Гость
Статьи
Смысл жизни нищих - …

Смысл жизни нищих - обогощать богачей

Купи квартиру, купи машину, не можешь купить машину, едь на такси, не можешь такси, купи проездной или оплати проезд и едь на общественном транспорте час до работы. Купи туфли. Купи платье / костюм. Купи блюзку. Купи их несколько на каждый день ведь в одном и том же ходить некрасиво. Запишись на фитнес. Купи айфон. Не можешь айфон, купи любой смартфон чтобы общаться с работодателем и знакомыми и быть в курсе их новостей в соцсетях. Съезди в турцию, а иначе "че ты как лоооох". Сходи в парк аттракционов или в кино на худой конец, выпей кофе в пластиковом стаканчике. Не любишь кальян? Возьми айкос хотя бы. Не хочешь айкос? Выпей пива что ли.
Придуманы разные уровни трат денег. Еда /отдых/ авто/жилье на любой вкус и кошелек. Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь, чтобы окружить себя вещами своего уровня, иначе люди твоего уровня тебя не поймут и сделают изгоем. Нельзя жить в шалаше и есть овощи потому что это не обогащает богачей.
Но какая польза человеку от всех этих телодвижений принятых в обществе для обогащения богачей? И если жилье и еда это действительно нужные вещи, то остальное навязано обществом потребления, нацеленного на обогащение богачей. Каждый человек - это плюс пару миллионов на счет семейки богача.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть.
И так всю жизнь, а помирать все равно ничего с собой из купленого не прихватить.

Гость
#2

Можно отомстить богачам уйти в глухую деревню на натуральное хозяйство или стать бомжом.

Обеспечун всея вуман ру
#3

Бойцовский клуб почитай)

Гость
#4

"Предположим, что я знаю все «за» и «против», знаю, что меня ожидает низкая продолжительность жизни, нахожусь при этом в здравом уме и рассудке и т. д. и т. п. и все же сознательно продолжаю употреблять ***? Они мне этого просто не позволят; ведь то, что я отверг жизнь, предложенную ими, они воспринимают как намек на то, что сами сделали неверный выбор. Выбери нас. Выбери жизнь. Выбери ипотечные платежи и стиральные машины, выбери новые автомобили, выбери сидение на софе, уставившись в экран, на котором показывают отупляющие сознание и вредные для души игровые шоу, выбери бездумно засовываемую в рот псевдопищу. Выбери смерть в собственной постели по уши в дерьме и моче под присмотром ненавидящих тебя эгоистичных, бестолковых ***, которых ты породил на свет. Выбери жизнь.
Я не стал выбирать жизнь. Я выбрал ***. Если мой выбор кому-то не нравится, то это их проблемы."

Гость
#5

Все так. Сколько ни зарабатывай, все уходит.

Гость
#6

"Из овец можно вытапливать жир, из людей деньги" (с)

Гость
#7

Тема грустная, может подумать как думает с этой точки зрения средний предприниматель на 1000 чел. народу. Машина есть, яхты и вертолета нет. Лучше нищих или хуже.

Гость
#8

Не понимаю о каком уровне для соответствия другим вы говорите. Я пришла к такому уровню, что покупаю вещи не для общества, а только для своего комфорта. Много тогда остаётся денег. Вообще на замечаю попыток меня оценивать со стороны.

Гость
#9

И какое вам дело до богачей? Зависть?

Гость
#10

Айфоны только у нищих и бывают. У всех богатеев в Хоноры . да сяоми и тоска по Нокии 6510 "Вот это была вещь!"

Гость
#11

Никто ничего не оценивает и никто ничего не требует, это ваши личные тараканы и желание выставить себя успешнее чем вы есть на самом деле.

Гость
#12

На самом деле человеку надо мало. Это безопасность- жилье . Это деятельность, которая приносит ему радость и средства для продолжения его жизни. Это люди , которые его понимают и поддерживают. Нужно уметь сказать:" Нет!, нет и нет!"-нет манипуляторам, которые навязывают нам образ жизни, который нам претит. Погоня за внешним выражением так называемого успеха это игра на обогащение манипуляторов. Слушайте только себя. Живите, как считаете нужным . Иначе попадете в паутину манипуляторов. Хочу зимой купаться в речке, хочу ходить в старых рваных не модных джинсах, хочу плевать на рекламу, есть то, что хочу, а не то, что модно, хочу любить толстушку( толстяка), а не силиконовую модель, моя душа отрицает общественное мнение, мне важно только мое- вот она, жизнь!

Гость
#13
Гость

"Предположим, что я знаю все «за» и «против», знаю, что меня ожидает низкая продолжительность жизни, нахожусь при этом в здравом уме и рассудке и т. д. и т. п. и все же сознательно продолжаю употреблять ***? Они мне этого просто не позволят; ведь то, что я отверг жизнь, предложенную ими, они воспринимают как намек на то, что сами сделали неверный выбор. Выбери нас. Выбери жизнь. Выбери ипотечные платежи и стиральные машины, выбери новые автомобили, выбери сидение на софе, уставившись в экран, на котором показывают отупляющие сознание и вредные для души игровые шоу, выбери бездумно засовываемую в рот псевдопищу. Выбери смерть в собственной постели по уши в дерьме и моче под присмотром ненавидящих тебя эгоистичных, бестолковых ***, которых ты породил на свет. Выбери жизнь.
Я не стал выбирать жизнь. Я выбрал ***. Если мой выбор кому-то не нравится, то это их проблемы."

Так чел иди для души больничным клоуном работать, увидишь искреннюю благодарность а не капиталистическое потребление. Это такая фишка типа я не такой и как дзен-будист уйти куда-нибудь в ебеня и жить не видя зла и других поучать,не-а это так не работает. Если ты ушел от этого ты тупо сьеб@лся, а вот противостоять этому и делать мир лучше, вот это реально мощь.*** это твой выбор капиталисты тут не причем.

Гость
#14

Видел темные высотки и светлые ниши, видел богатых в депресси и счастливых нищих, думаешь с яхтами мэны не выпиливаются?

Гость
#15

В психологии это называется - обесценивание.
Не можешь себе позволить? Обесцениваем и опа, мне уже как бы и не нужно. Только..

Гость
#16
Гость

В психологии это называется - обесценивание.
Не можешь себе позволить? Обесцениваем и опа, мне уже как бы и не нужно. Только..

В обществе-то потребления, где у вещей нет реальной ценности? Психологи тоже жрать хотят, поэтому и придумывают свои коммерчески востребованные теории. На самом деле человеку нужно тепло, укрытие от хищников, вода и пожрать пару раз в неделю. Все остальное — роскошь.

Королева(жена миллионера)
#17
Гость

В обществе-то потребления, где у вещей нет реальной ценности? Психологи тоже жрать хотят, поэтому и придумывают свои коммерчески востребованные теории. На самом деле человеку нужно тепло, укрытие от хищников, вода и пожрать пару раз в неделю. Все остальное — роскошь.

До чего довели этот народ🤦‍♂️ скоро им и этого будет много.

Гость
#18
Гость

И какое вам дело до богачей? Зависть?

Не любишь кальяны? Так не кури. Не пьёшь пиво? Так не пей. Всё просто.

Гость
#19
Гость

В обществе-то потребления, где у вещей нет реальной ценности? Психологи тоже жрать хотят, поэтому и придумывают свои коммерчески востребованные теории. На самом деле человеку нужно тепло, укрытие от хищников, вода и пожрать пару раз в неделю. Все остальное — роскошь.

И диетологи бывают под 100 кг, которые едят же при тебе плитку шоколада. Ну и? Ну и что, собственно говоря?

Гость
#20
Гость

И диетологи бывают под 100 кг, которые едят же при тебе плитку шоколада. Ну и? Ну и что, собственно говоря?

Ну так диеты разные бывают, в том числе и для набора веса.

Гость
#21
Гость

Никто ничего не оценивает и никто ничего не требует, это ваши личные тараканы и желание выставить себя успешнее чем вы есть на самом деле.

Да да у тебя одного эго отсуттвует, Дартаньян

Гость
#22
Гость

Не понимаю о каком уровне для соответствия другим вы говорите. Я пришла к такому уровню, что покупаю вещи не для общества, а только для своего комфорта. Много тогда остаётся денег. Вообще на замечаю попыток меня оценивать со стороны.

Да прям. Перечислите что вы покупаете. Половина будет ненужных вещей

Гость
#23
Гость

И какое вам дело до богачей? Зависть?

Я сама богачка и другие богачи мне завидуют потому что я их не обогащаю

Гость
#24
Гость

Никто ничего не оценивает и никто ничего не требует, это ваши личные тараканы и желание выставить себя успешнее чем вы есть на самом деле.

Да прям. Выйдите на улицу нерасчессанным и в рваном трико

Гость
#25
Гость

Никто ничего не оценивает и никто ничего не требует, это ваши личные тараканы и желание выставить себя успешнее чем вы есть на самом деле.

Я не собираюсь себя выставлять успешнее но от меня это требует обшество которое потратилось на вещи из рекламы

Гость
#26
По пи здим

Видел темные высотки и светлые ниши, видел богатых в депресси и счастливых нищих, думаешь с яхтами мэны не выпиливаются?

А нишие не выпиливаются? У сектора газа есть на эту тема песня богатые тоже плачут. Так утешают себя только нищуки

Гость
#27
Гость

В психологии это называется - обесценивание.
Не можешь себе позволить? Обесцениваем и опа, мне уже как бы и не нужно. Только..

Что я обесцениваю? Айкос и айфон? Ахахах

Гость
#28
Гость

В обществе-то потребления, где у вещей нет реальной ценности? Психологи тоже жрать хотят, поэтому и придумывают свои коммерчески востребованные теории. На самом деле человеку нужно тепло, укрытие от хищников, вода и пожрать пару раз в неделю. Все остальное — роскошь.

Вот именно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: