Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили упущенную материальную выгоду?

Я начала инвестировать в этом году. В начале года я смогла бы заработать на инвестициях 200 тыс.рублей, но приняв не верное решение, я упустила эту возможность. После этого случая я не могу перестать думать об этой упущенной возможности, это мешает мне жить и двигаться дальше. Как пережить это чувство, может есть у кого-то опыт?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте выводы и инвестируйте дальше.А что еще тут можно еще сделать

Гость
#2

забить и понять, что есть еще куча возможностей заработка.

Гость
#3

Всех денег не заработаешь!
У меня постоянно бывают упущенные выгоды, часто кидают на деньги, не отдают долги, портят моё имущество, и т.д. Отношусь спокойно. Не эти деньги, так другие. Тут потерял, там приобрёл, и т.д.
Веду крупный бизнес, здесь не выжить без философского отношения и умения не брать в голову потери, а также спокойно принимать неудачи и собственные ошибки, равно как и ошибки других. Если это не освоить, уже в начале пути сорвёшься и материально, и эмоционально.
Да я б давно в психушке была, если в голову всё это брала!
Автор, переключитесь! Вы тратите сейчас ресурсы, которые Вам необходимы для дела! Потеряли возможность, ничего, будут другие. Выводы сделайте и идите дальше, не застревайте в моменте неуспеха, не замораживайте его во времени!
Помните, что Ваши мысли, Ваши эмоции не безграничны, а это ресурс, благодаря которому Вы в след.раз примете мудрое решение, это - Ваш инструмент заработка, если хотите. Берегите его, как мастер инструменты!

Гость
#4

В инвестициях нет смысла считать упущенную выгоду. Тут важна правильная стратегия, верное принятие решений(причем хорошие решения не всегда принесут прибыль). Ну или можете посчитать, сколько денег вы упустили, не купив биткоин по 1 центу в 2009, и выходить из окна от осознания размера упущенной выгоды )

Гость
#5

Если вы не владеете 100% инфой( а владеют только приближенные к власти),то все наши инвестиции - это лотерея.И не надо мне писать про супер мозг и просчет.Обычное везение.У нас сейчас может быть все что угодно.Приятельница замупр.банка ввалилась в золото по 7000,сейчас его в два раза уронили..Моя мама в 98 дкржала $ в банке у подруги.И утром пришла просить досрочно закрыть вклад.Та отговаривала,но мама на своем.Закрылв,$ сняла, а на след.(!) день ЦБ запретил выдавать населению $ со вклада....Чистая интуиция.Я тоже в эот раз побежала снимать досрочно.Потеряла %,а думала ,что могут не выдавать из за СВО...
Никто не знает ничего,акроме наших умников в прравительстве,которые это все творят.

Гость
#6
Гость

Всех денег не заработаешь!
У меня постоянно бывают упущенные выгоды, часто кидают на деньги, не отдают долги, портят моё имущество, и т.д. Отношусь спокойно. Не эти деньги, так другие. Тут потерял, там приобрёл, и т.д.
Веду крупный бизнес, здесь не выжить без философского отношения и умения не брать в голову потери, а также спокойно принимать неудачи и собственные ошибки, равно как и ошибки других. Если это не освоить, уже в начале пути сорвёшься и материально, и эмоционально.
Да я б давно в психушке была, если в голову всё это брала!
Автор, переключитесь! Вы тратите сейчас ресурсы, которые Вам необходимы для дела! Потеряли возможность, ничего, будут другие. Выводы сделайте и идите дальше, не застревайте в моменте неуспеха, не замораживайте его во времени!
Помните, что Ваши мысли, Ваши эмоции не безграничны, а это ресурс, благодаря которому Вы в след.раз примете мудрое решение, это - Ваш инструмент заработка, если хотите. Берегите его, как мастер инструменты!

Спасибо Вам большое!!!

#7

Упущенная выгода - это такой же опыт, как если бы вы эту материальную выгоду получили. Это просто опыт, вне зависемости, положительный он или отрицательный. Вы приняли такое же неправильное решение как и я. Если бы я оформила договор на программу Смарт в ренессанс жизнь в марте прошлого года, я бы заработала некоторую приличную сумму. Но я его не оформила, потому что мне нечего в тот момент было вкладывать в эту программу на три месяца. И отсюда мораль - всегда надо быть готовым не только к принятию решения, но и иметь материальную базу для этого решения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема