Гость
Статьи
трачу 1000 в день. это …

трачу 1000 в день. это нормально? Москва

Я студентка, учусь на 2 курсе, живу в общежитии. Каждый день трачу 1000, иногда бывает 800-900, но так же в отдельные дни 1200-1300. Это не считая отдельных расходов на салоны (здесь уходит 3000-4000 в месяц), проезд (800 рублей в месяц), мобильная связь и оплата общежития (2000), а также изучение языка. Подрабатывала, но в связи со скорыми зачётами уволилась, однако подрабатывала очень мало из-за графика, и денег соответственно тоже мало платили.

На что уходит тогда по 1000 в день: продукты, бытовые приборы, бизнес-ланч в кафе, столовые в вузе, что-то распечатать, но вот ещё страсть – люблю пить кофе (тот, что в кофейнях) и есть сладости (всякие десерты), без этого просто не могу, так как именно кофе поднимает настроение и силы, т.е. у меня это из разряда вредных привычек, как у многих курение и алкоголь. #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Да , нормально.

Золотая Рыбка
#2

Если вы зарабатываете хорошие деньги, то имеете право и на салоны, и на кафе, и на кофейни, и на сладости. Значит, нормально всё.
Для того и деньги, чтобы их тратить.

Гость
#3

Для Москвы - норм. Может, даже мало.

Гость
#4

Долларов? Если рублей, то ты просто нищая

Говорю правду
#5

экономно. смотря что покупать и что требуется

Гость
#6
Золотая Рыбка

Если вы зарабатываете хорошие деньги, то имеете право и на салоны, и на кафе, и на кофейни, и на сладости. Значит, нормально всё.
Для того и деньги, чтобы их тратить.

Так я студентка, в описании же всё написано. Как раз содержат меня родители, а подработка у меня крайне маленькая была, зря только впахивала, не стоило того. Но на другую не брали из-за вузовского графика.
Просто у меня пара знакомых вообще умудряются как-то особо и не тратить, тыщ 10-15 в месяц, но едят они только в общагах.

Гость
#7

Если родители могут себе позволить вас обеспечивать, то почему ненормально? Некоторые уже со студенческих лет полностью на самостоятельном обеспечении

Золотая Рыбка
#8
Гость

Так я студентка, в описании же всё написано. Как раз содержат меня родители, а подработка у меня крайне маленькая была, зря только впахивала, не стоило того. Но на другую не брали из-за вузовского графика.
Просто у меня пара знакомых вообще умудряются как-то особо и не тратить, тыщ 10-15 в месяц, но едят они только в общагах.

Если родители имеют возможность давать вам такие суммы денег, то берите и тратьте.
Если родителям тяжело давать вам столько денег - то тратьте меньше. По салонам-кафе-кофейням не ходите, бизнес-ланчи не покупайте.

Гость
#9

Если свои или родительские то дофига. Если ёпыря то мало тратишь надт больше

Захария
#10

что значит - нормально?
если деньги есть - да..
Если это все со скрипом для родителей,то перетоптаться без кофеен надо, салонов....
Для каждой семьи свое нормально

малышка ясмин
#11

я сама примерно столько же трачу и также не работаю. если вы задались этим вопросом, не очень то это и нормально для вас.
мой совет такой, сядьте на правильное питание, это дешевле и полезно очень. и ограничьте кофе, не каждый день, а раз в неделю допустим. тем более кофе в больших количествах вредно. за это время ищите норм работу и позволяйте себе больше. салоны тоже подешевле можно найти, хоть тысячу на пирожные себе сэкономите

Гость
#12
малышка ясмин

я сама примерно столько же трачу и также не работаю. если вы задались этим вопросом, не очень то это и нормально для вас.
мой совет такой, сядьте на правильное питание, это дешевле и полезно очень. и ограничьте кофе, не каждый день, а раз в неделю допустим. тем более кофе в больших количествах вредно. за это время ищите норм работу и позволяйте себе больше. салоны тоже подешевле можно найти, хоть тысячу на пирожные себе сэкономите

Не в этом дело. просто моя старшая сестра когда училась, тратила намного меньше меня, хотя тоже ходила в салоны, правда, курила и делала татушки. Но она не ела ничего и постоянно худела, довела себя до рпп, возможно, поэтому.
Обеспечивает меня папа и вообще ничего не говорит, а мама иногда любит уколоть тем, что вот, моя сестра тратила меньше меня. От того у меня появился комплекс, вдруг я трачу больше положенного.

Гость
#13

Не если ваши родаки это тянут то норм. А если последними отдают, то не норм.

Гость
#14

это вы еще экономная очень

Василий
#15

Тратьте, кто мешает.

самый лучший гость
#16

я сегодня на 1000р только фисташек купила

Золотая Рыбка
#17
Гость

Не в этом дело. просто моя старшая сестра когда училась, тратила намного меньше меня, хотя тоже ходила в салоны, правда, курила и делала татушки. Но она не ела ничего и постоянно худела, довела себя до рпп, возможно, поэтому.
Обеспечивает меня папа и вообще ничего не говорит, а мама иногда любит уколоть тем, что вот, моя сестра тратила меньше меня. От того у меня появился комплекс, вдруг я трачу больше положенного.

А вы подрабатывайте и тратьте меньше родительских денег, а больше своих.

Гость
#18

Это нормально, единственное для себя одной можно чуть ужаться, тратить допустим не 1000 в день, а через день, вот у меня ребенок, стабильно 1000-1500 в день, вчера вот 2500 потратили ,но мы на детский спектакль ходили,так что автор, да , жизнь дорогая сейчас, особенно если хочеться жить хорошо и питаться разнообразно

Динара
#19

Выделяйте себе 500 рублей вдень, остальные откладывайте по возможности) Старайтесь кушать дома готовить, кофе можно и дома делать) Я с зарплатой в 30 тысяч рублей, умудрилась накопить, ну там еще были и подаренные деньги на др, накопила и не пошла их тратить, а сейчас они лежат на счете под процент, получается по окончанию договора получу еще больше чем вложила, а это на 20% больше ежегодно, всего срок 3 года, ну вот и считайте) Также попробуйте, в ренессанс жизнь посмотрите все возможные варианты, там все понятно пишут на сайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: