Гость
Статьи
Зарплата на облигациях

Зарплата на облигациях

Зарплата на облигациях, как вы думаете, хорошая тема? Кто-то уже получает хорошую купонную прибыль. Реально ли это вообще?

Красотка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы получать крупную прибыль должны быть инвестиции крупные. на купонах доходы не намного выше депозитов.

Красотка
#2
Гость

чтобы получать крупную прибыль должны быть инвестиции крупные. на купонах доходы не намного выше депозитов.

А у аас есть облигации?
Ну как на дерозите в сбере сейчас на 4,8%, на купонах может быть и 11. В целом от 7,4 до 12%. Вы считаете это ненамного?

Гость
#3

Это не зарплата, а купонный доход. Насколько он реален - видно по его ставке.

Гость
#4
Красотка

А у аас есть облигации?
Ну как на дерозите в сбере сейчас на 4,8%, на купонах может быть и 11. В целом от 7,4 до 12%. Вы считаете это ненамного?

я считаю, что для заработка нужно от 5 млн. намного это если раница в 2-3 раза.

Красотка
#5
Гость

я считаю, что для заработка нужно от 5 млн. намного это если раница в 2-3 раза.

Ну, значит куп дох в 10% уже намноно больше вклада.

Красотка
#6
Гость

Это не зарплата, а купонный доход. Насколько он реален - видно по его ставке.

Купонный доход, если распределить его еа ежемесячную выплату может заменить зарплату.

Гость
#8

Да можно конечно, почему нет.
Только это объем портфеля облигационного должен быть десятки миллионов рублей, чтобы доход и купон был приличный для более-менее качества жизни. И еще - многие начисляют купон 2 раза в год, некоторые 4. Подобрать еще нужно так чтобы доход приходил периодически.
А так конечно. Портфель облигаций на 50-60 миллионов, и уже можно жить на тот самый пассивный доход...

Красотка
#9
Гость

Да можно конечно, почему нет.
Только это объем портфеля облигационного должен быть десятки миллионов рублей, чтобы доход и купон был приличный для более-менее качества жизни. И еще - многие начисляют купон 2 раза в год, некоторые 4. Подобрать еще нужно так чтобы доход приходил периодически.
А так конечно. Портфель облигаций на 50-60 миллионов, и уже можно жить на тот самый пассивный доход...

Смешно. Вам чтобы нормально жить нужно по 6 млн в год? Не ну если вы Силуанов, то и этого, конечно, мало.

Гость
#10

При росте ставки цена самих облигаций падает. Т.е. когда ставку поднимали до 20% стоимость облигаций хорошо так падала.
Плюс отдельный вопрос - а купон реальную инфляяцию покрывает или таки нет? Если не покрывает, то покупть облигации - это благотворительностью заниматься.

Василий
#11

Для вас нет!

Красотка
#12
Гость

При росте ставки цена самих облигаций падает. Т.е. когда ставку поднимали до 20% стоимость облигаций хорошо так падала.
Плюс отдельный вопрос - а купон реальную инфляяцию покрывает или таки нет? Если не покрывает, то покупть облигации - это благотворительностью заниматься.

Так если падает, это хорошо. Покупать надо. Ведь возвращают стоимость номинала.

#13

Вполне реально, но я больше по акциям. Изначально в портфеле были и акции, и облигации, но в дальнейшем остались только акции в чистом виде и некоторые фонды, содержащие в себе облигации

Красотка
#14
Кейа

Вполне реально, но я больше по акциям. Изначально в портфеле были и акции, и облигации, но в дальнейшем остались только акции в чистом виде и некоторые фонды, содержащие в себе облигации

Мне кажется за акциями пристальнее надо следить. Или я ошибаюсь?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: