Гость
Статьи
Коллеги считают что …

Коллеги считают что компания должна дать им деньги на первый взнос по ипотеке

Аргументируют они это тем, что цены выросли, а у них дети, они еле сводят концы с концами и не могут скопить эту сумму самостоятельно из-за высоких цен на аренду.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Если коллеги давно и хорошо работают на фирме, то может предприятие пойти им навстречу

Автор
#2

Конечно, не всю, а часть суммы или компенсируют

Гость
#3

Зарплаты в стране должны быть такими, что бы люди могли позволить иметь жилье. Потому что жилье - это базовая потребность, как еда.
Если наемные рабочие не могут позвоить жилье - то это кабальная сделка. Люди по сути проедают свое будущее.
Кто то, кому досталась квартира по наследству - и не может себе позволить новую, по сути, отдает работодателю ежегодно 1-2-3% стоимости этой квартиры.
Хочу уточнить. Самые низкооплачиваемые должны иметь возможность заработать на какое то жилье по социальным нормативам. Потому что - вот нянечка в дет саду или дворник - они не имеют права на продолжение рода, на жизнь?
Считаю, что низкие зарплаты, не обеспечивающие обеспечение жизненных потребностей нужно рассматривать как преступление против человечества, без срока давности. Потому что у нас страна вымирает - и низкие доходы это одна из причин. А если не родились миллионы - то это очень серьезно.

Гость
#4
Гость

Зарплаты в стране должны быть такими, что бы люди могли позволить иметь жилье. Потому что жилье - это базовая потребность, как еда.
Если наемные рабочие не могут позвоить жилье - то это кабальная сделка. Люди по сути проедают свое будущее.
Кто то, кому досталась квартира по наследству - и не может себе позволить новую, по сути, отдает работодателю ежегодно 1-2-3% стоимости этой квартиры.
Хочу уточнить. Самые низкооплачиваемые должны иметь возможность заработать на какое то жилье по социальным нормативам. Потому что - вот нянечка в дет саду или дворник - они не имеют права на продолжение рода, на жизнь?
Считаю, что низкие зарплаты, не обеспечивающие обеспечение жизненных потребностей нужно рассматривать как преступление против человечества, без срока давности. Потому что у нас страна вымирает - и низкие доходы это одна из причин. А если не родились миллионы - то это очень серьезно.

Мы с мужем при такой же зарплате накопили на первый взнос за полтора года. Почему коллеги не могут? "Не могут позволить себе жилье", зато могут позволить себе :новые айфоны в кредит, рестораны, боулинги, кальянные, бары, салоны красоты, новое авто, пышные свадьбы по цене того же первого взноса, покупать ящик пива и мясо и ехать бухать с друзьями, по пьяне делать не запланированных детей и рожать их на съёмной хате, разбегаться с партнёром при любой ссоре(ну я же себя уважаю чтобы такое терпеть! ") , разрушая остатки финансовой стабильности А на квартиру не могут накопить. Какая жалость! Страна виновата!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема