Гость
Статьи
Как люди берут …

Как люди берут автокредиты с зп 25 тысяч?

Искренне недоумеваю, как люди с зарплатами 20-30 тысяч берут кредиты с ежемесячным платежом по 15к. Объясните! Это же элементарная математика, ну вот КАК это возможно? На что они живут? Неужели они не боятся остаться без средств , влезая в такие обязательства при таком шатком фин положении ??? У меня зп 60, права лежат на полке с 2018 года, потому что подарков таких не сделали, а самой купить машину не на что. Но даже я с моей зп боюсь лезть в кредит с таким платежом каждый месяц, потому что знаю, что уровень моей жизни значительно снизится. Задумываюсь по покупке в след году, поэтому вопрос, на сей раз не риторический: сколько вы тратите в месяц на бенз? Сколько вкладываете в машину вообще ежемесячно ? Укажите марку авто и объём двигателя. Благодарю.)) #финансы

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти

Элементарная математика, но недостаток информации.
В одного с арендой, конечно не возьмёшь кредит. Но обычно берут не когда живут одни, а когда в двоём. А это уже 50+ на двоих. И с такой перспективой всё получается.
И основаная причина вашего недоумевания - страх.
Вы боитесь, что останетесь без денег, но не понимаете, что будете с той вещью, которую давно хотели. Рано или поздно кредит закроется, а у вас будет то, чего вы хотите. Но это тоже не всегда срабатывает, потому что перевесить ваши собственные переживания по поводу денег не так просто. Нужен комплексный подход со всеми фактами. Мало знать траты на машину, надо знать траты на вашу машину и на ваш расход топлива, и сколько надо денег в банк отдавать. Вам нужно собрать информацию. Соберёте - тогда сможете решить, сможете потянуть или нет. А пока что - беспочвенные тревоги и страдания на их фоне.

Гость
#2

ну вот и чего толку в твоем типа "мудром" выжидании? за это время машины в три раза подорожали.

Гость
#3

Одну зарплату в кредит, а на вторую живут. Это надо же быть такой дурочкой, чтоб такое не понимать

Гость
#4

Кондукторши на Пазиках тоже за рулём на Жигулях гоняют

#5

Здесь один писал, что с зарплатой 25к легко можно машину купить. Вот и ответ. *Легко!*😁👌

Гость
#6
Красотуля

Здесь один писал, что с зарплатой 25к легко можно машину купить. Вот и ответ. *Легко!*😁👌

От 15 уже дают автокредит

#7
Гость

От 15 уже дают автокредит

Вопрос жить на что. Ну можно купить подержанную, не новую, допустим. Тоже нужно копить, с 25-ти отложить трудно.

В
#8

Расходы на автомобиль это от 150 тысяч в год. С учетом бензина. Это было до подорожания. Это без кредита, только содержание автомобиля и заправка+ замена масла-резины.

Гость
#9

Я с вашей зп уже бы коттедж в ипотеку взяла. Права с 2003, последнюю машину купила года три назад, сбережений не было, сколько кредит одобрили, на столько и взяла. За три года одно ТО сделала тысяч на 15, масло там всякое поменяла, аккум купила за 5, резину новую за 30 что ли, ну и все. Налог 3000 р в год. Трачу в месяц только на бензин 5 тыс и все. Ну мою раз в месяц, летом сама. Проблем никаких. А кредит выплачивается, машина у меня подорожала знатно, так что в кредит оказалось выгоднее. Окупилось многократно, раньше одна поездка за дачу ок 100 км - 2500 на такси в одну сторону

Гость
#10

А, осаго еще забыла, ну у меня стаж 20+ без аварий, так что

Мира
#11

У меня 35 зп, тоже не ахти, я брала на машину потребительский кредит, но у меня простенькая машина, пежо 206, движок - 1,4. Плачу в месяц около 5 тысяч. на бенз примерно 4-5 в месяц. Но я вообще экономная, я еще умудряюсь в накопительную страховку деньги вкладывать, открыла сейчас в Ренессанс жизнь с хорошей доходностью, чтобы следующую машину купить без кредита.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: