Гость
Статьи
О насущном.Москва

О насущном.Москва

Всем привет. Почитала форум про зарплаты в Москве,как большинство пишут что для более менее приличной жизни нужно 200-300 тысяч в месяц.
Это где такие зарплаты?Если только у директоров.
Мне 26,работаю дизайнеров 4.5 лет,зп 70 тыс. Да,маловато для Москвы как вы скажете
А как же вакансии за 40-50 тысяч? И люди работают!
Я снимаю комнату приличную за 20к, и мне вполне хватает 50 тысяч. Конечно,я не летаю на Мальдивы и не покупаю дорогие вещи. Но я живу,хожу по музеям,езжу в соседние города,хожу на танцы,это что,не жизнь?Или жизнь начинается от 300 тысяч в месяц?А как дорасти до такой зп? Почему все так любят выпендриваться, а сами каждый день ездят в метро на работу за 40-50 к. Грустно... #финансы

Автор вопроса
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вопрос не в них. Вопрос в тебе. Чо тя они волнуют? Привыкла к инстасамкам?

Авиатор
#2

Да тут больше словоблудия чем реальности. Реальность, Автор, у Вас, можете быть спокойны. Инженер на производстве получает 70, и это человек, который с образованием и интеллектом реально трудится головой и руками. Есть, конечно, разные случаи. У нас как-то случай был. Обычно про зарплату не принято распространяться, даже между собой (иные компании в трудовой договор этот пункт включают), ...так вот, у одного отдела "попёрла тема". Набрали они себе девочек - глазами хлопать, чай-кофе приносить и бумажки туда-сюда перекладывать. Одна роняет зарплатный квиток. Мы думали - ну набрали они себе, пусть, тысяч на тридцать - сорок за ничего не делать, пусть. А там 170! В то время, как у тех, кто реально деньги конторе приносит на сотню меньше. Зависть - дурное чувство, до добра никогда не доводит, но тут больше не зависть случилась, а недоумение. И поле для гадливых предположений, насчёт того, что чаем-кофе не ограничивается))

#3

"Почему все так любят выпендриваться, а сами каждый день ездят в метро на работу за 40-50 к. Грустно... "

Отчего вам грустно? Вы же написали, что вам всего хватает и всё устраивает.
Да, на этом форуме очень много вранья.

Вон вчера была тема от имени девушки, которая якобы вышла замуж за американца и он её обеспечивает, и как ей жаль русских женщин. А простой поиск по её ID выдал кучу разводок с её аккаунта, типа "муж не даёт денег", " парень угостился за мой счёт" и тд.

Ещё одна написала про свой 3х этажный дом и 2 машины, и на всё это она лично заработала. А ещё одна тема с её аккаунта- "давайте знакомиться, мне 15 лет".

Все здесь врут. Это не грустно, это смешно.

Гость
#4

С улицы никто не будет вам платить много.
Нет смысла жить в Москве за такие деньги. Вы никогда не купите жилье.
Уезжайте в крупные региональные города где уровень оплаты чуть ниже а жилье дешевле в разы.

Гость
#5

Да, жизнь начинается с 300 тысяч. Долларов.

Барачник
#6

У меть надо, просто не быть гооовном.

самый лучший гость
#7

киану ривз тоже ездит 😀

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: