Гость
Статьи
Хватит ли этих денег …

Хватит ли этих денег на самостоятельную жизнь

С парнем студенты, я на младшем курсе. Хотим начать жить вместе, на двоих сейчас зарабатываем 50 тысяч. Хватит ли этого на жизнь самостоятельную?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

то есть самостоятельно сложить суммы стоимости жилья, еды и всякого такого необходимого , вы не в состоянии?
или самостоятельно не в состоянии составить список необходимого?

Гость
#2
Захария

то есть самостоятельно сложить суммы стоимости жилья, еды и всякого такого необходимого , вы не в состоянии?
или самостоятельно не в состоянии составить список необходимого?

Я это сделала, не до копейки , но в общих чертах. Друзья и родственники говорят, что это копейки, а как по мне, всего должно хватить. Вот и думаю

Захария
#3
Гость

Я это сделала, не до копейки , но в общих чертах. Друзья и родственники говорят, что это копейки, а как по мне, всего должно хватить. Вот и думаю

понятно. ну я вам не родственник, не друг
списка вашего не видела
так что, не помогу
удачи

Гость
#4
Захария

понятно. ну я вам не родственник, не друг
списка вашего не видела
так что, не помогу
удачи

То есть вы не живете, продукты не покупаете? К чему этот пафос? Не хотите какой-то совет давать, не пишите в теме. Какой список? Продукты раз в неделю закупать ? Ну это тысяч на 20 выходит. Коммуналка не больше 5. Прошу совет людей, которые живут самостоятельно

Гость
#5

Какой город? Если Москва, то вряд ли, там минимум 40к будет уходить на съем. Если не Москва, и есть варианты за 20к, в принципе можно попробовать.

Гость
#6
Гость

Какой город? Если Москва, то вряд ли, там минимум 40к будет уходить на съем. Если не Москва, и есть варианты за 20к, в принципе можно попробовать.

Своя квартира. Не Москва, но город крупный, цены средние

Захария
#7
Гость

То есть вы не живете, продукты не покупаете? К чему этот пафос? Не хотите какой-то совет давать, не пишите в теме. Какой список? Продукты раз в неделю закупать ? Ну это тысяч на 20 выходит. Коммуналка не больше 5. Прошу совет людей, которые живут самостоятельно

Я?
Живу. По разному
Вот в мои 20.. или 21, не помню, мы с мужем смогли снять квартиру у родителей моей институцкой приятельницы. За смешные деньги.
Там в одной из двух комнат у них был склад.... Не важно..
Не сними мы эту, другую не сняли бы.
Откуда я знаю, сколько денег стоит в вашем списке напротив графы жилье??

Гость
#8
Гость

Своя квартира. Не Москва, но город крупный, цены средние

Ну, тогда 50к должно хватить. Если без съема, без серьёзных медицинских расходов и т.д.
И мой вам совет-включите в список "непредвиденные расходы". Хотя бы одну-две тысячи на это дело закладывайте, а лучше скопить хотя б 20к и держать как неприкосновенный запас на случай форсмажора.

Гость
#9

Чешется что ли? Блин ну и времена. Еще денег не заработали но тра хаться хотят. Институт хоть закончи какие парни то студенты фу

Гость
#10
Гость

Чешется что ли? Блин ну и времена. Еще денег не заработали но тра хаться хотят. Институт хоть закончи какие парни то студенты фу

Почему нет? Молодые, влюбленные, деньги на жизнь есть.

Гость
#11
Гость

Почему нет? Молодые, влюбленные, деньги на жизнь есть.

Влюбленные? Что за бред. Пусть книжки читают.

#12
Гость

Я это сделала, не до копейки , но в общих чертах. Друзья и родственники говорят, что это копейки, а как по мне, всего должно хватить. Вот и думаю

Половина страны верещала бы от радости, если бы в семье на человека приходилось по 25 тысяч. Не слушайте никого, просто аккуратно ведите счет деньгам, и вам на все хватит.

#13
Гость

Чешется что ли? Блин ну и времена. Еще денег не заработали но тра хаться хотят. Институт хоть закончи какие парни то студенты фу

А сколько надо заработать, чтобы трахаться, если полтинник на двоих мало?

Гость
#14
Злая Кошка

А сколько надо заработать, чтобы трахаться, если полтинник на двоих мало?

Если мужик не в состоянии обеспечить семью значит он не готов к ней, то есть секс ему не положен. Или вы предлагаете жить с пополамщиком нищим и давать ему и еще и за пол квартиры приплачивать?))) это сосед а не мужик, с соседями не спят. Вот станет мужиком и будет способен обеспечить значит готов к сексу

Гость
#15

Какие трудности найти хорошо обеспеченного? Обязательно свою бесценную молодость пpocиpaть с нищееббом?

Гость
#16
Гость

Какие трудности найти хорошо обеспеченного? Обязательно свою бесценную молодость пpocиpaть с нищееббом?

Где найти то подскажите? Обеспеченным не нужны школьницы в хлопковых трусах и куртке оверсайз))

Гость
#17
Гость

Где найти то подскажите? Обеспеченным не нужны школьницы в хлопковых трусах и куртке оверсайз))

А кто им нужен бабульки и тетки с приплодами от хз кого? Как раз молоденькая нужна.

Не астролог
#18

Автор тут конечно много нюансов, мы ведь не знаем всех ваших расходов. Но я думаю что должно хватить, хотя жить конечно будете бедновато. Но не волнуйтесь, у вас всё ещё впереди. Вы ведь молодые, пока ещё учитесь. А ваше стремление к самостоятельной жизни похвально. В начале конечно не легко будет, но со временем всë станет лучше

Гость
#19

50к на двоих вполне хватит!

Гость
#20
Гость

Влюбленные? Что за бред. Пусть книжки читают.

Пхахахахах. Это не вы потом девушке в 25 говорите, что она уже перестарок?
Пусть поживут, не понравится-всегда могут разбежаться. Зато у автора будет опыт совместного быта и самостоятельной жизни.

Не астролог
#22
Гость

Какие трудности найти хорошо обеспеченного? Обязательно свою бесценную молодость пpocиpaть с нищееббом?

А где вы можете найти хорошо обеспеченного среди молодых студентов? Или вы считаете что как 18 стукнуло так сразу в директора компании? Хорошо обеспеченные это люди в основном 30, 40 лет, но никак не 20. Чтобы чего-то добиться в жизни это время надо. И почему сразу просирать молодость с нищебродом? Она с ним явно по любви, а не по расчëту. В этом и смысл чтобы добиваться всего вместе с нуля, а не искать себе богатенького спонсора и садиться на всë готовенькое

Гость
#23
Гость

Если мужик не в состоянии обеспечить семью значит он не готов к ней, то есть секс ему не положен. Или вы предлагаете жить с пополамщиком нищим и давать ему и еще и за пол квартиры приплачивать?))) это сосед а не мужик, с соседями не спят. Вот станет мужиком и будет способен обеспечить значит готов к сексу

Секс надо не давать, а заниматься им для своего удовольствия.
Что за привычка торговать писечкой?

Гость
#24
Гость

Секс надо не давать, а заниматься им для своего удовольствия.
Что за привычка торговать писечкой?

Удовольствие от секса с соседом нищебродом?? Правда? Не слышала о таком. Удовольствие от секса это красивое белье отель квартира машина ресторан то есть деньги это и есть секс, а не тык тык

Гость
#25
Гость

А зачем ей опыт совместной жизни? Так модно с мужиком жить не успев школьный рюкзак снять? А потом в 30 они *** и уже с детьми и жалуются что никому не нужны. Логично, отбегали свое лошадки, раньше сядешь раньше выйдешь. Но тогда пусть не пытаются претендовать на м незамужних и без прицепных красавиц будучи с прицепами.

Бооооооже
Всё смешалось: кони, люди. Какие ***? Какие дети? Какие 30 лет? Автор просто собирается пожить с молодым человеком. Никто не собирается заводить детей прямо сейчас.
А *** можно в любом возрасте стать. По большей части, это женщины, у которых до брака не было особого опыта отношений. Вот брак и оказался неудачным. Оберегание "цветка" до 25 это вообще не гарантия счастливого брака.

Гость
#26
Гость

Какие трудности найти хорошо обеспеченного? Обязательно свою бесценную молодость пpocиpaть с нищееббом?

А жить с любимым и любящим человеком-это обесценивать молодость?
По-моему, молодость обесценивают как раз те, кто в 20 скачет на 40летних пузатых дядях.

Гость
#28
Гость

Жить то зачем? С нищебродом. Чешется? Терпи и книжки читай. Бесят распущенные бабы

Хочется!
В чем у вас проблема вообще?

Гость
#29
Гость

Удовольствие от секса с соседом нищебродом?? Правда? Не слышала о таком. Удовольствие от секса это красивое белье отель квартира машина ресторан то есть деньги это и есть секс, а не тык тык

понятно. Об удовольствии от секса вы не знаете ничего. Для вас ваша писечка это просто валюта, он тебе ресторан ты ему писечку, он тебе машину, ты ему анал.
Представьте себе есть женщины которые могут зарабатывать хорошие деньги не торгуя свои телом

Гость
#31
Гость

Жить то зачем? С нищебродом. Чешется? Терпи и книжки читай. Бесят распущенные бабы

Это совершенно не вашего ума дела))) автор у вас денег просит? Нет. Автор у вас спрашивает, как вы относитесь к сожительство в её возрасте? Да вроде тоже нет. Ну, и уймитесь.
"Книжки читать" - с этими нравоучениями на старую бабку у подъезда похожи, ей-Богу.

Гость
#33
Гость

Дада, надо ведь пись ками тереться в не книжки читать в 20 лет. П п ц

20 лет прекрасный возраст для начала половой жизни. А во сколько надо, в 30?

Гость
#34
Гость

20 лет прекрасный возраст для начала половой жизни. А во сколько надо, в 30?

А зачем вообще это надо? Чтобы быть как все? Чтобы продаться дороже? Чтобы что? Пользы ноль

Гость
#35
Гость

Своя квартира. Не Москва, но город крупный, цены средние

Должно хватить, но деньги придется распрелелять четко. На еду 25, жкх 5, осталось 20.

Гость
#37
Гость

Дада, надо ведь пись ками тереться в не книжки читать в 20 лет. П п ц

Можно и письками тереться и книжки читать. Я так и делала в 20. А у вас проблемы с сексом? Бедняжка.

Гость
#38
Гость

А зачем вообще это надо? Чтобы быть как все? Чтобы продаться дороже? Чтобы что? Пользы ноль

Ответ "хочется" вам в голову не приходит?
Причём тут продаться? Автор любит своего молодого человека и хочет с ним жить. И у неё есть на это деньги. Точка.

Гость
#39
Гость

Своя квартира с зп 50 тыс?))) или бабкина? Дааа даже квартира бабки, хоть бы ипотеку взял не позорился мужик же

Успеет взять. Какие его годы.

Гость
#40
Гость

Можно и письками тереться и книжки читать. Я так и делала в 20. А у вас проблемы с сексом? Бедняжка.

С сексом у вас проблемы, мне оно не интересно, я не бл..

Гость
#41
Гость

Ответ "хочется" вам в голову не приходит?
Причём тут продаться? Автор любит своего молодого человека и хочет с ним жить. И у неё есть на это деньги. Точка.

У нее есть деньги жить с мужиком?? Или у него их нет?? Пополамщики рулят ужас

Гость
#42
Гость

А зачем вообще это надо? Чтобы быть как все? Чтобы продаться дороже? Чтобы что? Пользы ноль

Польза от хорошего секса огромная. Но фригидным бабам не понять.

Гость
#44
Гость

С сексом у вас проблемы, мне оно не интересно, я не бл..

Так это и понятно, что тебе неинтересно. А автору очень даже.
Нах тогда пишешь тут? Читай книжки🤪

Гость
#45
Гость

Дада, бл ядям то оно понятнее, тереться любят

Завидуешь?)

Гость
#46
Гость

Так это и понятно, что тебе неинтересно. А автору очень даже.
Нах тогда пишешь тут? Читай книжки🤪

Нах тогда ты пишешь? Бл друг друга поддерживают? Вам это зачем? Плохое воспитание? Родители не занимались?

Гость
#47
Гость

Нах тогда ты пишешь? Бл друг друга поддерживают? Вам это зачем? Плохое воспитание? Родители не занимались?

Ты уже заговариваешься, мать. Причем тут мое воспитание и мои родители?) Речь об авторе и ее конкретном вопросе. Тебе фригидной бабехе необязательно вставлять свои 5 копеек. Читай себе спокойно книжки и не суй свой вонючий нос в чужую постель🥰

Гость
#48
Гость

У нее есть деньги жить с мужиком?? Или у него их нет?? Пополамщики рулят ужас

У вас все в голове перемешалось: бл.яди, пополамщики. У меня плохие новости: если вы от секса ищете только материальной выгоды, бл.ядь здесь как раз вы.

Гость
#49
Гость

Удовольствие от секса с соседом нищебродом?? Правда? Не слышала о таком. Удовольствие от секса это красивое белье отель квартира машина ресторан то есть деньги это и есть секс, а не тык тык

"деньги это и есть секс"

👀 хотелось бы посмотреть на ваш "секс" с деньгами. что-то новое.

Гость
#50
Гость

"деньги это и есть секс"

👀 хотелось бы посмотреть на ваш "секс" с деньгами. что-то новое.

Это в ее воображении. Там вообще секса нет, но идеальный в ее представлении именно такой- в отеле на белых простынях)

Гость
#51
Гость

Это в ее воображении. Там вообще секса нет, но идеальный в ее представлении именно такой- в отеле на белых простынях)

в отеле на белых простынях -
с кредитной карточкой в зубах

Гость
#52

Боже, почему вы все так закрутили то? Он не пополамщик, мою часть заработка тратить на бытовые расходы обычно не позволяет, идёт это больше на косметику там и прочее. И он больше получает, мне просто самой интересно работать. Ему 20 лет, мне 18. Мы не можем пока сотни тысяч зарабатывать, но это уже около среднего. Когда ещё вместе не жили подарки дарил дорогие, копил. Это не про то что секс за деньги, просто люди не так поняли, не я тяну и обеспечиваю нас. Квартиру подарили родители, так принято просто у нас..

Гость
#55
Гость

Боже, почему вы все так закрутили то? Он не пополамщик, мою часть заработка тратить на бытовые расходы обычно не позволяет, идёт это больше на косметику там и прочее. И он больше получает, мне просто самой интересно работать. Ему 20 лет, мне 18. Мы не можем пока сотни тысяч зарабатывать, но это уже около среднего. Когда ещё вместе не жили подарки дарил дорогие, копил. Это не про то что секс за деньги, просто люди не так поняли, не я тяну и обеспечиваю нас. Квартиру подарили родители, так принято просто у нас..

В путешествие в прошлом году ездили два раза, правда ещё с родителями жили тогда, поэтому было больше свободных денег. Но сейчас никуда и не поедешь особо.
А то я задала вопрос конкретный, а начались какие-то не очень приятные фразы без обоснований

Гость
#56
Гость

Боже, почему вы все так закрутили то? Он не пополамщик, мою часть заработка тратить на бытовые расходы обычно не позволяет, идёт это больше на косметику там и прочее. И он больше получает, мне просто самой интересно работать. Ему 20 лет, мне 18. Мы не можем пока сотни тысяч зарабатывать, но это уже около среднего. Когда ещё вместе не жили подарки дарил дорогие, копил. Это не про то что секс за деньги, просто люди не так поняли, не я тяну и обеспечиваю нас. Квартиру подарили родители, так принято просто у нас..

Принято у нас? У кого? У кавказцев?

Гость
#57
Гость

18!)))) в этом возрасте школу заканчивают а не тра хаются. Ребенок. Подарили квартиру кому- мужику или вам? То есть он чтобы не снимать самому к вам пристроился? Дааа. Уж

Я ее и закончила, с золотой медалью, сейчас учусь в ВУЗе, немного работаю. Квартира у него есть, но он сдаёт (эти деньги я не считаю, они откладывают и потом будут вложены в дело), живем в моей, так как расположение удобнее

Гость
#58
Гость

В путешествие в прошлом году ездили два раза, правда ещё с родителями жили тогда, поэтому было больше свободных денег. Но сейчас никуда и не поедешь особо.
А то я задала вопрос конкретный, а начались какие-то не очень приятные фразы без обоснований

Ваши родители не проив что их дочь в 18 уже спит с кем то??