Гость
Статьи
Как вы живете на …

Как вы живете на зарплату

Получаю 25, квартира своя, но живу от зарплаты до зарплаты, не хватает вообще. Получила вчера зп, за комуналку 5, закупила продукты на месяц 10, телефон 500, интернет 800, собаке корм 1600, 3000 за рассрочку в вузе, отложила на проезд 2500. Осталось 1 600 надо прожить месяц на них.
Что я делаю не так? Это средняя зп в нашем регионе. Точно знаю что многие мои коллеги получая столько же умудряются платить ипотеку, воспитывать детей, на моря, ездить ноготочки делать. КАК?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужья для этого нужны, мне на один день зарплаты моей хватает.

Дмитро
#2

25 это ниачем.

Найдите норм зп или переезжаете в др регион.

За 25 никакого смысла время тратить

Гость
#3
Гость

А мужья для этого нужны, мне на один день зарплаты моей хватает.

А зарплаты мужа на два дня? Объясните мне пожалуйста как в одной и той же стране женщины получают нищенскую зарплату, а от мужчин при этом ожидают как минимум среднюю европейскую?

самый лучший гость
#4

подработку ищете

Гость
#5
Гость

А зарплаты мужа на два дня? Объясните мне пожалуйста как в одной и той же стране женщины получают нищенскую зарплату, а от мужчин при этом ожидают как минимум среднюю европейскую?

Да кто ожидает-то? Все знакомые живут на свою и зп мужа. У мужа побольше, но не так чтобы намного. И живут, и детей рожают.

Гость
#6

Я купила жакард 1 метр, шью подушки. Муж купил на работу костюм и брюки. Хотел сводить нас в ресторан. Я отказалась, лучше для дома что то купить. Хочу выбросить старые вещи и купить все свежее. Квартира битком забита хламом.

Гость
#7

На 25 тысяч прожить нельзя. Вместе с ремонтом здания ежемесячная плата за квартиру у меня 22 тысячи с копейками. Один раз залить бензин - 3 тысячи. Вот и вся ваша зарплата. Выход один - думать, где и как можно зарабатывать больше. Женщина, которая приходит убирать 1 раз в неделю, берет за уборку 3500. 6 дней в неделю занята. Вот и считайте.

Гость
#8

С мужем разводиться не собираюсь. Ночью подпираю дверь комнаты шкафом, стулом. Мне чужие мужья не нужны. Я за целомудрие.

Василий
#9

На питание многовато. и что за ВУЗ вам понадобился?

Гость
#10

Зарабатывать больше (кто ищет, тот найдёт) , тратить меньше. На 10к можно прокормить взрослого мужика в Москве, при условии что обедает он в кафе. Собаку можно кормить не дорогими кормами, а готовить самой каши, например. И вот у вас уже 3к съэкономлено. С учётом того, что все самое необходимое уже закуплено, на оставшиеся деньги можно жить.

надежда
#11

ну на 25.... еще и на море. врут. Хотя.. у меня есть знакомая, которая тоже говорит,что все платит и еще умудряется что т о покупать себе. в этот раз хвасталась, что купила себе bq мультистайлер. хотя, цена у него,конечно низкая. может просто они ооочень мало едят и тогда на море ездят...

Гость
#12
надежда

ну на 25.... еще и на море. врут. Хотя.. у меня есть знакомая, которая тоже говорит,что все платит и еще умудряется что т о покупать себе. в этот раз хвасталась, что купила себе bq мультистайлер. хотя, цена у него,конечно низкая. может просто они ооочень мало едят и тогда на море ездят...

Не мало, а дёшево.

Гость
#13
Гость

А зарплаты мужа на два дня? Объясните мне пожалуйста как в одной и той же стране женщины получают нищенскую зарплату, а от мужчин при этом ожидают как минимум среднюю европейскую?

Потому что мужу семью то содержать, поэтому и ожидают.

Гость
#14
Гость

Да кто ожидает-то? Все знакомые живут на свою и зп мужа. У мужа побольше, но не так чтобы намного. И живут, и детей рожают.

Понятно почему они как собаки на чф бросаются.

#15

БЛИН---ДЕНЕГ МАЛО НО СОБАКЕ КОРМ--1600Р !!!!--ТЫ ТЕТКА ДУРА ???

Гость
#16
zero333kk

БЛИН---ДЕНЕГ МАЛО НО СОБАКЕ КОРМ--1600Р !!!!--ТЫ ТЕТКА ДУРА ???

А у них у всех так, самим есть нечего, зато собаки, кошки, дети, видимо чтоб ещё больше жизнь себе испоганить.

Гость
#17

Автор в каком регионе вы живете? У меня была такая зп 10 лет назад

Гость
#18
Гость

Понятно почему они как собаки на чф бросаются.

А что такое чф?

Нина
#19

Могу посоветовать закупать продукты по акциям (не просроченные, обычные, свежие) и если есть по подписке огонь скидки можно получать. Так ваши затарки будут больше делать остаток в конце после распределения денег

Гость
#20
Нина

Могу посоветовать закупать продукты по акциям (не просроченные, обычные, свежие) и если есть по подписке огонь скидки можно получать. Так ваши затарки будут больше делать остаток в конце после распределения денег

Страшнее Ковида только цены !!! Не жить , а выживать надо ! Зарплаты меньше пенсий .....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: