Гость
Статьи
Продажа квартиры …

Продажа квартиры которую «подарили» родители

У нас только родился ребенок с мужем и мы из моей однокомнатной (которую по дарственной мне подарили родители) решили переехать в двушку. У него тоже есть квартира-студия (стоит меньше в половину моей но эти деньги критично нам необходимы для новой совместной квартиры) которую подарили родители, но пока он разводился с первой женой мать записала на себя. У мужа ребенок от первого брака с которым он поддерживает связь и платит алименты, однако родители не считают это достаточным: они объявили что его квартира-студия не продаётся а достанется его старшему ребенку из-за якобы обделенности вниманием. У моего мужа также есть брат которому родители тоже точно также подарили студию и мать оставила записанной на себя, но ему они позволили распорядится как угодно - брат ее спокойно продал. Вопрос: почему свекр и свекруха так несправедливо относятся к моему мужу как к их старшему сыну и почему так несправедливо к нашему ребенку, ведь он такой же их внук как и старший? При этом они совсем ничем нам ранее не помогали, в отличие от моих родителей которые это делают полностью и с ребенком и со всем. Моему мужу стыдно передо мной и моими родителями за такое нелогичное поведение своих родителей. Уже даже дело не в деньгах, а в принципе: зачем его родители тогда разбрасывались словами что это ЕГО квартира?
#квартирныйвопрос 

ЛюбовьЮрьевна
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вчера петя писал ..))
думаете, разные мнения получатся?))))

Гость
#2

Вопрос в другом. Зачем вам из своей личной однушки делать совместную собственность? Более того, у мужа есть несовершеннолетний наследник.

Гость
#3

Вы должны радоваться, что вообще родители квартиру подарили! Не все родители такие хорошие и так любят своих детей, мне вот фигу показали и сказали «сама зарабатывай»

Гость
#4

Если родители ему подарили студию, они никак не могли ее "записать на себя". Лучше надо разводки сочинять.

Гость
#5
Гость

Если родители ему подарили студию, они никак не могли ее "записать на себя". Лучше надо разводки сочинять.

Дали пожить неделю😂

Гость
#6

свекры, как раз позаботились о внуке. А вы, можете остаться у разбитого корыта, в случае развода, продав свою квартиру.

Гость
#7
Захария

вчера петя писал ..))
думаете, разные мнения получатся?))))

Вы меня опередили)))

Захария
#8
Гость

Вы меня опередили)))

))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: