, зачем следить за ним? Как объяснить, то есть, я захочу обменять 1000$ а мне в другой валюте дадут меньше, то есть, придется отдать много денег? Я правда не врубаюсь, отупела в край( Причем тут курс, как он влияет на то, сколько ты получишь обмененных денег? #финансы

13 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Не верю что бывают такие тyпыыыыееееее 😆😆😆😆😆

Гость
#2

Ну типа есть курс покупки и продажи, на разнице которых живут банки, вы будете менять через промежуточную валюту, потери на курсе будут в 2 раза больше. Вы же не купите воны и доллары по курсу центрального банка.

Гость
#3

Я думаю для Вас разницы нет. Если до сих пор не поняли про курсы валют. Вам дадут достаточно много красивых бумажек, и врядли Вы потеряете более 20% от максимума.

Гость
#4
Гость

Я думаю для Вас разницы нет. Если до сих пор не поняли про курсы валют. Вам дадут достаточно много красивых бумажек, и врядли Вы потеряете более 20% от максимума.

Вы бы лучше написали какой сейчас реальный курс доллара, по которому есть в наличии валюта. За 70 руб можно купить 1 доллар?

Гость
#5
Гость

Вы бы лучше написали какой сейчас реальный курс доллара, по которому есть в наличии валюта. За 70 руб можно купить 1 доллар?

А то Вы размечтались за 60 000 купить 1000$ думаю это будет первое разачарование когда вы получите 850$

Гость
#6
Гость

А то Вы размечтались за 60 000 купить 1000$ думаю это будет первое разачарование когда вы получите 850$

В одном из известных обменников за 62 руб вроде дают 1000 вон, по идеальному курсу за 1000$ вы должны получить 1 375 000 вон, а по факту хорошо если 1 000 000 вон получите

Гость
#7

В сбербанке часто не лучший курс на доллар.

Гость
#8
Гость

В сбербанке часто не лучший курс на доллар.

Зачем нам теперь эти доллары? Туалеты оклеивать? Как ценная бумага он вышел из списка, евро тоже. Кто по заграницам мотается, их от силы 10%.
Посочувствуем.

Гость
#9

Ну да, все верно. Стол ко и и получишь надо-меняй

#10

Представь, что у тебя есть деньги рубли, а ты хочешь купить помидоры. Цена на помидоры может меняться на рынке у бабулек из-за разных причин: не урожайность, цены у других бабулек ниже или выше, много ли людей покупает на этом рынке и т.д. Ты можешь сегодня купить кг помидор за 30 рублей. Завтра придешь с ним же на рынок и продашь за 35 рублей, потому что у других бабулек кончились помидоры и теперь только ты с помидорами. Куда яснее не знаю

#11
Гость

А то Вы размечтались за 60 000 купить 1000$ думаю это будет первое разачарование когда вы получите 850$

Ну курс сейчас 60 рублей. На сегодняшний день. И почему я получу 850$ когда даю 60тыс. Куда исчезают мои деньги. Может 991$ максимум? Я же 60тыс. хочу обменять

Гость
#12
Баба Яга

Представь, что у тебя есть деньги рубли, а ты хочешь купить помидоры. Цена на помидоры может меняться на рынке у бабулек из-за разных причин: не урожайность, цены у других бабулек ниже или выше, много ли людей покупает на этом рынке и т.д. Ты можешь сегодня купить кг помидор за 30 рублей. Завтра придешь с ним же на рынок и продашь за 35 рублей, потому что у других бабулек кончились помидоры и теперь только ты с помидорами. Куда яснее не знаю

Сравнение другое Вы купили у
бабульки помидоры по 30 руб, но обратно на том же рынке врядли быстро продадите за те же 30, если передумали, через час, за 20 еще может быть. Так как нет места, рекламы и времени, так как бабулька заодно с помидорами продает огурцы и яблоки, и все в округе знают, что у нее вкусные, а Вас видят в первый раз. И это все за один час, кратковременно. А Вы хотите купить помидоры за рубли, продать, и поменять на огурцы, так как подумали, что на помидоры аллергия.

Гость
#13
MeowMwoej937

Ну курс сейчас 60 рублей. На сегодняшний день. И почему я получу 850$ когда даю 60тыс. Куда исчезают мои деньги. Может 991$ максимум? Я же 60тыс. хочу обменять

Хотябы потому что можно пробить курс валют по сбербанку 58/66 разница покупка/продажа, есть ли доллары в наличии вопрос, пару месяцев назад не было.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: