Гость
Статьи
друг семьи и все все …

друг семьи и все все все

Даже не знаю как начать... букв будет много...
Попала в наиглупейшую ситуацию... Влюбилась в друга семьи. Но давайте обо всем подробно.
С мужем познакомились в одной из многих тогда компаний друзей. Мне было 15, ему 17. Не первая любовь моя и первая его. Начали встречаться, потом жить вместе. Было все и ссоры и расставания и бурные примирения. Выбирала его не из-за красоты, не из-за каких-то материальных выгод ( в 15 лет о таких вещах мало думаешь) а из-за "близости душ". Мы года 1,5 - 2 провстречались даже ни разу не ссорясь, В общем поженились мы через 6 лет после нашего знакомства. На сегодняшний момент 1,5 года живем уже вместе. Все конечно есть и бытовуха и прочее. Мужа люблю... или... я даже не знаю как это сказать... За все это время мы многое пережили вместе. Обиды которые можно было нанести друг другу уже прощены, уважение, терпимость, принятие...Он мне как брат даже больше чем как муж. Духовник, отец... Наверное глупо об этом говорить в 22 года, но именно так я и вижу наши отношения.

Бермудская...
41 ответ
Последний — Перейти
Бермудская...
#1

Что касаемо друга... Я его знала ещё до знакомства с мужем (хотя они и одноклассники). У нас всегда были ровные дружеские отношения. Не без симпатии конечно, но оба понимали, что люди мы достаточно разные, к тому же вкусы на партнеров у нас были кардинально противоположные. После начала отношений с (на тот ещё момент) парнем мы стали пересекаться достаточно часто. Никогда ничего за рамки дружбы выходящего не было. Со временем этот человек стал мне духовно близок почти так-же как и супруг. Мы понимали друг друга с полуслова, у нас были общие интересы, одинаковые взгляды на мир и прочее. Даже при паре крупных ссор с парнем мы продолжали общаться с другом также. Ни о чем лишнем (ну это сейчас я так называю мысли об отношениях) мы тогда не думали. И частенько провожая меня домой (на тот момент мой парень имел отношения с другой девушкой, я с другим парнем) из компании общих друзей, мы просто обнимались по дружески на прощание и расходились по домам. Всё это я рассказываю к тому чтобы было более понятны наши отношения. И что как мужчину в полном смысле этого слова я друга не рассматривала.

Бермудская...
#2

С мужем (несмотря на расставания и ссоры, ну у кого не бывало, дети же почти ещё были=)) отношения были всегда замечательные. Однако, однажды, когда мы уже жили вместе и готовились пожениться, судьба вынудила поехать моего мужа с его знакомым работать в столицу (10 часов от нас на поезде). И если честно, я до сих пор не понимаю что произошло за эти три месяца там... Муж изменился кардинально. Из человека ведомого и не столь сильного характером (при всем моём отношении к нему я это прекрасно осознавала. В детстве по глупости начинала было руководить им, но после оставила эти ненужные порывы переделать человека, стараясь только по мере моего ума подсказать где-то как лучше поступить) он превратился в мужчину. Именно так. Неизвестно откуда пришла сила, уверенность но вместе с тем и безкомпромиссность, а где-то даже немного грубости. Преодолев первый шок я даже обрадовалась. В общем мы поженились, поселились в квартире его родителей (они радушно предоставили нам её, позволив потом выкупить доли сестер, а сами переехали в один из двух своих частных домов к старенькой уже на тот момент бабушке). { во избежание разговоров о "неимоверном богатстве" сразу оговорюсь что мы живем в сельской местности и наличие квартиры и частного дома - не показатель. Дома сельские вполне себе отличаются от загородных вилл (ну это на заметку "рублевским"=)))) } Мы оба люди гостеприимные и частенько у нас собирались компании с гитарами пивком и прочей атрибутикой молодежи. Достаточно часто приходил и друг. А вот отношения с мужем у нас стали почему-то портиться... Я к нему тянулась как трава к солнцу, хотела его, хотела удовлетворять любые его желания.

Бермудская...
#3

Я впервые за многие годы осознала его КРАСИВЫМ. Он был для меня идеален. Ему же почему-то стала ненужна вся эта моя восхищенность и нежность... Появилась близкая подруга с которой ему нравилось проводить время больше чем со мной. ( Я не говорю любовница. Я не знаю что на самом деле происходит между ними, но голословно обвинять я никого не собираюсь. Девушка не плохая, (одноклассница моего мужа опять же. Будь неладен этот их класс=)))) и мне даже удалось наладить с ней неплохие отношения. Периодически заходит к нам в гости, смотрим интересные фильмы, слушаем аудиокниги выезжаем куда-то (не втроем конечно а с компанией друзей). Долго к ней ревновала пока не осознала что это просто бесполезно. Куда-то почти ушел секс из нашей жизни. Никогда не думала что девушка так может хотеть сексуальной близости, но мне реально физически было оооочеень плохо. Муж бросил работу в нашем поселке ( к слову сказать работа была не плохая, небольшая руководящая должность, неплохой заработок (27 тыс. р. в 23 года по нашим меркам очень хорошо), нанялся в бригаду монтажников по смр и укатил в другой район работать приезжая раз в неделю-две (эта нелюбовь к сидению на одном месте у него от отца. Он всю жизнь "прошабашил" ). Приезжая на выходные звал друзей по выходным. Слегка увлекся "легкой травкой" ( я не одобряю, но не пуританка. Понимаю что если начала бы по этому поводу скандалы курил также, но скрываясь. Сейчас эта привычка уже в прошлом) Секса не было месяца 2-3 уже. Я если честно отчаивалась...

Бермудская...
#4

... Начались комплексы... мне казалось что это я виновата.. где-то недодала чего-то, оттолкнула его. Где-то не пошла за его интересами (он предлагал перелет в Австралию. Была возможность и она есть сейчас. Ему нужно только выучить язык, я английский на разговорном уровне на 4 знаю. Однако, я не смогу оставить родителей... Ему проще у него 2 сестры которые могут помочь родителям. А у меня больная мама... и я отдаю себе отчет, что ей осталось не очень много... Папу я бросить не смогу... просто не смогу. (муж кстати не то что ревнует, но ему так не нравиться, что папа для меня очень авторитетен... хотя я всегда старалась авторитет мужа все же ставить выше.), Муж хочет ребенка, а я пока не готова... Я пыталась объяснить ему что это не игрушка, не щенок которого можно в крайнем случае пристроить в другие руки (хотя для меня и это выше понимания), ему кажется что мы справимся, а я понимаю что ещё не готова к детям((( мне всего 22 года! Мама родила меня в 31 и мне это ближе чем рожать в 18 как половина нашего поселка... В общем моё состояние с тех пор - вечное самокопание и самоунижение... Раньше все мои знакомые говорили мне: что ты в нем нашла, он тебе не пара, ты такая видная, умная, талантливая. А сейчас мне кажеться что я просто не достойна этого человека... В тот момент когда я была уже в отчаянии все и случилось...

Бермудская...
#5

В очередной раз приехав на выходные домой, он позвал пару друзей, в числе которых и пришел Н (друг). Мы сидели слушая музыку (у нас с мужем кстати абсолютно разные музыкальные вкусы, что никогда не становилось причиной разногласий. В нашей семье количество ПК больше чем количество членов семьи, так что в этом плане тишь да благодать) С другом взяв ноут и включив свой любимый фолк-рок мы засели на кухне, курили, пили пиво, разговаривали. Он пыталься меня как-то утешить. Рассказывал о своих проблемах, спрашивая совета. В общем все было ровно и спокойно. Муж принял на тот момент на грудь уже порядочно и спал в комнате. Пару человек сидели в зале, досматривая какой-то фильм в нелучшем состоянии. Да и мы уже с Н. были "подшофе" Не знаю как там получилось но он взял мою руки и начал гладить чуть прикасаясь кончиками пальцев. Он говорил что-то о том что Я все делаю правильно, что нужно просто подождать, что мой муж "перебесится" он мужчина и у них иногда такое случается. Я же чувствовала только как у меня каждая клеточка кожи к которой он прикасается просто замирает и взрывается от удовольствия. Он все ближе наклонялся ко мне и мы чуть не поцеловались, однако оба поняли что делаем что-то "неправильное" отпрянули друг от друга и смутились. Я встала и ушла в зал, присоединившись к компании остальных. а в голове только одна мысль была: "сделать и ПОЖАЛЕТЬ или не сделать и ПОЖАЛЕТЬ".

Бермудская...
#6

В общем, в эту ночь мы первый раз поцеловались. Представьте девушку, у которой 3 месяца не было секса... Я просто как масло в его руках таяла... Однако мне хватило разума остановиться... На следующий день, позвонив ему я долго извинялась... он извинялся передо мной. Пообещав друг другу что ничего такого больше не повториться мы согласились остаться такими-же близкими людьми как и раньше. Однако через месяц Все повторилось , а через ещё пару недель мы все таки переспали... Как ни странно муж (замечая перемены в мойм настроении я так думаю) стал ко мне относиться все более и более тепло. И сейчас у нас почти все наладилось. Он снова нашел работу здесь, живет дома. Секс (хоть и не частый раза 3 в месяц), но все же есть. А я вдруг поняла, что наверное совершила ошибку, выйдя за этого человека... Я просто не понимаю что мне делать. Муж для меня все также является важен, нужен.. Я хотела бы отпустить всю эту ситуацию и забыть о том, что случилось... Но То что произошло, настолько сблизило нас с Н, что я не знаю что теперь делать... Я просто запуталась... Мы продолжаем иногда видится... Ходить куда-то все вместе... Муж ничего не знает, Н мучается мыслями о предательстве друга, а меня рвет на две половины... Я понимаю, что с Н мы как две половины одного целого, но уже поздно.... и если вырвать из моей души хоть одного, то там останеться рваная дыра.... Что мне делать????

8_8
#7

не осилила

Гость
#8

А я осилила. Ванильно как-то.

Гость
#9

Пиндос, мне не прочитать, а она это еще и писала.

Нельзя ли без мельчайших подробностей, в 2-х словах?

Мика
#10

Тоже не осилила)))

Гость
#11

А я осилила) В кои-то веки встретилась нормальная речь, умение выразить свои эмоции словами.

По теме, к сожалению, мало что могу сказать, Бермудская. Не совершайте резких движений, прислушивайтесь к себе. Удачи Вам =)

Гость
#12

Ну начните жить большой и дружной шведской семьей. Вы, Ваш Н, муж и его подруга.

Гость
#13

Если серьезно, то уехать бы Вам на время куда-нибудь, подальше от всех. Разобраться в себе и своих чувствах. Ваш брак - это уже не брак, а сотрудничество какое-то. Брат и наставник - это не муж. А если Вы любите обоих - значит не любите никого. Вы говорите, что все не так просто. А я говорю, что просто. Любите Н, а он вас - начинайте с ним новую жизнь. Влюбиться - н е предательство, чувства случаются. Хотите, чтобы " и волки сыты и овцы целы"? Читайте комент 12

Лолита
#14

Как можно слушать фолк рок?! Даже не представляю!

Гость
#15

Ни х.ре.на себе трактат О_О! Не осилила. Скажу одно: учитесь кратко и понятно излагать свои мысли.

гость номер 1
#16

Осилила,но слов нет..не знаю что сказать,кого вы любите?а к кому привыкли?

с кем видите будущее?

а вообще у вас просто страсть потому что секса не хватает!

а почему секса нету??изменяет или что??

Кря
#17

Пока Вы еще хозяйка своей жизни: у Вас нет детей, а значит нет еще закрепленных обязательств (ну, это с моей точки зрения :-) ) Просто думайте о себе, о том, чего Вы хотите, и о том, какие у Ваших поступков будут последствия. Уйдете от мужа- а Вы уверены, что своему Н Вы нужны? Чтобы строить совместную жизнь, нужно больше чем пара поцелуев и секс. Останетесь с мужем- а Вы уверены, что захотите с ним жить, рожать от него детей? Вам этот брак, именно брак, а не друг в лице мужа - нужен? Если нет, поговорите с мужем, может быть, и есть смысл разбежаться: Вы еще молоды, еще найдете себе людей, которые будут Вам дороги, и с которыми все получится. Если браком дорожите, вспомните, что в жене ценится верность, а не секс с друзьями мужа. А вообще, игратете с огнем, конечно, в поселке- одно дело развод, другое- измена мужу. Если планируете остаться там жить (родители, как я поняла, держат), уверены, что репутация не окажется "подмоченной"? К сожалению, не знаю реалий современных поселков, т.к. городская, но слышала, что там все у всех на виду и на языке.

Виктория
#18

не осилила......

Елизавета
#19

Автор, я люблю много писать, но вы рекорд поставили!!! Все можно было втрое сократить!!! Но смысл ясен. Кажется, вы и в жизни так же любите потянуть резину, как и на письме...Нельзя любить двух мужчин одинаково - это разврат души и тела. Или вы нас обманываете, или себя, или оба случая вместе!!!

Что имеем по факту: муж-работяга( с красивыми рогами),лицемерная подруга мужа (тогда рога и у вас), лучший друг мужа (и одновременно предатель и ваш любовник), и вы (жена-изменщица и любовница друга)...Кажется, всем хорошо.

Бермудская...
#20

Спасибо за отзывы. По поводу "разбирайся в себе" так я этим и занимаюсь. Тема здесь - ещё один из способов.

Что касаемо "много букавак" =) я предупреждала в самом начале) Ну не могла я это описать так как предлагают "люблю, изменила, дура" Нужно действительно учиться излагать мысли более кратко)

11. Спасибо) я постараюсь прислушиваться к ощущениям)

12. Не вижу смысла. Видела бы, начала бы.

13. Мне не нужен брак с Н. Я понимаю, что чувства - не преступление. Но эти чувства - не любовь. Это скорее "клин клином" что ли... не понимаю ещё сама. Но точно не любовь...

14. Я учту ваше мнение)

15. Лолита, вопрос не по теме) А вы какой жанр музыки предпочитаете слушать?

Гость номер 1. По поводу первых двух вопросов - я и сама не до конца понимаю. А по поводу секса... ну почему у двух людей его не бывает? Видимо обоих или одного не тянет к другому...Я не знаю изменяет ли мне он. Однако, предпочитаю верить, что нет. И пусть это наивно.

Кря, я не уверена, что нужна Н. как супруга. И более того, он мне как супруг не нужен. Я хочу остаться с мужем, снова наладить отношения, забыть обо всем этом. Только пока не получается...Что с огнем играю, это конечно верно. Про то, что у всех "на виду"., это не совсем так. Возможно ввела в заблуждение словом "поселок". 30 тыс. жителей - это все таки немалое население) Но в целом все равно конечно вы правы.

Гость
#21

с мужем вы отношения детьми начали, расстанетесь рано или поздно. Попробуйте с другом серьёзное что-то построить, а муж пусть у вас в друзьях останется. Просто видно, что отношения с мужем у вас на нет сошли:секса нет(в таком-то возрасте!), подруги-друзья левые появились у обоих..Идете разными дорогами и начинайте новую жизнь, вы уже тяготитесь этими отношениями.

Бермудская...
#22

Елизавета, на мой взгляд вы видите только "белое" и "черное" в моей ситуации. Так в жизни не бывает. А по поводу обмана, если я кого и обманываю. то только сама себя видимо. все ещё верю что из этой ситуации можно выбраться с наименьшими потерями...

Бермудская...
#23

22. Я не смогу, мне кажется, построить отношения ни с кем другим( У меня иногда складывается впечатление, что мне не 22 а лет так 40... Мне тягостны не отношения а та ситуация, в которую я сама себя по глупости толкнула... я же, наоборот, хочу все наладить.

Гость
#24
Бермудская...

Елизавета, на мой взгляд вы видите только "белое" и "черное" в моей ситуации. Так в жизни не бывает. А по поводу обмана, если я кого и обманываю. то только сама себя видимо. все ещё верю что из этой ситуации можно выбраться с наименьшими потерями...

А, т.е. мужа Вы не обманываете?

Бермудская...
#25

Ну да, конечно и мужа( Я просто о том, что я написала все так откровенно как это возможно.

Елизавета
#26

Бермудская..., я и оценила вашу откровенность, как смогла. Может, резко написала, но так не люблю грязи в отношениях!!!!! Даже если бы муж мой завел такую же подругу, как ваша "общая, непонятная пассия" (а я не верю в такую дружбу!!! И вас эта подруга раздражает, только фактов у вас нет.), я бы не стала падать как перезрелый плод в руки НАШЕГО ДРУГА. Хотя у меня похлеще ситуация была, чем у вас. Вот даже не могу вам объяснить, почему так нельзя делать, если вы не понимаете...

Гость
#27

Автор, Вы мерзкая, но пытаетесь показать всем, какая вы хорошая, как пытаетесь разрулить и наладить все.

Не люблю я бл%дей. Ни мужиков, ни баб. И те и те тв@ри. И Вы свое бл%дство можете прикрывать чем-хотите, нет у Вас "серого", только черное бл%дство и попытки на х.. сесть и рыбку съесть.

Гость
#28
Гость

на х.. сесть и рыбку съесть.

Вот точно! Все пыталась вспомнить это выражение. Очень точно оно подходит к автору

Бермудская...
#29

Елизавета, а что у вас за ситуация была?

28. Не буду оскорблять вас в ответ. Вашу мысль я поняла, а что вы мне можете посоветовать - нет.

Гость
#30
Бермудская...

Елизавета, а что у вас за ситуация была?

28. Не буду оскорблять вас в ответ. Вашу мысль я поняла, а что вы мне можете посоветовать - нет.

Я вам посоветовала, если вы не поняли, развестись и не морочить мужу голову. Вы не любите его, но не хотите отпустить, а то вдруг "подруге" той че перепадет. Объясните мне, почему Вы не разводитесь?

Милашка
#31

Ну запуталась автор, с кем не бывает.... Шкалят гармоны... Муж рядом, секса нет, зато есть друг, который не прочь.

Мне кажется, вам нужно сделать выбор, два человека в вашей жизни это явный перебор... И если вас тяготит ваша совершённая ошибка, и вы все же видите дальнейшую жизнь с мужем, рвите с другом, никаких встреч и посиделок, живите с мужем, и дышите им. А о том что случилось, забудьте и не рвите себе душу.

Если не уверены в том, что именно муж вам нужен, тогда совет- разберитесь в себе, возможно вам еще рано было замуж. Уйдите от всех. Побудьте одна и поймите, кто и что нужно вам в жизни.

Бермудская...
#32

31. (Елизавета, если правильно поняла) потому что не хочу потерять этого человека, потому что он дорог мне. Я совершила ошибку, но хочу её исправить, просто это сложно. И сложно в первую очередь не физически (кроме того одного раза и пары поцелуев у меня ничего больше не было) а морально. Про "подругу" вообще не актуально. Если бы он хотел быть с ней, он был бы с ней а не со мной.

Милашка, я даже готова выкинуть из своей жизни Н, однако, муж то из жизни его не выкинет...

Уйти... но куда? Бросить работу, уехать? не знаю...

Бермудская...
#33

По поводу предыдущего поста моего. Елизавета, поняла что гость 31 не вы, извините)

Гость
#34
Бермудская...

я даже готова выкинуть из своей жизни Н.

Ложь. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет, ищет причину.

Гость
#35

Автор, вам на месяцок надо уехать, и в нейтралной обстановке подумать и разобраться в себе.

да уж ...
#36

краткость -сестра таланта. не осилила ...

из за многословия , автор , не можете найти решения проблемы

мне так кажется ...

Гость
#37

Да ладно вам, все ту прямо такие умудрённые жизнью, а на деле только осуждать можете, а вот совета автору нормального, никто так и не дал. А автору, всего 22 года и никакого опыта жизни.

Милашка
#38

Автор, скажите, а муж не может догадываться о произошедшем, как считаете?

А по поводу общения мужа с Н, пусть общается, но без вас, в мужской компании, а вы домой приглашайте семейных друзей, чтобы шальные мысли в голову не залетали. Так и скажите мужу, дружим семьями, а одиноких девок и мужиков не надо в нашем доме.

Гость
#39

Автор, а какова позицыя друга. Он то сам что думает по всей этой ситуации?

Гость
#40

не осилила, только первый пост прочитала. такое впечатление что пишет женщина лет 50.

Бермудская...
#41

Муж не догадывается, друг тоже ведет себя как будто ничего не случилось.

Спасибо всем кто давал советы. Я пожалуй правда уеду на недельку к сестре в Питер. возьму отпуск, погуляю по городу, проветрю голову)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: