Гость
Статьи
Не хочет жениться...

Не хочет жениться...

С парнем мы живём вместе уже 2.5 года, но отношения всё никак не могли получить развития. Сперва намекала ему - делал вид, что не понял. Когда стала спрашивать напрямую - отвечал стандартным набором: "свадьбу сейчас не потянем, дорого", "а чем тебе сейчас плохо", и т.д. Наконец, вытащила из него истинную причину. Он не хочет жениться, пока не выплатит до конца ипотеку. Ну и что теперь делать ? Парня люблю, бросать не хочу. Но это что же будет, свадьбу сыграем одновременно с выходом на пенсию ?..

Шиншилла
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Он прекрасно понимает, что свадьба только начало, дальше пойдут куда более грубые манипуляции с целью получить детей, машину, внимание и тд.

Гость
#2
Шиншилла

Наконец, вытащила из него истинную причину. Он не хочет жениться, пока не выплатит до конца ипотеку.

А жить вместе дальше и платить ипотеку сможет?

Кукла
#3

Предложи скромную свадьбу,или просто роспись,для этого денег не надо,только Гос.пошлина,) если боиться за недвижимость,предложи составить контракт.Я так поняла,он не хочет в случае чего делить имущество,которое после свадьбы будет совместным?

Рина
#4

Ну не видет, он вас своей женой и матерью детей. Ваша роль сожительницы, его устраивает. А все его слова, только отмазки...

Лиса
#5

[quote="Шиншилла"] Автор,а что для вас важно статус или праздник,если первое,то подаете заявление в ЗАГС,роспись и недорогие посиделки с самыми близкими,.И все!И сумма явно будет далека от 100 или 70 тысяч)Но если честно автор,то вопрос этот подлежит обсуждению не когда вы с человеком почти 3 года вместе прожили и тут огорошили его своей идеей.А вы не думали,что может он противник брачных штампов?

Юлия
#6

Чтобы потом квартиру не делить, если чо? Предложите ему брачный контракт.

Умник
#7

БК не действует, уже сто раз обсуждали. Да, а сколько там по ипотеке осталось? Да, а зачем вам штамп? Хотите в квартирке долю получить?

#8

1 - сколько вам обоим лет?

2 - на сколько лет взята ипотека? сколько он уже выплатил? сколько осталось?

и правильно вам написали выше, что брачный контракты не действуют. возможно, действительно ваш парень боится за имущество

Шиншилла
#9

1. Мне 25, ему 32.

2. На сколько точно - не говорит, но что-то мне подсказывает, что платить ещё долго...

Шиншилла
#10
Shosanna

возможно, действительно ваш парень боится за имущество

Если и так, то мне-то как быть ? А то родственники уже осторожно интересуются, когда же салатик кушать. Не знаю как в глаза смотреть...

пани Бася
#11

сначала ипотеку, потом траур по троюродной прабабушке, потом здоровье подкосится. Ищите, автор того, кто захочет, не тратьте молодость на шлак.

Шиншилла
#12

Сама ты шлак.

Scorpik
#13

Так и скажите напрямую - "Милый, мне с тобой очень хорошо, но жить в подвешенном состоянии я больше не могу, я хочу стать женой и мамой, а если это в твои планы не входит, то давай подумаем о расставании..."

Посмотрите на его реакцию. Если любит и дорожит - зашевелится!

А на нет...и суда нет. Зачем тратить свою молодость на человека, для которого не семья является ценностью, а ипотека??!!

Шиншилла
#14
Scorpik

я хочу стать женой и мамой

Поговорила с парнем.

На это он сказал, что дети не от штампа родятся, и что этот "синяк в паспорте" ничего кроме имущественных отношений не регулирует, а если не верю, то могу сама почитать семейный кодекс.

Но не это главное. Главное - история, которую он мне поведал. А было вот как. Его мать устроила отцу сюрприз на старости лет: сперва наставила такие рога, что аж в двери не пролезали, а потом и вовсе подала на развод, отобрав всю квартиру себе, а его отселив в комнату в какой-то хибаре. И в результате парень дал себе слово, что с ним история не повторится. А если, дескать, я хочу гарантий, то я в этом желании не одинока - он точно так же хочет гарантий.

Вот теперь парень на меня дуется, а я сижу как побитая... И ведь жаль его, и понять его можно, и что делать - всё так же неясно...

Гость
#15

Как юрист могу сказать вам только одно- повышайте юридическую грамотность. Для вас будет сюрпризом , что я скажу, но однозначно и точно эта квартира уже никогда не станет совместно нажитой. Ваш мч УЖЕ владелец квартиры,то есть если вы хоть завтра поженитесь, до окончания выплат по ипотеке, то все равно ни на что не сможете претендавать, с точки зрения именно совместнонажитого. Единственный варианнт немного от квартиры поиметь- сделать хороший ремонт или что- то серьезное купить, сохранить чеки и при разводе их предьявить. Мои слова могут запросто подтвердить в банке, где взят кредит или любой юрист по недвижимости. А может ваш мч об этом знает и просто морочит вам голову?

Гость
#16

15 для тех кто не понял мой пост- мч получил на руки свид-во о праве на квартиру в течение 2 месяцев с момента сделки купли- продажи. В свидве так и написано, что он собственник, но сограничением права. То есть не может продавать и дарить например

Scorpik
#17
Шиншилла

Поговорила с парнем.

Да, очень осторожный...он часом не телец??))

Мой тоже лечил, что не хочет повторять историю отца (развод, уход из семьи..), но я хочу сказать, если человек действительно любит, то пойдет на всё!!

Вам тогда единственный вариант - перестать давить, а стать лёгкой и беззаботной, с намёком на то, что раз нет штампа, то Вы свободны!! Пусть боится Вас потерять!!! Тогда сам захочет приручить и окольцевать вольную птичку))

Умник
#18

>На это он сказал, что дети не от штампа родятся, и что этот "синяк в паспорте" ничего кроме имущественных отношений не регулирует, а если не верю, то могу сама почитать семейный кодекс.

Ну это же правда.

>Но не это главное. Главное - история, которую он мне поведал. А было вот как. Его мать устроила отцу сюрприз на старости лет: сперва наставила такие рога, что аж в двери не пролезали, а потом и вовсе подала на развод, отобрав всю квартиру себе, а его отселив в комнату в какой-то хибаре. И в результате парень дал себе слово, что с ним история не повторится. А если, дескать, я хочу гарантий, то я в этом желании не одинока - он точно так же хочет гарантий.

А с чем вы не согласны?

Шиншилла
#19
Умник

А с чем вы не согласны?

С чем, с чем... Как всем объяснять, кто мы друг другу ? Ведь спрашивать-то будут. И родственники не поймут, а отношения с ними портить неохота.

Алиса
#20
Шиншилла

С чем, с чем... Как всем объяснять, кто мы друг другу ? Ведь спрашивать-то будут. И родственники не поймут, а отношения с ними портить неохота.

Никогда не имейте дела с мужчиной у которого есть такой негатив в памяте о женщине(будь то его мама или бывшая девушка). На мужчину очень хорошо действует "синдром отмены".

Проживите с ним сказочно месяца 2, дайте ему почувствовать как с вами хорошо, без претензий, скандалов и бытовухи. А потом соберите вещички и со словами" я тебя очень люблю,с тобой очень хорошо, но я так больше не могу, потому что...(тут ваши аргументы)" и поезжайте восвояси.

хотя тут возможен финал не в вашу пользу.

Ну а как иначе? Либо пан либо пропал.

Ваше неуютное положение в обществе вполне объяснимо и понятно. Думаю вы тут абсолютно правы

#21

Возможно ваш избранник вообще не хочет жениться, и так все устраивает. А возможно дело в вас. Кстати многие женщины делают не совсем правильные вещи в отношениях с потенциальным мужем, а зачастую и вовсе не правильные. И из-за этого свадьба от них становится дальше и дальше. О некоторых из таких вещей, а так же о том как НУЖНО вести себя, чтобы приблизить это знаменательное событие (свадьбу), вы можете прочитать в моей коротенькой но поучительной статье "Как выйти замуж?" http://skytvh1.blogspot.ru/2014/01/blog-post_30.html

Дима
#22

Какой вообще НОРМАЛЬНЫЙ мужчина сейчас в ЗАГС пойдет с такими законами?

Дима
#23
Гость

Как юрист могу сказать вам только одно- повышайте юридическую грамотность. Для вас будет сюрпризом , что я скажу, но однозначно и точно эта квартира уже никогда не станет совместно нажитой. Ваш мч УЖЕ владелец квартиры,то есть если вы хоть завтра поженитесь, до окончания выплат по ипотеке, то все равно ни на что не сможете претендавать, с точки зрения именно совместнонажитого. Единственный варианнт немного от квартиры поиметь- сделать хороший ремонт или что- то серьезное купить, сохранить чеки и при разводе их предьявить. Мои слова могут запросто подтвердить в банке, где взят кредит или любой юрист по недвижимости. А может ваш мч об этом знает и просто морочит вам голову?

1. А кто сказал, что эта квартира у него ПОСЛЕДНЯЯ?
2. Вообще, ЗАЧЕМ мужчине регистрация отношений по таким законам? Что она ЕМУ дает?

катерина
#24

Инна очень сильный маг и мастер по приворотам. Делает все быстро и качественно. Ее услугами осталась очень довольна. Вот номер телефона, wхатсапп 89639923376. Пишите ей и вам поможет.

muscle_museum
#25

я тож осторожный, на мои алименты (если разведут) можно не работать и ебыря искать нового 😂. кому эти загсы нужны. с такими законами тупыми. Двое коллег на работе квартиры оставили жене и детям (ну главное детям), ушли и новые стали строить. Благо доходы позволяют.

Гость
#25

девочки,звоните Марии,смотрит по фото,всего 400руб,отношения и что вас интересует,очень добрая.Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап,мне очень сильно помогла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: