Гость
Статьи
Непростая ситуация с …

Непростая ситуация с квартирами в семье

Уважаемые форумчане! хочу совет со стороны. Мне 33 года, сейчас беременна. 2 -ка убитая досталась в наследство до замужества квартиру сдавали много лет (хорошая но убитая). Мама забирала деньги. я ей финансово не помогала. С беременностью переехала туда. и денег на помощь маме стала не хватать. и жить в этой квартире не нравится. Хочу продать ее и попробывать взять на торгах маленькую двушку и выиграть на разнице+ есть небольшие накопления и отступные после развода с бывшим (должно хватить на маленькую студию в подмосковье. чтобы переводить маме хотя бы тыс 15 000. разумен ли такой подход? p.s/ район куда хочу переехать очень нравится жила там 1.5 года #квартира

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто что понял, переведите плиз? Автор хочет продать убитую двушку, чтобы взамен купить двушку и студию? )))
А 15 тысяч для мамы откуда возьмутся?

Гость
#2
Гость

Кто что понял, переведите плиз? Автор хочет продать убитую двушку, чтобы взамен купить двушку и студию? )))
А 15 тысяч для мамы откуда возьмутся?

с ухудшением района купить 2-ку ( за мкад переехать) и студию в глубоком подмосковье ( разница + накопления+ отступные бывшего)

Гость
#3
Гость

с ухудшением района купить 2-ку ( за мкад переехать) и студию в глубоком подмосковье ( разница + накопления+ отступные бывшего)

район хороший Фонвизинская- Бутырская, уменьшение площади квартиры

Гость
#4

А почему нельзя взять две однушки полноценные? Зачем маленькая двушка и студия? Кто будет жить в студии?

Гость
#5
Гость

А почему нельзя взять две однушки полноценные? Зачем маленькая двушка и студия? Кто будет жить в студии?

+++ 2 однушки купи. В подмосковье снимать вряд ли кто будет. Да и вы за МКАДом замучаетесь.

Гость
#6

А я не поняла, зачем помогать матери? Она что, инвалид?
Судя по вашему возрасту, ей, наверное, и 60 лет нет. Пусть работает.

Гость
#7

Вы планируете в оф браке манипуляции с квартирами проводить?

Гость
#8

А зачем переезжать из Москвы в Подмосковье?? Не хотите московскую пенсию и льготы?? И зачем помогать маме?? Она инвалид и ей требуется дорогостоящее лечение?? И вообще ничего непонятно. Вы в браке?? Если нет то тем более нельзя терять московскую регистрацию.

Гость
#9

А почему вы беременная должны помогать Маме?
Обычно Мамы носятся со своими беременными дочками.

ЗавМаг
#10
Гость

+++ 2 однушки купи. В подмосковье снимать вряд ли кто будет. Да и вы за МКАДом замучаетесь.

Она беременная , а это значит у неё скоро будет ребёнок . Глупо покупать однушку сейчас

ЗавМаг
#11

Автор, я по своему опять неоднократной продажи и покупки квартир на вторичном рынке могу сказать с уверенность - продаётся и покупается абсолютно ВСЁ!! Вопрос только в цене , времени и особенно!! в вашем умении и желании это все провернуть . Если захотите то все сделаете .

Гость
#12
Гость

А почему нельзя взять две однушки полноценные? Зачем маленькая двушка и студия? Кто будет жить в студии?

Студию будем сдавать для прибавки пенсии мамы. Небольшой . Двушка небольшая для семьи с маленьким ребенком самое оно. Район недалекое замкадье . Много молодых семей с ипотекой.

Гость
#13
Гость

А почему вы беременная должны помогать Маме?
Обычно Мамы носятся со своими беременными дочками.

Ну такова ситуация. Я без претензии. Тем более тут ситуация и овцы целы и волки сыты. Я не нравится тот район, так что ещё и мое желание вернуться домой.

Гость
#14
ЗавМаг

Автор, я по своему опять неоднократной продажи и покупки квартир на вторичном рынке могу сказать с уверенность - продаётся и покупается абсолютно ВСЁ!! Вопрос только в цене , времени и особенно!! в вашем умении и желании это все провернуть . Если захотите то все сделаете .

Вот и я думаю , что все получится. Наняла уже хоумстейджинг. Чтобы приукрасить квартиру для продажи. Там куда переехать 4 года назад уже выиграла квартиру. Знаю как проходят Торги и как на этом немного поэкономить .

Гость
#15
ЗавМаг

Она беременная , а это значит у неё скоро будет ребёнок . Глупо покупать однушку сейчас

А зачем ей двушка? Платить за нее ого-го. Ребенок маленький, спокойно могут жить вдвоем.

Гость
#16

Лучше продайте страшную двушку и купите лучшую двушку, в более дорогом районе.
Маме помогаете? С какого?
Она не видит, что вы одна и беременна?
Почему щабирала деньги от сдачи себе? На что тратила? Модет поэтому у вас и мужика нет.
Вам надо думать, что ребёнку в наследство оставить (об этом думают все нормальные родители), а не о том, как ухудшить своё материальное положение, переезать в какую-то залупу, чтобы маме 15000 давать.
Если вашей матери на вас класть с прибором, то хоть о своём ребёнке подумайте.

Гость
#17
Гость

+++ 2 однушки купи. В подмосковье снимать вряд ли кто будет. Да и вы за МКАДом замучаетесь.

Не планирую выходить из декрета на работу 5/2. Есть подработка которую буду развивать, удаленку. Мужу ближе на работу оттуда 10 мин.

Гость
#18
Гость

А я не поняла, зачем помогать матери? Она что, инвалид?
Судя по вашему возрасту, ей, наверное, и 60 лет нет. Пусть работает.

64 года

Гость
#19
Гость

Вы планируете в оф браке манипуляции с квартирами проводить?

😂😂нет конечно. Я юрист и уже проходила манипуляции в официальном браке. На предложение руки сердца пока говорю, что не хочу с пузом в моем возрасте))) и лучше подождать пока окрепну и ребёнок подрастёт. Так что в этом плане на опыте.😉

Гость
#20
Гость

А зачем переезжать из Москвы в Подмосковье?? Не хотите московскую пенсию и льготы?? И зачем помогать маме?? Она инвалид и ей требуется дорогостоящее лечение?? И вообще ничего непонятно. Вы в браке?? Если нет то тем более нельзя терять московскую регистрацию.

Тут продумала тоже, прописка Москва там+ льготы.

Гость
#21
Гость

Лучше продайте страшную двушку и купите лучшую двушку, в более дорогом районе.
Маме помогаете? С какого?
Она не видит, что вы одна и беременна?
Почему щабирала деньги от сдачи себе? На что тратила? Модет поэтому у вас и мужика нет.
Вам надо думать, что ребёнку в наследство оставить (об этом думают все нормальные родители), а не о том, как ухудшить своё материальное положение, переезать в какую-то залупу, чтобы маме 15000 давать.
Если вашей матери на вас класть с прибором, то хоть о своём ребёнке подумайте.

Я не одна. Мужик и отец ребёнка есть. Просто из за моментов этих с недвижимостью замуж не стремлюсь. Уже там была наелась дележки имущества

Василий
#22

Чудите как хотите....

Гость
#23
Гость

Лучше продайте страшную двушку и купите лучшую двушку, в более дорогом районе.
Маме помогаете? С какого?
Она не видит, что вы одна и беременна?
Почему щабирала деньги от сдачи себе? На что тратила? Модет поэтому у вас и мужика нет.
Вам надо думать, что ребёнку в наследство оставить (об этом думают все нормальные родители), а не о том, как ухудшить своё материальное положение, переезать в какую-то залупу, чтобы маме 15000 давать.
Если вашей матери на вас класть с прибором, то хоть о своём ребёнке подумайте.

Ну не такая уж ***) относительно) посёлок северный Москва если точнее. Район стал родным пока жила там с бывшим мужем, поэтому хочу вернуться

Гость
#24
Гость

😂😂нет конечно. Я юрист и уже проходила манипуляции в официальном браке. На предложение руки сердца пока говорю, что не хочу с пузом в моем возрасте))) и лучше подождать пока окрепну и ребёнок подрастёт. Так что в этом плане на опыте.😉

А вам 40 что ли?За какую провинность маме платите?У неё пенсии нет разве?

Гость
#25
Гость

А вам 40 что ли?За какую провинность маме платите?У неё пенсии нет разве?

Нет ) мне 33. Но я относительно благодарная дочь

Гость
#26

Если бы мужа не было, я бы сказала вам съезжаться с мамой в двушку, а мамину квартиру сдавать и на эти деньги жить. Мама сможет помогать с ребенком, вы присматривать за мамой, ей не одиноко.
Но поскольку есть муж, то пусть он и думает, где вам жить. А вы продолжайте сдавать вашу двушку в Москве, 15 тысяч маме, а остальное копите на ремонт двушки или квартиру для ребенка. Короче, найдете, куда потратить.

Гость
#27

Покупайте что хотите. Матери не помогать. Совести у неё нет

Гость
#28

Ну или если вам так невтерпеж переехать, то сдать двушку в Москве и на эти деньги снимать в области.

Гость
#29
Гость

Ну не такая уж ***) относительно) посёлок северный Москва если точнее. Район стал родным пока жила там с бывшим мужем, поэтому хочу вернуться

Поселок Северный, отличный выбор из всех замкадных районов. И прописка Москва остается. Ну это другое дело.

Гость
#30
Гость

Если бы мужа не было, я бы сказала вам съезжаться с мамой в двушку, а мамину квартиру сдавать и на эти деньги жить. Мама сможет помогать с ребенком, вы присматривать за мамой, ей не одиноко.
Но поскольку есть муж, то пусть он и думает, где вам жить. А вы продолжайте сдавать вашу двушку в Москве, 15 тысяч маме, а остальное копите на ремонт двушки или квартиру для ребенка. Короче, найдете, куда потратить.

Не вариант) уже была на территории мужа. Как забрали так и выбросили. Жильё только мое, однозначно

Гость
#31
Гость

Покупайте что хотите. Матери не помогать. Совести у неё нет

Вы невнимательно читали, наоборот хочу ей помочь немного . С учётом что сама беременна

Гость
#32
Гость

Я не одна. Мужик и отец ребёнка есть. Просто из за моментов этих с недвижимостью замуж не стремлюсь. Уже там была наелась дележки имущества

Если отцовство признает и оформит себя в свидетельстве о рождении то нормально.

Гость
#33
Гость

Ну или если вам так невтерпеж переехать, то сдать двушку в Москве и на эти деньги снимать в области.

Хочу свой угол, наездилась уже за 33 года

Гость
#34
Гость

Поселок Северный, отличный выбор из всех замкадных районов. И прописка Москва остается. Ну это другое дело.

Да я тоже думаю, что выбор не плохой

Гость
#35
Гость

Если отцовство признает и оформит себя в свидетельстве о рождении то нормально.

Да конечно

Гость
#36
Гость

Если отцовство признает и оформит себя в свидетельстве о рождении то нормально.

Оформит ребёнка на себя

Гость
#39

Начинайте теперь копить на помощь ребёнку. Ему нужна хоть студия и на учебу. Грядёт кризис. Как накопите ребёнку, отложите денег, тогда и маме помогайте.

Гость
#41
Гость

😂😂нет конечно. Я юрист и уже проходила манипуляции в официальном браке. На предложение руки сердца пока говорю, что не хочу с пузом в моем возрасте))) и лучше подождать пока окрепну и ребёнок подрастёт. Так что в этом плане на опыте.😉

Поняятно, мы за вас спокойны тогда ))

Гость
#42

Автор, Вам сейчас не надо маме помогать! Пенсия есть у неё? Вот пусть учится жить на свою пенсию! А Вам бы самой выжить с ребёнком! Не нравится район и квартира - меняйте на хорошую плюс-минус там, где нравится! Главное, чтобы место было ходовое и ликвидное! Меняйте двушку на двушку. Не надо проворачивать эти варианты с студийками, деньгами маме от сдачи и т.д.
Мама ещё не очень старая, может о себе позаботиться. Возможно, немного подработает, например, соседских детей по кружкам может разводить или после школы забирать, уроки с ними делать. Что-то, что по силам.
А Вам двушка нужна самой! Через несколько лет понадобится ребёнку своя комната, время летит быстро!
Ну как вариант ещё можно добавить сбережения плюс деньги от продажи и купить однушку себе и студийку, тоже себе, для сдачи, чтоб доход был(если денег хватит на 2 квартиры). Деньги от сдачи откладывать на расширение квартиры через несколько лет. Не маме.

Гость
#43

Матери хочешь помогать до уcpaчки. Потом ты рано выйдешь работать, мать будет с ребёнком сидеть. И зачем это надо? Ребёнок тебя видеть не будет, ты его. Зато твоя мать при деньгах. Ужасссс

ЗавМаг
#45
Гость

Автор, Вам сейчас не надо маме помогать! Пенсия есть у неё? Вот пусть учится жить на свою пенсию! А Вам бы самой выжить с ребёнком! Не нравится район и квартира - меняйте на хорошую плюс-минус там, где нравится! Главное, чтобы место было ходовое и ликвидное! Меняйте двушку на двушку. Не надо проворачивать эти варианты с студийками, деньгами маме от сдачи и т.д.
Мама ещё не очень старая, может о себе позаботиться. Возможно, немного подработает, например, соседских детей по кружкам может разводить или после школы забирать, уроки с ними делать. Что-то, что по силам.
А Вам двушка нужна самой! Через несколько лет понадобится ребёнку своя комната, время летит быстро!
Ну как вариант ещё можно добавить сбережения плюс деньги от продажи и купить однушку себе и студийку, тоже себе, для сдачи, чтоб доход был(если денег хватит на 2 квартиры). Деньги от сдачи откладывать на расширение квартиры через несколько лет. Не маме.

Так автор и хочет себе двушку+ студию для сдачи . Читайте внимательно

Гость
#46
Гость

Матери хочешь помогать до уcpaчки. Потом ты рано выйдешь работать, мать будет с ребёнком сидеть. И зачем это надо? Ребёнок тебя видеть не будет, ты его. Зато твоя мать при деньгах. Ужасссс

Работать в офис не выйду. На себя буду. А так работать хоть в каком то форманте надо, вам не кажется?

Гость
#47
Гость

Поняятно, мы за вас спокойны тогда ))

Опыт, куда деваться)

Гость
#48
Гость

Матери хочешь помогать до уcpaчки. Потом ты рано выйдешь работать, мать будет с ребёнком сидеть. И зачем это надо? Ребёнок тебя видеть не будет, ты его. Зато твоя мать при деньгах. Ужасссс

Ну каких деньгах?) для Москвы 15000 к это копейки

Гость
#49
Гость

Автор, Вам сейчас не надо маме помогать! Пенсия есть у неё? Вот пусть учится жить на свою пенсию! А Вам бы самой выжить с ребёнком! Не нравится район и квартира - меняйте на хорошую плюс-минус там, где нравится! Главное, чтобы место было ходовое и ликвидное! Меняйте двушку на двушку. Не надо проворачивать эти варианты с студийками, деньгами маме от сдачи и т.д.
Мама ещё не очень старая, может о себе позаботиться. Возможно, немного подработает, например, соседских детей по кружкам может разводить или после школы забирать, уроки с ними делать. Что-то, что по силам.
А Вам двушка нужна самой! Через несколько лет понадобится ребёнку своя комната, время летит быстро!
Ну как вариант ещё можно добавить сбережения плюс деньги от продажи и купить однушку себе и студийку, тоже себе, для сдачи, чтоб доход был(если денег хватит на 2 квартиры). Деньги от сдачи откладывать на расширение квартиры через несколько лет. Не маме.

О двух студиях речь не идёт. Только двушка маленькая+ студия. Опять же ребёнку старт на будущее. А там на расширение семейного жилья пусть мужик мой пашет

Гость
#50
Гость

Ну каких деньгах?) для Москвы 15000 к это копейки

Копите себе эти деньги лучше. Матери на пропитание хватит пенсии, обойдётся.

Гость
#51
Гость

Копите себе эти деньги лучше. Матери на пропитание хватит пенсии, обойдётся.

вы инфляцию видели в нашей стране? о накоплениях не думаю даже с такой экономической ситуацией. деньги лучше вложить в недвижимость. а на жизнь мужик заработает

Гость
#52
Гость

вы инфляцию видели в нашей стране? о накоплениях не думаю даже с такой экономической ситуацией. деньги лучше вложить в недвижимость. а на жизнь мужик заработает

Автор как то это неправильно. Мужик будет вас кормить а вы маме в клювике носить. Пенсии в Москве неплохие, жить можно. Если только на лекарства подкидывать.

Гость
#53

Нереально с продажи убитой двушки купить двушку и студию даже с ухудшением района проживания. Или вы хотите из Москвы в Подмосковье переехать? Тогда да возможно. Но вашу студию в Подмосковье вряд ли кто снимет за 15 тыс плюс коммуналка. И жить в Подмосковье после Москвы то еще удовольствие. Советую ничего не продавать, а просто в вашей квартире сделать ремонт на накопления и жить там дальше. А маман хитрож0пая обойдется. Это какой кобылой надо быть чтоб с разведенной беременной дочери содержание требовать? Не мамаша с ехидна

ЗавМаг
#54
Гость

Автор как то это неправильно. Мужик будет вас кормить а вы маме в клювике носить. Пенсии в Москве неплохие, жить можно. Если только на лекарства подкидывать.

Автор собирается САМА купить квартиру , в которой они с этим мужиком и будут жить
Плюс работает и собирается дальше работать насколько я поняла
А то , что она хочет купить ещё одну квартиру НА СВОИ деньги и распорядится ей по своему усмотрению никого кроме неё волновать не должно
Сегодня маме деньги от сдачи этой второй квартиры , завтра может себе если надо будет . Позже ребёнку квартира перейдёт
Все автор правильно делает
Единственное я бы ей посоветовала искать вторую кВ по остаточному принципу. Те максимально лучший вариант найти для себя . Пусть даже подороже и остатка не хватит на студию . Можно комнату купить и сдавать
Все таки думать надо в первую очередь о своём комфорте . Мама с голоду не умрет в любом случае и обменять комнату на что то большее всегда можно позже