Гость
Статьи
Мужу вынь да положь …

Мужу вынь да положь еще ребенка

Меня зовут Вера, мне 30 лет, я 7 лет замужем, у меня есть дочь. Ей 4 года. Рожала я еë долго и мучительно, сама я родить не смогла, мне делали кесарево. Хоть дочку я просто обожаю, но время беременности я ненавидела. Постоянный токсикоз, чувствуешь себя слоном, сложно делать элементарные вещи. После беременности я потолстела на 8 кг. В общем, одного такого опыта мне было достаточно, больше детей и беременности я не хотела.
Позже я вышла на работу, дочка пошла в садик. Я села на диету, и буквально убивалась в спортзале, чтобы похудеть. Недавно я наконец-то достигла той фигуры, которая у меня была до беременности. И вроде бы, чего моему мужу не хватало? Есть своя квартира, машина. Он хорошо зарабатывает. Есть любящая, красивая жена, лапочка дочка, собака. Квартира, машина свои. Чего ему ещё не хватает? И вдруг он начал говорить о втором ребёнке, причём не я хочу второго ребёнка, а я хочу именно сына!!! То есть если я рожу снова девочку, я должна буду раз за разом беременеть и рожать, пока не родится сын!? Я только привела свою фигуру в порядок, рожать и беременеть это тяжело, а ухаживать за родившемся ребёнком ещё тяжелее!
А он начинает мне рассказать про то, что с финансами у нас проблем нет, и про то, что для полноценной семьи нужны и сын и дочь! Я пыталась жаловаться свекрови, но она его полностью поддерживает... Тоже говорит, что для полноценной семьи нужен сын, и если мне фигура важнее нового человечка, то я просто эгоистка...
А муж конкретно давит и настаивает на ребёнке. Я не хочу ещё одного ребёнка. Но и разводиться я тоже не хочу. Дайте совет, как им по-другому объяснить?
#семья
#дети #муж

Вера
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коли с финансами нет проблем,нанимайте суррогатную мать и будет вам счастье.

Гость
#2

Заботу о дочери полностью на на него повесьте, на весь день или неделю, пускай почувствует что его ждет если вы будете заняты вторым ребенком...
Сам взвоет и откажется. Ему легко говорить, не ему вынашивать и рожать не ему кормить и менять подгузники и ухаживать, он только дает деньги и все. Поэтому со стороны кажется это легко, это же женское предназначение, правда в том что в наше время женщинам стало тяжелее вынашивать и рожать из-за болезней, неправильного питания и экологии.

Гость
#3

Ну объяснить мужу, что это он эгоист, раз ему важнее новый человек, а не здоровье любимого человека. Но раз он эгоист, вы ничего не объясните. Но можете попробовать рассказать и описать подробно весь процесс беременности, родов, восстановления, через что вы прошли. И что не готовы снова. И если он вас любит, то позволит вам снова проходить через эти страдания без вашего на то желания. И ещё проговорить с ним вопрос по поводу сына. Что будет если родится снова дочь? Заставит ли он вас снова рожать до победного? Я бы на вашем месте чётко ограничили свои границы. Я рожать не буду. И точка. И вообще я бы обиделась, сказала бы ему, что мне неприятно, что ему наплевать на моё здоровье, что он считает меня инкубатором, что он не воспринимает нашу семью полноценной, действительно ли он любит меня и нашу дочь, раз позволяет ли он такое говорить.

Гость
#5

Просите у него гарантии сына. Говорите, чтоб шёл в клинику, договаривался и все такое. Короче говорите ему прямо- что идти и рожать кота в мешке вы не будете, хочет сына - пусть делает так чтоб был сын.

Потому что так и будет-будете рожать до седых волос пока мальчик не родится. Оно вам надо? Вот сами подумайте?

Никаких доводов для них вы не найдёте, бесполезно. Соглашайся с подусловием, что вам нужна гарантия что это будет сын, причём медицинская гарантия и на бумаге.

И пусть он сам думает как это делать.

Гость
#6

Да никак не объясните! Или рожать или развод, третьего не дано с людьми, которым на вас плевать.

Гость
#7
Гость

Заботу о дочери полностью на на него повесьте, на весь день или неделю, пускай почувствует что его ждет если вы будете заняты вторым ребенком...
Сам взвоет и откажется. Ему легко говорить, не ему вынашивать и рожать не ему кормить и менять подгузники и ухаживать, он только дает деньги и все. Поэтому со стороны кажется это легко, это же женское предназначение, правда в том что в наше время женщинам стало тяжелее вынашивать и рожать из-за болезней, неправильного питания и экологии.
ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/caT4wz
Как появление детей влияет на семейную жизнь

Не взвоет и не откажется. У моего брата так было, ращвелся, женился на другой еще 3 детей

Гость
#9
Гость

Ну объяснить мужу, что это он эгоист, раз ему важнее новый человек, а не здоровье любимого человека. Но раз он эгоист, вы ничего не объясните. Но можете попробовать рассказать и описать подробно весь процесс беременности, родов, восстановления, через что вы прошли. И что не готовы снова. И если он вас любит, то позволит вам снова проходить через эти страдания без вашего на то желания. И ещё проговорить с ним вопрос по поводу сына. Что будет если родится снова дочь? Заставит ли он вас снова рожать до победного? Я бы на вашем месте чётко ограничили свои границы. Я рожать не буду. И точка. И вообще я бы обиделась, сказала бы ему, что мне неприятно, что ему наплевать на моё здоровье, что он считает меня инкубатором, что он не воспринимает нашу семью полноценной, действительно ли он любит меня и нашу дочь, раз позволяет ли он такое говорить.

Обьяснит жене, что она эгоистка, если ей ее лень дороже жизни родного ребенка

Гость
#10
Гость

Просите у него гарантии сына. Говорите, чтоб шёл в клинику, договаривался и все такое. Короче говорите ему прямо- что идти и рожать кота в мешке вы не будете, хочет сына - пусть делает так чтоб был сын.

Потому что так и будет-будете рожать до седых волос пока мальчик не родится. Оно вам надо? Вот сами подумайте?

Никаких доводов для них вы не найдёте, бесполезно. Соглашайся с подусловием, что вам нужна гарантия что это будет сын, причём медицинская гарантия и на бумаге.

И пусть он сам думает как это делать.

Да не будет он поогибаться, разведется и женится на той, которая нарожает

Гость
#11
Гость

Обьяснит жене, что она эгоистка, если ей ее лень дороже жизни родного ребенка

У неё есть ребёнок. Она не подвергает никак его жизнь опасности

Гость
#12
Гость

Да не будет он поогибаться, разведется и женится на той, которая нарожает

Да пусть уходит. И та родит ему дочку. Он попросит сына, а она не захочет. Он снова уйдёт. Снова родится дочка. И будет так менять, пока не найдёт своего инкубатора. А мог бы сразу сказать до свадьбы, что ему нужен обязательно сын, что он не остановится на одном ребенке. И проблем бы таких не возникало

Пр
#13

К эти мужики со своими сыновьями раздражают. А дочь по его мнению не ребёнок что ли?
У моих родителей было примерно так же. Отец требовал второго ребёнка и желательно мальчика. Мама так и сказала, не нравится - уходить. Через 15 лет они всё равно развелись, но уже по другой причине.

Пр
#14

Да и что значит "хорошо зарабатывает"? Вы живёте в большом частном доме с кучей комнат? У вас просторная четырёхкомнатная квартира? Или он просто зарабатывает чуть больше среднего и возомнил себя олигархом?

Гость
#15

То-есть если я рожу снова девочку, я должна буду раз за разом беременеть и рожать, пока не родится сын!?
--------------------
Моя прабабка именно так и рожала каждый год.
Потому что прадедка хотел Наследника дивана😁
А рождались одни девки.
Наплодили 8 шт., еще несколько сдохло в детстве.
И вот наконец-то - девятым родился Мальчик-с.ральчик)))
Прабабка была бедная неграмотная крестьянка.
А вот зачем ты соглашаешься на роль свиноматки, хз.

Вера
#16
Гость

То-есть если я рожу снова девочку, я должна буду раз за разом беременеть и рожать, пока не родится сын!?
--------------------
Моя прабабка именно так и рожала каждый год.
Потому что прадедка хотел Наследника дивана😁
А рождались одни девки.
Наплодили 8 шт., еще несколько сдохло в детстве.
И вот наконец-то - девятым родился Мальчик-с.ральчик)))
Прабабка была бедная неграмотная крестьянка.
А вот зачем ты соглашаешься на роль свиноматки, хз.

Мдааа))

Вера
#17
Пр

Да и что значит "хорошо зарабатывает"? Вы живёте в большом частном доме с кучей комнат? У вас просторная четырёхкомнатная квартира? Или он просто зарабатывает чуть больше среднего и возомнил себя олигархом?

Нууу, 100 тыс. как по мне, это неплохо, плюс мои 50,вообще нормально.

Пр
#18
Вера

Нууу, 100 тыс. как по мне, это неплохо, плюс мои 50,вообще нормально.

А из какого вы города?

Пр
#19
Пр

А из какого вы города?

Просто если вы из крупного города, а не из какой-то провинции (где это реально большие деньги), то это не такой огромный заработок.

Вера
#20
Пр

А из какого вы города?

Саратов

Гость
#21

Если муж принципиально хочет сына и он богат, то получит ребёнка с вами или без вас. Просто готовьтесь потом наследство с бастардятами делить или засуньте хочухи в одно место и рожайте

Гость
#22
Вера

Нууу, 100 тыс. как по мне, это неплохо, плюс мои 50,вообще нормально.

Экономика большими темпами катиться в ж..... Если вы прогнётесь, пожалеете ещё во время беременности, подорвёте не только физическое, но и психическое здоровье. Лишитесь своего дохода и будете уже в четвером жить на зарплату мужа. Прикиньте - по 25 тыс в месяц на нос, цены растут каждую неделю. На чём станете экономить - на детях или на вашем здоровье?
Вы не хотите ребёнка, это ваше полное право, прогнётесь под желания мужа и потеряете себя. Мужик слово дал - слово взял, в один день может уйти от замотанной жены и детей, отряхнуться и выпорхнуть в свободную жизнь. Какие у вас есть тылы - своя квартира, помощь родителей, пассивный доход? Погуглите по долг россиян по алиментам.
Зачем вообще заводить детей в этой стране и в это время?
Лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть.

Пр
#24
Гость

Экономика большими темпами катиться в ж..... Если вы прогнётесь, пожалеете ещё во время беременности, подорвёте не только физическое, но и психическое здоровье. Лишитесь своего дохода и будете уже в четвером жить на зарплату мужа. Прикиньте - по 25 тыс в месяц на нос, цены растут каждую неделю. На чём станете экономить - на детях или на вашем здоровье?
Вы не хотите ребёнка, это ваше полное право, прогнётесь под желания мужа и потеряете себя. Мужик слово дал - слово взял, в один день может уйти от замотанной жены и детей, отряхнуться и выпорхнуть в свободную жизнь. Какие у вас есть тылы - своя квартира, помощь родителей, пассивный доход? Погуглите по долг россиян по алиментам.
Зачем вообще заводить детей в этой стране и в это время?
Лучше не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть.

Вот прямо с языка сняли. Только хотела написать, что если автор уйдёт в декрет, то ей ещё долго придётся рассчитывать только на зарплату мужа. А много ли 100 тыщ на четверых это уже ей решать.
Я бы, честно говоря, в такое время вообще не рискнула рожать. В магазин скоро страшно будет заходить, цены на некоторые товары взлетели чуть ли не в два раза.

Гость
#25
Гость

Муж сказал ребенка, значит ребенка, твоё дело шестнадцатое, нужен наследник.

Мужу нужен ребёнок, муж пусть и выращивает сам, и рожает, и ухаживает сам за ним

Лучик
#26

Автор советую этому султану с его мамашей пояснить как происходить зачатие. За пол ребенка отвечает мужчина! Не смог наплодить вам мальчика все. Его проблемы. Дочка любимая после тех мук что прошли это вы сильная. Вы когда женились ставили условие что не хотите многодетной быть? Говорили что максимум один ребенок? Все. Муж должен соблюдать договоренности. Заботьтесь о дочери лучше. На *** девочке 4 лет становится нянькой для очередного? У ребенка должно быть детство. А не как у нас смотришь 5 летка возится с 1,5 годовалым. А уж если ребенку старшему 7-10 лет родители воспринимают его взромлым ломьтем и перевешивают все обязанности няньки. Если что я младшая но есть старшая сестра. И считаю несправедливым то что у нее украли детство.

Гость
#28

Автор,перца,ноющего "хачюсына" надо одаривать повесткой о бракоразводном процессе.Странно,что это мама в свое время не объяснила.

Гость
#29

Автор, Ваш муж прав, а Вы нет. Зачем вообще замуж выходить, если рожать больше одного ребенка не хотите. Одного женщина легко и без мужчины вырастит. Мой первый муж как Вы рассуждал, один ребёнок и все, я с ним в том числе и поэтому развелась.
Сейчас у меня две дочери, кстати, через пару лет с мужем хотим ещё одного ребёнка (и не из-за пола, кстати). Я до брака чётко проговорила, что хочу не менее 3х детей.

Гость
#30
Гость

Автор, Ваш муж прав, а Вы нет. Зачем вообще замуж выходить, если рожать больше одного ребенка не хотите. Одного женщина легко и без мужчины вырастит. Мой первый муж как Вы рассуждал, один ребёнок и все, я с ним в том числе и поэтому развелась.
Сейчас у меня две дочери, кстати, через пару лет с мужем хотим ещё одного ребёнка (и не из-за пола, кстати). Я до брака чётко проговорила, что хочу не менее 3х детей.

Да действительно баба это ж рожалка на ножках, че ей ещё может быть надо в этой жизни кроме бесконечных родов....
Вы лично можете хоть футбольную команду родить, все остальные этим заниматься не обязаны, у женщин и другие интересы бывают

Гость
#31
Гость

Он так и сделает, но с другой женщиной, имеющей понятие о своем предназначении. А то родят себе одну консервную банку на старость и всё, дело сделано. Фигура ей важнее для сексуальных провокаций конечно же.

Предназначение женщины - быть счастливой, здоровой, жить в комфорте, высыпаться, наряду с работой иметь время на хобби.
Муж автора - угроза предназначению этой женщины, поэтому советую мужу закатать губу. Если ему очень хочется снизить чей-то уровень жизни и уровень самооценки - пусть начнёт с себя.
И вообще советую автору проанализировать ситуацию - ребёнку уже 4, сколько за это время муж им занимался? вставал по ночам? кормил? гулял? сидел на больничном/водил по врачам? книжки читает? занимается? Сколько раз в неделю у вас было в декрете "своё" время?
Если как обычно 99% времени с ребёнком возитесь вы одна, то с двумя детьми будете возиться ещё больше.
Что за замашки у обычного рандомного мужика?
Жена жертвует ради ребёнка своим здоровьем, сном, карьерой, хобби, а муж жертвует ради ребёнка здоровьем, сном, карьерой, хобби жены.

По своему опыту - мой муж детём и домом вообще не занимался - с работы в танчики, добытчик жеж. Это не мешало ему требовать второго. Послала на.кхер. Нашёл себе другую дуру, она родила от него, теперь мучается, наверное скоро тоже его пошлёт. Круговорот го..в..на в природе.

#32

Согласитесь на второго. Поиграйте с мужем в поддавки.
Но: предупредите, что на этот раз -серьезнейшая подготовка. Обследований закажите дорогущих ,есть такие пакеты медуслуг в частном центре. Бешеные деньги, и не один раз. Найдите врача, такого, который напишет вам и курс лекарств(витамины, коктейли лечебные и прочее), к психологу сходите, обсудите, что вам нужен отдых,желательно без мужа и ребенка, в одиночестве, на море, на месяц, к примеру, с процедурами дорогими. Мужа оставляйте с ребенком чаще- говорите, иду на вливания витаминов, на лечебные обертывания. Курсы дыхания маткой пройдите)))))) мужа берите тоже к психологу, типа, мне так нужна твоя поддержка в этом вопросе. Я боюсь до ужаса, что вдруг что-то не так. Гните, что будут мысли о самоубийстве, если что-то пойдет не так. Почитайте ему истории из интернета, когда всё плохо закончилось. Плачьте, что вам страшно. Что вы переживаете. Ну, вы же по крайней мере за отношения переживаете, вот и выплесните на него это всё.

Скорее всего вы его в первую беременность оберегали от проявлений беременных гормонов, с маоышом сами сидите в основном, и он не ощутил всего. У кумы муж даже в декрете сам был- сказал, хватит с меня, хотя жена хотела еще))))

Я своему сказала- если ты посидишь до года в декрете - я хоть пять готова родить. Всё, вопрос отпал.

Гость
#33

Суррогатная мать Вам в помощь, раз финансы есть. И после родов с первых дней пусть няню нанимает хотя бы часов на 6 в день. Вот и решение. Если любимую женщину не понимает и не жалеет, то пусть финансово выкладывается. И дело здесь вряд ли в фигуре, наши врачи, к сожалению, даже если есть показания для кесарева сечения стараются к естественным родам, поэтому и получается измученная мама, которую в итоге прокесарили, предварительно помучив коронной фразой: "сама родишь!"

я
#34

если не родите сына. он найдет от кого завести сына.

#36

К сожалению, никак

#37
Гость

Да не будет он поогибаться, разведется и женится на той, которая нарожает

Тогда тем более развод. Раз ему пох, кто жена, лишь бы свиноматилась

Гость
#38

Ха-ха, мой дедушка хотел мальчика - сына, в итоге 4 девки))), одна из них моя мама. Пусть ваш муж рожает)))) может мальчик и получится. Гарантий никаких и даже если будет мальчик, дочку по боку, потому что девочка. Я бы только из за этого рожать не стала. Хотите быть честной: стойте на своём и ругайтесь, хитрой стервой: пейте противозачаточные и говорите, что роды были тяжёлые и забеременеть не удаётся. А там как бог даст. Муж может уйти если вы не захотите рожать второго или из за того, что родите девочку, или из за того, что не беременеете, или, что стали толстой и не привлекаете его физически. Только если любит вас с дочкой он будет рядом вот и увидите, нельзя ничего предугадать((((

valsharess
#39
Фифа

Как задолбали нынешние Прынцессы ныть и возводить беременность и рождение ребенка в подвиг.Все такие больные смолоду,откуда что берут.Торчать в спортзале по целым дням хватает здоровья и сил.Бухать и курить тоже здоровье позволяет.А после родов ну всё,вся больная.
Трое детей у меня,если что.И тяжелая и лёгкая беременность были,и тяжёлые роды.И героиней себя не считаю.И нет у меня никаких болячек после родов.Даже растяжек нет.Вес в 43 года такой же,как в 25,просто больше шевелиться надо,пешком больше ходить и не жрать после 35лет как в 20 все подряд.На спортзал нет у меня времени и сил,ибо работаю и дела домашние есть.И хочется с семьёй побольше побыть.А не сбежать из нее.Не хочешь рожать-не рожай.И мужу так и объясни.А мужу нести чушь про фигуру,подвиг рождения,токсикоз,болезни после родов и т.д. не надо.Так как он не идиот и видит кучу женщин вокруг,которые родили по несколько детей и медали за это не ждут и инвалидами не стали.

Это просто мечта каждой женщины - рожать и заниматься домашними делами, не имея времени ни на хобби, ни на спортзал, не видя в своей жизни ничего, кроме памперсов и сковородок.

Гость
#40
Фифа

Как задолбали нынешние Прынцессы ныть и возводить беременность и рождение ребенка в подвиг.Все такие больные смолоду,откуда что берут.Торчать в спортзале по целым дням хватает здоровья и сил.Бухать и курить тоже здоровье позволяет.А после родов ну всё,вся больная.
Трое детей у меня,если что.И тяжелая и лёгкая беременность были,и тяжёлые роды.И героиней себя не считаю.И нет у меня никаких болячек после родов.Даже растяжек нет.Вес в 43 года такой же,как в 25,просто больше шевелиться надо,пешком больше ходить и не жрать после 35лет как в 20 все подряд.На спортзал нет у меня времени и сил,ибо работаю и дела домашние есть.И хочется с семьёй побольше побыть.А не сбежать из нее.Не хочешь рожать-не рожай.И мужу так и объясни.А мужу нести чушь про фигуру,подвиг рождения,токсикоз,болезни после родов и т.д. не надо.Так как он не идиот и видит кучу женщин вокруг,которые родили по несколько детей и медали за это не ждут и инвалидами не стали.

Дело не принцессах, а в выборе, если женщина не хочет второго ребёнка- это её право. У меня один ребёнок, больше детей не хочу. У меня была лёгкая беременность, а родила - вообще не почувствовала)))), врач сказал, что можно 5 - ых рожать. Но я не хочу....у меня уже есть моя девочка, моя маленькая подружка, мой любимый человечек. Кто то любит детей, кто то нет. И решает женщина, мужчина сейчас рядом , завтра - нет. В наше время сколько сможешь сама потянуть, столько и рожай. А у автора одна дочка, если будет вторая, третья- папа свалит искать кто мальчика родит. Мой муж тоже хотел мальчика, когда УЗИ показало девочку, он сказал, что пойду застрелюсь( он военный был), я его слова до сих пор помню, хорошо не кинулась мальчика рожать))))

Анна
#41

А вы инкубатор что ли? Нет и все тут. Что он сделает если нет? Разведется? В путь! Только ребенка ему оставите и нажитое все пополам. Скажите так. Никуда он не денется. Нет и все. Стоите на своем. Даже из-за принципа. Вы не инкубатор.

Анна
#42
Гость

Да не будет он поогибаться, разведется и женится на той, которая нарожает

Пусть, только перед этим дележка имущества и ребенок ему впридачу. Кому он будет нужен с ребенком?

Червоточина какая то. Дело в ч
#43
Гость

Заботу о дочери полностью на на него повесьте, на весь день или неделю, пускай почувствует что его ждет если вы будете заняты вторым ребенком...
Сам взвоет и откажется. Ему легко говорить, не ему вынашивать и рожать не ему кормить и менять подгузники и ухаживать, он только дает деньги и все. Поэтому со стороны кажется это легко, это же женское предназначение, правда в том что в наше время женщинам стало тяжелее вынашивать и рожать из-за болезней, неправильного питания и экологии.

Я так делала. Старалась мужу показать , как тяжело с детьми. Много денег уходит. А теперь мужа нет. Умер в 43 года и жалею,что не родила второго.

Гость
#44

В далеком 99 году рожала сына. Не кесарево, но тоже тяжело, давление было 240 и это в 24 года, разрывы 24 шва. Это что то. Тоже говорила, что не хочу больше детей. И до сих пор не могу понять, как муж уговорил на второго ребенка. 27 июня доченьке будет уже 12 лет.

Гость
#45

Сейчас одного рожать страшно, мужчины народ не постоянный. А двух… все зависит от Вас, если знаете что двух одна прокормите, то ок.
Иначе так и говорите, мне по здоровью нельзя. Можете справку себе в частной клинике такую сделать. А муж если не любит, найдёт из-за чего уйти. А уж если любит, то поймёт. Рожать только для того что бы удержать и хорошей быть смысла нет.
Можете ещё и про войну сказать, что очень страшно сейчас и Вы боитесь.

Гость
#46
Пр

К эти мужики со своими сыновьями раздражают. А дочь по его мнению не ребёнок что ли?
У моих родителей было примерно так же. Отец требовал второго ребёнка и желательно мальчика. Мама так и сказала, не нравится - уходить. Через 15 лет они всё равно развелись, но уже по другой причине.

Вот видите всё равно развелись,а время упущено и ваш отец навсегда остался без ещё одного ребёнка о котором так мечтал.Нужно было бросить вашу мать ещё тогда.

Гость
#47

Пусть готовит бабло - на эко (чтобы подобрали именно мальчика), на платное обследование (т.к. во время токсикоза тяжело стоять в очередях в консультации, по себе знаю), на платные роды (чтобы врачи в случае чего быстро провели кесарево, а не ждали когда вы сами разродитесь), на восстановление тела после беременности (lpg, мануальные массажи, личный фитнес тренер).
Он вам условие и вы ему условие. Все по-честному.

Гость
#48
Гость

Коли с финансами нет проблем,нанимайте суррогатную мать и будет вам счастье.

Точно, а там и нужного сперматозоида найдут с нужной хромосомой чтобы точно мальчик был.

Гость
#49
Гость

Суррогатная мать Вам в помощь, раз финансы есть. И после родов с первых дней пусть няню нанимает хотя бы часов на 6 в день. Вот и решение. Если любимую женщину не понимает и не жалеет, то пусть финансово выкладывается. И дело здесь вряд ли в фигуре, наши врачи, к сожалению, даже если есть показания для кесарева сечения стараются к естественным родам, поэтому и получается измученная мама, которую в итоге прокесарили, предварительно помучив коронной фразой: "сама родишь!"

Какие там финансы, у мужа зарплата 100т. Хотя может для Саратова это ого го какие деньжища,

Клеопатра
#50

Родить или нет решать только вам. Причем тут муж.а если со здоровьем что?мужу и свекрови легко говорить.

Предыдущая тема